Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2015, 20:37   #61
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
"Семерки" было решено передать следующим экспертам во вторник на ДР-Пати Дмитрия Ждана
хочу забрать семерку. можно как то время оговорить ?
Старый 10.05.2015, 11:00   #62
Daшka
Рефлексионер

Вот мой мини отчёт. Мне достался Flycat Unicum 8.
Фото самого планшета и коробки. Коробка имеет магнитную защёлку, для меня это плюс. Я такие люблю).

Сам планшет черного цвета. Имеет подписи к разъемам . Для меня, как для девушки, это плюс. Другое дело, что можно было бы сделать их как-то менее заметными, взять другого цвета краску, выгравировать… И очень хотелось бы чехол идущий сразу в комплекте. Как выглядит сзади тот планшет что у нас есть, из-за чехла я и не знаю. Основная камера - 2МП, фронтальная - 0.3МП . Для любительниц «сэлфи» эти камеры явно не подходят. Для повседневных нужд (сфотографировать часы приемы врача) их вполне достаточно.

Как девушки уже писали, имеется инструкция, гарантийный талон, зарядка, USB, OTG кабель.

На тест нам досталось две клавиатуры. Белая и черная. Одна поменьше (Flycat KB28 White), другая побольше (Flycat KB30 Black). Если честно, пока даже не знаю что про них написать. Клавиатуры как клавиатуры)))

Но, у меня были проблемы с переводом языка, сама в настройках я этого не нашла, в инструкции там всё в общих чертах написано (может стоит более подробно описать?), но позвав мужа, проблема была решена за несколько минут. На всякий случай опишу как)

Подключив Bluetooth устройство ввода - необходимо зайти в «настройки».
вкладку «Язык и ввод», выбрать клавиатуру в нашем случае – «MTK BT HID».

Выбрать необходимые языки:

После чего появится окошко, где будет указано, как можно переключить раскладку (ctrl + space). (Мне удобнее Shift+Alt)

Мужу больше понравилась чёрная клавиатура, мне - белая)
Как я поняла, начинка у них у всех одинаковая, тут те же приложения что в уникум 7``. На скриншотах это видно (там пока только 3-4 приложений установленных мной)

Последний раз редактировалось Daшka; 14.05.2015 в 14:12.
Daшka вне форума  
Старый 11.05.2015, 08:23   #63
Valenika
Гигант мысли

Я семёрку хотела бы передать желательно до обеда, у меня потом муж на работу уходит)))
Старый 11.05.2015, 12:29   #64
Oksanka
Гигант мысли

Тоже завтра до вечера хотела бы подвезти свою семерку в офис. В какое время удобнее?
Oksanka вне форума  
Старый 11.05.2015, 21:54   #65
Смотритель
Управляющий порядком

Девочки, завтра в офисе никого не будет - мы все на конференции будем.
Если до обеда - то тогда давайте в среду. Ок?
Смотритель вне форума  
Старый 12.05.2015, 10:51   #66
Valenika
Гигант мысли

Смотритель, а со скольки вы завтра в офисе?
Старый 12.05.2015, 22:18   #67
Oksanka
Гигант мысли

Смотритель, оказалось, что мы с katrin@ живем в одном районе, может, я могу сразу ей передать планшет завтра, не привозя его в офис?
Oksanka вне форума  
Старый 12.05.2015, 23:33   #68
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от Valenika Посмотреть сообщение
Смотритель, а со скольки вы завтра в офисе?
С 10:30 .

---------- Post added at 00:33 ---------- Previous post was at 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksanka15 Посмотреть сообщение
Смотритель, оказалось, что мы с katrin@ живем в одном районе, может, я могу сразу ей передать планшет завтра, не привозя его в офис?
Можно. Только пусть katrin@ сбросит паспортные данные мне в ЛС.
Смотритель вне форума  
Старый 13.05.2015, 10:45   #69
katrin@
Советник

вот и я с планшетом. мне достался после Oksanka15 7 дюймовый планшет в клавиатурой. Про комплектацию повторяться не буду, ничего лишнего нет. Понравилась коробка, приятно держать и не стыдно подарить. Сам планщет довольно тяжелый, но для меня это плюс,держать в руках приятно.Не очень нравится, что " выпирает" камера, хотелось бы , чтобы и задняя крышка была гладкая, да и камера, подозреваю, при таком " выпирании" быстрее поцарапается.
Основные кнопки внизу планшета ( книпоки управления) не подсвечиваются ( или их можно как то подсветить ????). В комнате при пасмурной погоде я их в упор не вижу, возможно потом привыкну и буду автоматически пользоваться, но хотелось бы их видеть, а не наклонять планшет и вспоминать, где какая ).

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

хотела запустить FM радио. Пишет, что необходимо подключить гарнитуру. Подозреваю, что речь о наушниках. Для таких целей можно было бы кинуть в комплект самые дешевые наушники ( хотя смотрю, многие бренды не кладут наушники в планшеты).

---------- Post added at 11:45 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Если уж придираться к внешнему виду, то хочется более гладкого низа.
вот эта часть цепляется пальцами)
Старый 13.05.2015, 15:13   #70
Sarabanda
Рефлексионер

Я с отчетом.
Для теста у меня был планшет Flycat Unicum 10, точнее я сама его попросила, хотела сравнить с уже имеющимся дома Smarty 7.
В комплект поставки входит зарядное устройство, USB кабель, OTG кабель, инструкция, гарантийный талон. Мне очень не хватало чехла.
Итак, в сравнении с 7, 10 конечно тяжелая. Держать его в одной руке очень тяжело, рука быстро устает, т.е. удобнее, что бы планшет лежал на столе или на коленях. Unicum 10 скорее, такое придиванное устройство.
Экран четкий, яркий, пальчиков не заметно.
wi-fi работает хорошо, дома настроила быстро. Без проблем подключился и к бесплатной сети в магазине.
3g не тестировала, не было такой необходимости.
Система android работает четко, без подвисаний. Понравился набор установленных приложений.
GPS – отлично, быстро находит спутники. Брала планшет с собой в поездку в Литву, до места назначение довел без приключений.
Дети наустанавливали кучу игрушек из плеймаркета, все работало, не вылетало, не подвисало.
В очереди на границе очень пригодились предварительно закаченные в планшет два фильма, картинка хорошая, звук нормальный.
При длительном использовании чутка греется, но это наверное у всех планшетов так.
Камера, мне как-то не очень, фото сделанные на домашний планшет и на flycat отличаются по качеству, на моем планшете (фото 7) они как то получше. А вот себяшка на flycat лучше, сделал из меня красавицу))) видно какие-то фильтры сразу применяются)))

Так же мне досталась для тестирования складная Bluetooth-клавиатура.
В комплекте была сама клава, чехол для нее, который также можно использовать и как подставку под планшет, micro-usb кабель, для зарядки, гарантийный талон.
Клавиатуру подключала к разным устройствам, к телефону HTC, к домашнему планшету Smarty 7, ну и к Flycat. Проблемы возникли только со smarty, при переключении языков, но почитав инструкции, все же пришлось это сделать))), все решилось.
Клавиатура конечно, компактная, в сложенном виде, помещается на мою ладонь, но вот сама конструкция на мой взгляд хлипковата в месте сложения. Поняла, что если буду брать себе такую клавиатуру, то буду смотреть на обычную

---------- Post added at 16:13 ---------- Previous post was at 16:07 ----------

Смотритель, готова завтра вернуть планшет, в какое время лучше подъехать?

Последний раз редактировалось Sarabanda; 14.05.2015 в 09:41.
Sarabanda вне форума  
Старый 13.05.2015, 17:54   #71
Смотритель
Управляющий порядком

Sarabanda, завтра желательно с 9:30 до 11:15 или после 17:30 и хоть до упора (до 22:00), т. к. у нас будет встреча с гомеопатом.
Смотритель вне форума  
Старый 13.05.2015, 17:58   #72
Sarabanda
Рефлексионер

Смотритель, буду стараться до 11.
Sarabanda вне форума  
Старый 13.05.2015, 23:01   #73
Oksanka
Гигант мысли

По умолчанию Отчет о тестировании планшета Flycat 7

Итак, мой итоговый отчет о планшете Flycat.
Оговорюсь сразу, планшет тестировали исходя из потребностей браузинга в интернете, просмотра фильмов\роликов, подключения к другим полезным гаджетам. В семье никто не увлекается играми, поэтому с этой точки зрения как себя показывает планшет не имею никакого представления.

В общем и целом, я планшетом довольна. Плюсы:
1. отличный экран IPS: сочный, с хорошим запасом яркости, неплохой детализацией, достаточной цветопередачей;
2. наличие 2 SIM;
3. размер 7 удобен при использовании в режиме смартфона;
4. скорость работы: стандартные нересурсоемкие приложения - без залипания, торможения;
5. отличный прием Wi-fi; ловит лучше, чем на ноутбуках;
6. хорошая подборка базовых приложений, нет лишнего;
7. сравнительно свежий Андроид - все, что устанавливали, работает без проблем;
8. приятный дизайн (не вычурный, плоский, легкий (руки не устают держать), компактный - более универсален в путешествиях, не маркая задняя панель);
9. наличие техподдержки и гарантии – в отличие от Китая (кот в мешке);
10. наличие функции «Беспроводной монитор» (Miracast);
11. возможность беспроблемного подключения иных гаджетов (внешних клавиатур, мышей и т.д.).

Минусы:
1. камера (не смотря на наличие хорошего автофокуса и вспышки, разрешение в 5МП создает ощущение интерполяции);
2. радио – только через гарнитуру;
3. отсутствие чехла – мне в процессе тестирования его очень и очень не хватало;
4. без подставки для планшета наличие клавиатуры бессмысленно;
5. один динамик (нет стерео, нет басов, слабый диапазон);
6. размещение Sim и SD отсеков под доп.крышкой (сам съем крышки, спрятанное разъем SD);
7. не удобное расположение кнопки «Power» слева. К примеру, если вращать планшет вправо для пейзажного режима, поставить планшет - отжимается кнопка «Power» и планшет может выключиться. Если поставить на 180 градусов (от вышеуказанного положения), меню остается слева, что не очень удобно мне, как правше.

Мои сравнения c:
1. Телефоном Android

Для тех, кто уже знаком с Android, пользоваться планшетом не составит вообще никакого труда. Все четко, ясно и понятно, иконки\приложения знакомы.
Как телефон планшет работает достойно. Качество связи хорошее, слышимость звонка тоже. Конечно, размер в 7 дюймов не очень удобен в качестве телефона, но это отличная альтернатива на всякие непредвиденные ситуации.
Единственный минус для меня – это вставление симки. Все-таки часть панельки, которую необходимо открыть, чтобы вставить сим-карту или sd-карту, открывается «стремно» и в процессе ждешь, что сейчас ее сломаешь. При этом также «теряется» быстрота и комфортность самого процесса смена симок\карт.

2. Нетбуком и ноутбуком Win
Конечно, планшет самый компактный, удобный (в плане пользования в дороге или иных подобных условиях) и более мобильный, если сравнивать с нетбуком и ноутбуком. Да и габариты\вес меньше.
Но если вопрос стоит в сложных программах, играх или постоянной работе на нем в режиме офиса, то для этих целей он не совсем подходит.

3. Smart-TV или TV-box Android приставкой
К Смарт-ТВ планшет подключился быстро и без проблем. Работал без зависаний. Можно играть на большом экране, можно смотреть фото, видео семьей, можно делать презентации – бизнес-применение.

4. Калиброванным экраном
Сравнили с калиброванной IPS матрицей ноутбука и планшет показал себя отлично: большой запас яркости, неплохое разрешение, хорошая цветопередача и цветовой охват. Также сопоставили со стандартной матрицей другого ноута TN+Film и тут, на фоне планшета, ноут выглядел скромненько.
Так что выбранная матрица IPS – это очень большой плюс Flycat, т.к. планшет – это, в первую очередь, экран. C другой стороны, обычно хороший качественный экран гаджета привлекает любителей фото, соответственно, слабая задняя (и передняя) камера нивелирует данное преимущество.

Руководство пользователя
Написано очень мелким шрифтом, есть пару опечаток и пунктационных ошибок.
В общем и целом, даны понятные и четкие рекомендации и инструкции, за исключением где точно находится кнопка перезагрузки и графической схемы самого планшета со всеми кнопочками.

В общем, советую ИТЦ-М рассмотреть возможность дополнить комплект:
̶ чехлом (самым простым и дешевым, без прибамбасов, чтобы не складывать планшет каждый раз после использования в коробку и не бояться, что он упадет\поцарапается и т.п.);
̶ защитной пленкой на экран (уже готовой, вырезанной под размеры).

Фото с камеры планшета

Последний раз редактировалось Oksanka; 14.05.2015 в 07:26.
Oksanka вне форума  
Старый 14.05.2015, 07:17   #74
Sarabanda
Рефлексионер

Смотритель, до 11 подъехать не получается. Муж привезет вечером.
Sarabanda вне форума  
Старый 14.05.2015, 20:37   #75
Suzy!
Гигант мысли

А у кого 8ка? и когда ее можно брать тестить?
Suzy! вне форума  
Старый 14.05.2015, 20:53   #76
Daшka
Рефлексионер

Suzy!, я сегодня 8 вернула, так что уже можно забирать)

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Отчёт. У меня был Flycat Unicum 8.

• Качество сборки – к качеству сборки претензий не имею :) хотя и имеется легкое поскрипывание корпуса
• Производительность - в тяжелые игры я не играю, по этому производительности планшета мне хватало с лихвой.
• Пакет предустановленных программ (полнота, полезность) – достаточно хороший, много полезных (популярных), есть возможность ненужные удалять.
• Работа камеры, качество снимков – если честно - пользуюсь ими не часто, планшет в основном использую для сёрфинга по интернету. Тем не менее: фронтальная камера - не очень, основная - терпимо
• Экран (цвета, четкость, угол обзора) – экран понравился, угол обзора хороший
• Звук, громкость динамиков – тут меня тоже всё вполне устраивает (смотрела фильмы)
• Время автономной работы – если сидеть только в интернете, то на пару дней хватит
• Отклик сенсорного экрана – отзывчивый, быстрый
• Дизайн – симпатичный, но мне больше понравился уникум 7.

А теперь от себя). Держать планшет одной рукой вполне возможно, вес и размер позволяет, даже девушке. То, что SIM-карты и слоты для SD-карт располагаются под крышкой, с одной стороны плюс (кому эти разъёмы редко нужны), с другой минус (кому часто). Саму крышку стрёмно снимать. Хотелось бы шрифт побольше в инструкции и чехол. Возможность использовать планшет вместо телефона не тестировала. К wi-fi подключается без проблем. Немаркий.
Старый 15.05.2015, 12:58   #77
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию А вот вам вопрос от ведущего :-)

Дивы, а кто-нибудь пробовал использовать планшет как читалку? Или для каких-то очень индивидуальных целей? Например, желая установить редкое приложение, используя стилус и пр.

Спасибо всем, кто размещает фото. А если уж фото и вас самих с планшетом - так вообще было бы вдвойне интереснее Прямо как рассказ читаешь!
Смотритель вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:49   #78
Алег
Soundman

Аяяй! Подумывал о покупке планшета и пропустил ТАКУЮ экспертизу! В офисе его посмотрел, подержал в руках раскладную клавиатуру- понравилось до невозможности. И для работы сейчас понадобится, и дома нужен, когда ноут занят. Как бы это потестить "десятку"?
Алег вне форума  
Старый 15.05.2015, 18:10   #79
Смотритель
Управляющий порядком

Учитывая то, что количество планшетов для тестирования было увеличено, мы думаем, это возможно .
Смотритель вне форума  
Старый 15.05.2015, 18:22   #80
Suzy!
Гигант мысли

Привез муж домой 8чку и аж 3 клавиатуры (удивлена,что все 4 еще не захапал:)))).
Но есть одно "НО"... Мне его даже подержать не дали:)))) уже какие-то игры устанавливаются...фоткается все подряд:))) чувствую я до планшета доберусь только в понедельник,когда муж на работу уйдет:(
Suzy! вне форума  

Опции темы