Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ФИТНЕС И СПОРТИВНЫЕ ТОВАРЫ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.09.2003, 20:19   #1
imported_Alina
Читатель

Народ, может расскажет кто-нибудь, что это такое и чем оно отличается от мио- и вибростимуляции?
imported_Alina вне форума  
Старый 06.09.2003, 01:35   #2
Айрина
Читатель

Ну, считается, что миостимуляция - это гимнастика для ленивых, и что эффект от нее - временный. Мол, увеличение мышечной массы не приводит к уменьшению жировых отложений, чтоэто происходит только при изменении рациона питания и физических нагрузках, которые способствуют не наращиванию мышечной массы, а растрачиванию жировых отложений. Из каких-то мало-мальских определений я нашла такое:</P>

</P>

Миостимуляция - это сокращение мышц под воздействием электрического тока, подобное сокращению мышц при физической нагрузке. Как правило, это упражнения средней интенсивности.</P>

</P>

А вот что, касается вибростимуляции... Ты часом не перепутала ее с вибромассажем? Потому что вибростимуляция на самом деле - это из области сексологии вообще-то :). "Проводится в диагностических (для определения их чувствительности) и лечебных (для достижения и закрепления сексуальной разрядки) целях..."</P>

</P>

А вот по поводу биомеханической ничего сказать не могу. Знаю только, что это спортсменами как-то используется - для того, чтобы можно было сесть на шпагат. И для быстрого похудения. Только вот насколько это все реально - понятия не имею. Может быть очередные сказки на тему как стать красивой быстро и без особых усилий.</P>
Айрина вне форума  
Старый 06.09.2003, 14:55   #3
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

Мы постараемся в самое ближайшее время подготовить материал по этой теме. И найти специалистов, которые смогут ответить на ваши вопросы.</P>
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 07.09.2003, 01:28   #4
Fotina
Гигант мысли

Попадалась мне в рассылке статья на эту тему, но пока я ее не нашла. Помню только, что приборы типа амниджтмник и прочие могут помочь только если надо сбросить 2-3 см, то есть большого эффекта они не дают</P>
Старый 09.09.2003, 00:19   #5
Fotina
Гигант мысли

Прочитала статью по теме - возник закономерный вопрос - а в Минске в каких-либо фитнесс-центрах используют биомеханическую стимуляцию?</P>
Старый 23.05.2004, 12:26   #6
ЕУ
DiVA.BY®

http://diva.by/index.php/.121....0.0.0.html
ЕУ вне форума  
Старый 06.07.2004, 22:10   #7
Anonymous
Советник

на аппарате Назарова проходила я эту процедуру. Не знаю как кому, а у меня результат нулевой. Зря только деньги выбросила.
Anonymous вне форума  
Старый 18.08.2004, 21:59   #8
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

Цитата:
Сообщение от kkk
на аппарате Назарова проходила я эту процедуру. Не знаю как кому, а у меня результат нулевой. Зря только деньги выбросила.
Здесь еще подход инструктора важен. Я считаю, что одной аппаратной процедуры недостаточно. На мой взгляд, процедура должна дополняться дополнительным комплексом упражнений, рассчитанным непосредственно на Ваши проблемы.
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 26.09.2004, 17:17   #9
Лорик
Читатель

По умолчанию Биомеханическая стимуляция : есть ли смысл ?

Здравствуйте ! Четвертый год после родов усиленно растет "колбаса жира" в районе талии ,посоветуйте, кто - нибудь , кроме классического и трудоёмкого качания пресса , чем можно себе помочь и ГДЕ качественнее это сделать ???
Лорик вне форума  
Старый 26.09.2004, 18:52   #10
Murrr
Мама сов

Ну кроме пресса для талии обязательно надо скручивания делать. А БМС... :roll: Вот как раз на 3-ее занятие сходила. Мне нравится - девочки-тренера внимательные, доброжелательные. Следят, чтоб правильно все делали и не халтурили, ты в зале 1 - получается как индивидуальная тренировка ;), а стОит всего ничего. Если заинтересует - прошу в ЛС (но поторопитесь, а то у них подорожание грядет :() :wink:
Murrr вне форума  
Старый 30.09.2004, 11:37   #11
Murrr
Мама сов

Ой, не могу удержаться :). Мне все больше нравится БМС. Вчера был безумный день, так приехала туда, потренировалась - как сеанс массажа тонизирующего прошла :) - сил прибавилось, настроение улучшилось. А какая там тренер ЛЕНА :roll:. Если ей ТАК шикарно выглядеть помогает БМС, то я буду пожизненным клиентом :D
пс. Вообще мне там все девочки нравятся - переживают за каждого клиента, как за себя :)
Кстати, они и упражнениям на проблемные зоны, которые можно дома делать дома научат ;)
Murrr вне форума  
Старый 30.09.2004, 11:37   #12
Murrr
Мама сов

Ой, не могу удержаться :). Мне все больше нравится БМС. Вчера был безумный день, так приехала туда, потренировалась - как сеанс массажа тонизирующего прошла :) - сил прибавилось, настроение улучшилось. А какая там тренер ЛЕНА :roll:. Если ей ТАК шикарно выглядеть помогает БМС, то я буду пожизненным клиентом :D
пс. Вообще мне там все девочки нравятся - переживают за каждого клиента, как за себя :)
Кстати, они и упражнениям на проблемные зоны, которые можно дома делать дома научат ;)
Murrr вне форума  
Старый 30.09.2004, 13:07   #13
Буся
Кандидат

Murrr, а Вы куда на БМС ходите и сколько это удовольствие стоит?
Буся вне форума  
Старый 30.09.2004, 13:54   #14
Murrr
Мама сов

Рекламой заниматься на форуме нехорошо так что все через ЛС :)
Murrr вне форума  
Старый 22.10.2004, 15:54   #15
Anonymous
Советник

Так а в чем разница БМС и просто занятий спортом?
Murrr , как результаты?
Anonymous вне форума  
Старый 22.10.2004, 17:06   #16
Murrr
Мама сов

Я в свое время перезанималась всем, чем можно из попсовых видов спорта - и шейпингом, и аэробикой, и гидроаэробикой, и йогой, и бегом, короче, все, что можно попробовать (до появления МФ в нашем городе :)) я попробовала. И скажу, проверив на себе - БМС невозможно сравнивать с занятиями спортом, это разные вещи. При БМС мышцы начинают работать намного интенсивнее, как если бы мы приседали или отжимались со скоростью 20 раз в секунду :shock:. Т.е. там такое интенсивное воздействие, что на тренировке это невозможно физически. Главное, не просто сесть на тренажер, а напрягать мышцы, растягивать и активно разминаться-заниматься, как говорит тренер.
К тому ж помощью тренировок во-первых гораздо легче не есть (если заниматься как я – в 7-8 вечера), а во-вторых там круче чем при любых шейпингах убираются именно объемы за счет вибрации аппарата. Уж про целлюлит я ваще молчу – уходит в неизвестном направлении за 10 занятий. У них одна дама за 10 занятий через день 11 см в талии убрала. :shock:
У меня после 10-ти занятий бедра -3 см (до заветных 90 всего ничего осталось :wink: ), ноги -4 (обхват по широкой части бедра), талия правда тока на 2 см ушла, но! Я АБСОЛЮТНО НЕ ОГРАНИЧИВАЮ СЕБЯ В ЕДЕ (ну люблю покушать, особенно на ночь :oops: ), еще у меня не получилось ходить как положено через день, а ходила то 2, то вообще 1 раз в неделю :? . Если б соблюдала режим как положено, результаты были б в 3 раза лучше. Единственное было строго мной соблюдено - не ела после тренировки (а тренировалась спецом в 7 вечера, что б приехать домой и спать ложиться). Что еще приятно, когда не могла прийти - звонила им (даже за пару часов до назначенного времени тренировки) и они переносили занятия, чтоб деньги не пропали
Еще девочки сказали, что можно купить и 5 занятий - уже дадут скидку, как при покупке 10.
Murrr вне форума  
Старый 22.10.2004, 17:16   #17
Murrr
Мама сов

Кажется я становлюсь фанатом БМС :lol:
Murrr вне форума  
Старый 22.10.2004, 17:16   #18
Murrr
Мама сов

Кажется я становлюсь фанатом БМС :lol:
Murrr вне форума  
Старый 13.11.2004, 11:38   #19
Femme
отъЯвленнаЯ

ну и как результат после стольки-то недель?
Старый 13.11.2004, 11:38   #20
Femme
отъЯвленнаЯ

ну и как результат после стольки-то недель?

Опции темы