Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.09.2005, 16:27   #1
vuster
Супер-мама

По умолчанию Семейный детский дом - ищу единомышленников

Здравствуйте! Мы с мужем, совсем вроде молодые и любящие жизнь люди, задумали создать семейный детский дом. Два года назад увидели передачу про то, как можно деток из детских домов брать на лето , справок пособирали сколько положено и взяли малышку.
Лысенькая, маленькая, мычала не разговаривала. Вылечили, поснимали все диагнозы,любим ее очень. Были у нас две дочки, и так вот третья появилась.
Оказывается, для реабилитации этих деток очень важно, насколько родители могут находить и использовать для лечения информацию о реальных и зачастую мнимых заболеваниях, которые написаны у детей в медицинских картах. ТОгда и специалистов можно найти, и лечение необходимое получить.
Вот когда мы на примере нашей девочки увидели, что не только любовь и сострадание, а элементарные несколько дней поиска информации в интернете могут изменить жизнь ребенка, решили - будем помогать, пока здоровья хватит.
Через год планируем достроить дом и взять еще детей.Если я вам скажу, что все легко и замечательно, что все вокруг нас только нахваливают и поддерживают - это будет ужасное вранье. Знаете , у людей мало того что есть мысли "хатять нажиться на дитях", так еще приходится бороться со стереотипом, что много детей - это непременно
донашивание вещей, страшная толстая мать, замученный папа и якобы в большой семье другие ценности. Хотя на мой взгляд ценности у всех одни - любовь близких и умение делиться так же важны, как красивая одежда, вкусная еда и новые впечатления от путешествий.
Так хочется узнать людей, которые близки нам по мировоззрению.
vuster вне форума  
Старый 06.09.2005, 16:37   #2
Lena Z3
Гигант мысли

Искренне восхищаюсь такими людьми, которые способны на такие поступки! Не знаю, способна ли я! Хочется верить, что да! А вы молодцы! Взять чужого ребенка - это очень ответственно!
Lena Z3 вне форума  
Старый 06.09.2005, 16:44   #3
vuster
Супер-мама

Если честно, я не думаю, что все должны так делать как мы. Как говорит мой муж "кто-то китов спасает, кто-то яблони сажает". Мы вот к этому наверное внутренне приспособлены
vuster вне форума  
Старый 06.09.2005, 18:15   #4
Murrr
Мама сов

Я тоже восхищаюсь. Спасибо, что есть такие люди. Не каждый так может, а некоторые боятся, что не смогут к своим и приемным относиться одинаково (при чем иногда своим достается больше, чем приемным, ибо последних жальче).
Старый 19.09.2005, 16:32   #5
vuster
Супер-мама

Спасибо за хорошие слова. ТОлько не совсем поняла, почему своих жалеют меньше , чем приемных? Вы сталкивались с такими случаями?
vuster вне форума  
Старый 19.09.2005, 16:58   #6
Mutare
Гигант мысли

Я тоже хочу выразить свое восхищение вам. У моего мужа дядя с тетей усыновили троих детей, у них и свои есть, правда, познакомить вас с ними вряд ли смогу, они в деревне живут, и интернета у них точно нет. Но они довольны жизнью, и дети тоже, так что я думаю, что у вас все будет хорошо. Дай Бог Вам счастья и главное здоровья! Вам и Вашим детям!
Mutare вне форума  
Старый 19.09.2005, 17:03   #7
vuster
Супер-мама

Хотя сначала, месяца 3 наверное, пока наша девочка привыкала к новой обстановке, мы на многие ее мягко говоря ,, нестандартные реакции,, не реагировали. Если она на улице видела, что кто-то ест вкусненькое, подходила и жестами просила есть. Мы просто обьясняли, что ребенок не понимает пока, что это чужое. Вот когда она уже начала понимать и продолжала просить, тогда и ругать стали.
Кстати, наши соседи по двору мне как-то сказали, когда она себя вела так ужасно: .. Вы что, надеятесь из нее нормального человека вырастиь?.. И как теперь эти же соседи смотрят на нее и вспоминают свои же слова...
Когда-то читала, что ужасней всего для детей безразличие. Поэтому негативная реакция для ребенка лучше , чем никакой. Кстати наша Леночка чувтвует отношение к себе нутром, как животное. Это даже пугает. Она никогда не будет разговаривать с человеком, который относится к ней формально или еще хуже, скрывает неприязнь под вежливым тоном и красивыми фразами. Сейчас это как-то сглаживается, а та я переживала, как она в школе учителя воспринимать будет.
У нас еще новости есть. У одной женщины алкоголички должны были забрать неделю назад детей забрать. Маленькой самой всего годик. мы с мужем ее даже не видели, но почему-то решили, что это наша девочка. Я ей вещей в накупила, детей подготовила к появлению сестрички. А мать -алкоголичка бросила пить и пошла работать. Испугалась наверное.
Знаете, такое странное чувство... радость, что материнство для этой женщины важно, что ребенок с мамой будет. А мои ощущения были очень похожи на беременность. Когда хочется скорее взять ребеночка на руки и рассмотреть.
Кстати, мне немножко неудобно, что я все свои мысли на вас вываливаю. Если вам интересно читать про наши многодетные приключения , дайте о себе знать.
vuster вне форума  
Старый 19.09.2005, 19:25   #8
vuster
Супер-мама

Ой , какая я балда! Только теперь мне стало понятно, что я вроде как ищу единомышленников, которые детские дома хотят открыть или детей взять! Это конечно тоже здорово было-бы, но я ищу хороших позитивно мыслящих людей, которые просто делают или пытаются сделать в этой жизни что-то важное. Пытаются прожить жизнь, чтоб не было, как говорится, обидно за бесцельно прожитые годы..
И даже неважно, что вы делаете. Если вы танцуете, то кто-то из моих детей возможно, будет танцевать и если мы будем с вами дружить или хотя-бы переписываться, мы обязательно приедем на ваше выступление и мои ребеночек будет знать, что у него есть свой единомышленник в той области, в которой я ни бум-бум... И это касается просто всего. Потому что мы с мужем можем дать любовь, дом, тепло и родительское понимание. А ребенку нужно немножко больше. Родители должны быть соратниками в его жизненных интересах. Если родители в этой области ничего не понимают, хорошо, если у них есть сведущие друзья , которых не передергивает от слов,, детдомовский ребенок,,
Поэтому я уже ищу людей, которые мою семью не будут считать чем-то из ряда вон выходящим, и с которыми интересно общаться.
vuster вне форума  
Старый 01.11.2005, 14:02   #9
vuster
Супер-мама

Мама маленькой девочки Юли опять стала пить. Девочка целыми сутками плачет от голода, ее скоро отберут у этой ... Слов не нахожу, как назвать это животное. В год и три месяца Юля выглядет на 9 месяцев...
vuster вне форума  
Старый 03.12.2005, 20:00   #10
resnichka
Читатель

Вы очень хорошо и правильно поступаете, я восхищаюсь Вашим добрейшим сердцем и смелостью. Хочу только спросить, не чувствуете ли Вы различия в отношении своем к собственным и приемным детям? И как вы считаете, может ли возникнуть между ними какая-то ревность или зависть?
А еще напишите о судьбе девочки Юли, взяли ли Вы ее к себе, или мать одумалась.
resnichka вне форума  
Старый 05.12.2005, 09:16   #11
vuster
Супер-мама

Спасибо за добрые слова.
Различия между детьми совершенно нет. Правда, воспитательница из детского дома говорит, что нам очень повезло, что ребенок так вписался в семью. Ну а ревность и зависть конечно есть, просто нужно их уметь регулировать и направлять в мирное русло. Старшей дочке через неделю исполнится 12 лет, она совсем взрослая, малышей очень любит и радуется за них. С ней проблем нет вообще, мало того, она очень хочет старшую сестру и мечтает, как девочка будет счастлива, когда мы будем покупать ей красивые вещи и когда я ей подарю свои старые кулончики и сережки, которые не ношу уже несколько лет. Не для себя просит, а для неизвестной пока девочки, которую уже ждет.
Ну а малыши строго приучаются к словам спасибо, пожалуйста , извини. Мы просим детей сделать что-нибудь только добавляя " пожалуйста", за все благодарим.Когда дети так же общаются друг с другом , дома очень спокойная обстановка. А для спорных вопросов муж использует старый добрый жребий. Дети тянут спички наудачу.:))
Юлина мама временно трезва, но все ответсвенные лица уверены, что это ненадолго и ждут ее новогоднего запоя. Юлю сразу заберут в больницу до решения суда о лишении матери родительских прав, нам разрешат Юлю навещать и , возможно, забирать на выходные домой.
А потом уже оформят договор и отдадут ее нам. Так что история будет длинная, но это уже дело времени. В раисполкоме инспектор по охране детства сказала, что нам спокойно доверят любого ребенка.
vuster вне форума  
Старый 07.12.2005, 20:48   #12
vuster
Супер-мама

Хотелось ли вам когда-нибудь уничтожить человека? Вот сижу целый день и не знаю, что с этим состоянием делать. Два дня она была в запое, старшие дети не ходили в школу, а Юля ела из мусорного ведра...
Пока к ней пришли участковый с медсестрой и председателем сельсовета, протрезвела и даже сделала(!) уборку в квартире. Знает, зараза, что и это важно. И типа не она пила, не ее дети голодали...
И получает эта звезда 450 тысяч алиментов на детей и сколько-то денег на Юлю как мать-одиночка. И пропивает все... Сегодня звонила в Минск, проконсультировалась по нормативным актам. Скоро придет письмо с ксерокопиями нужных вещей, тогда все пойдет быстрее. Представляю, сколько у малышки проблем со здоровьем. Хочу спросить, есть ли у кого-нибудь знакомые, часто бывающие в Москве?
Для Лены нам приходилось привозить лекарства из России, таких здесь просто не продают. Наверняка с Юлей будет нечто подобное.Хотелось бы заранее узнать, кому можно передать деньги и заказать лекарства. Если кто откликнется, буду благодарна
vuster вне форума  
Старый 28.12.2005, 21:16   #13
vuster
Супер-мама

Монолог Гамлета продолжается.:) Пока суд да дело с Юлей - ее мама все еще держится, поехали с мужем в понедельник в социальный приют - хотели договориться, чтоб нам дали какого-нибудь ребеночка в гости на новогодние праздники. Оказалось, что все дети разьезжаются по биологическим или будущим приемным семьям, но нам сказали, что в среду должны привезти из деревни трехлетнюю девочку, крайне истощенную и запущенную. Соседка ее родителей звонила постоянно и просила поскорей забрать, иначе ребенок не переживет зимы.
Мы сегодня ходили к Веронике в больницу. Такая маленькая, худенькая. Голову из-за вшей ей обрили налысо и обмотали фланелевой пеленочкой, одели кучу одежек - малышку так трясло от стресса. Сначала она даже не смотрела на нас, а потом я пообещала принести ей мишку, она заулыбалась :)) Поиду завтра, понесу мишку,куклу, книжки и еду.
vuster вне форума  
Старый 28.12.2005, 21:28   #14
Лёлька
Гигант мысли

vuster
Вы очень важное и доброе дело делаете!!! Мы очень Вам все признательны за Ваши рассказы. Продолжайте пожалуйста. Я вам в личку дам е-майл один , думаю пригодиться.
Лёлька вне форума  
Старый 29.12.2005, 11:47   #15
-=Elena=-
:)

Vuster, поверьте, эти, как вы сказали "монологи Гамлета" дорогого стоят. Информация должна быть, должна распространяться, и в итоге - усилия будут вознаграждены. И сторицей.
Старый 29.12.2005, 13:15   #16
vuster
Супер-мама

Ходила сегодня к Веронике. Эта мартышка всего за сутки успела просечь, что пользуется повышенным вниманием со стороны сердобольного медицинского персонала, и показывает все на что способна. А именно - плюется, пускает слюни, показывает язык,громко кричит и скачет по кровати:))) Наши кумушки медработники только умиляются и дают ей конфеты за это безобразие. Тихий ужас.Вот так портятся дети. Ее дома-то ничему не учили, а тут в нормальных условиях поощряется нехорошее поведение. Глядя на это , пришлось мне сыграть намерение уйти домой, так как "шла я к хорошей девочке, а попала непонятно к кому". Моментально преобразился ребенок.Померяли всю одежду, которую я ей принесла, поиграли, получили вместе втык от персонала за поедание мандаринов, порвали цепочку , девушка требовала постоянно губной помады и расстаивалась, что нет волос.
2 декабря ей исполнилось 3 годика.
vuster вне форума  
Старый 30.12.2005, 10:25   #17
Lena Z3
Гигант мысли

ничего себе девочка! да, с ней будет очень трудно, этакий несоциализированный, а вернее невоспитанный ребенок доставит много хлопот! Но на самом деле я думаю, что все еще можно исправить, возраст подходящий! Личность еще только начинает активно формироваться!
Lena Z3 вне форума  
Старый 30.12.2005, 13:14   #18
vuster
Супер-мама

а сегодня от этого-же персонала получила. Ника - так она себя называет - сделала в горшок свои большие дела, и я пошла попросить бумажку ( не успела пока принести ей ни щетку зубную, ни бумагу туалетную). Вышла врач и начала на меня орать, что бумага на больных не выдается и я вообще ... ПРибежала за мной в палату и начала выяснять год моего рождения, так как я, на ее взгляд, слишком РЕЗКО разговаривала для своего возраста. Вот, блин, есть же такие люди, для которых мой близорукий взгляд, 50 кило живого веса
и ненормально молодой вид прямо как красная тряпка на быка действуют. Я уже устала от таких дур... Так устала, что заплакала потом ..
Как Ника меня жалела...
Гладила ручками, веселила куколкой, показывала картинки в книжке. Такая хорошая девочка, вы себе просто не представляете. Жалко, не отдадут нам ее на Новый год из-за чесотки.
vuster вне форума  
Старый 02.01.2006, 15:22   #19
vuster
Супер-мама

Процесс адаптации пошел. Руки уже вытирает о полотенце, а не о кофточку, интересуется мобильником. Стала разговорчивой, пробует шутить - вместо ножек стала мне протягивать ладошки, когда я ей колготки хотела одеть. Два слова на тему наследственности и других подобных разговоров. Эту девочку грудной мать поила самогонкой, чтоб не мешала и спала. По всем медицинским законам у нее должны быть проблемы с восприятием, памятью и реакцией. Более сообразительного и живого ребенка я не видела уже очень-очень давно, и , честно признаться, в шоке. Пару месяцев в нормальных условиях , с большим количеством поездок и новых впечатлений, и эта девочка переплюнет сверстников из благополучных семей.
vuster вне форума  
Старый 03.01.2006, 18:03   #20
The Last Day
Banned User

какая вы умница
а можно вам отдать плюшевые игрушки?
мне как девице их дарят и они только место занимают на полке.
может быть какой-слоник поможет улыбнуться маленькой девочке
The Last Day вне форума  

Опции темы