Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.04.2011, 15:35   #161
Lunali
Советник

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
а медстатистика сама по себе, безотносительно медицины существует?
если и используется этот термин, то имхо, исключительно из лени - лень переписывать всякие бланки, своды правил и проч., с использованием нового термина.
за лень составителей сборников статистики отвечать не могу. и за относительность и безотносительность статистики и МЕДстатистики тоже. но что преподают статистику, составляют сборники, используют в статкомитете именно с термином "старородящая" - факт.
Старый 25.04.2011, 19:56   #162
SELF
Советник

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
light_blue, а Вы хотите ребёнка? Или сначала встретить мужчину, влюбиться, а потом родить ребенка?
P.S. можно и в 40 лет быть здоровой, родить здорового малыша, а можно в 18 лет... - наоборот. Не загоняйте себя в рамки и комплексы: у каждого своя жизнь. И у Вас - своя, индивидуальная!
своего кроху буду любить при любой "раскладке", но как любая нормальная здравомыслящая женщина хочу именно в описанной вами последовательности: встретить, влюбиться, родить и вместе воспитывать (вы пропустили почему-то )
SELF вне форума  
Старый 26.04.2011, 10:37   #163
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от light_blue Посмотреть сообщение
своего кроху буду любить при любой "раскладке", но как любая нормальная здравомыслящая женщина хочу именно в описанной вами последовательности: встретить, влюбиться, родить и вместе воспитывать (вы пропустили почему-то )
light_blue, воспитывать - это до конца жизни. Я так далеко и не заглядывала. Главное было то, что Вы хотите родить малыша, а про воспитание речь не шла.
Наш с Вами желаемый вариант развития событий - это идеальная картинка. Но согласитесь, что в жизни не всегда так получается. Есть и альтернативные варианты зачатия и рождения детей.
Катринка вне форума  
Старый 26.04.2011, 11:28   #164
Муська
Гигант мысли

Цитата:
воспитывать - это до конца жизни
ужасная перспектива и для ребенка, и для родителей
Старый 26.04.2011, 11:57   #165
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Муська Посмотреть сообщение
ужасная перспектива и для ребенка, и для родителей
Муська, а как же иначе? личный пример и всё такое....
Катринка вне форума  
Старый 26.04.2011, 12:32   #166
krockie
X-ray

фигурально выражаясь, воспитывать надо пока поперёк кровати лежит (ну это смотря какой кровати, конечно). а вообще я бы хотела вложить в ребёнка основные моральные принципы, закрепить их, а потом просто дружить и поддерживать :)
krockie вне форума  
Старый 26.04.2011, 13:34   #167
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
фигурально выражаясь, воспитывать надо пока поперёк кровати лежит (ну это смотря какой кровати, конечно). а вообще я бы хотела вложить в ребёнка основные моральные принципы, закрепить их, а потом просто дружить и поддерживать :)
krockie, да, Вы - правы: воспитывать до 3-ех, ценности и принципы - до 7 лет. Мне бы тоже хотелось, что ребенок дружил со мной.
Катринка вне форума  
Старый 26.04.2011, 13:37   #168
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
krockie, да, Вы - правы: воспитывать до 3-ех, ценности и принципы - до 7 лет. Мне бы тоже хотелось, что ребенок дружил со мной.
а с 3 до 7 уже не воспитывать? :)
я поняла, что вы имели в виду, навреное, до 3 лет закладывается базовое доверие к миру, базовые основы поведения, характера и т.д. Но воспитание в 3 года не может закагчиваться никак. В 3 только начинается кризис самостоятельности, свамости, только начинается взаимодействие с внешним миром. тут еще ого-го сколько всего как-то вложить надо :)
Старый 26.04.2011, 13:45   #169
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
а с 3 до 7 уже не воспитывать? :)
я поняла, что вы имели в виду, навреное, до 3 лет закладывается базовое доверие к миру, базовые основы поведения, характера и т.д. Но воспитание в 3 года не может закагчиваться никак. В 3 только начинается кризис самостоятельности, свамости, только начинается взаимодействие с внешним миром. тут еще ого-го сколько всего как-то вложить надо :)
Катечка, да, я написала схематично, без подробностей. а воспитывать можно и личным примером до конца жизни. но я не углублялась в педагогику и психологию.
Катринка вне форума  
Старый 26.04.2011, 23:06   #170
Avocada
Гигант мысли

....зашла в тему почитать, кто во сколько лет детей сделал (планирует сделать).... поделиться своей цифрой 26... но это, наверное, уже оффтопик...))
Старый 02.05.2011, 17:46   #171
anysechka
Гигант мысли

А у меня малыш в 18 появился.Да,возможно это было не запланировано,но любила и ждала его ничуть не меньше.Рановато,конечно.НО,ничуть не жалею.Радуюсь его успехам,переживаю когда ему плохо,обажаю готовить для него всякие вкусности,люблю ходить на прогулки.Дети-цветы жизни.
Старый 16.05.2011, 09:22   #172
Милая***
Кандидат

у меня, пока не появился но ОЧЕНЬ хочется. Ждала условий...но сейчас уже плевать, 26 годиков.
Хотя знакомая в 34 родила, но не хочется так тянуть. Вот я уже и переживать начала, сейчас кажется старороженицами называют чуть ли не в 22 года.
Старый 16.05.2011, 10:05   #173
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
у меня, пока не появился но ОЧЕНЬ хочется. Ждала условий...но сейчас уже плевать, 26 годиков.
Хотя знакомая в 34 родила, но не хочется так тянуть. Вот я уже и переживать начала, сейчас кажется старороженицами называют чуть ли не в 22 года.
Милая***, ой, ну Вы и сказали. Я планирую рожать в 34 года, и меня это абсолютно не смущает. Я сама так решила, раньше не было ни возможности, ни кандидата, от которого хотелось вот прямо щас и родить, да и готовности. Если бы у меня не появился кандидат, то я бы нашла другой способ забеременеть.

P.S. мне повезло с окружением: друзьями и родственниками. никто не ковырял мозг на тему "почему не выходишь замуж, почему нет детей". Если кто-то и задавал вопросы, был аккуратненько послан в сад.
А вообще-то общественное мнение давит на многих, но у меня всегда было своё мнение, чего и Вам желаю!
Катринка вне форума  
Старый 16.05.2011, 10:23   #174
annkoshka
Читатель

Нам с мужем оставалось меньше месяца до 25 , когда родился наш карапуз. Решили пора, старались и сразу получилось
annkoshka вне форума  
Старый 16.05.2011, 12:31   #175
Yazmin
Советник

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
сейчас в карточке красиво пишут "возрастная первородящая"
Yazmin вне форума  
Старый 16.05.2011, 12:58   #176
Capriza
Приятный собеседник

Мой сыночек родился в мои 23 года,доченька спустя 5 лет
Capriza вне форума  
Старый 16.05.2011, 13:39   #177
Allysa
Кандидат

Дочка в 21, а сын в 28.
Старый 16.05.2011, 13:58   #178
Любительница кофе
Гигант мысли

я для себя решила, что если подходящая кандидатура не найдется, то рожу для себя в лет 30-33... не особо я уверена в своих силах после этого возраста , а родить еще одного ребенка хочется.
Старый 16.05.2011, 14:28   #179
Avocada
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
я для себя решила, что если подходящая кандидатура не найдется, то рожу для себя в лет 30-33...
согласна, всё дело в кандидатуре! у меня сестра такую в 20 нашла, я в 26... но если бы не нашла, рожала бы и в 35. Хотя мне все родственники уже чуть ли не с 20 лет на мозг давили - ну когда же когда! всех отправляла в сад...
Старый 16.05.2011, 14:35   #180
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Avocada Посмотреть сообщение
на мозг давили - ну когда же когда!
у меня сейчас родителям "захотелось девочку" )))
покупают мне косметику для детей (именно девичью), одежду маленькую "розовую в цветочек", жалуются что некому оставить "фамильное золото", намекают, просят и т.п.

Опции темы