Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.01.2015, 09:56   #261
Loretta
Гигант мысли

Дивы!!! Я возмущена, что никто здесь не написал, какой аццкий аццтой Диснейлэнд!!! Так вот я пишу: дивы, не тратьте денег и главное, времени на это разводилово. В Диснейстудио полтора часа в очереди, катанья 1,5-2 минуты. Я как-то не сильно изучила матчасть по части развлечений в парках, тк поездка получилась спонтанной, не было времени углубиться.Но я рассчитывала на то, что в Диснейстудио будут толпы сказочных героев, милые безобидные аттракциончики для детей, ну что-то еще такое сказочное. А там 3-4 павильона с шоу, которых всего 3-4 за день, и после 18.00 никаких шоу нет, хотя парк работает до ночи. 2 безобидные детские карусельки с очередями минут на 15-20. А остальное - такие же жесточайшие аттракционы не для слабонервных, как и в Park Disneyland. По полтора часа минимум мы простояли на каждый, малой с этих аттракционов в слезах и с трясущимися коленками выходил. Да и мы с мужем, как нелюбители экстремальных развлечений, тож, прямо скажем, не сильно кайфанули.))) И это всего за 250 евро (только самые дорогие бесскидочные билеты были на зимних каникулах). Еще 15 евро за парковку и 35 евро за пару порций картошки фри.)))
Малой после всего этого сказал мне: Мама, обещай, что мы никогда в жизни больше не поедем в Диснейлэнд.
Дивы, в любом самом затрапезном европейском лунапарке за 2-5 евро вас покатают не хуже и по 15 минут. Не тратьте драгоценное время. Лучше погуляйте лишний день по Парижу.
Париж, как и следовало ожидать, оказался прекрасен. Иллюминация ни с чем не сравнима. Толпы толп гуляющих. Такая движуха, вау! В день приезда погуляли пешком по центру, пофоткались, возвращались вечером по центральным шоппинговым улицам. Ассортимент и красота выносит мозг!))) Хорошо, что шоппинг не входил в наши планы.)))
Мы покупали автобусный тур на день и путешествовали на нем по достопримечательностям. Очень удобно. Нам не очень повезло с погодой, в этот день периодически шел дождь. Но когда под вечер он успокоился, на верхней палубе проехаться по Елисейским полям было ОООУУУУ!!!! Если есть время, можно и на 2 дня такой тур купить и как следует все посмотреть и нагуляться.
Ну и в день отъезда погуляли по Монмартру. Насладились атмосферой богемы.))) Поели там очень вкусно в маленьком итальянском ресторанчике вдали от эпицентра гуляний и выпили вкуснейшего кофе. Нас заинтересовала кофемашина, она выглядела такой старомодной и потертой. Хозяин сказал, что она у них с 1970х годов. Некоторые детали уже невозможно заменить, поэтому берегут и обслуживают ее, как зеницу ока. Так мило мы с ним побеседовали!
Кораблик решили оставить на теплое время года. И правильно сделали. Вечером было довольно холодно, а верх в них все-таки открытый. Внизу не увидишь ничего, а сверху умерзли бы однозначно.
Вот такой мой отчет. Поезжайте в Париж, дивы!
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:07   #262
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Loretta, категорически не согласная про диснейленд)))) я писала тут, мы в феерическом восторге. Правда приехали очень рано, до всех толп. В пик народу просто гуляли, кушали, а вечером опять на атракционы. На многих по два три раза катались. Один лифт в башне чего стоит. И Немо классный.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:11   #263
Богиня
Гигант мысли

Loretta, удивлена такими отрицательными впечатлениями от диснейленда), может действительно, потому что малышу еще рано? И билеты у вас получились дорогими в дни каникул? Мои дети были в полном восторге от диснейленда!!! Катались по много раз на всех этих "экстремальных" аттракционах, в парке для малышей мы были пробегом - один раз прокатились на чашечках и карусели, чисто для фото)). В парк Студио просто не успели по времени, т.к.приехали в обед и провели там все время до закрытия, парк закрывается в 7 часов в осенне-зимнее время. Приехали - и сразу попали на рождественский парад, фейерверк в конце тоже очень впечатлил. Вобщем еще раз повторюсь, мои были в большом восторге и сказали, что ездить надо каждый год всенепременно!))))) Билеты покупали заранее онлайн, получилось больше чем в 2 раза дешевле чем на входе - билет на 1 день в 2 парка стоил в р-не 40 евро детский и чуть дороже взрослый, на входе - 1 день 1 парк был 80 евро детский и 88 взрослый. У нас правда были не праздники и не каникулы. Так что покупайте билеты онлайн! Да, детям 9 и 11 лет).

Мы были в конце ноября-начале декабря - толп не было вообще, максимум минут 10 надо было отстоять в очереди.
Богиня вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:12   #264
Маташа
Гигант мысли

Loretta, я с сыном только в Парк и хожу. Ну и там надо готовиться заранее, не все аттракционы стоят того, чтоб отстоять бешеную очередь. В прошлый раз я лоханулась: отстояли полтора часа, чтоб в итоге сфоткаться с Микки Маусом)) надо ли говорить, что ребенку 11 лет это неактуально.

А так все парки похожи, как по мне. Что Диснейленд, что Леголенды.
В Леголенде Лего можно нахапать, мой чуть вынес))
А в Диснейленде я игрушек елочных набрала.
Но возможно их также спокойно можно купить в магазине на Елисейских полях, я а него не заходила.
Старый 07.01.2015, 10:18   #265
Loretta
Гигант мысли

Богиня, я онлайн покупала. Это самый дорогой сезон в году.

Нас после Немо надо было отдельно откачивать.)))
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:19   #266
krockie
X-ray

я в диснейленде была в свои 10 лет, так там не на всех аттракционах пускали. правда, мы были с группой большой, на всех взрослых не хватало, поэтому аттракциона 3 только смогла посетить - но они были фееричные. один из них был даже в заставке к мультикам по 1 каналу (там было какое-то время мультиков диснеевских). ну и помню ощущение всеобщей движухи и позитива. но были мы там всего несколько часов - всего 1 день был выделен на Париж и на Диснейленд, за это время успели еще на эйфелевой башне побывать, к Сакре-кё подъехать пофоткаться и в диснейленде покататься. нифиговенько так :) но наверное, в 97 году и не было таких толп, может быть?..
krockie вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:19   #267
Loretta
Гигант мысли

Дочке (12) тоже зашло на ура. А вот малой совсем не впечатлился.)))
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:23   #268
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Богиня, я онлайн покупала. Это самый дорогой сезон в году.

Нас после Немо надо было отдельно откачивать.)))
Меня тоже после первого раза откачивали, но потом решила повторить и восторг!
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:24   #269
Loretta
Гигант мысли

Богиня, если бы по 10 минут стояли в очередях, может, и нам бы зашло. Но меньше часа не было ни одной очереди. Кроме самых детских каруселек.
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:24   #270
krockie
X-ray

Loretta, ну да, наши девочки из группы, кто постарше, вообще в диком восторге были (им лет по 14 уже было...). им на все аттракционы можно было :)

но вообще спасибо, что написали - я-то было думала, в скором времени с Дашулькой съездить, чтобы на аттракционах покататься в том числе. а так получится, родители хотят покататься, а дочке нельзя. тогда попозжа.
krockie вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:25   #271
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Loretta, я с сыном только в Парк и хожу. Ну и там надо готовиться заранее, не все аттракционы стоят того, чтоб отстоять бешеную очередь. В прошлый раз я лоханулась: отстояли полтора часа, чтоб в итоге сфоткаться с Микки Маусом)) надо ли говорить, что ребенку 11 лет это неактуально.

А так все парки похожи, как по мне. Что Диснейленд, что Леголенды.
В Леголенде Лего можно нахапать, мой чуть вынес))
А в Диснейленде я игрушек елочных набрала.
Но возможно их также спокойно можно купить в магазине на Елисейских полях, я а него не заходила.
А мы мечтали сфоткаться с Микки Маусом, но Дисней студио не было ни одного Микки Мауса.
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:27   #272
Богиня
Гигант мысли

Loretta, ну да, у вас получилось в каникулы, поэтому и дорого и толпы народа. Я до этого была летом - тоже было много людей, а сейчас мы были и не в каникулы, и в будний день - красота!!! Людей мало, очередей нет, билеты бюджетные).
Богиня вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:28   #273
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Loretta, ну да, наши девочки из группы, кто постарше, вообще в диком восторге были (им лет по 14 уже было...). им на все аттракционы можно было :)

но вообще спасибо, что написали - я-то было думала, в скором времени с Дашулькой съездить, чтобы на аттракционах покататься в том числе. а так получится, родители хотят покататься, а дочке нельзя. тогда попозжа.
там ограничения по росту почти везде минимальные. Вы лучше возраста дождитесь.)))
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:30   #274
Богиня
Гигант мысли

krockie, нет, для малышей в малышковой зоне тоже очень прикольно. Я решила, если получится, повезу Стеллу в года 4-5, когда все эти мультики диснеевские очень прикольны для них.
Богиня вне форума  
Старый 07.01.2015, 10:40   #275
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
А мы мечтали сфоткаться с Микки Маусом, но Дисней студио не было ни одного Микки Мауса.
В Парке это как отдельный аттракцион, надо отстоять бешеную очередь чтобы за минуту сфоткаться с Микки. Там мультики крутят в зале, я их за ту очередь выучила наизусть))
Старый 07.01.2015, 10:56   #276
Loretta
Гигант мысли

Маташа, яссно... Не в тот парк мы пошли...(((
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 11:06   #277
Маташа
Гигант мысли

Loretta, а Вы покупали "1 день 1 парк"?
Старый 07.01.2015, 11:22   #278
Loretta
Гигант мысли

Маташа, да. 2 парка при этих очередях - это было вообще нереально.
Loretta вне форума  
Старый 07.01.2015, 19:21   #279
lubava
Гигант мысли

Сегодняшний терракт в Париже - это жесть:( Знакомые там сейчас, говорят сидят в отеле и будут сидеть пока:(
lubava вне форума  
Старый 29.03.2015, 17:10   #280
Toscana
Рефлексионер

Скатались и мы в Париж
Примерно таким я его себе и представляла: многонациональный, живой, яркий, шумный, но при этом с уютными и атмосферными уголками. Ароматы дорогого парфюма и запах свежей выпечки, кофе и глинтвейн на улицах, мелодичные звуки аккордеона, а фоном - все языки мира (в туристических местах французская речь - вообще редкость).
Интересно увидеть разный Париж: старый центр, колоритный Монмартр, современный Ла-Дефанс. Мы были там три с половиной дня, поэтому объять необъятное не удалось, в основном, туристические маст-визит.
Без проблем поднялись пешком на второй уровень Эйфелевой башни (очень интересно пробираться сквозь эти гигантские металлические конструкции, нам было не утомительно и не страшно). В очереди на подъем простояли меньше часа, при том что была суббота. Вид со второго уровня отличный, на третий решили не подниматься, в тот день была дымка, и вряд ли мы бы увидели больше, чем со второго.
Понравился Нотр-Дам. Что-то в нем есть зловещее и мистическое от средневекового Парижа. Звон колоколов завораживает. Вход в собор бесплатный, подъем на башни (галерея химер) - 8,5 евро (только лестница). Вид на город оттуда, конечно, впечатляет. Очередь немаленькая. Время работы и тарифы тут http://notre-dame-de-paris.monuments-nationaux.fr/en/
Прокатились на кораблике по Сене. У одного из операторов речных круизов сейчас весенняя акция - часовой круиз всего за 10 евро при покупке на их сайте http://vedettesdupontneuf.com/home/. Старт на острове Сите. Есть круизы на несколько часов, они включают обед/ужин на борту, ну и цена, конечно, совсем другая.
Туристическими автобусами не пользовались, по центру передвигались пешком, если устали - на метро, если разобраться, оно очень удобное и логичное, станции расположены очень близко.
Жили в районе Ла-Дефанс, рядом с одноименной станцией метро (10 минут до станции Porte-Maillot, откуда уходит трансфер в аэропорт Бове; 15 минут до Елисейских полей). Очень удачно сняли квартирку-студию в жилом небоскребе с панорамным видом на Париж - это, пожалуй, мое самое сильное впечатление от поездки! Мерцающая Эйфелева башня вдалеке, огни ночного города где-то внизу... А в ясную погоду все основные достопримечательности можно наблюдать одновременно за чашкой утреннего кофе... В общем, приятный и безопасный район с отличной инфраструктурой, в двух шагах просторная прогулочная зона Esplanade de la Défense с основными фишками квартала и огромный ТЦ 4Temps http://les4temps.com/ с сотнями магазинов и трехэтажным Auchan. Удобно, что он работает по воскресеньям (кроме Auchan), что большая редкость для Европы.
Аэропорт Бове компактный, заблудиться сложно (хотя это моя вечная фобия)), к трансферу нареканий нет: 1 час 15 минут, как и указано на сайте, по комфортной платной трассе - и ты на месте.
Погода в Париже непредсказуемая. По прогнозу (на франц. сайте!) в день нашего прилета было +15 и солнце, на деле оказалось +7, ветер и моросящий дождь Не зря взяла теплую одежду. При подъеме на разные обзорные площадки надевалось все теплое сразу Но нам относительно повезло, дождя больше не было, то солнце, то дымка, ну и сильный ветер. В целом комфортно. Парижане в любую погоду в балетках/кедах на босу ногу. Но в шарфах, это святое. Видимо, у них есть какой-то особый ген морозоустойчивости

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

P.S. Удобная карта Парижа с достопримечательностями и ссылками на них: http://paris10.ru/article/polzuytes-...kartoy-parizha
Toscana вне форума  

Опции темы