Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.08.2015, 21:35   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Smile Дизайн интерьера от профи: тестируем в 5 шагов онлайн-сервис 12345ROOM

С началом нового сезона резко возрастает интерес к строительно-интерьерной теме. А это значит, что DiVA.BY объявляет старт новой, и, пожалуй, самой необычной и интригующей Экспертизы для тех, кто хочет сделать свою квартиру красивой и гармоничной. В этот раз Дивам предстоит пройти тестирование нового онлайн-сервиса 12345ROOM.ru, позволяющего получить в кратчайшие сроки профессиональный дизайн-проект домашнего интерьера. Впрочем, не думайте, что все ограничится только оценкой пакета документов, который участники Экспертизы получат по итогам первого… Но не будем забегать вперед! Вначале расскажем о самой Экспертизе.

Итак, кому же интересно будет принять в ней участие? Тем, кто:
  • задумался обновить интерьер своей квартиры или хотя бы одной комнаты, но не обладает свободным временем на частые встречи с дизайнером для поиска подходящего интерьерного решения;
  • ценит красивые интерьеры и уют в доме.

Как будет проходить Экспертиза?

Экспертиза будет проходить в 2 этапа: разработка дизайн-проекта и воплощение выбранного проекта.

На 1-м этапе предстоит протестировать процедуру адаптации дизайн проекта комнаты. В экспертизе участвуют следующие разделы сервиса:
  • Гостиные
  • Студии
  • Спальни
  • Кухни
  • Детские
  • Санузлы (добавлено по просьбам форумчан)
  • Кабинеты (добавлено по просьбам форумчан)

на 5 из которых будут выбрано по одному Эксперту с комнатой, соответствующей разделу.

Таким образом, каждому из 5 экспертов достанется один раздел.

На сайте 12345room.by Эксперту предстоит выбрать базовый проект, который он захочет адаптировать под свои размеры и далее пройти 5 шагов, соответствующих процедуре адаптации:

1. Выбрать из раздела понравившийся интерьер и зарегистрироваться.
2. Провести замеры своей комнаты и заполнить анкету, указав в ней все свои пожелания.
3. Ознакомиться с договором и внести предоплату. Для экспертов это будет 1 белорусский рубль.
4. Утвердить один из предложенных вариантов концепции планировки.
5. Получить адаптированный дизайн-проект и оплатить оставшуюся сумму, в 1 белорусский рубль.

На 2-м этапе необходимо воплотить адаптированный проект.

Эксперт озвучивает срок начала и окончания ремонта, какими силами будет его проводить (самостоятельно, с помощью строительной бригады) и реализует проект.

Что необходимо оценить?
  1. удобство заказа;
  2. соответствие адаптированного проекта первоначальным ожиданиям;
  3. качество технической документации;
  4. степень сложности воплощения проекта в готовый интерьер.

Во время работ по адаптации проекта эксперт оценивает и в формате 5-серийного дневника (по одному отчету на каждый шаг) освещает процесс работы с сервисом, отражает мнение о каждом пройденном шаге, общие впечатления о проекте и даёт свою оценку первым трём вышеописанным критериям.

После получения готового проекта и начала его воплощения в своей квартире эксперт описывает процедуру поиска материалов, указанных в проекте, трудности, которые возникают при воплощении проекта, и общие впечатления о готовом интерьере. В конце даёт свою оценку последнему критерию оценки сервиса 12345ROOM.

Важно! Если участник захочет реализовать проект с партнерами сервиса 12345ROOM, последний обеспечит предоставление участнику скидок от партнеров сервиса.

Продолжительность Экспертизы:

1-й этап: 15 рабочих дней на адаптацию всех 5 комнат;
2-й этап: 1,5-2 месяца на воплощение комнаты.

Что получают Эксперты за участие в проекте и профессиональный подход в оценке сервиса?

Все эксперты, прошедшие 1-й этап получают в дар дизайн-проект выбранной комнаты.

Те эксперты, которые воплотят адаптированный дизайн-проект одной комнаты (сделают ремонт), получат бесплатно проект всех остальных комнат свой квартиры.

Что входит в дизайн-проект

Концепт-проект: обмерный план с указанием общей площади помещения, и планировку объекта со всеми размерами, привязками, расстановкой мебели и сантехники;
Визуализация интерьера: максимально наглядные фотореалистичные изображения комнаты с разных ракурсов;
Техническая документация: чертежи, которые отвечают на вопрос, как сделать так, как выглядит на картинке? В состав Технической документации входит весь необходимый перечень чертежей для реализации дизайн-проекта строителями;
Ведомость используемых материалов: в ней указаны наименования использованных в проекте материалов, их аналоги в соответствии с желаемым бюджетом клиента, и места их возможного приобретения.

Даты проведения:

1-й этап экспертизы (обязательный)

Выдвижение кандидатур: с 25 по 31 августа (в случае необходимости период может быть увеличен).

Голосование: с 1 по 4 сентября (до 14:00).

Проведение Экспертизы:

все 5 интерьеров: 4 -25 сентября.

2-й этап экспертизы (для желающих реализовать дизайн-проект)

Воплощение проекта:

гостиная и кухня: 5 октября — 16 ноября (+2 недели, если потребуется)
детская и спальня: 12 октября — 23 ноября (+2 недели, если потребуется)
студия: 19 октября — 30 ноября (+2 недели, если потребуется)

Количество Экспертов, участвующих в Экспертизе: 5 человек.

Приоритет при выборе экспертов предлагаем голосующим отдавать тем кандидатам на участие, которые захотят адаптированный под них проект воплотить в последующие несколько недель.

Если за время выдвижения кандидатур на роль экспертов не найдётся тех, кто готов пройти 2 этапа, то допускается участие экспертов в 1-м этапе.

При подаче заявок просьба заполнять заголовок следующим образом:

Заявка: вид комнаты

Для кого некритично и готов участвовать в любой, так и указываете - любая.

P.S. Дорогие Дивы! Продукт — новый, поэтому для его развития и улучшения так важна эта Экспертиза и ваши мнения, мысли, пожелания и критика.

Учитывая то, что эта Экспертиза в силу своей специфики может вызвать множество вопросов, специалисты 12345ROOM.ru готовы все их выслушать и помочь с решением.
Смотритель вне форума  
Старый 25.08.2015, 21:36   #2
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Пример адаптации интерьера с помощью сервиса 12345ROOM.ru

Исходный вариант — гостиная в коттедже:

Адаптация — 3-комнатная квартира со свободной планировкой:

Адаптация — 2-комнатная квартира в панельном доме:

Адаптация — 1-комнатная квартира со свободной планировкой:

Смотритель вне форума  
Старый 25.08.2015, 22:31   #3
Daraela
Гигант мысли

По умолчанию Заявка: кухня. 1 этап

Я бы очень хотела поучаствовать, нам грозит ремонт на кухне и давно идеи витают в воздухе, но так и не находится удачной.
Сервис изучала, кручу в голове идеи и даже пару интересных на сайте присмотрела, но вот до дела так и не дойдет, нужен волшебный пендель, возможно в виде экспертизы
Вообще сама с дипломом дизайнера, но работаю конкретно только с дизайном и разработкой мебели, с интерьерами предметно никогда не работала, только изучала и по работе сталкивалась с дизайнерами и студиями, поэтому опыт общения имеется и к оценке подойду со всей ответственностью и скрупулезностью

Последний раз редактировалось Daraela; 28.08.2015 в 20:42.
Daraela вне форума  
Старый 26.08.2015, 01:35   #4
lista
Гигант мысли

По умолчанию Заявка: кухня. Этап 1 и возможно 2.

Меня очень интересует дизайн - проект кухни. В ближайшие несколько месяцев (максимум полгода) будем менять кухню полностью, потому что появилась необходимость в посудомоечной машине, которой раньше не было, а также замене плиты на духовой шкаф и варочную поверхность. Это все будет встраиваться, соответственно, меняется и сама кухня.
Сейчас как раз на этапе продумывания интерьера, так что экспертиза как нельзя кстати.
Кухня маленькая - 6 кв.м.
Единственное, не совсем поняла по срокам - почему сроки голосования и работы с проектом кухни пересекаются? Спрашиваю, потому что вернусь домой как раз по окончанию голосования - 6-го сентября.

Последний раз редактировалось lista; 01.09.2015 в 17:44.
lista вне форума  
Старый 26.08.2015, 05:50   #5
мадам
Гигант мысли

По умолчанию Заявка: любая комната, этап 1

Интересная экспертиза. Сейчас строим дом, поэтому мне интересно и дизайн кухни, и гостиной, и спальни, и детской. Работы много, а идей у меня мало. Буду очень рада, если приму участие в экспертизе. Единственное, пока дом еще не готов будет к 2 этапу экспертизы.
И еще уточнение: дом из бруса. Наверное, будет всем интересно, что можно сделать, если из отделочных материалов допустима только краска.

Последний раз редактировалось мадам; 28.08.2015 в 16:21.
мадам вне форума  
Старый 26.08.2015, 08:57   #6
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от lista Посмотреть сообщение
Единственное, не совсем поняла по срокам - почему сроки голосования и работы с проектом кухни пересекаются? Спрашиваю, потому что вернусь домой как раз по окончанию голосования - 6-го сентября.
Спасибо, что обнаружили неточность. Исправили.
Смотритель вне форума  
Старый 26.08.2015, 09:01   #7
Камила
Читатель

По умолчанию Заявка: детская

Заинтересовала экспертиза. Продумываю, как сделать детскую для двух разнополых детей 7 и 10 лет в комнате с балконом, которая раньше была залом. Возникают трудности с зонированием. Поэтому есть огромное желание поучавстврвать в этой экспертизе.
Камила вне форума  
Старый 26.08.2015, 10:24   #8
belka100777
Читатель

По умолчанию Заявка: Гостиная (видимо) этап 1 и возможно 2

Очень интересная экспертиза и очень кстати. у меня комната уже не просто требует, а уже молит о ремонте, но все как-то руки не дойдут, да и самим придумать дизайн для темной комнаты, да еще чтоб вместить в ней всё (и спальня и гардеробная и места для приема гостей и для работы за компьютером) очень сложно, если еще и в финансах сильно не разгуляешься)))
С удовольствием бы приняла участие в экспертизе, ток под какую категорию попадаю с таким?)))

Последний раз редактировалось belka100777; 29.08.2015 в 20:13.
belka100777 вне форума  
Старый 26.08.2015, 11:27   #9
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
В экспертизе участвуют 5 разделов сервиса — по одному на каждого Эксперта:
Гостиные
Студии
Спальни
Кухни
Детские
эх, как жалко, что нет раздела "Кабинет, совмещенный с тренажерным (!!!) залом:)))", мне такое надо как раз....

У нас комната пустует, отделку не делали, как раз для такого проекта..
Старый 26.08.2015, 13:56   #10
FreedoM
Гигант мысли

По умолчанию Заявка: гостинная, детская или спальня. Этап 1

Добрый день!

С удовольствием приняла бы участие в экспертизе.
В первую очередь, интересует дизайн-проект гостинной. В нашем доме она совмещена со столовой (площадь гостинной 38,2 кв.м). С помощью интерьера хотелось бы достичь достаточно четкого зонирования. В гостинной есть камин, поэтому комната уже не может быть "холодной". Дневной свет попадает через большие витражные окна от потолка до пола. Поэтому половина стен - это окна. Хочется совместить в интерьере дерево, камень, мягкие тона и приглушенный свет. А может быть у профессионалов будет другое видение?

Ремонт в доме еще не сделан и мы, соответственно, там не живем. В любом случае, планируем выполнять дизайн-проект с помощью профессиональных дизайнеров. В гостинной и некоторых других комнатах, так точно.

Для меня гостинная - комната, в которой я и моя семья будем проводить больше всего времени (после кухни, конечно ), поэтому хочется, чтобы интерьер создавал атмосферу гармонии, уюта и тепла

Прилагаю план первого этажа с гостинной и второго этажа с детскими и спальней:

P.S. Планируется участие на данный момент только в 1-м этапе, поскольку в доме делается отделка. На мой взгляд важно иметь дизайн интерьера еще до начала отделки, чтобы предусмотреть все пожелания будущих хозяев и чтобы потом не пришлось переделывать (к примеру, штробить заштукатуренные стены для того, чтобы проложить кабель к розетке, о которой случайно "забыли").

Последний раз редактировалось FreedoM; 01.09.2015 в 08:05.
FreedoM вне форума  
Старый 26.08.2015, 14:44   #11
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
эх, как жалко, что нет раздела "Кабинет, совмещенный с тренажерным (!!!) залом:)))", мне такое надо как раз....

У нас комната пустует, отделку не делали, как раз для такого проекта..

Здравствуйте. Если останется вакантный раздел, то можем и тренажёрный зал с кабинетом совместить. Надо только выбрать интерьер кабинета, а на планировке мы предусмотрим место для тренажёров.
И комната больше пустовать не будет

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
И еще уточнение: дом из бруса. Наверное, будет всем интересно, что можно сделать, если из отделочных материалов допустима только краска.
Здравствуйте.
Почти все интерьеры из нашего каталога можно адаптировать под дом из бруса. Так что смело можете выбирать интерьеры.
Если и возникнут какие-то вопросы на этапе сбора исходных данных и выбора базового интерьера из каталога, то их можно будет оговорить с архитектором и координатором проекта.
Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 26.08.2015, 16:14   #12
Irsen
happy lady

По умолчанию ЗАЯВКА: Кухня-столовая или гостиная.

Добрый день! Оставлю заявку на участие в экспертизе) Строим дом, в котором пока представляю, как будут смотреться лишь спальни. Кухня + столовая с эркером, гостиная с закругленной стеной, с/у совмещенный с постирочной -- пока белое пятно. Моей фантазии хватает только на то, чтобы расставить мебель вдоль стены, а как раз этого очень хочется избежать. Имею представление о цветовой гамме, и примерном стиле, и это, пожалуй, все. От экспертизы жду профессионального подхода мастеров своего дела, дельных советов, предложений по реальным и доступным (!) материалам и мебели.
Дом пока строится, поэтому подаю заявку на 1-й этап экспертизы, ко 2-му этапу экспертизы смогу приступить не раньше весны.
План помещений:

Последний раз редактировалось Irsen; 28.08.2015 в 12:02.
Irsen вне форума  
Старый 26.08.2015, 16:50   #13
Крошка Ру
Гигант мысли

По умолчанию В таком случае - заявка!-кабинет

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Михайлов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если останется вакантный раздел, то можем и тренажёрный зал с кабинетом совместить. Надо только выбрать интерьер кабинета, а на планировке мы предусмотрим место для тренажёров.
И комната больше пустовать не будет
Вот спасибо, раз такое дело.

Значит, подаю заявку. В доме на 2 этаже имеется комната, до которой не дошли руки при отделке всего дома.

В идеале хотим получить кабинет. Но такой большой он нам не нужен... Поэтому была мысль поставить, допустим, кардиотренажер, чтобы по возможности с пользой проводить время.

Если возьмете меня в экспертизу, думаю, могу охватить оба этапа и воплотить проект в жизнь, т.к. комната - вот она, готова!!

И, кроме того, построив и отделав целый дом, мы уже с мужем почти ничего не боимся:))))

Писать умею:))) Описать процесс смогу.

Последний раз редактировалось Крошка Ру; 27.08.2015 в 20:32.
Крошка Ру вне форума  
Старый 27.08.2015, 09:10   #14
enigma_minsk
Читатель

По умолчанию ЗАЯВКА. ГОСТИНАЯ ИЛИ ДЕТСКАЯ

Здравствуйте!
Хотим предложить наш вариант для участия в проекте.
Имеем: квартира с подготовкой под чистковую отделку 112м в сталинке.
Срок начала ремонта и завершения думаю сможем осуществить в соответствии с условиям проекта.
Комната, в принципе, может быть любая для проекта, но особо сложная будет детская неправильной формы для 2х детей, интересная -гостиная, а необходимая - кухня :))
Есть сложный нюанс: при сохранении по максимуму существующей отделки санузла необходимо добавить еще один.
Будем рады принять участие!

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось enigma_minsk; 28.08.2015 в 20:30.
enigma_minsk вне форума  
Старый 27.08.2015, 18:37   #15
welness
Super Moderator

Эхххх....а санузла нету в разделах. У меня уже крыша едет, как его обустроить. Вроде и есть картинка в голове, а начинаю ворочать на плане - абы что какое-то выходит. Поучаствовала бы, конечно.
welness вне форума  
Старый 27.08.2015, 19:08   #16
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы, кто уже оставил заявку - я ща начну ругаться. Ну просил же - ставьте в заголовке - ЗАЯВКА: КОМНАТА ТАКАЯ-ТО. А то потом у голосующих мозг порвется понять, кто как участник, а кто просто последить за ходом экспертизы.
Смотритель вне форума  
Старый 27.08.2015, 19:33   #17
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
я ща начну ругаться
на меня не ругайтесь, пжлст, не ставила слово ЗАЯВКА, ибо нету такого раздела.
welness вне форума  
Старый 27.08.2015, 23:10   #18
Дмитрий Михайлов
Руководитель проекта 12345room.ru

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Эхххх....а санузла нету в разделах. У меня уже крыша едет, как его обустроить. Вроде и есть картинка в голове, а начинаю ворочать на плане - абы что какое-то выходит. Поучаствовала бы, конечно.
Не стоит отчаиваться раньше времени.
Возможно ваш санузел именно тот объект, обустройство которого захотят увидеть все. Как же после этого его проигнорировать.
Размещайте заявку на санузел, а окончательный перечень зон будет определён при голосовании
Дмитрий Михайлов вне форума  
Старый 28.08.2015, 01:03   #19
Suzy!
Гигант мысли

По умолчанию Заявка гостиная-спальня. Этап 1

Такого раздела нету,но я всё же оставлю заявку. А вдруг!
Имеется двухкомнатная квартира. Спальня и гостиная с проходом в кухню через нее.
Ребенок подрос и принято решение спальню отдавать ему,а родители переезжают в зал вместе с кроватью.
Так как гостиная не отделена дверями ни от коридора,ни от кухни она не создает впечатления изолированной комнаты,а скорее большого проходного пространства.
И вот на этих 20 квадратах нужно разместить спальню,гостиную и кабинет для мамы ( рабочее место со стационарным компьютером с 2мя мониторами)

Помещение имеет неправильную форму,с выпирающими колоннами и с очень разноразмерными окнами. Сторона южная, что существенно ухудшает условия жизни.(конструкция наружной стены перегрета большую часть года). тк теперь в комнате будет так же спальня,то необходимо предусмотреть серьезное затемнение оконных проемов.

Прилагаемый чертеж - ознакомительный, так как не было под рукой обмерочного и масштабы искажены.

Вот еще фоточка проблемных, с моей точки зрения, окошек

Я не дизайнер и не архитектор, но к проектированию имею самое непосредственное отношение. Смогу профессионально оценить многие технические вопросы. И, конечно, какой должна быть "правильная" иехническая документация я тоже в курсе.

Я подаю заявку только на первый этап, тк боюсь, что не окажется у меня возможности реализовать 2й вовремя.

Последний раз редактировалось Suzy!; 31.08.2015 в 20:48.
Suzy! вне форума  
Старый 28.08.2015, 08:52   #20
Яна76
Гигант мысли

По умолчанию Заявка: гостиная

Имеем частный дом. Все комнаты более-менее обустроены, кроме гостиной. Комната 24 метра, два окна на разных стенах - поэтому немного проблемно расставить мебель и технику. На данный момент в комнате стоит старая мебель по принципу - куда влезло.
Как вариант - рассматриваем переделку коридора (помещения сложной формы, площадью 17 метров, с лестницей на 2 этаж) в гостиную.
Яна76 вне форума  

Метки
дизайн, дом, интерьер, ремонт, строительство, стройка

Опции темы