Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.07.2012, 12:24   #281
Jane Doe
Кандидат

Ну не знаю, пока, исходя из нашего опыта, на машине путешествовать получается дешевле всего. Мы в ноябре ездили в Вену. Полетели бы на самолете, в жизни бы не уложились в ту сумму, что мы потратили на поездку. При этом мы едем довольно медленно, проезжаем за день не больше 600 километров, потому что только один водитель, соответственно, останавливаемся всегда несколько раз по пути, а это уже плюс дополнительные ночевки и питание. И все равно выходит дешевле. По крайней мере у нас.
Старый 14.07.2012, 12:29   #282
_Nina_
Рефлексионер

Галюня, к этому аэропорту действительно очень неудобно добираться, смотрели автобусом Прага-Франкфукр, а потом из самого Франкфурта тоже автобусом до Ханна. Но почему-то на собственной машине получалось дешевле: почти 130 евро на двоих ну и плюс парковка возле аэропорта за 3,5 евро в сутки
_Nina_ вне форума  
Старый 14.07.2012, 12:30   #283
Галюня
Гигант мысли

Jane Doe, при цене на бензин в 1.6 евро..кататься по европе дороже перелета на лоукосте..раза в 2-3
ну вот например в германию..до кельна 1.600 км..это 3.200 туда обратно..
при учете что часть пути на бел.бензине..дорога без ночевки 420 евро...
это по 210 евро с носа..а в дортмунд и обратно за 60 евро из вильнюса слетать можно..если со всякими переездами..то за 120 в кельн чудно добираешься..как бы из минска я круг весь считаю)..ну вот уже разница чисто на дороге..\
а если просто прилететь за 60 евро туда обратно и брать машину там..
не я много раз на машне ездила...я только пассажир..и мужу нравится именно за рулем..
но я кайфа не вижу..

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
за 3,5 евро в сутки
бюджетно...
я думала что там бесплатная парковка...
мы из цвайбрюкина летали..там вообще парковка бесплатая
Галюня вне форума  
Старый 14.07.2012, 12:43   #284
Jane Doe
Кандидат

[QUOTE=Галюня;1623431]Jane Doe, при цене на бензин в 1.6 евро..кататься по европе дороже перелета на лоукосте..раза в 2-3
ну вот например в германию..до кельна 1.600 км..это 3.200 туда обратно..
при учете что часть пути на бел.бензине..дорога без ночевки 420 евро...
это по 210 евро с носа..а в дортмунд и обратно за 60 евро из вильнюса слетать можно..если со всякими переездами..то за 120 в кельн чудно добираешься..как бы из минска я круг весь считаю)..ну вот уже разница чисто на дороге..\
а если просто прилететь за 60 евро туда обратно и брать машину там..
не я много раз на машне ездила...я только пассажир..и мужу нравится именно за рулем..
но я кайфа не вижу..

Галюня, ну тут, кому что. Мы, например, вряд ли потащимся в Вильнюс, чтобы оттуда куда-то еще лететь, подгадывать время, метаться, возиться с лоукостами. А из Минска лететь не так уж и дешево получается. Поезда сейчас - тоже удовольствие не из дешевых. И потом для нас важно то, что по пути можно в кучу разных городов заехать, и приключений на свою попу насобирать. К тому же, мы оба кайф ловим от путешествий на машине.
Старый 14.07.2012, 13:20   #285
AlenkaZu
Гигант мысли

Jane Doe, Вот согласна, в этом году на машине в Германию ездила - красота :) еще и ТО там на ней прошла по цене ниже чем в Минске только расходники бы обошлись, про сам сервис вообще молчу! Даже польша совсем не напрягала, ремонты как-то удачно объехали. Во вторник вот летела из Мюнхена в Минск эйрбалтиком - ужос-ужос за 200 евро :(
Старый 14.07.2012, 17:37   #286
Грей*
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Raffaellka Посмотреть сообщение
ой я даже сама не знаю, узнать наверное не слишком ли это будет тяжело? Мы планируем ехать без ночей,т.е. останавливаться где-нибудь (хотелось бы тоже узнать, может кто подскажет, какие цены вообще, если останавливаться где-нибудь в пригородах вдвоем), потому что мне родственник сказал, что в Германии 50 евро на человека остановиться, но это по-моему как-то уж очень много, нет?
Еще вопрос, где в Германии или Польше подешевле бензин? Понимаю, что везде дорого, но может есть где-то дорого, но подешевле)
Мы преодолели расстояние в 6100, дизель+платные дороги обошлись нам в 700 евро. Мы ездили по Италии. Если хотите сэкономить, то смотрите этапотели, заправляться дешевле в городах, чем на трассе. Ещё заметила, что в субботу и воскресенье заправляться дешевле. Путешествие на машине имеет свои преимущества и недостатки, впрочем как и перелёт. Поэтому... попробуйте. Возможно, Вам понравится. Нам нравится. Но мы останавливаемся там, где нам хочется, в хороших отелях. На проживании не экономим, поэтому может быть впечатления от отдыха всегда хорошие.
Вот ещё о чем подумала... мы везём ооочень много всего, в том числе и продукты. Поэтому на машине удобней
Старый 18.07.2012, 10:31   #287
Malinkam
Приятный собеседник

Подскажите, пожалуйста, надежный ресурс, где поискать квартиру в Вене?
или может конкретный вариант где можно остановиться ( желательно не хостел)?
Malinkam вне форума  
Старый 18.07.2012, 10:52   #288
maddkatt
Советник

Соглашусь с insomnia. Мы прошлым летом ездили на машине Минск-Прага-Мюнхен-Бьелла-Турин-Рим-Венеция-Вена-Минск. Получилось дорого, но зато очень много впечатлений. На машине есть свобода передвижения - захотел - остановился где-то подольше, не понравилось - поехал в другое место. Да и сколько всего можно увидеть, проезжая города, деревушки, природу. На самолете такого не почувствуешь, зато комфорт )) Так что я за путешествия на машине, только надо созреть для этого.
В этом году мы едем вдвоем в августе Минск-Пьемонте-Лазурный берег. На топливо-дороги уйдет около 600 евро (это на 6000км), расход 5-6 литров у нас. В Италии живем в частном отеле за 50 евро, во Франции чуть ниже Сен-Тропе нашелся отель на берегу моря за 48 евро!! (сама в шоке:)))) Вот считайте, что проживание за 2 недели это еще 700 евро.
Плюс ночевки по дороге к пункту назначения+питание+развлечения+шоппинг+сувениры друзьям..... и еще разные не предусмотренные расходы. Получается много денег, поэтому на дешевую поездку не рассчитывайте.
maddkatt вне форума  
Старый 18.07.2012, 11:12   #289
sondra
Гигант мысли

AlenkaZu, вот как раз по этому вопросу и я. Скоро в Герамнию на машине предстоит, расскажите, там в Польше автобан достроили или еще нет?
Старый 18.07.2012, 11:41   #290
AlenkaZu
Гигант мысли

sondra, я в мае была, перед футболом, работы шли полным ходом... А Вы в направлении какого города поедете?
Старый 18.07.2012, 11:43   #291
sondra
Гигант мысли

AlenkaZu, Берлина)
Старый 18.07.2012, 14:08   #292
AlenkaZu
Гигант мысли

sondra, в сторону Берлина автобан платный, всё быстро.
Старый 18.07.2012, 14:16   #293
sondra
Гигант мысли

AlenkaZu, ну то есть он вполне нормальный, чтобы по нему ехать без ограничений особых, да? я на онлайнере читала, что там еще не доделали автобан и нет заправок и тп сервиса на длинном участке от Варшавы. Но главное, чтобы строек самой дороги там уже не было..вот что меня волнует))
Старый 18.07.2012, 20:21   #294
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от sondra Посмотреть сообщение
AlenkaZu, вот как раз по этому вопросу и я. Скоро в Герамнию на машине предстоит, расскажите, там в Польше автобан достроили или еще нет?
я ехала из Берлина в день, когда футбол начинался.
Все было достроено и открыто.
Не Успели поставить пару будок на оплату, но на качество дороги это не влияло
С заправками и питанием там да, слабовато было. На участке где-то 150 км от Варшавы в сторону Берлина. Так что имейте в виду.
Старый 19.07.2012, 09:07   #295
sondra
Гигант мысли

Маташа, спасибо) вы меня обрадовали
и спасибо за предупреждение об отсутствии сервиса, будем готовиться
Старый 17.09.2012, 11:56   #296
Suslik
Гигант мысли

sondra, Дамы, кто-нить ездил в Венгрию? Выезжаем буквально завтра, собираем информацию, что следует непременно посетить. Пока в планах Балатон - Будапешт - оз. Хевиз. Спасибо))
Suslik вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:54   #297
sondra
Гигант мысли

Suslik, к сожалению, в Венгрию мы не попали. Только по Германии ездили и в Амстердам на сутки съездили.
Старый 17.09.2012, 15:30   #298
Маташа
Гигант мысли

Suslik, мы были проездом. Не забудьте купить матрицу (виньетку для платных дорог). Она на номер авто оформляется.
Старый 17.09.2012, 15:44   #299
Suslik
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Не забудьте купить матрицу (виньетку для платных дорог). Она на номер авто оформляется.
ой, спасибо большое!! Точно бы забыли (в Чехии покупали, но с Венгрией слёту не догадалась бы). На заправках они продаются?
Suslik вне форума  
Старый 17.09.2012, 15:46   #300
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
ой, спасибо большое!! Точно бы забыли (в Чехии покупали, но с Венгрией слёту не догадалась бы). На заправках они продаются?
не за что.
да, мы покупали на заправке.

Опции темы