Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 09.02.2007, 11:31   #361
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
Супер, что словила! Действительно пока не обольщайся! Просто не убирай ту газетку, а клади вторым слоем на нее новую... И еще: позакрывай двери во все комнаты, где возможно и в кухню...Клади эту газетку в ванной - пусть знает, что там его лоточек...
Ой, наверное, лучше, чтоб сначала Ванюша научилси вообще на газетку дуть, а потом уж в ванну переносить?
Он же тока 3 день в новой квартире...
Цитата:
Моя спит там весь день и если наругаем, то и ночью спит... Но я ее часто жалею и не могу без нее спать Только муж иногда против Мы обычно после...ну берем ее к себе - зато она счастливая сразу под одеяло и бух - спать!
Знаешь, мне тоже хочется его затянуть к себе на диван, но во-первых, боюсь раздавить, а во-вторых, я человек аллергический, боюсь, что от шерсти на подушке (а он почему-то любит именно на подушке лазить) могу засопляться. Пока все ок, но не хочу провоцировать.

И еще - у него что-то типа перхоти есть, кожичка суховата.
Заводчица сказала, что "да.. может быть, но у него щас линька"...
Но меня это беспокоить, да и не красиво как-то.
Вчера купила шампунь - дезодорирующий и против себореи. Но мыть-то щена моего, сказали, нужно раз в 2 месяца. Разве от такого количества мытья перхоть пройдет?
Посоветовали мне "собачники" добавлять в еду масло растительное - для блеска и здоровья шкурки.
Что посоветуете по этому поводу?
Старый 09.02.2007, 11:35   #362
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от renaissance Посмотреть сообщение
Посоветовали мне "собачники" добавлять в еду масло растительное - для блеска и здоровья шкурки.
Что посоветуете по этому поводу?
Полностью с ними согласна!!!! Я тоже иногда добавляю, у нас шерстка оочень блестит! Нам наду будет их когда-нить подружить А у кого ты брала Ванятку?
Irishk@ вне форума  
Старый 09.02.2007, 11:39   #363
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Буду только рада перейти на "ты" :)
очень приятно.
Цитата:
Вы пока приучивайте Ваньку к газетке, чтобы этот навык у него остался. Когда начнете гулять, собока почувствует весь кайф прогулок на свежем воздухе и будет терпеть до улицы. А если невтерпеж или улица не светит, то газета всегда на своем месте. Только помните, что свои дела он не с первой прогулки начнет справлять, надо выгуливать до победного. Моя посикала в первый раз на прогулке пятой, народ смотрел на меня как на больную, когда я ее хвалить начала "молодец, девочка, пописяла, так и надо"
О, вот это правильный подход.
Цитата:
Я про зубы спросила, потому что у мелких терьеров большие проблемы со сменой зубов, нашу пришлось возить в частную вет. лечебницу и вырезать под наркозом клык. Вы все равно понаблюдайте за зубами, если что-то недорвали, могут начать в два ряда расти.
Моему Ванятке ужо все все сделали до меня - тоже разрезали, и тоже беда была с клыками...
Цитата:
Обязательно порадуйте Ваньку утей, будет в полном восторге!
Видела вчера в Бигзе такую смешную куриную, точнее петушиную, тушку, знаешь, такая... с гребешком, с лытками... как положено тушке быть, см 15 в длину, и с пищалкой. Пойдеть?
Цитата:
Диванчик своей я тащила из Литвы, дуреха... А у нас в маге на Академии наук выбор не хуже и цены пониже. Ошейник с поводком я купила на Жданиках - бордовая кожа со стразиками мелкими (25тыщ отдала)
Так, а что за магаз, "Природа" или как там его?
Просто собираюсь по своим делам в Жданы в воскр. или в субботу, так думаю - может там присмотреть ему "местечко"? А как по ценам, не знаешь, где дороже - в Жданах или в магазе на АН?
Поводок, думаю. ему еще рано... Вот думаю сегодня вынести его просто подышать. Посажу к себе в дубленку или пуховик, головенку высуну - пусть хоть морозным свежим воздухом подышить Или пока не стоит???

Попробую сфоткать Ваньку на телефон (фотика у нас нет - вместо него получился Ванюша) - завтра фотки сюда выложу.
Старый 09.02.2007, 11:42   #364
кот Бегемот
Гигант мысли

Len@ K, это еще запросто может быть реакция на центральное отопление. Сейчас воздух пересушенный, и собаченок так реагирует. Мой пёсь пока без перхоти, но чешется, бедный
Старый 09.02.2007, 11:45   #365
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
Len@ K, это еще запросто может быть реакция на центральное отопление. Сейчас воздух пересушенный, и собаченок так реагирует. Мой пёсь пока без перхоти, но чешется, бедный
Ага, ага! Тоже чешецца.
Просто смотрю на него, на бедолажку - так хочется помочь, знаешь, прям хоть кремиком увлажняющим мажь... (это я шутю)
Старый 09.02.2007, 12:02   #366
renaissance
Советник

Цитата:

Да-да, тоже соглашусь! Воздух сухой, поэтому добавляй маслице. Еще мне заводчица советовала витаминки фирмы Сева с водорослями и с бетакаратином: одни для общего здоровья, другие для шерсти. Моя их в детстве хрумкала за обе щеки, а сейчас носом крутит.

Шампунь ты какой марки купила? У моей аллергия на некоторые и перхоть сыпится ужасно, вот нашла для нее один шампунь (стоит дороже в 3р. чем мой )фирмы Beaphar. Но йорков мыть надо почаще, примерно, раз в 10 дней, поэтому влияние шампуня существенно. А если собаку раз в два месяца мыть, то дело не в шампуньке.

По поводу цен... честно, со 100% уверенностью не скажу, что-то дороже в магазине, а что-то на рынке. Если будешь на Жданиках, то посмотри, прогуляйся, к сожалению, для таких мелочей как наши, выбор не велик. На АН, это "Природа", именно о нем я и говорила. А еще есть хороший зоомаг в инете www.planetazoo.by, у них ассортимент нормальный.

Тушка курицы у нас есть, с гребнем вот только уже не пищить, Витка ее ухандохала, она же охотится за ней, а потом о пол ее, о пол, чтобы наверняка добить.. охотница размером со свинку морскую.

Последний раз редактировалось renaissance; 09.02.2007 в 12:10.
renaissance вне форума  
Старый 09.02.2007, 12:38   #367
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Да-да, тоже соглашусь! Воздух сухой, поэтому добавляй маслице. Еще мне заводчица советовала витаминки фирмы Сева с водорослями и с бетакаратином: одни для общего здоровья, другие для шерсти. Моя их в детстве хрумкала за обе щеки, а сейчас носом крутит.
а что за витаминки? ну т.е. наши?
Цитата:
Шампунь ты какой марки купила? У моей аллергия на некоторые и перхоть сыпится ужасно, вот нашла для нее один шампунь (стоит дороже в 3р. чем мой )фирмы Beaphar. Но йорков мыть надо почаще, примерно, раз в 10 дней, поэтому влияние шампуня существенно. А если собаку раз в два месяца мыть, то дело не в шампуньке.
Ой, не помню - завтра напишу. Польский какой-то... Тыщ за 6-7, по-моему..
Цитата:
По поводу цен... честно, со 100% уверенностью не скажу, что-то дороже в магазине, а что-то на рынке. Если будешь на Жданиках, то посмотри, прогуляйся, к сожалению, для таких мелочей как наши, выбор не велик. На АН, это "Природа", именно о нем я и говорила. А еще есть хороший зоомаг в инете www.planetazoo.by, у них ассортимент нормальный.
да, спасибо, я поглядела! и столько лежаночек!!! и тушка петуха всего 3500, а в Бигзе - почти 7.. Может, не такая???
съезжу на Жданы, если ничего не подберу - закажу там, наверное...
все-таки я люблю сама в живую посмотреть - понюхать вещь..
Старый 09.02.2007, 12:53   #368
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Тушка курицы у нас есть, с гребнем вот только уже не пищить, Витка ее ухандохала, она же охотится за ней, а потом о пол ее, о пол, чтобы наверняка добить.. охотница размером со свинку морскую.
И у нас такая же реакция была на утю эту резиновую Я еще стояла выбирала: утю или свинку, решила взять утю...А теперь думаю, хорошо что взяла утю (сейчас год свинки - вдруг бы обиделась??? )
Irishk@ вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:19   #369
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Что-то я не нашла эту тушку на сайте, но своей я покупала где-то тоже за 7 тысяч в магазине, помню, что не дешевая была, но это была первая игрушка для собакевича, поэтому я не пожадничала.
такой пЕтух???
http://www.planetazoo.by/?mod=item&i...parent=&page=5
я думаю, он не пищалка, вот и дешевый....

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 09.02.2007 в 13:39.
Len@ K. вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:39   #370
renaissance
Советник

Про петуха за 3500

Чтобы не запутаться с переносом сообщений... на картинке выглядит так же, как и наш.
renaissance вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:48   #371
Igor
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение

Вот он, мой пёс. Это он еще на руках у хозяйки..
Звать его Ваня (по паспорту).
Я его зову Ванюшей или Ваняткой.
Не хламурно, но ему идет...
Имя решила не менять.
судя по фотке, имя Волкодав ему вполне бы подошло :)
Старый 09.02.2007, 13:55   #372
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
судя по фотке, имя Волкодав ему вполне бы подошло :)
ой, ну что вы.. он такой у меня мажорик :)))
Старый 09.02.2007, 14:06   #373
Igor
Приятный собеседник

Цитата:
а вообще, хотелось бы приучить его все же к улице, а не к лотку на постоянку...
Маленьких щенков нужно 5-6 раз выводить на улицу, и они сами постепенно привыкают к 4-5 месяцам. Взрослых уже можно выводить 2-3 раза в день. Мы своего когда-то давно брали в возрасте 1 месяц, к 4-м он уже полностью привык к улице. Когда надо было сходить на улицу - он всю квартиру с ног на голову переворачивал, чтоб его вывели )

Еще небольшой совет, когда потеплеет и начнет солнце пригревать и травка появляться, внимательно осматривайте его на наличие клещей, лучше даже заранее проконсультируйтесь насчет средств против них. Не знаю как в этом году будет, но в прошлом было существенно больше клещей чем в остальные годы. Cамому пришлось столкнуться с подобным.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
ой, ну что вы.. он такой у меня мажорик :)))
это пока он не освоился :)
Старый 09.02.2007, 14:47   #374
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
Мы своего когда-то давно брали в возрасте 1 месяц, к 4-м он уже полностью привык к улице.
Госпидя, Вы его таким мальком взяли да еще и с месяца выгуливали?
Мне казалось, собаченцию лучше брать около 3-мес. возраста, и у же с прививочкой,ну а про прогулки без привиок ваапче молчу.
НУ а про клещей, это -дааааааа Было прошедшее лето ужасным. При ошейнике Байер трех штук за лето и одного кабана по осени вытащили.
Старый 09.02.2007, 16:05   #375
renaissance
Советник

Цитата:
Мне казалось, собаченцию лучше брать около 3-мес. возраста, и у же с прививочкой,ну а про прогулки без привиок ваапче молчу.
Конечно, лучше в 2,5-3месяца... это ж мелочь какая в месяц, по мамке, наверное, пищит. Прививки точно не все сделаны, вообще к 3мес. их должно быть 3 (надо в паспорте глянуть). А выгуливать можно спустя 3 недели после последней прививки. То есть собака по идее должна начинать гулять ближе к 3,5 месяцам, но не с месяца... А выгуливать 5-6 раз в день, это нанять, наверное, кого-то надо, или с работы 3 раза срываться собаку выгулять.
renaissance вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:24   #376
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
А выгуливать 5-6 раз в день, это нанять, наверное, кого-то надо, или с работы 3 раза срываться собаку выгулять.
мы выгуливались 3 раза (я честно ездила в обед с работы больше полугода), но при этом дундил он и на улице и на тряпочки. После года где-то начился терпеть от прогулки до прогулки сам (за попис дома никогда не били-тряпочку на всяк случай до сих пор не убираю-имеет право не утерпеть)
Старый 09.02.2007, 16:27   #377
Stormbringer
Советник

Цитата:

Вот он, мой пёс. Это он еще на руках у хозяйки..
Звать его Ваня (по паспорту).
Я его зову Ванюшей или Ваняткой.
Не хламурно, но ему идет...
Имя решила не менять.
Да... Совершенно беззащитное существо. Ножки-спички, глаза-бусинки, нос-кнопка, шерстка-рыбий мех. В чем душа держится?... В ушах наверное:)))
Такого надо и от котов оберегать. Бронежилет для выхода в свет не помешает:)
Stormbringer вне форума  
Старый 09.02.2007, 16:40   #378
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
Да... Совершенно беззащитное существо. Ножки-спички, глаза-бусинки, нос-кнопка, шерстка-рыбий мех. В чем душа держится?... В ушах наверное:)))
Зато в душе -тигррррр
Старый 09.02.2007, 16:55   #379
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
Ага, надо еще смотреть, кабы других от него оберегать Наша кошка и овчарка (живут у мамы в доме) - бояться ее
Irishk@ вне форума  
Старый 09.02.2007, 17:33   #380
Stormbringer
Советник

Цитата:
Ага, надо еще смотреть, кабы других от него оберегать Наша кошка и овчарка (живут у мамы в доме) - бояться ее
Я бы тоже боялся. Не дай Бог наступишь в ночи... Что тогда?:((( Трагедия в полный рост.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Зато в душе -тигррррр
Мдя... Ухи большие. Если допустить, что душа в ушах, а в душе тигр, то все совпадает:)))

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Ага, надо еще смотреть, кабы других от него оберегать
Кста... Стальной намордник не пробовали одевать?... Исключительно ради безопасности кошки и овчарки?:)))
Stormbringer вне форума  

Опции темы