Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:48   #1
фрагмент
Breathe me...

По умолчанию Как достичь нужного цвета волос?

Исходный материал - светлый блонд.
хочу такой цвет:

Как я его вижу- холодный бежевый цвет.
Вопрос: какой краской и каким тоном можно прийти к этому цвету? какой процент перекиси будет необходим?
Старый 22.04.2009, 12:12   #2
Danniella
Синеглазая

А ваш исходный цвет какой?
Старый 22.04.2009, 13:06   #3
фрагмент
Breathe me...

ну вот такой приблизительно...новее фотки нет. Блондинистый с желтоватыми корнями и сероватыми прядками (это последнее неудачное окрашивание сказывается)

Последний раз редактировалось фрагмент; 12.05.2009 в 18:14.
фрагмент вне форума  
Старый 22.04.2009, 14:39   #4
фрагмент
Breathe me...

Цитата:
Сообщение от Гидроцилиндр Посмотреть сообщение
Вот лично я бы на Вашем месте стремилась добавить оттенки чуть потемнее на базе нынешнего цвета. Хорошо было бы думаю
Это как? чет я подтормаживаю..
спасибо за советы, все записала, пойду смотреть Игору.

Цитата:
Сообщение от Shina Посмотреть сообщение
фрагмент, у меня такой цвет дала краска Goldwell 9-что-то там... сам оттенок д.б. быть платиновым блондом, но на моих светло-русых стал как на 1 фото в вашем 1 посте...
вот я в пятницу покрасилась, и не знаю, нравится мне или нет... не решила еще...
получился очень близко к моим натуральным...
а я как раз уходила от них в более светлый...
Ну у меня-то не свой далеко не светло-русый...а на обесцвеченные, я думаю, совсем другой цвет даст...

Вот и я хочу по-натуральнее....песочно-бежевый такой...

добавлено через 1 минуту
Гидроцилиндр, а мне корни сразу в песочный красить и тонирваться им потом (ну я имею ввиду 12 ряд игоры)? надо ж все самой знать, я этих "мастеров" уже боюсь, надо у меть не на пальцах объяснить...
Старый 22.04.2009, 15:21   #5
MiStiKa
Советник

У моей мамы очень похожий тон. Красит оттеночным шампунем на осветленный волос.
MiStiKa вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:28   #6
фрагмент
Breathe me...

Гидроцилиндр, так у меня тоже темно-русый, даже средне-каштановый какой-то. И темные оттенки мне не идут, старят очень. Бронд у меня был. Хорошо было, но поднадоело. Хотя не могу не согласится с тем, что смотрится такое окрашивание более интересно, сейчас хочется однородного песочного цвета. Но получится ли...

Спасибо. Все записала, поеду на следующей недельке Игору смотреть.
Старый 22.04.2009, 16:00   #7
Пани Хелена
Советник

Добавлю-ка я ложку дегтя.
Очень усложняет задачу неоднородный цвет и серые пряди.
Игора довольно-таки жесткая краска и обесцвеченные волосы ей не обрадуются точно, 12-ряд (технический!) – сильноосветляющие краски, содержат лошадиную дозу аммиака, предполагают использование большого процента оксида, и сочетание 6% с такой каской для волос будет хуже, это грубое нарушение технологии, и 12 ряд всегда разводится 1:2 и другие варианты здесь невозможны. Далее, цвет там выбирается совершенно не так, как все мы привыкли: по понравившемуся оттенку в раскладке. Читая номер, мастер видит, какой микстон присутствует в краске - зеленый, фиолетовый и т.п. и выбирает краску с учетом вашего конкретного фона осветления, плюс может еще добавить необходимые нюансы для получения желаемого цвета. Без специальных знаний и обучения работе с продуктами конкретной фирмы очень сложно самостоятельно все сделать правильно. Велика вероятность получить нежелательный неоднородный цвет, ну, помимо того, что волосы в хлам испоганить так недолго. И еще: краска краску не осветляет, есть такое правило, поэтому лично я не вижу смысла в случае Фрагмент использовать 12 ряд.
Мне видится более предпочтительным выравнивание исходного цвета и тонирование, но здесь тоже не все так просто. Если так принципиально краситься самостоятельно, то смотрить лучше лучше в сторону wella (имхо) и читать предварительно матчать.
НО, я на 100% истину не претендую, т.к. далеко не специалист в данной области, просто имею не очень положительный опыт с блондами, лучше подождем, что Алексей скажет
Пани Хелена вне форума  
Старый 22.04.2009, 16:30   #8
фрагмент
Breathe me...

Вот ждем, ждем Алексея, а он не приходит(((

Пани Хелена, я понимаю, что мастер нужен, но я так обожглась с этими мастерами, что хочу для начала сама выяснить, что и как, какими средствами и какими методами мне нужно делать для достижения желаемого результата.

Для меня было бы идеальным тонирование, но хорошо бы оно не смывалось за неделю. а это практически нереально на обесцвеченных волосах.
Старый 22.04.2009, 16:48   #9
Пани Хелена
Советник

Девочки, хорошего мастера найти - всегда проблема. Хотя бы технически грамотного, не от хорошей жизни полезешь разбираться в тонкостях окраски. Порошок + 1.5 оксид для выравнивания цвета на небольшое время, минут 5-10, имхо, принесет меньший вред, чем 12 ряд. Но самой справиться в любом случае непросто будет. Тонирование смывается, от этого никуда не деться – да. Чтобы не быть желтой, надо мешать оттенки, добавлять корректоры, это не так просто.
Фрагмент, а, может, сходите на пару консультаций к разным мастерам, без окрашивания, просто почву прозондировать, что предложат, главное подробненько пораспрашивать.
Пани Хелена вне форума  
Старый 22.04.2009, 18:48   #10
Randite
Рефлексионер

фрагмент, потратьтесь разочек - сходите в "Леди Гадиву" - по поводу названия здесь уже хихикали. Там есть мастер Гриша - он просто умничка! У меня была проблема с рыжим - хотела естественного романтического оттенка, а меня красили то в красновато-медный, то в насыщенный, который на моих волосах вымывался жутко. А к Грише пришла, объяснила на словах, пальцем в три цвета ткнула и сказала, что хочу что-то среднее:))) Сумбурно довольно изъяснялась. А он с первого раза все сделал идеально. Во второй еще лучше - на корни дал чуть насыщеннее, и они заблестели, волосы живыми смотрятся...
Хорошо будет, если Вы распечатаете фотки, которые здесь выложили, и принесете ему. У Вас волосы неоднородного оттенка, так что скорее всего придется работать с разными цветами. Сомневаетесь - позвоните и сходите к нему на консультацию.
Удачи.
Старый 23.04.2009, 09:52   #11
фрагмент
Breathe me...

Randite, именно к Грише мне идти смысла нет, так как мой МЧ давно стрежется у Наташи из "Гадивы", она же и красит неплохо, насколько я знаю. Но попасть к ней на дом - очень сложно, а в салоне цены довольно дорогие, не набегаешься на окрашивание раз в 3-4 недели, как мне нужно. Поэтому мимо.
Дивочки, мастер-то у меня есть, не самый плохой. В дикрете сейчас, ездить к ней нужно, муторно, но результатом я всегда была довольна, не было ни одного раза, чтобы была разочарована ее работой. Но красок у нее сейчас нет, она не покупает и надо приезжать со своей. По причине лени в прошлый раз решила ей "изменить", в результате - на голове был ужас-ужас. Но сейчас уже не все так страшно, вполне прилично.
Так-что домашнего окрашивания у меня не будет, но мне нужно точно знать номера краски и что я хочу с этой краской сделать, чтобы рассказать ей.
Старый 23.04.2009, 14:51   #12
фрагмент
Breathe me...

Вы меня либо невнимательно читали, либо вообще не читали.
Я написала, что по парикмахерам ходить - не мой вариант, парикмахер у меня есть. Мне нужно точно знать самой, что, как, какими средствами и каким способом сделать, дабы добится такого цвета.

Последний раз редактировалось Maryam; 18.11.2009 в 22:46. Причина: создание новой темы
фрагмент вне форума  
Старый 23.04.2009, 15:37   #13
Rigonda
Кандидат

Цитата:
Сообщение от фрагмент Посмотреть сообщение
ндааааааа....
форумчанки и то более дельные советы давали...((( Разочаровали...
Вы меня либо невнимательно читали, либо вообще не читали.
Я написала, что по парикмахерам ходить - не мой вариант, парикмахер у меня есть. Мне нужно точно знать самой, что, как, какими средствами и каким способом сделать, дабы добится такого цвета.
фрагмент, всех форумчанок, высказавшихся в этой теме, очень уважаю, но всем советам сразу вы же следовать не будете? И что будет, если последуете, и навредите себе? Я считаю, что Алексей как раз высказался как профессионал. Он вам порекомендует что-то, видя на своем компе и предполагая по вашим рассказам одно, вы это сделаете, а потом первая на форумах громогласно заявите, что вас он разочаровал, потому что вы не получили нужного эффекта? Как можно вообще за что-то отвечать и ручаться дистанционно, да еще и в режиме догадок?
К тому же, как я полагаю, каждая из форумчанок делится своим собственным опытом - примерами со своими волосами, как у нее пошло. И у каждой по посту на полстраницы с раскладкой под себя. Вы будете это все на себя примерять по очереди? А у Алексея таких примеров - десятки, а может сотни. И он по каждому может дать такую раскладку - вы хотите, чтобы тут был выложен 30-страничный реферат по всем возможным вариантам?
Иногда читаю и некоторым претензиям диву даюсь... Как так можно? Человек же как лучше хочет.
Старый 23.04.2009, 16:14   #14
Пани Хелена
Советник

Гидроцилиндр, тонирование в любом случае надо постоянно повторять, если хочется поддерживать оттенок, но ведь и стойкие, более жесткие краски смываются, поэтому из всех зол выбираем то, которое нам нравится :)
Rigonda, знаю одну очень уважаемую тетеньку-колориста, весьма авторитетную в своих кругах (если решусь снова на окраску, то только к ней), которая на все вопросы, как достичь такого-то цвета, отвечает что-то вроде, что вы не ходите к стоматологу с вопросами как мне запломбировать себе зуб или к хирургу как удалить аппендикс. Что-то в этом определенно есть.
Но есть и другая сторона, когда на голову намазывают непонятный состав, и в результате получаешь не то, что хотела, да еще и пытаются убедить, что на самом деле это недоразумение на твоей голове и есть то, что ты просила. А может быть и еще хуже – мочалка на голове и отваливающиеся пряди. Ну, если не мог этот мастер выполнить пожелания клиента, почему не объяснил, не отговорил и т.д. Волос-то здоровых не вернешь, слишком дорого обходятся чужие ошибки, чтобы доверять случайным людям. Самое обидное, что такие казусы случаются частенько и в очень солидных салонах, с соответствующими ценами, и даже и у, казалось бы, проверенных специалистов иногда бывает такое. А чем объяснить то, что вместо 2 см тебе срезают все 10, вместо легкой челки стригут пони на полголовы? На лбу у мастера уровень его профессионализма, к сожалению, не указан. У меня уже давно развилась фобия, и после всех неудачных опытов я превратилась в кошмарный сон для парикмахеров: всегда спрашиваю что именно, зачем и почему именно так, а не вот так.
Пани Хелена вне форума  
Старый 23.04.2009, 16:32   #15
фрагмент
Breathe me...

Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
Он вам порекомендует что-то, видя на своем компе и предполагая по вашим рассказам одно, вы это сделаете, а потом первая на форумах громогласно заявите, что вас он разочаровал, потому что вы не получили нужного эффекта?
хоспади! неужели Вы думаете, что сразу и однозначно последую советам Алексея и всех высказавшихся форумчанок, накуплю красок и побегу домой красится?
Иногда действительно даюсь диву некоторым категоричным высказываниям несведущих...
повторяю еще раз: красится самолично не побегу, за меня не волнуйтесь. Мне нужно изучить теорию, чтобы точно знать что и как мне будут делать. Потому-что мастера лично мне, чаще всего, попадаются либо глуховатые к моим просьбам, либо не совсем профессиональные.
Последний поход в салон был именно таким, когда пошла ради окрашивания в цвет мечты, а вышла со слезами на глазах. Вы думаете, я не объясняла мастеру, что я хочу??? объясняла, 40 минут. И мастера мне порекомендовали. Но не вышло.
И как сказала Пани Хелена мне "слишком дорого обходятся чужие ошибки" чтобы слепо доверится мастеру. А бегать по мастерам ради консультаций у меня, к сожалению, нет времени.
и что бы меня не пытались убедить, "что на самом деле это недоразумение на моей голове и есть то, что я просила" (спасибо, Пани Хелена, за точно выраженные мысли), мне нужны мнения и консультации. Хоть и он-лайн.
Старый 23.04.2009, 16:46   #16
Rigonda
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Пани Хелена Посмотреть сообщение
Гидроцилиндр, тонирование в любом случае надо постоянно повторять, если хочется поддерживать оттенок, но ведь и стойкие, более жесткие краски смываются, поэтому из всех зол выбираем то, которое нам нравится :)
Rigonda, знаю одну очень уважаемую тетеньку-колориста, весьма авторитетную в своих кругах (если решусь снова на окраску, то только к ней), которая на все вопросы, как достичь такого-то цвета, отвечает что-то вроде, что вы не ходите к стоматологу с вопросами как мне запломбировать себе зуб или к хирургу как удалить аппендикс. Что-то в этом определенно есть.
Но есть и другая сторона, когда на голову намазывают непонятный состав, и в результате получаешь не то, что хотела, да еще и пытаются убедить, что на самом деле это недоразумение на твоей голове и есть то, что ты просила. А может быть и еще хуже – мочалка на голове и отваливающиеся пряди. Ну, если не мог этот мастер выполнить пожелания клиента, почему не объяснил, не отговорил и т.д. Волос-то здоровых не вернешь, слишком дорого обходятся чужие ошибки, чтобы доверять случайным людям. Самое обидное, что такие казусы случаются частенько и в очень солидных салонах, с соответствующими ценами, и даже и у, казалось бы, проверенных специалистов иногда бывает такое. А чем объяснить то, что вместо 2 см тебе срезают все 10, вместо легкой челки стригут пони на полголовы? На лбу у мастера уровень его профессионализма, к сожалению, не указан. У меня уже давно развилась фобия, и после всех неудачных опытов я превратилась в кошмарный сон для парикмахеров: всегда спрашиваю что именно, зачем и почему именно так, а не вот так.
Ну, с этим не поспоришь. Я тоже предпочитаю не слепо доверять, а подходить к делу с умом, предварительно хоть как-то подготовившись. Но в ситуации с фрагмент, как я поняла, человек с одной стороны уже перебывал у мастеров и результата не получил. С другой - хочет понять, что можно сделать. Может быть попробовать самой. Или с новыми знаниями обратиться снова к мастерам. Мне просто покоробил наезд на мастера, и, по-моему, я свою позицию аргументировала достаточно внятно.
Старый 23.04.2009, 16:53   #17
Пани Хелена
Советник

Цитата:
И я за здоровье волос. и делюсь исключительно своим опытом даже не для "прими как руководство к действию", а скорее с информативной целью. Посему очень жаль, что консультант форума, специализирующийся в данных вопросах, не делится своим опытом, хотя бы для нашего расширения кругозора.
полностью согласна, опыт у нас у всех разный, что подошло одной, не факт, что поможет другой, но знать о различных методах необходимо, я всеми руками за расширение кругозора :)
Пани Хелена вне форума  
Старый 23.04.2009, 17:04   #18
Rigonda
Кандидат

Цитата:
хоспади! неужели Вы думаете, что сразу и однозначно последую советам Алексея и всех высказавшихся форумчанок, накуплю красок и побегу домой красится?
Иногда действительно даюсь диву некоторым категоричным высказываниям несведущих...
Ах, простите, извините. Наверное, я просто неправильно поняла написанное:

Цитата:
Цитата:
спасибо за советы, все записала, пойду смотреть Игору.
Цитата:
а мне корни сразу в песочный красить и тонирваться им потом (ну я имею ввиду 12 ряд игоры)? надо ж все самой знать, я этих "мастеров" уже боюсь, надо у меть не на пальцах объяснить...
Да, может быть я просто неправильно поняла .

Цитата:
повторяю еще раз: красится самолично не побегу, за меня не волнуйтесь. Мне нужно изучить теорию, чтобы точно знать что и как мне будут делать.
Вы уверены в том, что это вообще реально? И что Вы до такой степени все сможете проконтролировать? Как-то сомнительным все оно видится. Вплоть до того, что мастер скажет "Сейчас я смешиваю столько-то грамм такой-то гадости со столькими миллилитрами другой гадости", а вы на глаз-алмаз прикидываете, не ошибся ли он в рецептуре. И не подлил ли из какой баночки... чего-нить другого...

Цитата:
Потому-что мастера лично мне, чаще всего, попадаются либо глуховатые к моим просьбам, либо не совсем профессиональные.
Увы, такое встречается. А некоторые просто игнорируют просьбу, потом что считают, что сами лучше знают, что вам подойдет. С этими бороться сложнее всего. Надо искать тех, кому будешь доверять. У меня тоже такая проблема назрела, так что - очень даже понимаю.

Цитата:
А бегать по мастерам ради консультаций у меня, к сожалению, нет времени.
Зря вы так. Хотя, тоже понимаю. Мне с маленьким ребенком не удается выкроить время на несколько консультаций. Но подруга поступила именно так и в конце концов нашла своего мастера. Правда, лично мне эта мастер не подошла... Но речь о подруге и ЕЕ собственных предпочтениях. Желаю Вам найти такого, который сделает все в лучшем виде и не заставит глотать слезы. Искренне.

Цитата:
и что бы меня не пытались убедить, "что на самом деле это недоразумение на моей голове и есть то, что я просила" (спасибо, Пани Хелена, за точно выраженные мысли)
Лично для меня до сих пор остается загадкой не только в парикмахерской сфере, как донести до другого человека, что ты имел в виду совсем не то, что он подумал или как он это воспринял. Тут стандартов, понятных всем и принятых всеми, нет. Если кто-то придумает технологию - свистите.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Посему очень жаль, что консультант форума, специализирующийся в данных вопросах, не делится своим опытом, хотя бы для нашего расширения кругозора.
А вот с этим полностью согласна.
Старый 23.04.2009, 17:08   #19
фрагмент
Breathe me...

Цитата:
Мне просто покоробил наезд на мастера, и, по-моему, я свою позицию аргументировала достаточно внятно.
Вы кране впечатлительны.
Если Алексею мой ответ покажется невежливым, я бы предпочла разговаривать с ним на эту тему лично, без адвокатов.

Цитата:
Ах, простите, извините. Наверное, я просто неправильно поняла написанное:

Да, может быть я просто неправильно поняла .
Неправильно. )) вы увидели там слово "купить"? или это одно и то же с "посмотреть"?

Цитата:
Вы уверены в том, что это вообще реально? И что Вы до такой степени все сможете проконтролировать? Как-то сомнительным все оно видится. Вплоть до того, что мастер скажет "Сейчас я смешиваю столько-то грамм такой-то гадости со столькими миллилитрами другой гадости", а вы на глаз-алмаз прикидываете, не ошибся ли он в рецептуре. И не подлил ли из какой баночки... чего-нить другого...
Вы знаете, я почему-то уверена, что при желании и наличии профессионализма, это вполне реально.
И может я не смогу на 100% проконтролировать процесс, но слепо доверится мастеру, сесть в кресло и сказать: "Творите!", я уже не могу. Обжегшись на молоке, на воду дуешь.

И свой вопрос я задавала сдесь, потому-что данная ветка форума называется "Online консультации > ВОЛОСЫ: стрижки, окраски, уход, парфюмерия для волос, колористика". И я просила именно консультацию. А не совет сходить к мастеру. Я об этом догадываюсь и без советов Парикмахера-визажиста, консультанта DiVA.BY. Больше конкретики хотелось бы.

Что-то мы отклонились от темы. Или можно ее в свете таких советов вообще закрывать.

Последний раз редактировалось фрагмент; 23.04.2009 в 19:49.
фрагмент вне форума  
Старый 24.04.2009, 10:31   #20
Randite
Рефлексионер

фрагмент, Наташа на окраске непосредственно не специализируется - она скорее стрижки и прически! Даже в салоне все это неизменно подчеркивают. Так Вы хоть раз сходите, чтобы увидеть себя с идеальным оттенком волос. А потом сможете сами решать, что Вам надо. Почему я рекомендовала Гришу - просто когда я в процессе окрашивания стала расспрашивать, почему и что он делает, он мне с удовольствием рассказал, объяснил, указал процентность и оттенок.

Опции темы