Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > САЛОНЫ И ЦЕНТРЫ КРАСОТЫ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.01.2016, 23:08   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Наращивание волос: профессионально и с душой. Представляем Аллу Кравченю!

Дорогие Дивы!

Мы рады представить Вам Аллу Кравченю - мастера по наращиванию волос с 15-летним (!) стажем. Да-да, именно она вместе со своей сестрой стояла у истоков наращивания волос в нашей стране.

Мы знаем, что на форуме неоднократно звучали вопросы, касающиеся всего, что связано с этой услугой. Сегодня для этой деликатной темы мы отводим специальную ветку нашего форума, чтобы у Вас была возможность узнать о наращивании волос максимум возможного.

Алла - открытый и интересный человек. Мы подготовили с ней интервью. А сейчас открываем еще и прямую линию. Знакомьтесь, общайтесь, узнавайте новое!

Смотритель вне форума  
Старый 19.01.2016, 23:19   #2
Алла Кравченя
Мастер по наращиванию волос

По умолчанию :-)

Я рада приветствовать вас, дорогие Дивы!

Буду рада познакомиться и ответить на ваши вопросы. Если будет интересно - организуем даже ознакомительную встречу, на которой все покажу-расскажу. Соединим приятное с полезное - теплое общение Див друг с другом с возможностью посмотреть, что же такое наращивание волос, как выглядит, как держится, насколько эту красоту удобно носить и как ухаживать.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 21.01.2016, 11:49   #3
bedronka
Читатель

Здравствуйте, Алла!

Деликатный вопрос: а как держатся такие волосы? Понятно ли, что они не свои, если, например, провести по ним рукой, потрепать? Как мужчины на такое реагируют? :)
bedronka вне форума  
Старый 21.01.2016, 13:48   #4
Алла Кравченя

Здравствуйте bedronka! Отвечаю по порядку на ваши вопросы.
Нарощенные волосы крепятся к своим волосам и не препятствуют их естественному росту. На затылочной и височной частях головы их незаметно, так как сверху они накрываются своими родными волосами.
Если другой человек проведёт рукой по голове, конечно он может ощутить капсулы, но в густых волосах может и не понять. Все зависит от густоты своих собственных волос.
Мужчины реагируют по разному, мои знакомые все знают про мои нарощенные волосы и им очень нравится. Некоторые мужчины даже сами отправляют своих женщин нарастить волосы.

Последний раз редактировалось Алла Кравченя; 03.02.2016 в 09:13.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 21.01.2016, 13:58   #5
katrin@
Советник

Алла Кравченя, у меня был опыт наращивания, "поносила" волосы недели три и побежала снимать. Во-первых, было очень тяжело голове, даже от "хвоста" болела голова, после сна казалось, что голова вся в синяках, но это пол беды, самое ужасное началось, когда свой волос выпадает ( что происходит каждый день) , а за счет капсулы он держался и был виден самый его кончик, через некоторое время их стало достаточно много, это выглядело не совсем опрятно, особенно на моих темных волосах. Создавалось впечатление, что вся голова в перхоти. Хочу у Вас спросить- это "ошибки" наращивания или мой "недоуход " ? Пряди снятые лежат, хотелось бы дать им второй шанс, но боюсь того же эффекта .
Старый 21.01.2016, 16:09   #6
Алла Кравченя

Добрый день Catrin@!

Могу вам сказать как профессионал, голова не должна болеть от нарощенных волос. Максимум, что ощущает клиент это пару дней дискомфорта во время сна, так как капсулы стоят очень близко к коже головы. Через 2-3 дня волосы отрастают на 1-2 мм и человек уже ничего не ощущает. Если же мастер неправильно выбирает размер пряди или делает это неаккуратно, то возможно у клиента будут неприятные ощущения.

Вы абсолютно правы в том, что волосы выпадают у человека каждый день, а при наращивании они остаются в пряди. Вы пишите, что носили волосы три недели, думаю за этот период в капсулах не могло накопиться много выпавших волос, если нагрузка была распределена правильно.Если же клиент носит волосы больше 3 месяцев выпавших волос становится больше, но они не должны быть видны за счёт ваших волос на макушке.
Ещё большое значение имеет расстановка капсул на голове. Причин много. Я думаю , что возможно Вам не совсем профессионально нарастили волосы, от этого и негативный опыт. Если желаете, можем пряди, которые у Вас остались поставить обратно, если качество волос Вас устраивает.

Последний раз редактировалось Алла Кравченя; 03.02.2016 в 16:51.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 21.01.2016, 19:53   #7
JuJuJu
Гигант мысли

Здравствуйте!
Через сколько времени после наращивания нужно делать коррекцию? сколько стоит коррекция? от чего вообще зависти стоимость наращивания? если важна не столько длина, сколько густота. Как окрашивать волосы с нарощенными прядями?
JuJuJu вне форума  
Старый 21.01.2016, 20:58   #8
katrin@
Советник

Алла Кравченя, а напишите цены на ваши услуги.
Старый 22.01.2016, 08:43   #9
Алла Кравченя

Добрый день Jujuju!

Думаю эти вопросы о волосах волнуют многих. Давайте поясним для всех Див, чтобы было понятно.

Что такое КОРРЕКЦИЯ-это снятие нарощенных прядей и постановка этих же прядей обратно ( по желанию клиента можно добавлять и новые). Если же клиент носит волосы неаккуратно и корректировать уже нечего, мы говорим о новом наращивании. По технологии коррекция производится после 3-6 месяцев, все зависит от типа волос( тонкий, средний, толстый) и от периода смены волос на голове человека, а он у всех разный.

Цену на коррекцию волос мастер определяет сам, в неё входит капсулирование старых прядей, кератин и постановка обратно на голову. Цена на наращивание волос включает ещё стоимость новых волос, поэтому она всегда выше.

Скажу Вам, что хороший материал не может стоить дешево. Окрашивать волосы можно также как и свои, единственный момент, чтобы краску не наносили на сами капсулы( если чуть-чуть попадёт это не страшно). Если Вы хотите добавить только густоту, то Вам понадобиться от 30 до 70 прядей( в стандартном наращивании их больше 100). Надеюсь, что ответила на все Ваши вопросы
---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:33 ----------

Здравствуйте Catrin@!

Я работаю ультразвуковым аппаратом и цены на волосы вот такие: стандартная прядь 50 см-3$( с постановкой), 55 см-3,5$. Есть в наличии волосы класса " люкс" они стоят 4-4,5$ соответственно. Коррекция одной пряди 1,5$, снятие в зависимости от количества прядей 30-50$.

Последний раз редактировалось Алла Кравченя; 03.02.2016 в 17:05.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 22.01.2016, 10:54   #10
JuJuJu
Гигант мысли

А сколько в целом примерно стоит процедура наращивания? Понимаю,что зависит от кол-ва прядей,но чтоб диапазон цен понимать.
JuJuJu вне форума  
Старый 22.01.2016, 16:52   #11
Алла Кравченя

В среднем полноценное наращивание это 100-130 прядей, получается в средняя цена на наращивание 300-390$. Вы правильно написали, что все зависит от количества прядей. А количество прядей зависит от густоты волос клиента, длины, стрижки и др нюансов.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 23.01.2016, 15:51   #12
alina
Рефлексионер

Наращивание - это, конечно, красиво. Но я вот боюсь. У меня волос - редкий. Вдруг под нагрузкой вообще все повыпадает .
Старый 23.01.2016, 16:20   #13
Мата Хари
Гигант мысли

Алла Кравченя, а может покупаете волосы? или знаете, куда пристроить?
дома есть отрезанная коса - славянский волос, окрашенный в холодный блонд, исконно русый.
Мата Хари вне форума  
Старый 23.01.2016, 17:19   #14
beauty
Гигант мысли

блин, я думала, что эта тема уже давно себя изжила, как и наращивание стилетов или натюрморты на ногтях
а нет, ещё живо

моя позиция: эту процедуру можно проводить, когда своих волос мало или как разовая акция ненадолго походить с гривой
но в остальном от процедуры только вред

Алла Кравченя, расскажите, пожалуйста, а побочных эффектах, особенно, если она была проведена не сильно большим профессионалом
Старый 23.01.2016, 18:03   #15
Kasssandra
видящая

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
блин, я думала, что эта тема уже давно себя изжила, как и наращивание стилетов или натюрморты на ногтях
а нет, ещё живо
Еще и как живо. У меня несколько знакомых уже с разным стажем носки нарощенных живут. Одна - уже лет 10 носит не снимая, вторая - лет 5, еще две - относительно недавно сделали, год и год с лишним.
Меня больше смущает эффект отмены. Нарастила, ходишь с копной, всех радуешь. А потом денег не стало - снимаешь все это - и трындец. Все считают, что ты заболела, или начинают шушукаться на тему разоблачения - а, так это было не свое!

И в отношении мужчин - то же ж самое, наверное? Так ты перед ним - пава длинногривая. А как до постели дошло, он руки запустил в эту гриву - и на тебе. Оно, оказывается, шиньон. Я себе это так представляю. Если не права - поправьте.
Старый 24.01.2016, 00:05   #16
Алла Кравченя

Добрый вечер Alina!

Наращивание было и придумано, чтобы обделённые природой женщины с редкими и тонкими волосами не чувствовали себя дискомфортно. Ведь не зря говорят 50% красивой внешности- это роскошные волосы. Для справки: один человеческий волос может выдерживать нагрузку до 100г, а при наращивании на всю голову идёт не больше 120-150г. Поэтому нагрузка на волосы незначительная и при правильном уходе ничего с вашими волосами не произойдёт.

---------- Post added at 00:05 ---------- Previous post was at 00:02 ----------

Здравствуйте Мата Хари!
Если вы хотите продать хорошие славянские волосы, я могу их купить. Можете набрать меня по Тел 80296031551

---------- Post added at 00:27 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Здравствуйте Beauty!

Наращивание на сегодняшний день очень популярная процедура. Все женщины хотят быть красивыми с ухоженными ногтями, волосами, кожей и т.д. Но, к сожалению в нашей стране не у всех женщин " ГУСТЫЕ И КРЕПКИЕ" ( шампуни из рекламы не работают ). А вот процедура наращивания это 100% результат за 4 часа.

А сколько бывает случаев неудачных стрижек, растить волосы потом приходится оооочень долго!

Если у человека густые от природы волосы, он может удлинить их и ограничиться разовой процедурой. Ну а если волосы от природы тонкие и не растут, то некоторые клиенты подсаживаются на волосы и без них уже никуда. Обычно негативный опыт у тех клиентов, которым некачественно сделали процедуру наращивания( отсюда и выпадающие пряди , и колтуны после месяца носки, и дискомфорт 2 первые недели и т.д) . Скажу Вам как мастер со стажем всего этого быть не должно. Если правильно нарастить плюс соблюдать уход -никакого вреда нарощенные волосы вам не принесут

---------- Post added at 01:05 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

Kasssandra доброй ночи!

Согласна с Вами, что очень много женщин пользуется процедурой наращивания волос( ваши знакомые тому подтверждение). Я сама не снимаю волосы уже лет 7. Я думаю, что каждая девушка, (женщина) в первую очередь должна сама для себя решить какой образ она несёт в этот мир. Если она решила быть длинноволосой роскошной барышней ( нарастила волосы) , а через 5 месяцев волосы сняла и стала, скажем , не такой роскошной, то как минимум все окружающие это заметят и удивятся. Другое дело, когда человеку не хватает своей густоты для длины волос, с которой он себя хорошо ощущает. И в этом случае человек не будет ставить 150 прядей, чтобы все головы сворачивали на такую красоту, а поставит 80-100 , чтобы просто чувствовать себя комфортно. И я как мастер конечно тоже за естественность. Поэтому многие клиенты не могут отказаться от нарощенных волос, это определенный имидж. И здесь не должно быть так: деньги есть-волосы наращиваю, денег нет- снимаю. Это уже определенный стиль и уровень. И каждый человек вправе выбирать каким его увидят окружающие.

Хотелось бы ещё пару слов написать по поводу отношения мужчин к нарощенных волосам. Думаю многие мужчины знают женские секреты и сейчас нарощенными волосами мужчину не удивишь. Некоторые мужчины даже не удивляются, когда нащупывают в голове капсулы нарощенных волос. А вот когда мужчины видят, что женщина, придя домой отстегивает накладные пряди или хвост( шиньон), вот здесь будет не только удивление, но и разочарование. А под нарощенными волосами никто не определит какие у Вас свои, в этом их огромный плюс.

Последний раз редактировалось Алла Кравченя; 03.02.2016 в 17:16.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 24.01.2016, 14:28   #17
митчел
Читатель

Цитата:
Сообщение от bedronka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алла!

Деликатный вопрос: а как держатся такие волосы? Понятно ли, что они не свои, если, например, провести по ним рукой, потрепать? Как мужчины на такое реагируют? :)
отходила с нарощенными волосами более двух лет(с коррекцией каждые 3-4 месяца)Да,красиво.!Но неудобно в некоторых моментах,например мастера парикмахеры ну очень не любят работать с нарощенными,особенно окрашивания и укладки-мало кто берется!Окончательное досвидания было сказано нарощенной красоте после того,как мужчина категорично сказал,,нет-нет-и еще раз нет!,,потому что ему неприятно было к ним прикасаться.Хотя,как по мне,так еще ходила бы с ними.Ну и после снятия свой волос какое-то время был хуже,чем до.
митчел вне форума  
Старый 24.01.2016, 16:36   #18
Алла Кравченя

Здравствуйте Bedronka!
Как правило нежелание работать с нарощенными волосами возникает у неопытных и ленивых мастеров. Никакой проблемы в окраске и укладке нарощенных волос нет. Наоборот, для мастера это хороший материал для творчества ( есть что накрутить и уложить).
А мнения мужчин, как я и говорила выше, могут быть абсолютно разными: кому-то нравится, кому-то нет. Некоторым мужчинам нравятся женщины которые не пользуются косметикой, не красят волосы, не ходят на каблуках. Но выбор остаётся за Вами, как Вам себя нравится ощущать.

Последний раз редактировалось Алла Кравченя; 03.02.2016 в 17:07.
Алла Кравченя вне форума  
Старый 25.01.2016, 19:23   #19
Nikita_22
Читатель

Добрый вечер, Алла. Я сделала кератиновое выпрямление волос. Могу ли я после данной процедуры нарастить волосы? Будут ли капсулы держаться на волосах?
Nikita_22 вне форума  
Старый 25.01.2016, 21:12   #20
Алла Кравченя

Добрый вечер Nikita_22. После кератинового выпрямления можно делать наращивание волос. Выпрямление делает волосы более скользкими и эластичными, но если наращивание выполнено грамотно, то нарощенные пряди будут держаться также как и на обычных волосах( т е выпадать не должны)
Алла Кравченя вне форума  

Опции темы