Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 21.02.2010, 08:19   #101
JuJuJu
Гигант мысли

Дивы,
муж отправляет одну на отдых, т.к. не съездив к морю, целый год болею и хандрю. У подруг отпуск не совпадает с моим, с мужем не потянем на двоих и финансово, и еще по разным причинам. Подскажите, куда податься в конце мая, какой отель выбрать? Для меня самое главное (отдыхая одной) - море, его близость к отелю и чистота. Может, кто-то посещал Турцию в одиночку и поделиться опытом? Я с одной стороны хочу спокойствия и тишины, с другой - как-то боязно ехать одной, близкие считаю меня несамостоятельной - боюсь обмана, кражи, что потеряюсь в аэропорту или в городе...В общем, я совершенно запуталась. Вторую неделю читаю отзывы про отели и Турцию, ни с чем не определилась
JuJuJu вне форума  
Старый 21.02.2010, 09:40   #102
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Марленушка,
1. В том то и дело, что при выборе нужно покупать тур сразу. Цена может как упасть, так и подняться. Так и весь тур "пропасть". Тут уж решайте сами.
Так мы уже определились, что хотим выкупать. Просто мне интересно, а это везде так, что всю сумму надо заплатить аж за 3 месяца? Ну я еще понимаю предоплату, а зачем то 100%? И что будет, если у нас не получится поехать? А то счас зима, а поедем только летом.. Слишком уж заранее надо выкупать.

А цена на 150 у.е больше была у офиц. представителя теза. Ну это ладно, я еще уточню. А может кто посоветует через какое агенство лететь в Турцию. Интересует Кемер и вылет из Минска, т.к. не все агенства как я поняла такое предоставляют..

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Во второй половине мая хорошо отдыхать на анталийском побережье- Кемер, Белек, Текирова. Климат в это время отличный. людей немного, не отдых. а песня с припевом. Только Турция все же достаточно специфический отдых.
То есть если лететь 20 мая, то это будет как в крыму море в каком месяце?))
А то с ребенком до 2-х лет хотим ехать, очень важна температура моря, но и жары не хочется, т.к. боюсь, чтоб акклиматизации сильной не было. А почему там отдых специфический? Правда ведь не хуже крыма и кавказа?))
Марленушка вне форума  
Старый 21.02.2010, 14:03   #103
Maryam
Гигант мысли

JuJuJu, когда едете одна, самое главное - туроператор надежный. Чтобы всегда доставил куда вам хочется, проконтролировал что вы не потерялись и т.д. Отель чтобы был не самый дешевый. В общем, доверьтесь менеджеру. Если оператор крупный, то с автобуса в нормальный отель всегда несколько человек заселяется. Уже не одна будете. А море близко там почти у всех отелей
Maryam вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:08   #104
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
То есть если лететь 20 мая, то это будет как в крыму море в каком месяце?))
А то с ребенком до 2-х лет хотим ехать, очень важна температура моря, но и жары не хочется, т.к. боюсь, чтоб акклиматизации сильной не было.
Я была в мае дважды. Ночью температура была +18, днем +27- идеальный климат, я считаю, море было где-то 23 - думаю, что в Крыму так же. Один день был дождь, но теплый, часа на 2, потом только легче дышалось. Мне очень понравилось, но гарантий, естественно, я дать не могу- может мне повезло с погодой. Но было очень здорово. А еще началась клубника с черешней, о которой в мае в РБ и мечать не приходится- это дополнительный бонус.
А специфический отдых - ну с ребенком 2 лет как раз отлично, а вот с ребенком постарше... спальня, жральня, купальня, загоральня... надоедает быстро.
Старый 21.02.2010, 20:20   #105
Марленушка
Гигант мысли

SKY, все понятно, спасибо!! Пусть и в этом году будет теплое море в мае)
Марленушка вне форума  
Старый 21.02.2010, 20:53   #106
MonEtoile
Гигант мысли

Марленушка, была в Турции в мае трижды. Воздух был +28-35, вода +23 где то. Отдыхала в промежутке 12-25 мая. ИМХО, лучшее время для Турции-нет толп и огромного кол-ва детей.
MonEtoile вне форума  
Старый 22.02.2010, 07:26   #107
JuJuJu
Гигант мысли

Maryam,
я собираюсь лететь через Tez Tour, в прошлом году ездили через него в Египет - остались очень довольны, такого внимания со стороны туроператора даже не ожидали и приятно были удивлены
JuJuJu вне форума  
Старый 22.02.2010, 09:01   #108
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Сообщение от JuJuJu Посмотреть сообщение
Maryam,
я собираюсь лететь через Tez Tour, в прошлом году ездили через него в Египет - остались очень довольны, такого внимания со стороны туроператора даже не ожидали и приятно были удивлены
у Tez Tour ценник повыше, чем у остальных, но оно того стоит - чуть ли не за ручку водят
Старый 22.02.2010, 09:51   #109
Эля-В
Гигант мысли

Дивушки , у меня вопрос , наверное, несколько странный . Просто в Турции ещё ни разу не была .
Как там с такими косметическими средствами как шампунь , гель для душа , крема от солнца ? То есть можно ли надеяться на хоть какое-то качество или волочить всё это из Германии ?
И какая погода на побережье в марте - есть ли ВЕТРА ? !! А то я сильная мерзляка .
И ещё , сколько стоит такси на 10-15 минут ? Ездить придётся почти каждый день - собираемся играть в гольф весь отпуск , а там гостинничного автобуса в том направлении нет .
Эля-В вне форума  
Старый 22.02.2010, 16:30   #110
MonEtoile
Гигант мысли

Эля-В, может, в Анталии или в Алании (имею ввиду непосредственно город) косметика и есть, но в курортных зонах такого не наблюдала, кроме средств для загара каких-то местных производителей. Тащите с собой все. По поводу такси-как договоритесь, 20 км можно проехать и за 15 баксов и за 50.
MonEtoile вне форума  
Старый 22.02.2010, 17:53   #111
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
Эля-В, может, в Анталии или в Алании (имею ввиду непосредственно город) косметика и есть, но в курортных зонах такого не наблюдала, кроме средств для загара каких-то местных производителей. Тащите с собой все. По поводу такси-как договоритесь, 20 км можно проехать и за 15 баксов и за 50.
М-дя.... Чувствую , что мой первый отпуск в Турции будет и последним .
Эля-В вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:25   #112
Supergirl
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Эля-В Посмотреть сообщение
Дивушки , у меня вопрос , наверное, несколько странный . Просто в Турции ещё ни разу не была .
Как там с такими косметическими средствами как шампунь , гель для душа , крема от солнца ? То есть можно ли надеяться на хоть какое-то качество или волочить всё это из Германии ?
И какая погода на побережье в марте - есть ли ВЕТРА ? !! А то я сильная мерзляка .
И ещё , сколько стоит такси на 10-15 минут ? Ездить придётся почти каждый день - собираемся играть в гольф весь отпуск , а там гостинничного автобуса в том направлении нет .
с косметикой там не очень, мыло, шампунь были, но от их шампуня волосы становились жесткие, как солома
будет ветер и нормальный
про такси вам ответили
Старый 23.02.2010, 11:50   #113
Эля-В
Гигант мысли

Посмотрела сейчас чемодан - уже 18 кг , плюс за спецбагаж 100 евро с человека .
Придётся прикупать всю косметику в дорожных упаковках . Хорошо ещё , что шоппинга не предвидится - обратно меньше вес будет .
Эля-В вне форума  
Старый 23.02.2010, 17:59   #114
libela
Кандидат

Ну да клюшки и прочее в спецбагаж. Гольф - дорогой вид спорта. ))
Может быть вам машину на прокат взять на время отпуска?
libela вне форума  
Старый 23.02.2010, 20:52   #115
Эля-В
Гигант мысли

libela, да, мы пару раз в Португалии за клюшки и карр отдавали в два раза дороже, чем стоили наши билеты . Особенно если рейс чартерный .
Машину брать на хотим - сегодня разговаривали по телефону с гольф-менеджером , будет ещё пара желающих в нашем отеле . Наверное , оплатим ещё стоимость доставки туда и обратно на мини-автобусе - ещё 180 евро . Но получается всё-таки дешевле , чем на такси или арендовать машину .
Эля-В вне форума  
Старый 24.02.2010, 07:54   #116
Марленушка
Гигант мысли

Эля-В, а чего у вас улыбочки грустные? Вы же на отдых летите,к морю. ))
Марленушка вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:30   #117
Maryam
Гигант мысли

Эля-В, косметику можете купить и в дьюти-фри. А лучше- минимум возьмите с собой. Защита от солнца, увлажнение. На месте не советую, пока найдете где, обгорите. По поводу доставки. Автобусы, маршрутки там есть. И очень дешево. В конце-концов там же можете договориться с местным водителем (только на русском языке! :) ). За небольшую плату, думаю, он будет в вашем распоряжении.
Maryam вне форума  
Старый 24.02.2010, 12:18   #118
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Сообщение от Эля-В Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас чемодан - уже 18 кг , плюс за спецбагаж 100 евро с человека .
Придётся прикупать всю косметику в дорожных упаковках . Хорошо ещё , что шоппинга не предвидится - обратно меньше вес будет .
о боже! вы на сколько дней едете?
мне на неделю пляжного отдыха дорожной сумки хватает размером с пляжную примерно.
Старый 24.02.2010, 13:23   #119
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
о боже! вы на сколько дней едете?
мне на неделю пляжного отдыха дорожной сумки хватает размером с пляжную примерно.
У меня спортивной одежды много - футболки , пуловеры , жилет , две куртки , брюки на разную погоду . Плюс комплект на дождь . Туфли специальные тоже тяжелые . Одних носков полчемодана . И ещё всякая фигня типа перчаток, кепки, ремней и пр. У мужа этого барахла ровно в два раза больше .
Из неспортивного только юбка и немного футболок-пуловеров на ужин ходить .
Эля-В вне форума  
Старый 24.02.2010, 20:11   #120
Belo4ka
Кокетка

Оказывается для отдыха нужен целый гардероб
Я обычно беру штаны, юбка, шорты, платюшко, тоненькая ветровка, пару маек, купальник, парео, трусики, балетки и шлёпки Больше всего места занимают балетки, так как летние вещи очень компактно складываются.

Опции темы