Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.02.2011, 23:03   #121
кристина27
Читатель

Я родила свою девочку в 22 года!
кристина27 вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:38   #122
Могилевчанка
Читатель

В 31 год, долгожданную дочурку, в 29 лет прервалась беременность, плод перестал развиваться. Поэтому всему свое время.
Могилевчанка вне форума  
Старый 24.02.2011, 21:22   #123
Кареглазая
Рефлексионер

сын родился в мои 21. очень хотела, ждала всеми силами сохраняла. Как мне казалась была готова
Не жалею. Но долго была уверена, что ребенок будет у нас один. Хотелось карьеру делать, не хотелось снова к пеленкам возвращаться...
Спустя 10 лет родилась доча. Тоже планировали. очень ждали. Нам сча3,5 месяца.
Кареглазая вне форума  
Старый 28.02.2011, 08:13   #124
insomnia
Гигант мысли

Первого ребенка родила в 22 года, второго в 26. Считаю это хорошим возрастом для обоих детей.
Старый 01.03.2011, 21:29   #125
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Jesica, а почему только пару лет на раздумья? Родив первого, второго можете родить без последствий и в 40 лет - как только заискрит, что без него никак:)
Ищущая, я просто думаю, что чем старше, тем сложнее дается это всё и соответственно труднее решиться и если до 35 не случится, то потом вряд ли решусь, это имхо, исключительно про себя говорю, у всех всё по-разному.

Хотя ни от чего не зарекаюсь, мало ли действительно возьмет и заискрит.
Jesica вне форума  
Старый 04.03.2011, 10:31   #126
londa
Читатель

Родила свою дочу в 24. если сначала сомневалась, что уже готова стать мамой, то с появлением нашей малютки всё развеялось))) немного подрастём и через пару годиков хотим ещё одну крошку))) хочется сынулю)
londa вне форума  
Старый 04.03.2011, 13:36   #127
Verun4a
Приятный собеседник

Родила в 25 лет. Беременность была неожиданной, очень испугалась, но, т.к. мужчина любимый, решила рожать. Всю беременность переживала, что не стану нормальной мамой, с детьми вообще раньше не занималась, не нянчила...не испытывала трепета и т.д. После родов мир перевернулся: внезапное ощущение нежности, огромной любви к малышке, а главное впервые почувствовала себя безгранично счастливой женщиной! Дети - это счастье!
Verun4a вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:56   #128
анна2011
Приятный собеседник

Дочку родила в 21 год. Беременность была неожиданной но приятной новостью, папа наш был рад рождению дочи , души в ней не чает , кроме как птичкой никак не зовет . Через 5 лет родился сынок -наше солнышко . Если б здоровье было я бы и 3 родила...
анна2011 вне форума  
Старый 17.03.2011, 23:48   #129
Fredy1718
Читатель

Вышла замуж в 18 лет...и через пару месяцев после свадьбы новость - вроде хорошая, радовались, ходила беременной счастливая.....родила......а теперь сижу с малой дома ....друзья все работают, чем-то занимаются, где-то бывают, а я все дома, и мне так грусно, хочу поехать отдохнуть с мужем, куда-то сходить (хоть в кино), Хочу вести интересную жизнь! А с ребенком (тем более без машины) особо не походиш и не поездиш. И думаю - ВСЕ, кончилась жизнь молодая:) теперь я МАМА, готовлю ужин, стираю, убираю.....забиваю на себя, не покупаю шмотки (все равно дальше песочници не хожу), все время с ребенком, в голове одни кашки, супчики....
Вот мне интересно, а те кто рожают первого в 30, 40 довольны что пожили в свое удовольствие?
Fredy1718 вне форума  
Старый 18.03.2011, 00:10   #130
Len@ K.
Гигант мысли

Fredy1718, а кто вам не дает идти дальше песочницы?
Старый 18.03.2011, 00:14   #131
Фиби Буффе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Fredy1718, а кто вам не дает идти дальше песочницы?
отсутствие навыков ориентирования на местности
Фиби Буффе вне форума  
Старый 18.03.2011, 00:17   #132
Тимофейка
Гигант мысли

Len@ K., или подучить грамматику?
(спотыкалась,пока бегла в эту тема-глянь,Лена пишет...эх)

добавлено через 31 секунду
Фиби Буффе, иди спать)

добавлено через 1 минуту
Fredy1718, а если серьезно,то да,довольны)

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 18.03.2011, 00:46   #133
Такая
Счастливая

Fredy1718
как-то уныло у Вас получается :) А на самом деле проблема в одном лишь желании.
Я первую родила так же, как Вы.., в 19. Так носилась, как электровеник )) Именно потому что молодая и всего хочется "только для себя"..( это сейчас мне "песочница" и общение с ребёнком наедине в большой кайф) Тогда надо было и самой учиться ( в ВУЗе) и детку активно развивать и друзья и т.п. И не было помощников и не было машины, поэтому скучать точно не приходилось )))
Сейчас , после 30ти, восприятие и ситуация кардинально другие. И у нас ребёнок именно лично для себя, ради собственного удовольствия, тиская кайфуем ))))
И хотя, безусловно, его потребности в приоритете, живём как хочется и нравится.
Малышу ещё 2-х нет, а он уже побывал с нами в Египте, в Германии, в Польше, в Литве и не по одному разу :) Ездим отдыхать и развлекаться. В гости ходим. В выходные традиционно "вылазки" на прогулки " в люди" с семейным обедом в кафе (сейчас куча заведений, где не курят и есть детские стульчики, его еда- с собой) в будни- шоппинг и авто- и просто- прогулки , всё в компании малыша.
В кино, правда, пока только однажды были- в автокинотеатре, тоже потому что никогда ни с кем не оставляем ( да и не с кем) и он наш с мужем "хвостик". А вот на концерт уже ходили, высидел оба отделения замечательно, в конце в жутком шуме заснул тихонько ))) Скоро до детских театров дорастёт.
А ещё в Минске много детских "центров развлечений" и даже банально парки + зоопарк.
Так что в песочницу ходить может быть даже некогда.., если это на самом деле влом.

Я думаю, Вас во многом просто отсутствие машины ограничивает. Однако добраться до доступных развлечений всегда можно на транспорте, было бы желание. Другие же живут ;)
Старый 18.03.2011, 08:05   #134
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fredy1718 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а те кто рожают первого в 30, 40 довольны что пожили в свое удовольствие?
да, довольна. Уже говорила - считаю рождение ребенка очень серьезным "проектом" к которому просто нельзя подходить по принципу "ой, случайно забеременела". Но это мое личное мнение.
Машины у меня нет. в песочнице сидела отсилы пару раз, терпеть это не могу. Так что таскаю ребенка гулять, катаю на разных видах транспорта. Ему прикольно и мне ненапряжно. Супчиков и кашек в голове не было, они были на плите. А голова занята обычными девочковыми мыслями.
Так что все будет так, как вы сами захотите.
Старый 18.03.2011, 08:35   #135
hannabelka
Советник

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Супчиков и кашек в голове не было, они были на плите.
ОГОНЬ!
Fredy1718, Вам надо в университет пойти учиться.
Моей доче почти 8 месяцев, я готовлюсь к международному экзамену по английскому.
Старый 18.03.2011, 08:47   #136
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
да, довольна. Уже говорила - считаю рождение ребенка очень серьезным "проектом" к которому просто нельзя подходить по принципу "ой, случайно забеременела". Но это мое личное мнение.
Вы так говорите, будто знаете 100% средство предохранения от беременности.
А таковых , если есть секс, не существует! Вам повезло, ну и хорошо, только тоже не..зарекайтесь ;)
Лично я тоже не планировала рожать в 19, поэтому предохранялась, а ребёнок оказался неожиданным "киндер-сюрпризом". Как сказал врач : " и на старуху бывает проруха" :)))) На средствах пишут 98-99% гарантия ))) А как оно на самом деле , никто не считал ( мой ребёнок не учтён в "претензиях" и значит на зачтён в статистику ))) и сколько таких.."пострадавших за процент" )
Аборты далеко не для каждой приемлемый "способ" планировать детей.
Половое воздержание тоже :)))

Я считаю, что если для рождения ребёнка ждать и планировать "оптимально подходящее время", то оно может не наступить вообще никогда.
Если подходить тщательно и "правильно", то постоянно будут какие-то помехи или проблемы, нерешённые вопросы и другие приоритеты...
Детей, как правило, рожают как раз или "по залёту" или когда "тянуть кота за яйца больше некуда"(с), прыгая в "уходящий вагон" и бросая карьерные планы или наплевав на нерешенную бытовую неустроенность и т.д.
Ещё надо помнить, что будущее не зависит только от нас..Можно долго готовиться , а через пару лет стать жертвой несчастного случая, например и никогда уже не родить..
"Золотая середина"- когда не ждут "когда наступит лучшее время", а мирятся с определёнными сложностями и сознательно " пока жертвуют" другими планами , ставя рождение детей в приоритет на этот жизненный период...
Вот это и есть планирование. Но при этом по любому "проблем хватает", если хотел бы вообще без них..Поэтому "очень серьёзным проектом" уже считать нельзя.
в любом возрасте полно своих плюсов и минусов.
А воспринимать и строить свою жизнь полноценно в своём понимании или нет, это вообще не зависит ни от возраста ни от наличия детей
И вообще, "для себя" со своими личными планами, карьерой и хобби- целая жизнь. Родил- подрастил, относительно свободен, гуляй ))) ( как моей уже 18!, я ей уже не нужна, а сама ещё молода и полна сил и мотивации. Если бы не захотела родить новых- иди на все 4 стороны, занимайся чем приспичит ))) )
А вот для рождения детей "бабий век короток", увы..Тут запросто можно банально не успеть.

Последний раз редактировалось Такая; 18.03.2011 в 08:56.
Такая вне форума  
Старый 18.03.2011, 08:54   #137
Катечка
Гигант мысли

Такая, а я не написала, что это мое личное мнение? это мой подход, так что правильным или не правильным он быть не может, он мой и у меня работает (если не ясно еще раз - "работает" - это не значит "зарекаться" и 100%:)
про 100% тоже сотню раз уже говорили. Да, 100% не бывает, но это не значит, что планирование и ответственность можно послать подальше. Хотя многие посылают. И потом наблюдаем, как детей спихивают бабушкам и ноют о том, что жизнь прошла.
Старый 18.03.2011, 09:01   #138
Такая
Счастливая

Катечка,
ну тогда не осуждайте других в стиле : "делай, как я! " Ведь жизнь кончается не завтра ;)
А "планирование" и "ответственность"- вообще разные понятия, между собой слабо связаны..Можно не планировать и "включить" ответственность и пересмотреть свои планы и приоритеты и найти массу плюсов и получать от жизни удовольствие, благодаря "счастливый случай". А можно планировать , а потом сказать " ой, нет, это не моё.." и спихнуть бабушкам или ещё куда..или биться головой в истериках по "загубленной молодости" :))
И тут, опять же, о ужас.., не все могут предвидеть заранее свою реакцию на свой опыт и новые обстоятельства. Ведь бывает, что планировала, хотела, была готова морально материально и физически, но не знала, что " оно так будет" и "вон оно чё..", оказывается )) ошибочка вышла ))
Потом читаем нытьё в ветках психологов..;)

Последний раз редактировалось Такая; 18.03.2011 в 09:08.
Такая вне форума  
Старый 18.03.2011, 09:02   #139
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Катечка,
ну тогда не осуждайте других в стиле : "делай, как я! "
цитату, пожалуйста. где я это сделала. Ну чтобы я за клевету и напраслину не приняла.
Старый 18.03.2011, 10:30   #140
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fredy1718 Посмотреть сообщение
Вышла замуж в 18 лет...и через пару месяцев после свадьбы новость - вроде хорошая, радовались, ходила беременной счастливая.....родила......а теперь сижу с малой дома ....друзья все работают, чем-то занимаются, где-то бывают, а я все дома, и мне так грусно, хочу поехать отдохнуть с мужем, куда-то сходить (хоть в кино), Хочу вести интересную жизнь! А с ребенком (тем более без машины) особо не походиш и не поездиш. И думаю - ВСЕ, кончилась жизнь молодая:) теперь я МАМА, готовлю ужин, стираю, убираю.....забиваю на себя, не покупаю шмотки (все равно дальше песочници не хожу), все время с ребенком, в голове одни кашки, супчики....
Fredy1718, почему так мрачно у Вас получается? А что говорят Ваши подруги? Они Вас поддерживают морально? В гости заходят?
Если у Вас в голове будут только кашки, Вы станете неинтересной для окружающих. Они не будут знать, о чём с Вами поговорить, у них ведь нет детей, зато есть другие интересы, которые Вы можете с ними разделить.
И было бы неплохо приодеться и накраситься. Если не хотите для себя, сделайте это для мужа. Но это моё личное мнение.
Катринка вне форума  

Опции темы