Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.09.2006, 14:34   #1
мимо пробегала
ПруЖiнка

По умолчанию Перхоть, или себорея

Нужно разобраться

Последний раз редактировалось мимо пробегала; 26.11.2007 в 11:39.
мимо пробегала вне форума  
Старый 25.09.2006, 23:34   #2
DAS
Кандидат

Цитата:
Сообщение от мимо пробегала Посмотреть сообщение
Что-то не нашла нигде на форуме обсуждение этой назойливой темы. Проблема такова: перхоть не проходит уже лет 8-10. Несколько раз проходила лечение, шампуней перепробывала массу: от Низоралов до Кря-Кря. Врачи-дерматологи то уверяют, что это себоррея, то псориаз волосистой части головы. Может, у кого_нибудь был опыт борьбы с этой проблемой?
А Вы делали соскоб на грибки и инфекции с кожи головы?
Нужно определить, что у Вас: грибок, инфекция или просто себорея.
Классическая дерматология не предполагает лечения себореи. Можно лишь облегчить течение заболевания. Цитирую R. Ostrov
DAS вне форума  
Старый 27.09.2006, 11:17   #3
мимо пробегала
ПруЖiнка

Соскобов никаких мне не назначали. Все было визуально с расстояния в полметра на Прилуках. И ещё была как-то в Авиценне на Московской. Там я вообще чуть не уписелась со смеху: консультацция стоила по тем временам немало, вышла какая-то пожилая профессорша в мятом халате, бегло меня выслушала и дала рецепт - мёд, лимон, яичный желток и ещё что-то, не помню. Потом посоветовала мне гель (мужской) для мытья головы, но названия его она не вспомнила, только описала: синяя баночка и при этом, показывая на мою зелёную кофту, сказала: как ваша кофточка. Вот так-то.
мимо пробегала вне форума  
Старый 27.09.2006, 23:02   #4
DAS
Кандидат

Цитата:
Соскобов никаких мне не назначали. Все было визуально с расстояния в полметра на Прилуках. И ещё была как-то в Авиценне на Московской. Там я вообще чуть не уписелась со смеху: консультацция стоила по тем временам немало, вышла какая-то пожилая профессорша в мятом халате, бегло меня выслушала и дала рецепт - мёд, лимон, яичный желток и ещё что-то, не помню. Потом посоветовала мне гель (мужской) для мытья головы, но названия его она не вспомнила, только описала: синяя баночка и при этом, показывая на мою зелёную кофту, сказала: как ваша кофточка. Вот так-то.
Значит нужно сдать анализы и узнать, что у Вас там такое. ;)
DAS вне форума  
Старый 26.11.2006, 01:04   #5
calipso
Кандидат

У моего младшего брата вся голова в корочках,перхоть ужасная.Что же это может быть?Водили к дерматологу,тот посоветовал шампунь дегтярный и больше ничего:(
calipso вне форума  
Старый 26.11.2006, 12:28   #6
алебастр
Гигант мысли

Как мой врач утверждает, это сугубо заболевание внутреннее и обострения большей частью связаны с гормональными делами. Снимает стадию "корки" биокрин и кармазин флореновские. Неподходящий шампунь все усугубляет. Мне помогает хна.
алебастр вне форума  
Старый 27.11.2006, 19:07   #7
Лалли
Читатель

Я тоже считаю, что это в большей степени внутрення проблема, гормоны или нервное расстройство.. Уж чего только я не перепробовала за все время существования у меня этой проблемы, наверное, за те деньги уже можно было на Мертвое море съездить (много слышала, что помогает).
Мне и всем моим знакомым с подобным недугом больше всего помогали средства на основе дегтя.
Лалли вне форума  
Старый 28.11.2006, 10:51   #8
Кнопушка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это в большей степени внутрення проблема, гормоны или нервное расстройство.. Уж чего только я не перепробовала за все время существования у меня этой проблемы, наверное, за те деньги уже можно было на Мертвое море съездить (много слышала, что помогает).
Мне и всем моим знакомым с подобным недугом больше всего помогали средства на основе дегтя.
Таже проблема. Уже год мучаюсь и ничего не помогает. И кстати заметила, что стоит мне понервничать, проблема сразу же усугубляется.

Посоветуйте, может кто-нибудь знает хорошего врача, с кем можно было бы проконсультироваться по этому поводу
Кнопушка вне форума  
Старый 28.11.2006, 13:20   #9
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Кнопушка Посмотреть сообщение
Уже год мучаюсь и ничего не помогает. И кстати заметила, что стоит мне понервничать, проблема сразу же усугубляется.
Просто во время стресса иммунитет подвергается штурмовой атаке и "летит" всегда самое слабое звено.
Vic вне форума  
Старый 29.11.2006, 14:43   #10
nata.2005
Рефлексионер

[QUOTE=Кнопушка;93175]Таже проблема. Уже год мучаюсь и ничего не помогает. И кстати заметила, что стоит мне понервничать, проблема сразу же усугубляется.

У меня была такая проблема в прошлом году после очень неприятных событий. Ничего не помогало. Прошло время, я успокоилась - и проблема тоже ушла
nata.2005 вне форума  
Старый 29.11.2006, 15:15   #11
butterfly
Читатель

Цитата:
....Проблема такова: перхоть не проходит уже лет 8-10. Несколько раз проходила лечение, шампуней перепробывала массу: от Низоралов до Кря-Кря. Врачи-дерматологи то уверяют, что это себоррея, то псориаз волосистой части головы. Может, у кого_нибудь был опыт борьбы с этой проблемой?
У меня были афро косички и после того как я их расплела, появилась перхоть… Б-р-р-р…
Сначала купила низорал – помогал только первые два дня после мытья на третий снова появлялась перхоть…
Потом решила пользоваться просто хеден шолдерсом и что вы думаете, удивительно, но помог…..
Если проблема только в перхоти, то он помогает, проверено на себе….
butterfly вне форума  
Старый 30.11.2006, 21:27   #12
calipso
Кандидат

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Как мой врач утверждает, это сугубо заболевание внутреннее и обострения большей частью связаны с гормональными делами. Снимает стадию "корки" биокрин и кармазин флореновские. Неподходящий шампунь все усугубляет. Мне помогает хна.
А что такое биокрин и кармазин? Флорена-это ведь косметическая марка?
calipso вне форума  
Старый 06.12.2009, 17:03   #13
Золото
Читатель

Подскажите плиз к какому врачу или в какой мед центр лучше сходить с заболеванием кожи головы ди и лица.
Года 2 назад лицо отличное было, даже особо не ухаживала, потом начались прыщи белые и красные.
Получилось, что лицо где-то сухое и очень тянет, где-то жирное, шелушится и прыщи, да ещё к этому голова будтобы в корочках когда начинаешь копаться.
Пошла в дермтологический центр который относится к Первомайскому району, тот что на Победе.
Глянула быстро, что-то написала, сказал, что лицо связано с головой, вроде себорея и выписала фридерм + цинктерал. В сумме отдала около 50тыс. Месяц пользовалась вообще ноль, никаких здвигов. Уехала в турцию на 12 дней, всё прошло, голова, лицо.
Тока приехала, через 5 дней встаю с утра и на лице опять прыщи .
А через месяц голова начала опять покрываться корочками :(.
Пошла опять же к тому врачу. Ничего не сказала,выписала болтушку и мазь Элоком (в голову втерать 30тыс.)
Болтушка мало мальски помогла, но всё равно выскакивают прыщи, а помазав дня 3 этой мазью лоб ужаааасно побило красными прыщами, уже 3 месяца прошло, а след ещё есть.
Что сейчас: лоб жирный, лицо шелушится, в каких-то красных пятнах, а кожа головы в корочках.
Больше туда не хочу,куда лучше обратиться, только кончено с ценами приемлемыми.

Последний раз редактировалось Золото; 06.12.2009 в 17:15.
Золото вне форума  
Старый 06.12.2009, 17:35   #14
Morskaya
Гигант мысли

Золото, может в Салве сходите, к Винокуровой или Пешковой. А в бесплатных дерматологиях лечиться бесполезно, на мой взгляд.
Morskaya вне форума  
Старый 06.12.2009, 17:50   #15
Золото
Читатель

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Золото, может в Салве сходите, к Винокуровой или Пешковой. А в бесплатных дерматологиях лечиться бесполезно, на мой взгляд.
Так Винокурова и Пешкова в Сальве на Одоевского?
А то пока я читала, мне показалось что Винокурова в каком-то центре, который находится около ботаничегоского сада?
Золото вне форума  
Старый 06.12.2009, 18:32   #16
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
Так Винокурова и Пешкова в Сальве на Одоевского?
А то пока я читала, мне показалось что Винокурова в каком-то центре, который находится около ботаничегоского сада?
они обе работают в Салве, на Одоевского
Morskaya вне форума  
Старый 06.12.2009, 21:08   #17
Maryam
Гигант мысли

Золото, вы фридерм какой брали - цинк? Дело в том, что цинк не возьмет, деготь может взять. Разница в том, сухой или жирный вид себореи
Maryam вне форума  
Старый 06.12.2009, 22:13   #18
Ваниль
Гигант мысли

Золото, мне диагноз пару лет назад поставили себорейный дерматит. Проявлялось только весной. Все как у Вас: красные пятна, шелушение на лице и по кромке волос. Лечение прописали похожее на Ваше. Эффекта ноль.
Как-то попала на прием к своему стоматологу как раз в период обострения, она долго ахала-охала,вообщем жалела ии посоветовала купить крем Скин-кап... Вообщем то, что я не могла вылечить несколько месяцев благодаря крему прошло за 3-4 дня. Естественно проблема никуда не ушла, каждый год повторяется, но теперья знаю, как от этих пятен и шелушения избавиться быстро. Конечно нужно искать причину и устранять её, а не убирать симптомы, но как обычно нет ни желания, ни времени пройти полное обследование (((.
Ваниль вне форума  
Старый 07.12.2009, 18:40   #19
Миледи
Читатель

девочки а у меня на голове не понятно что, или перхоть или грибок какой то. Как чистая голова всё в порядке. а потмо как начнётся чесаться.
Миледи вне форума  
Старый 26.12.2009, 23:18   #20
Berry
Читатель

В какой-то теме уже об этом писала...
У меня тоже дерматит.
помогает шампунь фридерм-цинк и лосьон дипросаллик (или бетасалин - его заменитель), ну а лучше конечно начать с визита к дерматологу, который сделает необходимые анализы и пропишет нужное лечение.
Советую Винокурову, т.к. именно она меня научила правильно избавляться от симптомов дерматита.
Berry вне форума  

Опции темы