Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 02.09.2010, 16:51   #241
Petrusha
Кандидат

Алексей многие парикмахеры рекомендуют в кондиционер д/волос добавить ампулу жидкого витамина А или В, и наносить на голову на минут 5-10, так сказать для экстренного востановления волос, как вы к этому относитесь?
Старый 05.09.2010, 16:42   #242
Бастет
Хранительница

Подскажите пожалуйста...Что есть для волос, чтобы они хорошо расчесывались? У меня средней длины волосы, но если я использую кондей без силиконов, то расчесать волосы можно с трудом. Расчесать - это я имею ввиду во влажном виде. Да, я знаю что мокрые волосы расчесывать нельзя. Но я их и "пригладить" даже не могу - путаются.
Бастет вне форума  
Старый 02.10.2010, 10:10   #243
Lelik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Kak_Angel Посмотреть сообщение
Вопрос всем обладателям тонких и очень мягких волос...Нужен шампунь реально увеличивающий объём ,уплотняющий волосы,чтобы утяжелял волосы что-ли...А то чувствую себя одуванчиком,настолько мягкий волос,как у маленьких детей.Очень нужны ваши советы!!!!!!!!!!!!!
я пришла к своему парикмахеру с такой же проблемой, особенно этим жарким летом какой-то кошмар творился с волосами ,
она мне посоветовала попробвать средства TIGI
выбрали вот этот шампунь http://kosmetika24.lv/product_info.p...ducts_id=17922 и еще спрей для придания блеска волосам. И хочу я вам сказать, что результат есть, волосы лежат гораздо лучше ( это заметно стало сразу же), стали более пышными, и блестят, практически как в рекламах
Читала разные отзывы про TIGI, и негативные в том числе, моё мнение- всё нужно пробовать, и всё это индивидуально
Lelik вне форума  
Старый 06.10.2010, 00:37   #244
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
Алексей многие парикмахеры рекомендуют в кондиционер д/волос добавить ампулу жидкого витамина А или В, и наносить на голову на минут 5-10, так сказать для экстренного востановления волос, как вы к этому относитесь?
Спокойно. Волосы - это мертвая ткань, там не происходят процессы восстановления и регенерации, поэтому витамины неэффективны.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста...Что есть для волос, чтобы они хорошо расчесывались? У меня средней длины волосы, но если я использую кондей без силиконов, то расчесать волосы можно с трудом. Расчесать - это я имею ввиду во влажном виде. Да, я знаю что мокрые волосы расчесывать нельзя. Но я их и "пригладить" даже не могу - путаются.
Есть специальные средства "для расчесывания волос", они, как правило, представляют собой двухфазные спреи (но бывают и однофазные), навскидку могу вспомнить Лореаль, Селектив, Эстель, Глисс Кур, Орифлейм. Думаю, почти в каждой марке есть. Да, и в том же Тиджи, в том числе :))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
Читала разные отзывы про TIGI, и негативные в том числе, моё мнение- всё нужно пробовать, и всё это индивидуально
негативные отзывы есть на все, включая воздух, воду и саму жизнь :)
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 24.10.2010, 17:32   #245
_miracle_
Читатель

я когда начала ухаживать за волосами, тоже прочитала про витамины А, Е и В. Только вот я почему-то подумала, что их нужно пропить, как курс витаминов) ну и купила себе Аевит и Комплевит, пью их курсом) Потом, конечно, почитала, что есть в капсулах и их просто в голову втирают, но уже поздно, не останавливаться же на достигнутом :) Теперь пью витамины и делаю маски из масел (репейного, касторового) и профессиональные маски. Волосы, конечно, стали лучше :)
_miracle_ вне форума  
Старый 26.10.2010, 22:13   #246
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от _miracle_ Посмотреть сообщение
я Только вот я почему-то подумала, что их нужно пропить, как курс витаминов
правильно подумали, я бы тоже так делал :))
Старый 16.11.2010, 13:22   #247
Petrusha
Кандидат

В выходные была передача по телевизору нтв кажется "Развод по русски"...о том как разводят людей в салонах красоты, и еще там проводили тесты пару шампуней для волос, вывод экспертов, что ни в одном шампуне не содержится ни грамма полезных веществ, а скорее наоборот. Разглядела баночку шампуня Лореаль эльсев с якобы заявленным на упаковке натуральным пчеоиным молочком, никакого натурального да и даже не натурального пчелиного молочка там нет, нормы многих ингридиентов превышены....
В-общем итог программы у нас нет нормальных (я имею ввиду натуральных и полезных) шампуней, единственный выход-это делать шампуни для волос самому...из природных компонентов....только так можно себя уберечь
А вы Алексей всегда тут писали о том, что ничего нет хорошего в средствах которые приготавливаються в дом. условиях (маски д/волос), а проф. косметика-это правильно подобранные компоненты и т.д....(камень в ваш огород)
Старый 16.11.2010, 15:47   #248
Alike
Гигант мысли

Цитата:
В выходные была передача по телевизору нтв кажется "Развод по русски"...о том как разводят людей в салонах красоты, и еще там проводили тесты пару шампуней для волос, вывод экспертов, что ни в одном шампуне не содержится ни грамма полезных веществ, а скорее наоборот. Разглядела баночку шампуня Лореаль эльсев с якобы заявленным на упаковке натуральным пчеоиным молочком, никакого натурального да и даже не натурального пчелиного молочка там нет, нормы многих ингридиентов превышены....
В-общем итог программы у нас нет нормальных (я имею ввиду натуральных и полезных) шампуней, единственный выход-это делать шампуни для волос самому...из природных компонентов....только так можно себя уберечь
А вы Алексей всегда тут писали о том, что ничего нет хорошего в средствах которые приготавливаються в дом. условиях (маски д/волос), а проф. косметика-это правильно подобранные компоненты и т.д....(камень в ваш огород)
***Милана***, вы верите всему что по телевизору говорят, и предлагаете всем стать Малаховымы и проводить опыты не на кроликах, а себе?
Alike вне форума  
Старый 17.11.2010, 08:15   #249
*issima
Рефлексионер

Алика, я думаю, про проведения опытов - это не совсем верная постановка вопроса. Но это не в поддержку веры в телевизор сказано
Я так думаю, что ни в одном шампуне ни один керамид, витамин В5 и прочая радость не устремляется радостно в волос при его нанесении - типа, айда, ребята, у нас мало времени, ща она все смоет. Функция шампуня - помыть волосы и при этом желательно не навредить. Бальзама - пригладить чешуйки и при этом желательно не навредить.
*issima вне форума  
Старый 18.11.2010, 11:55   #250
Petrusha
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Аликa Посмотреть сообщение
***Милана***, вы верите всему что по телевизору говорят, и предлагаете всем стать Малаховымы и проводить опыты не на кроликах, а себе?
неет я всему не верю..это я к тому, что Алексей всегда-всегда против домашних масок....и средств народной медицины ак скажем, однако допустим репейное масло для волос все же продают в аптеках и не только...и что-то же оно должно давать волосам (лечение или поддержку)....а кт-то считает это пустой тратой времени....
В-общем итог такой надо использовать проф.средства хорошие со средствами народной медицины.....
Старый 18.11.2010, 12:01   #251
*issima
Рефлексионер

Цитата:
неет я всему не верю..это я к тому, что Алексей всегда-всегда против домашних масок....и средств народной медицины ак скажем, однако допустим репейное масло для волос все же продают в аптеках и не только...и что-то же оно должно давать волосам (лечение или поддержку)....а кт-то считает это пустой тратой времени....
В-общем итог такой надо использовать проф.средства хорошие со средствами народной медицины.....
масло поможет той части волос, которая вырастет ПОСЛЕ его применения. или укрепит его, чтобы не выпал раньше срока. Волос - это тот же ноготь по структуре... и копыто Убитый волос никакая живая вода не возродит.
*issima вне форума  
Старый 27.11.2010, 22:24   #252
Anonyff
Читатель

Цитата:
Согласна с вами.
Anonyff вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:20   #253
Алексей Яроцкий

Цитата:
В выходные была передача по телевизору нтв кажется "Развод по русски"...о том как разводят людей в салонах красоты,
Спокойней относитесь к таким передачам.

добавлено через 48 секунд
Цитата:
без комментариев... :(

добавлено через 4 минуты
Цитата:
А вы Алексей всегда тут писали о том, что ничего нет хорошего в средствах которые приготавливаються в дом. условиях (маски д/волос), а проф. косметика-это правильно
не совсем так, я отдаю предпочтение промышленной (а не профессиональной, кстати, сам для себя пользуюсь массом), главные причины - удобство и целенаправленность. Когда наши девушки используют "домашнюю" косметику, то слабо представляют ее действие. Т.е. например, все предполагают, что кефирная маска хорошо действует на волосы, при этом вряд ли сходу хотя бы половина скажет, для какого типа волос она предназначена, как действует и кому противопоказана.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от *issima Посмотреть сообщение
Функция шампуня - помыть волосы и при этом желательно не навредить. Бальзама - пригладить чешуйки и при этом желательно не навредить.
Золотые слова :))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
однако допустим репейное масло для волос все же продают в аптеках
...и некоторым клиентам я его советую, а некоторым советую его выбросить :))
Старый 02.12.2010, 09:57   #254
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
..и некоторым клиентам я его советую, а некоторым советую его выбросить :))
А можно уточнить, кому вы советуете использовать, а кому выбросить?
Кэти вне форума  
Старый 02.12.2010, 23:30   #255
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Markovo4ka Посмотреть сообщение
А можно уточнить, кому вы советуете использовать, а кому выбросить?
Я смотрю на волосы, щупаю их и оцениваю их тип и состояние, только тогда можно сказать нужно что-то или нет :) У нас есть проблема - девушки накупают тучу ненужных препаратов и используют их потому, что насмотрятся рекламы и начитаются форумов, а не потому, что они на самом деле нужны, потом получают тусклые перегруженные волосы и пытаются "лечить" еще и это :(
Старый 03.12.2010, 09:19   #256
Classic
Приятный собеседник

Алексей, а что означает фраза "использовать не чаще раза в 10 дней" в лечебном бальзаме (Lisap)? почему чаще нельзя? или все лекарственное действие сводится к сглаживанию волоса силиконом?
Classic вне форума  
Старый 03.12.2010, 09:29   #257
светка
мечтаю...

Алексей, можете ли вы посоветовать что-нибудь, чтобы волосы не электризовались?
светка вне форума  
Старый 03.12.2010, 09:48   #258
Колючкина
Не ангел

Цитата:
Сообщение от светка Посмотреть сообщение
Алексей, можете ли вы посоветовать что-нибудь, чтобы волосы не электризовались?
Меня тоже очень волнует этот вопрос Пришли холода и у меня на голове "одуванчик"
Алексей, термальная вода (если пшикать ее на волосы) поможет справиться с этой бедой?
Дайте плиз дельный совет по уходу :)

Последний раз редактировалось Колючкина; 03.12.2010 в 12:52.
Колючкина вне форума  
Старый 03.12.2010, 11:49   #259
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Я смотрю на волосы, щупаю их и оцениваю их тип и состояние, только тогда можно сказать нужно что-то или нет :)
так к вам же не попасть, чтобы вы посмотрели, пощупали, оценили!
Кэти вне форума  
Старый 03.12.2010, 12:49   #260
*issima
Рефлексионер

к Алексею на прощупку очередь... у меня талончик только на январь. Млин, ну чего все перед НГ вспомнили о своих головах?.. Надо ж все делать сво-е-вре-мен-но!
*issima вне форума  

Опции темы