Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА, ПАРФЮМЕРИЯ, МАКИЯЖ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.04.2013, 20:36   #2781
Ananda
Советник

Bruni, в раздле Глицериновое мыло?
Ananda вне форума  
Старый 13.04.2013, 20:41   #2782
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
Bruni, в раздле Глицериновое мыло?
Да, там
Старый 13.04.2013, 22:04   #2783
Mia
Гигант мысли

Алла, очень рада, что, наконец, к Вам выбралась. Отдельное спасибо за кремик для глаз, который предназначался Вашей маме, и за пробник кремика для тела. В следующий раз приду за полной версией, когда тайский -имбирный скраб приедет.
Mia вне форума  
Старый 13.04.2013, 22:13   #2784
миррей
Гигант мысли

Алла, заметила что после сыворотки лифтинг лицо розовеет ,без всяких ощущений ,что дает такой эффект?

и еще ,я больше не буду брать большие банки ,столько новинок ,а я все те большие не могу домыть
миррей вне форума  
Старый 13.04.2013, 23:33   #2785
Аромагия
Аромакосметика ручной работы

По мылу с люфой могу сказать, что оно всегда продавалось хорошо и без моих рекомендаций) Его многие знают и берут круглый год на ягодицы.
Оно, конечно, не всем подходит, т.к. мочалка эта довольно ядреная по жесткости и на чувствительную кожу не подходит. Но если применять данный способ с размачиванием, то и тонкую кожу можно поскрабить в этих участках. И еще нужно помнить, что первые 2-3 раза проводить им по коже нужно аккуратно, пока не "замылится" край-срез люфы.
У меня были все виды, больше всего, как ценитель цитрусовых, люблю грейп и апельсин, а в целом -ягодное.
Кругляши в альбоме

По имбирному скрабу - полагаю, что на брони он уже весь и уйдет)) Если Оля полкило на первый раз поставит.

До Оли сегодня не дозвонилась... буду пробовать утром...

добавлено через 38 секунд
Mia, забегайте)
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 08:42   #2786
inika
Кандидат

Алла,подскажите, буду в минске 10 мая точно, хочу заехать к вам в магазин, затариться подарками для сестры,мамы, свекрови. Планирую выбирать на месте. Подскажите, в красивых баночках( те, что новые и подороже) будет что-то или надо заранее заказывать? И еще, оформить это красивенько потом ведь у вас можно?

ну и для себя любимой много чего хочу
в связи с этим назрел вопрос.... у вас все так быстро разбирается, и я могу не успеть к привозу новому, могу ли я в течении этого месяца писать вам все, что мне хочется,а вы постепенно будуте откладывать для меня? хочу все забрать сразу))))
inika вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:05   #2787
Аромагия

inika, список вы делать можете постепенно, я буду видеть, что будет требовать точного откладывания.
В банках металл единичные продукты, кому-то больше нравятся эти банки, кому-то прозрачные побольше, поэтому частичный металл.

На тему работы над пОпам)
Первый год работы с Дализой:

Прошлое лето в Абхазии в горах. Вроде, не сильно изменились филейные части)

----
Спасибо девушке Ольге за помощь животинкам, все словила и расстояние не помеха!

Последний раз редактировалось Аромагия; 14.04.2013 в 13:58.
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:46   #2788
Психуха
Читатель

Алла! Можно на вторник сделать заказ:
Мыло Грейпфрут с люфой, пробник бальзама Дюймовочка,медовый пилинг пробник- любой.,гель-крем Клубника-милк или Тутти-Фрутти-пробник и сливочную нугу пробник?????

Последний раз редактировалось Психуха; 14.04.2013 в 12:58.
Психуха вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:53   #2789
Аромагия

Психуха, медовый пилинг остался в банке только и 1 шт, пробники будут на след. выходных его. Гель-крема пробники Виноград, Ваниль и Кофе. Нуга в пробнике сливочная и зеленая.
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:56   #2790
Психуха
Читатель

А медовый пилинг какой остался????
Психуха вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:26   #2791
Аромагия

Психуха, миндальный.

---
Дозвонилась до технолога, но времени болтать не было, позже созвонимся по составам и т.д. Имбирного скраба поставили мне полкило, поэтому брони на него больше не принимаю до пятницы. Не успела выяснить, что еще сделали в этот привоз. В целом Оля успела сказать, что вчера получила масла под кремы для лица и под глазки, в среду получит фитили для массажных плиток-свечей.
В итоге я так думаю, что будет на этой неделе еще один привоз в ночь пятница-суббота, где будет еще часть нового и скраб имбирный доберу в нормальном объеме уже. Оля сказала, что получился ядрененьким) Как поговорю с ней уже нормально, напишу точные новости.
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:32   #2792
Психуха
Читатель

Тогда на вторник заказ:
Мыло Грейпфрут с люфой, пробник бальзама Дюймовочка,медовый пилинг Миндальный банку.,гель-крем Виноградный пробник и Сливочную нугу пробник!
Психуха вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:35   #2793
Аромагия

Психуха, законспектировано:)

Девочки, я заказываю стики натуральные к след. выходным, если все сложится, будут все по 60 грамм:
-чистые без добавок
-с соком алоэ и глицерином
-с куркумой
-с соком мангостина
Первый вариант 105000, остальные по 115000.

Поясню:
Чистый стик не имеет никаких добавок, обладает дезодорирующим действием. убивает микробы, вызывающие неприятный запах. Кроме прямого этого назначения стик может быть использован в качестве средства от потливости ног, как местное дезинфицирующее средство (на ранку, прыщик и т.п.).
Отличие стиков с добавками в том, что эти самые добавки придают ему дополнительные свойства.
Сок алоэ - сильное антибактериальное средство, обладает вяжущим. увлажняющим, заживляющим действием, успокаивает кожу.
Я бы советовала этот стик приобретать тем, у кого от бритвы бывают раздражения, ранки, кому требуется дополнительная защита от проникновения в ранки микробов и бактерий. так же эта штучка будет очень уместна по линии бикини в летнюю пору. Стиком можно легко провести по этим линиям, будет помогать заживлять эти нежные участки кожи.

Стик с куркумой. Куркума - очень сильный природный антибиотик. Из чего следует, что гасит все, что может вызывать гнойнички и воспаления. Отлично пойдет на те же процедуры+отбеливает кожу, т.е. из чистой логики я бы попробовала его на свое пигментное пятно помазать)) Вот и думаю. нужен ли мне еще один стик))

Стик с мангостины соком. Это сильнейший антиоксидант. Защита кожи, устранение микробов, заживление - опять же и на ноги, и на ранки, и на подмышки.

По поводу действия стиков на кожу могу рассказать вам из личного опыта:
мой первый стик приехал ко мне из Индии через Мурманск, дорога была дальняя, стик цельный кристалл, без коробочки-упаковки, просто слиточек. В итоге в нем образовалась трещинка. Т.к. после душа он намокал от влаги и его было сложно держать в руке, то вскоре он у меня успешно шмякнулся на плитку в ванной и разбился на кусочки по этой трещинке. Куски были крупные, я их собрала в пакетик и в дальнейшем просто в воде кристаллики мелкие растворяла. Это нормальная практика в таких случаях. Действие то же, только возни чуть больше.
т.к. я читала, что такой водой можно сбрызгивать проблемную кожу, то налила ее во флакон-спрей и сбрызгивала лицо после умывания вместо тоника. Факт: вяжущее действие сильное, если что выдавить или ранка- прямо тянет края и кожу. не скажу, что заживляло на глазах, как это мне делают тоники Дализы, но заживляло. А ноги вообще хорошо дезодорировало.
Поэтому я больше и не покупала никогда дезики промышленные - кристалл стал необходимой и любимой вещью.

А еще, раз уж вспомнила о тониках, могу еще добавить: видимо, из-за нервного напряжения по поводу минералов и всех новинок, работы ведь очень много, ответственности, идей..., у меня снова обострилась аллергия моя, на нервной почве которая. К сожалению, обострилась резко и сразу сильно. И так быстро, как успокаивает высыпания аллергические тоник Алоэ, мне не помогает ни что - ни таблетки, ни присыпки аптечные. Два дня последними попыталась себе помочь, плюнула, взяла оставленный подруге тоник (ей все-равно свежий завтра приедет:) и вчера на ночь намазала пораженный участок. +утром немного еще - и на глазах, в гостях подруга была, наблюдала, - на глазах успокаивается кожа.
При этом врачи мне настрого запрещали пользоваться в периоды обострения косметикой с сильными эфирками и веществами типа алоэ. Но сколько было болтушек и фигни всякой - ни одна даже на 10% не тянула на эффект от тоника. Парадокс, но то, что мне не разрешали и на что долго я не решалась, помогает мне как ничто другое. Я уже и не помню, который это у меня флакон Алоэ пошел в ход... Для меня тоники Дализы - первый продукт в уходе, даже не крем и не пудинги, которыми я уже больше 4х лет пользуюсь, а именно тоники - мажу все, в прямом смысле все, и везде они работают, только виды нужно подбирать под проблему и сезон.

Последний раз редактировалось Аромагия; 14.04.2013 в 13:57.
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 14:21   #2794
миррей
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Аромагия Посмотреть сообщение
На тему работы над пОпам)
Алла ,поп упругий и соблазнительный, но я думаю это генетика, конституция и подвижный образ жизни ,ну а Дализу я бы ставила на саамое последнее место

выставьте мне счет, я уже новые хотелки насобирала ,а этот еще не оплачен)))
миррей вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:02   #2795
Аромагия

миррей, генетика у меня не айс, мама и женская линия такими попами не отличается)) Конституция на попу тоже полностью не влияет, в смысле на подкожные все эти вещи. Как не влияет и возраст, на самом деле подвержены могут быть и дети, и взрослые. Обратите внимание на нынешних девочек-подростков, у 15-тилетних через одну проблема целлюлита, потому что не фиг по фастфудам бегать и курить под стенками школ... Относительно подвижности... 12-20 часов попа на стуле без выходных, потом 21-1:00 на другом стуле без выходных. Я двигаюсь быстро - это да, много - скорее нет, просто нормально. Но да, я высокоскоростной двигатель)) В моем случае негативным фактором является плохая наследственность по сосудам, поэтому я и блюжу тонус кожи и подкожного жирового слоя, потому что риски у меня весьма велики.
Я работала в детском саду, работала в школе и поняла, что просто мы в возрасте "нравится противоположному полу" замечаем эту проблему больше, но на самом деле у детей и подростков это явление очень частое при нынешнем питании, сидячем образе жизни, вредных привычках и в целом проблемами массовыми с сосудами и щитовидками. Поэтому тут не малое значение все-таки имеет ежедневный уход в этом направлении. Не от "перед отпуском и весь отпуск", а потом на год забыть, а весь год помнить, что бедра у тебя одни))

Последний раз редактировалось Аромагия; 14.04.2013 в 16:09.
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 16:22   #2796
Bruni
Гигант мысли

Попа, конечно, хорошаВот и мне бы свою хотелось привести в форму перед отпуском))) Спорт само собой, но еще и выше описанные средства попробую
Старый 14.04.2013, 17:00   #2797
Аромагия

Попе объема не хватает)) Но при моей талии с прибавлением объема усилится контраст, поэтому не заморачиваюсь.

По отзывам, которые слышу в магазине, хвалят:
-скрабы масляные Африканскую страсть и Снежную королеву, Снежку несколько девочек точно наносят под пленку в зале и на беговую дорожку, т.е. как обертывание используют. и постоянно этот скраб берут - результат нравится.
-плитку Антицеллюлитную, по ней говорят, что после бассейна и зала хорошо очень подходит использовать.
Я сама ее брала с собой позапрошлым летом на берега Черного моря, когда жила в Краснодаре. И что меня удивляло: на улице жарища - больше 40ка градусов, влажность у них высокая из-за водохранилища огромного. Днем на улице потом обливаешься, кто был в такую температуру в Питере - поймут, та же картина. наливаешь бутылку воды, прямо на макушку себе льешь - через 20 минут сухой одеждой и мокрый от пота.
У меня была съемная квартира тогда в новостройке, но новостройки эти у них - атас, такое ощущение, что стен и нет, температура как на улице. Душ принимала 3 раза в день минимум. В магазин в том же доме!! спущусь - поднимусь обратно - мокрая, в душ и так после каждого выхода на улицу. А вода - живая хлорка... ванну принять было сродни самоубийству. И вот даже на этой жаре, когда сальные железы работали в бешеном темпе, как ни странно, эта плитка мне ложилась идеально! она мне кожу после воды с хлоркой успокаивала на раз +питала, защищала от обезвоживания на солнце. Плиткой мазалась по 2 раза в день и чаще бывало, когда после солнца возвращалась -обязательно. Мне нравился и аромат, и эффект - кожа от шлепка по бедрам упруго "звенела". девушка на днях покупала ее у меня, так меня такая тоска захватила, что был соблазн поуговаривать ее на другую плитку))
-бальзамы Дализы и масла легкие - по этим много хороших отзывов. Что кожа становится более упругой и гладкой говорят про эти вещи очень часто. Полностью согласна, сама вижу:)
И еще мне нравится бельди. После него сложно что-то сказать сразу: кожу оно не жирнит, частичек скрабирующих в нем нет, ну как будто просто помылся. Но я как-то года 2 назад отпользовалась им регулярно больше месяца, умывалась 1 раз в день им и 2-3 раза в неделю вместо мыла в душе - однозначно кожа более гладкая становится, чем с кусковым мылом, именно так проводишь рукой - и гладенько под пальчиками. Это же ощущение есть после скраб-мыла, знаю, что многие из читающих форум это тоже знают, регулярно слышу такой отзыв на этот вид очищения. По этой причине у меня всегда есть пробник скраб-мыла, года 3 уже я их просто чередую, но в наличии он у меня есть всегда.

В итоге, я считаю, что нужно (вне движений, питания и т.д.) четко прописать себе варианты ухода:
1. сколько у меня в день есть времени на косметические процедуры. ага. там 30 минут ок.
2. теперь: я буду делать это в душе, во влажном "климате" или в комнате.
3. если во влажному, мне подойдут масляные, медовые, сахарные или солевые пилинги и маски на эти участки.
4. если в комнате, то я могу нанести обертывание и погулять с ним, а могу после душа уже тут нанести крем или масло, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО делая хотя бы микро-массаж кожи!

Когда ты четко понял, сколько времени и на что у тебя есть, выбираешь средства. Так они не будут у тебя по шкафам пылиться и ты не через пытку "ой, надо это сделать" будешь проводить ежедневный "обряд", а с желанием и готовностью, потому что все будет соответствовать времени и обстановке.

У меня вот и пробник пилинга медового есть, и скрабов новых савонри, и шоколатте Тайского пробник, но при всем моем желании их использовать, я сейчас не имею возможности в душе ждать, пока впитаются масла, горит время... Поэтому у меня сейчас в ходу люфа, добила "весну", буду отрезать себе "ягодную", скраб-мыло "Клубничка". Когда есть пара минут - масло или молочко, что первое рука найдет в холодильнике и на что будет настроение. Т.е. даже при большом выборе, по сути - при всем, что есть в магазине, я не имею возможности в данный момент этим пользоваться. Тогда смысл это покупать? Если бы я покупала, то конечно мыло с люфой и скраб-мыло. А когда график изменится -взяла бы то, что подойдет под новый график.

И вода. Не нужно забывать пить как можно больше чистой воды.
Девочки некоторые видели меня во время цитрусовой диеты. Мышь давилась, но продолжала пить свой цитрусовый сок) Да, было непросто выпивать 4 литра такого сока и ничего не есть кроме, но зато сразу в области пузика стало гораздо легче и энергии к вечеру было больше. И я как втянулась пить много, так сейчас и пью больше, чем пила до этой диеты.

Ну и еще одна тонкость до кучи: не забывать, что массаж со скрабами и маслами начинается еще с пальчиков ног и вверх, а не просто попу и бедра массировать. А то знаю я, как часто просто погладят себя молочком для тела и вопрос - "а где мои красивые ягодицы?". А когда щипать и шлепать попу начнут, тогда и будут красивые)
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 17:48   #2798
Lilinda
Гигант мысли

Аромагия, добрый день, Алла. Когда к вам приедет Дализа? Хочу сформировать список того что хочу и подорбать время чтобы заехать.
Lilinda вне форума  
Старый 14.04.2013, 18:48   #2799
Аромагия

Lilinda, Дализа будет ночь понедельника-вторник. Но я сама приеду в магазин во вторник часа к 14ти. Утром подменит подруга на пару часов, чтобы я разобрала продукцию новую.

Поговорили с Олей. Новости такие:

1. в этом привозе новое6 скраб для губ, крем для лица и тела (больше лицо), имбирный скраб, клубничный скраб в кубиках.
2. на пятницу список нового такой: крем с вином, крем под глаза, крем для упругости груди и крем с эффектом сияния - вот тут думаем, совместить в один или сделать два разных, будет ли всем приятен эффект сияния, т.е. 2 в 1, или все-таки разделить...Далее защитный от солнца крем для лица с гранулами жожоба. На тело это дороговато, поэтому на тело как защитка пойдет позже крем на масле какао (хороший природный фильтр) и в легкие уже имеющиеся масла пойдут разные степени защиты с акцентом на 15 и 20ке. +пралине для ванн бурлящие и небурлящие и масляные плитки-свечи для питания и массажа.
Успеется ли все, успеется ли именно это - процентов 80 вероятности, возможны творческие замены по ходу работы.

По составам обещанным:

-скраб в кубиках "Клубничный": тростниковый сахар, сухое молоко, масло оливы, эфирное масло бергамота и ромашки, экстракт клубники, эфирное масло смородины. +30% от состава очищающая композиция с серии крем-мыла и пудинга.

Первым делом задала вопрос, чем отличается от твердого скраба-мармеладки, - другой по ощущениям. Этот скрабик нужно раздавить в ладони перед применением, мармеладку не раздавишь. И состав другой.
Сахар для очищения и шлифовки, сухое молоко для питания и разглаживания, придает коже шелковистость и нежность, масло оливы питает и защищает кожу от обезвоживания, эфирное масло бергамота тонизирует и укрепляет любой тип кожи, сужает поры, эфирное масло ромашки успокаивает, заживляет ранки, экстракт клубники обладает разглаживающим действием на любой тип кожи, сохраняет красоту кожи, вообще красные ягодки коже очень полезны, эфирное масло смородины сильный антисептик, +тонизирует, наполняет клетки витаминками, энергией. и очищающая композиция мягкая, вам уже знакома по сливочному мылу и пудингу. Только тут глины не будет, ближе к сливочному в итоге.

Скрабик будет хорошо в повседневный уход и в дополнение к разглаживающе-тонизирующим программам, как витаминный коктейль.
Честно скажу - отзывов на такую штуку слышала немало хороших и давно Олю уговаривала их сделать.

100 грамм будет стоить как и всех скрабов 46000.

Скраб для губ "нежный поцелуй"

Вот я бы с названием поспорила и назвала бы "губы Анджелины Джоли"))) Почему? Да там корица и имбирь в составе, знаете, какие гууубы будут после такого скраба? Плейбой за вашу улыбку будет драться!))

Тростниковый сахар, молотая корица, молотый имбирь, жирные масла миндаля и какао, ши, зародышей пшеницы, виноградной косточки, витамины А, Е, С.

Нежный скраб для очищения и разглаживания кожи губ, заживления ранок и трещин, наполнения клеток витаминами и защитными веществами, питания. Обладает восстанавливающим естественный цвет губ свойством и придает губам чувственный объем.

100 грамм 46000, но он приедет в баночках-пробниках, банки по 100 грамм не нужны, конечно, на губы:)

Все, не успеваю, бегу в кино на "Обливион", остальное завтра:) Всем хорошего вечера!
Аромагия вне форума  
Старый 14.04.2013, 19:14   #2800
amaral
Гигант мысли

ой, Алла, добавьте мне, пожалуйста, и скрабик для губ ко вторничному заказу. конечный вариант:
1. нат. мыло "Оливковое".
2. пробник гель-крема "Клубника милк" (если нет - тогда Молочное или Виноградное, в принципе, обрадуюсь любому).
3. крем-молочко для рук "Шоколадное".
4. гель-скраб для рук "Молочный".
5. Тайский скраб
6. Скраб для губ.

И хороших вам впечатлений от фильма!
amaral вне форума  

Опции темы