Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > О свадебном стиле - профессионально!

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.02.2009, 17:36   #1
-=Elena=-
:)

По умолчанию ПРЯМАЯ ЛИНИЯ по фотографии со ZНЯТА STUDIO

Друзья, рады представить вам новую прямую линию на портале DiVA.BY®.

Она станет ответом на большой интерес с вашей стороны как к свадебной съемке, так и созданию семейных фотоальбомов с привлечением профессиональных фотографов (эта тема затрагивалась здесь).

Наш эксперт: Сергей Пилипович.

Сергей о себе кратко:

1970
женат
дочь Александра, сын Серафим
художественное образование

Творческое кредо: все должно делаться с удовольствием: от рождения до смерти (включительно).

Предпочтения в музыке: рок, джаз, диджейские проекты.

В кино: не смотрю страшилки, стрелялки и фэнтaзи, люблю анимацию.

В искусстве: все хорошо, если это искусство.

В фотографии более 20 лет из них 8 – профессионально (арт-съемка, свадебная, рекламная).

Полагает, что фотограф должен быть художником, а не ремесленником.

Сергей Пилипович собственной персоной:

Несколько фотографий Сергея:

Вы можете задать любые вопросы, касающиеся заявленной темы. Фотография - сфера творческая, поэтому мы отказались от идеи онлайн-консультации в пользу именно прямой линии, чтобы к обсуждениям могли подключаться все форумчане.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 07.12.2011 в 16:08.
-=Elena=- вне форума  
Старый 18.02.2009, 17:37   #2
-=Elena=-

По умолчанию Сергей Пилипович - фотографии

И еще несколько:

Старый 18.02.2009, 21:22   #3
Slava_Potalakh
Приятный собеседник

Сергей, расскажите о диджейских проектах, которыми вы так увлекаетесь...
Slava_Potalakh вне форума  
Старый 18.02.2009, 21:45   #4
Сергей Пилипович
ФОТОэксперт

Салют, всем, кто фотографирует и фотографируется, собирается научиться фотографировать или у вас есть тот, кого стоило бы сфотографировать :)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Slava_Potalakh Посмотреть сообщение
Сергей, расскажите о диджейских проектах, которыми вы так увлекаетесь...
Здравствуйте, Вячеслав! Вы, типа, читаете где-то между строк? :) - я лишь предпочитаю диджейские проекты, ну скажем, белорусской эстраде.
Старый 18.02.2009, 23:24   #5
Marusia
Советник

Цитата:
Сообщение от Сергей Пилипович Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вячеслав!
Здрасьте,
А какими вы пользуетесь камерами?
Просто мой БМ купил зеркалку, вот думаю может ему что-нибудь подарить к фотоаппарату из нужностей?
Может Вы знаете у нас в Минске можно купить штатиф настольный?
Marusia вне форума  
Старый 18.02.2009, 23:48   #6
Сергей Пилипович
ФОТОэксперт

Цитата:
Сообщение от Marusia Посмотреть сообщение
..мой БМ...
Сорри, чисто из любопытства: БМ - будущий муж? :)

Настольный штатив - не плохая вещь, но я бы подумал о более необходимых вещах. Если ваш БМ не купил защитный фильтр на объектив (а стекло (он же объектив) - одно из самых ценнейших частей фотоаппарата, сделайте профессиональный подарок. Это Ультрофиолетовый защитный светофильтр. У каждого объектива свой размер. его можно найти в описании объектива (в нете или в инструкции к объективу) и выглядит эта инфа примерно так: Диаметр резьбы для светофильтра: 58 мм
Старый 19.02.2009, 08:10   #7
Лючия
Нежная убийца

Сергей Пилипович, Добрый день!
Здорово, что теперь есть человек, которому можно задать вопрос по фото!

И собсна вот он: мои друзья летом собираются жениться и у них есть желание на свадьбе, чтобы развлечь гостей, показать как бы их историю любви с помощью слайдов и проектора. Проектор и экран есть, а слайдов нет. Где их можно сделать, чтобы снять кадры "истории" (история будет постановочная)? Можно ли переделать в слайды цифровые фото?
Старый 19.02.2009, 10:39   #8
Донья Роза
Советник

Да уж, покажите мне кого-нибудь, у кого в ближайшее время не женится кто-то из друзей, знакомых или родственников... Сергей, а вопрос, собственно говоря, прямой: как выбрать фотографа, готового снимать нетрадиционную свадьбу и в нетрадиционном русле.
Вот у вас, например, и у многих фотографов отлично идет классическая постановка. Но есть такие экстремальные молодожены, с таким бьющим креативным авангардом, что там и фотосьемка долна быть соответствующей. К примеру, у меня у друзей будет сывадьба в стиле панк. И хотят они фото-хулиганства, а не поз на фоне реки, памятников и решеток ресторанов. у кого из белорусских фотографов в портфолио есть такой креативный свадебный беспредел. "чтоб нескучно было" . Кто готов выйти за рамки традиционной постановки или репортажки?
Донья Роза вне форума  
Старый 19.02.2009, 13:32   #9
Сергей Пилипович
ФОТОэксперт

Цитата:
Сообщение от Lucia Посмотреть сообщение
Сергей Пилипович, Добрый день!
Здорово, что теперь есть человек, которому можно задать вопрос по фото!

И собсна вот он: мои друзья летом собираются жениться и у них есть желание на свадьбе, чтобы развлечь гостей, показать как бы их историю любви с помощью слайдов и проектора. Проектор и экран есть, а слайдов нет. Где их можно сделать, чтобы снять кадры "истории" (история будет постановочная)? Можно ли переделать в слайды цифровые фото?
Я так понимаю речь идет о LoveStory? На сколько принципиально использовать именно слайды (с перегоном цифры на пленку - теоретически возможно, но зачем так сложно)? С таким же успехом можно посмотреть на экране цифровые фото с компьютра, да еще с многочисленными доп. опциями: эффекты смены изображений, музыка, титры...

Одна катушка слайдовой пленки, ее проявка и рамочки -- примерно может вылиться в немалую сумму, не меньше 30$. Слайдовую пленку сам недавно покупал в ФотоМаксе на Революционной, 1

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Но есть такие экстремальные молодожены, с таким бьющим креативным авангардом, что там и фотосьемка долна быть соответствующей. К примеру, у меня у друзей будет сывадьба в стиле панк. И хотят они фото-хулиганства, а не поз на фоне реки, памятников и решеток ресторанов. у кого из белорусских фотографов в портфолио есть такой креативный свадебный беспредел. "чтоб нескучно было" . Кто готов выйти за рамки традиционной постановки или репортажки?
Не кто готов выйти за рамки, а кто постоянно или переодически действует за этими рамка штампов! Так как "хулиганские" свадьбы редкость у нас, стоит искать фотографа не по свадебному портфолио. Смотрите творческие (скорее не коммерческие) работы фотографов.

Спасибо за вопрос - такой взгляд на свадьбу, как бальзам на рану
Старый 19.02.2009, 16:29   #10
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
С таким же успехом можно посмотреть на экране цифровые фото с компьютра, да еще с многочисленными доп. опциями: эффекты смены изображений, музыка, титры...
просто обычный проектор у них (вернее у меня) есть, а такой, чтобы к компьютеру подключить - нет.

Для любопытных - это та самая пара, про которую я писала в теме о жадности) интересного в романе много, но на пленку не запечатлено почти ничего, ибо роман был засекреченный, ну и вот они будут рассекречиваться)
Старый 19.02.2009, 16:41   #11
Toomany
and so much...

Цитата:
просто обычный проектор у них (вернее у меня) есть, а такой, чтобы к компьютеру подключить - нет.
так ведь гораздо проще найти другой проектор, нежели возиться с фотографиями и слайдами, разве нет?
Toomany вне форума  
Старый 19.02.2009, 19:50   #12
Slava_Potalakh
Приятный собеседник

>Донья Роза

Такие свадьбы иногда снимаются, но по этическим причинам не выкладываются в портфолио. Клиент выбирает именно по портфолио и там должно быть нечто усредненное, потому что панков 0.001% клиентов, а остальным это не нравится. Кстати панки - это еще и неплатежеспособные клиенты. У меня была съемка парочки в черном...

Последний раз редактировалось Касабланка; 18.07.2010 в 21:34. Причина: Отредактировано в связи с нарушением п.4.28 Правил форума.
Slava_Potalakh вне форума  
Старый 20.02.2009, 15:28   #13
Rigonda
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Slava_Potalakh Посмотреть сообщение
Такие свадьбы иногда снимаются, но по этическим причинам не выкладываются в портфолио. Клиент выбирает именно по портфолио и там должно быть нечто усредненное, потому что панков 0.001% клиентов, а остальным это не нравится. Кстати панки - это еще и неплатежеспособные клиенты. У меня была съемка парочки в черном...

Это не панк, это вообще сектантство какое-то, чистой воды. Жуть! Свадьба сатаны, блин.

А с Розой согласна - креатива в обычной массе малек не хватает. Очень уж все похоже. Ну очень-очень! Понятно, что фотографы не выкладывают в портфолио все. Но мне другое интересно - разве у фотографов одно единственное портфолио для демонстрации? Я не была на ваших местах, не знаю, по какому принципу вы закидываете себе фотки в портфолио. Но то, что я видела - все похоже одно на другое как две капли воды. Понятно, что тут проблема не столько в фотографах, сколько в самих парах. И тем не менее... О, кстати, вопрос созрел: что вы как фотографы делаете для того, что настроить пару на что-то нестандартное? Чтобы раскрутить их на эмоции? А то вот к примеру эта фота: по качеству вроде все класс. Но смотришь на этого, пардон, жениха, и такое ощущение, что ему до звезды - свадьба это или свиданка:

Последний раз редактировалось Касабланка; 18.07.2010 в 21:35. Причина: Отредактирована цитата. Удалена ссылка.
Rigonda вне форума  
Старый 20.02.2009, 16:20   #14
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Rigonda Посмотреть сообщение
Но смотришь на этого, пардон, жениха, и такое ощущение, что ему до звезды - свадьба это или свиданка:
у меня такое ощущение вообще, что это монтаж с двух отдельных фот...
или это вообще не жених...
Старый 20.02.2009, 16:30   #15
Sergey Mikhalenko
Zнята

Цитата:
у меня такое ощущение вообще, что это монтаж с двух отдельных фот...
что у вас вызвало такое ощущение?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
А с Розой согласна - креатива в обычной массе малек не хватает. Очень уж все похоже. Ну очень-очень!
Для начала хорошо бы понять, что вы вкладываете в смысл слова "креатив"? Может парочку примеров кинете, так чтоб понимать - а об одном и том же все думают?.. не обязательно свадебные фото в качестве примера... :)

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 20.02.2009 в 16:50.
Sergey Mikhalenko вне форума  
Старый 20.02.2009, 19:01   #16
Донья Роза
Советник

Цитата:
Сообщение от Sergey Mikhalenko Посмотреть сообщение
что у вас вызвало такое ощущение?
Сергей, какие ассоциации у вас вызывает словосочетание "свадебная пара"? Как минимум, должна присутствовать некая связь, единение, общность. А здесь - как будто кадр с сельской дискотеки, где на девчонки стоят в сторонке, где на 10 девчонок - 9 ребят. Если бы мой жених в самый важный день моей жизни стал вот в такую вот позу рядом со мной, получил бы с ноги даже в длинном облегающем платье со шлейфом.

Цитата:
Сообщение от Sergey Mikhalenko Посмотреть сообщение
Для начала хорошо бы понять, что вы вкладываете в смысл слова "креатив"? Может парочку примеров кинете, так чтоб понимать - а об одном и том же все думают?.. не обязательно свадебные фото в качестве примера... :)
Не вопрос. Я поищу и что-нить сброшу. Мне как-то попалась на глаза свадебная фотоистория в гангстерском духе. Впечатлило. Потому что до того момента ничего подобного не видела.
Донья Роза вне форума  
Старый 20.02.2009, 19:15   #17
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Сергей, какие ассоциации у вас вызывает словосочетание "свадебная пара"? Как минимум, должна присутствовать некая связь, единение, общность.
А я наоборот вижу в этой паре гармонию и единение. Даже учитывая, что нет привычных атрибутов аля "за руки", "глаза в глаза", "лоб в лоб", короче любого вида контакта, от прикосновений до взглядов.

;)

вот вам и восприятие :)
Старый 20.02.2009, 20:27   #18
Сергей Пилипович
ФОТОэксперт

Цитата:
Но смотришь на этого, пардон, жениха, и такое ощущение, что ему до звезды - свадьба это или свиданка
То, что вам не нравится чужой жених - это совершенно естественно. У ребят из свадебных атрибутов были только загс и букетик. И им не нужны были свадебные фотки в вашем понимании. Это была свиданка.
Старый 20.02.2009, 20:41   #19
-=Elena=-

Цитата:
То, что вам не нравится чужой жених - это совершенно естественно. У ребят из свадебных атрибутов были только загс и букетик. И им не нужны были свадебные фотки в вашем понимании. Это была свиданка.
Извините, что вмешиваюсь в диалог . "Свиданка" в смысле как сюжет для съемки?
Старый 20.02.2009, 23:41   #20
Sergey Mikhalenko
Zнята

Донья Роза
у меня сразу ассоциация с фатой и свадебным платьем... :) по стандарту... а если люди отходят от стандарта (может это и есть креатив?), тогда без подсказки можно и не угадать, что это свадебная пара... к примеру это могут быть брат и сестра - и единение и связь будут, только родственная...
вот вы вспомнили про "свадебная фотоистория в гангстерском духе"... если не ошибаюсь, это было у Ларисы Грибалевой... только это был юбилей свадьбы... и еслиб мне не сказали, что это свадебно-юбилейное мероприятие было, так я бы и не догадался... скорее вечеринка...

Опции темы