Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.09.2011, 10:19   #1
Смотритель
Управляющий порядком

Lightbulb Кот в мешке, или Крем без эмблем

Дорогие Дивы,
команда Портала DiVA.BY просит вас поддержать новое, и, мы очень надеемся, интересное для всех начинание.

Вы, конечно же, помните, что у нас на Портале уже давно и с завидной регулярностью поднимаются вопросы, связанные с составом косметических средств. Многие из вас стали в этом вопросе неплохо разбираться, чему в немалой степени поспособствовал форум. И нам стало любопытно установить, насколько все-таки узнаваемость марки, красивая упаковка и грамотная реклама влияют на ваш выбор. Или все-таки Дивам удается формировать свое мнение о продукции, не обращая внимания на внешнюю «мишуру»?

Чтобы проверить это в рамках столь полюбившейся вам «Экспертизы» и был задуман уникальный Эксперимент, доселе не имевший прецедентов. Мы обратились к европейским производителям косметики с предложением принять участие в нашем проекте, предоставив для испытания продукцию, лишенную всяческих опознавательных знаков, и сделав упор только на ее качество. Чистоты эксперимента ради из тех производителей, которые нам показались наиболее интересными в качестве участников этой Экспертизы, мы выбрали и пригласили компанию, которая планировала в ближайшем будущем представить на белорусском рынке свою новинку.

Вы, конечно же, догадываетесь, что мы сейчас не назовем эту компанию. Можем только сказать, что в целях соблюдения всех норм безопасности, к участию в проекте по условиям могла быть допущена только компания, владеющая производством высокого международного уровня, отвечающего требованиям GMP (Good Manufacturing Practice (система норм, правил и указаний в отношении производства)). Кроме того, косметические средства, которые будут участвовать в Экспертизе, уже получили сертификаты соответствия Республики Беларусь.

Только уверенный в качестве своей продукции производитель решится показать ее без имени, без красивой баночки (ведь крем вы получите в абсолютно нейтральной простой упаковке, не позволяющей опознать марку по какому-либо признаку). Готова ли будет в будущем еще какая-либо компания представить свой товар в столь смелой форме вам на оценку, покажет время. Но уже тот факт, что дебютант дал свое согласие на участие в проекте в необычных для всех нас условиях, позволяет нам надеяться на самый настоящий прорыв в области восприятия уходовой косметики и ее представления нам, обычным пользователям. А также надеяться на почти абсолютную объективность в оценке качества косметики, которая, мы надеемся, вскоре появится на белорусском рынке.

Итак, приняв провокационные Правила игры новой Экспертизы, наш участник не боится выйти на принципиально новый уровень тестирования продукции: производитель сознательно уходит от всех «украшений» продукта и всех маркетинговых уловок. Только Вы и продукт. У вас будет полное описание косметического средства, его свойств, СОСТАВ и… ничего больше!

Эта БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ экспертиза стартует сегодня, 26 сентября. На первом этапе проводится выбор экспертов. Поскольку случай – особенный, отбор кандидатов будет проводиться по нетрадиционной схеме, но с учетом ранее принятых на Портале правил.

Чтобы оставить свою заявку на участие, нужно выставить свою кандидатуру или кандидатуру другого форумчанина, после чего заполнить анкету (с указанием своего ника) и прислать ее на адрес: media.divaby@gmail.com.

Все анкеты будут тщательно изучены косметологом, который отберет участников на основании имеющихся характеристик и особенностей кожи. После чего в теме Экспертизы будут сообщены ники будущих Экспертов.

Время подачи заявок - с 26 сентября по 2 октября включительно.

Дата объявления экспертов - 5 октября.
Получить косметические средства для тестирования можно будет 5 - 7 октября в офисе Портала DIVA.BY.

Еще раз обращаем Ваше внимание: в проекте участвуют только зарегистрированные на форуме пользователи в соответствии с принятыми условиями проекта.

Сразу хотим предупредить: это - очень личная экспертиза. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы полностью сосредоточились на продукте, тактильных ощущениях во время использования, аромате, эффекте от применения, доверились себе и своей коже.

Итак, Дамы, кто самый смелый? Кто готов испробовать на себе этот крем в течение 3 недель, рассказывая многотысячной аудитории на форуме о своих ощущениях? Ваш «кот в мешке» ждет своего хозяина!

Скачать анкету можно здесь.
Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:05   #2
Смотритель
Управляющий порядком

В нашей Экспертизе будет представлена серия косметических средств (дневной крем, ночной крем и крем для кожи вокруг глаз) для базового ежедневного ухода за кожей лица:

1. уход за сухой чувствительной кожей;
2. уход за комбинированной и жирной кожей;
3. уход за молодой кожей (от 18 до 35 лет);
4. уход за кожей с первыми признаками возрастных изменений (от 25 до 45 лет);
5. уход за зрелой кожей (от 45 и старше).

В каждой программе будет по 3 эксперта. Подавая заявку на участие, вы укажете, в какой именно группе вам было бы интересно протестировать косметические средства. Однако после изучения ваших анкет, косметолог может порекомендовать принять участие в другой программе.

Первая и вторая программы предназначены для решения проблем, связанных с особенностями соответствующих типов кожи и не имеют возрастных ограничений.

Третья, четвертая и пятая программы возрастного ухода не имеют четко ограниченных возрастных рамок. Производитель дает только рекомендации с указанием оптимального возраста для применения того или иного крема и отклонения в ту или иную сторону за пределы возрастных рамок возможны. Это связано с тем, что кожа каждого человека неповторима и начало тех или иных возрастных изменений сугубо индивидуально. Кроме того, в силу различных внешних или внутренних причин состояние кожи в определенные периоды времени может ухудшаться и тогда кожа требует более интенсивной помощи для восстановления своего оптимального состояния. После чего можно возвращаться к обыкновенному базовому уходу.

Следовательно, решать с какого возраста применять тот или иной крем необходимо для каждого человека отдельно, учитывая состояние и потребности его кожи в данный период времени.

Все кремы новой серии, предлагаемой для тестирования, созданы на основе природных эмульгаторов и являются эмульсиями нового поколения с ламеллярной жидкокристаллической структурой. Основная отличительная особенность такого рода эмульсий - их физиологическое сходство с липидами рогового слоя кожи. Ламеллярные структуры служат прекрасным контейнером для хранения биологически активных веществ и обеспечивают их транспортировку в глубокие слои дермы, а также позволяют создавать кремы с нежной, тающей текстурой и великолепными сенсорными ощущениями.

Формулы кремов содержат ценные растительные масла и экстракты, мощную систему натуральных увлажнителей, витамины, протеины и фосфолипиды. Кремы, созданные для коррекции возрастных изменений, усилены новейшими биотехнологическими разработками: мощными лифтинговыми комплексами, церамидами, пептидами, а также комплексом Renovage (действующее вещество тепренон), который позволяет на 1/3 увеличивать продолжительность жизни клеток кожи. Активные компоненты продуктов работают в синергии, эффективно и целенаправленно противодействуют негативным внешним факторам, стрессам и возрастным изменениям.

Разнообразие кремов новой линии, отличающихся текстурами, ароматами, а, главное, биологической активностью, позволит каждой женщине подобрать собственную формулу успешного ежедневного ухода за кожей лица.

Описание составов косметических средств по программам:
уход за сухой чувствительной кожей;
уход за комбинированной и жирной кожей;
уход за молодой кожей (от 18 до 35 лет);
уход за кожей с первыми признаками возрастных изменений (от 25 до 45 лет);
уход за зрелой кожей (от 45 и старше).
Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:20   #3
For only you
De amatista

Смотритель, скажите, пожалуйста, какие средства входят в программу, я что-то не вижу? Для чувствительной комбинированной ничего нету? Или такой вывод будет сделан на основании анкеты?
Старый 26.09.2011, 12:23   #4
Forever Amber
Гигант мысли

For only you, во втором сообщении:

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
В нашей Экспертизе будет представлена серия косметических средств для базового ежедневного ухода за кожей лица:

1. уход за сухой чувствительной кожей;
5. уход за зрелой кожей (от 45 и старше).
Forever Amber вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:23   #5
Natuzzi
Гигант мысли

Смотритель, я хочу)))) В силу ряда причин очень нужно улучшить состояние кожи. Экспериментов не боюсь совершенно, к составам равнодушна (главное-безопасность, тут поверю вам на слово ;)), а вот с этим
Цитата:
Нам бы очень хотелось, чтобы Вы полностью сосредоточились на продукте, тактильных ощущениях во время использования, аромате, эффекте от применения, доверились себе и своей коже.
все в порядке: я всегда только так и поступаю. Пошла заполнять анкету ;)
Вопрос: в последнем пункте указывать конкретные марки?
Интересно участие в программе 2 или 5.

Последний раз редактировалось Natuzzi; 26.09.2011 в 14:59.
Natuzzi вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:29   #6
For only you
De amatista

Forever Amber, я имею в виду, что входит в каждую программу(серию)? один крем, два крема, очищение, тоник, сыворотка, еще что-то?
Старый 26.09.2011, 12:36   #7
Смотритель
Управляющий порядком

Внесли дополнение:
Цитата:
В нашей Экспертизе будет представлена серия косметических средств (дневной крем, ночной крем и крем для кожи вокруг глаз) для базового ежедневного ухода за кожей лица:
Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:39   #8
For only you
De amatista

Смотритель, а когда мы сможем увидеть составы средств?? или только участники Экспертизы при получении кремов узнают?
Старый 26.09.2011, 12:51   #9
1Marinka
Приятный собеседник

Смотритель, участие в экспертизе могут принимать дивы только из г. Минска?
Старый 26.09.2011, 13:05   #11
For only you
De amatista

Смотритель, спасибо.
Захотела поучаствовать. Серия для ухода за возрастной кожей 25-45 лет. Пошла заполнять анкету.

Последний раз редактировалось For only you; 26.09.2011 в 14:57.
For only you вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:23   #12
Смотритель
Управляющий порядком

Цитата:
Сообщение от 1Marinka Посмотреть сообщение
Смотритель, участие в экспертизе могут принимать дивы только из г. Минска?
1Marinka, участвовать могут все желающие, НО при одном условии. Все косметические средства для тестирования надо получить в офисе Портала DIVA.BY, т.е. в г.Минске, с 5 по 7 октября 2011 года с 9 до 18.
Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:43   #13
Кс@н@
Гигант мысли

хотела бы принять участие в четвертой группе
Цитата:

а в анкете указывать свой ник?
Старый 26.09.2011, 14:45   #14
For only you
De amatista

Кс@н@, я назвала анкету "Анкета For only you"
Старый 26.09.2011, 14:46   #15
Aufwiegler
Советник

хочу поучаствовать в экспертизе ухода за комбинированной и жирной кожей
Aufwiegler вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:56   #16
Лючия
Нежная убийца

Смотритель, я тоже хочу! Но честно хочу указать, что я уже принимала участие - с большим удовольствием - в эспертизе туши Люмене и поэтому если будет решаться вопрос между мной и кем-то еще, то я уступаю в пользу того, кто еще не участвовал ни разу.
А обязательно указывать в какой экспертизе? Я колеблюсь между вариантами 2-3-4 Кожа комбинированная, попадаю в оба возрастных интервала (27), возрастные изменения по словам косметолога уже есть, но прыщи тоже
Старый 26.09.2011, 14:57   #17
Смотритель
Управляющий порядком

Кс@н@, Конечно же свой ник в анкете указывайте, чтобы впоследствии мы смогли объявить наших экспертов.

Лючия, указывайте те программы, которые будут вам интересны для тестирования и полезны, а косметолог поможет определиться более точно.
Смотритель вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:59   #18
Кэти
Советник

Смотритель, я хочу поучаствовать, но ЛИЧНО я не смогу забрать средства с 5 по 7 октября (не будет в пределах страны), могу договориться, чтобы забрал другой человек. Вам подойдет такой вариант?
Кэти вне форума  
Старый 26.09.2011, 15:14   #19
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Лючия, указывайте те программы, которые будут вам интересны для тестирования и полезны, а косметолог поможет определиться более точно.
Тогда вот:

Цитата:
Старый 26.09.2011, 15:49   #20
Nastya Bars
Советник

Ой,и я хочу!
Цитата: