Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.03.2003, 23:27   #1
Ona
ляляля

Вспомните, что вы чувствуете, когда видите девушку или парня с красивыми волосами? Восхищение, зависть (не важно, белую или черную :)) или вы не видите человека за этими волосами... просто красивые волосы на носителе, не важно, кто этот носитель... </P>

Несколько лет назад мои волосы (они были очень необычного цвета и длинные) проверяли на "париковость" :) Просто подходили сзади, трогали их, убеждались, что, да, мое, что-то бормотали комплиментное и отходили. Причем молодые люди, не девушки, хотя и они спорили за моей спиной по этому поводу... Ощущение у меня было, мягко говоря, не очень приятное. Возникало такое чувство, что у моих волос своя жизнь, а у меня своя и вместе дружно мы живем :0) </P>

Так что же это - красивые волосы - украшение человека илисамостоятельное "произведение искусства"?</P>
Ona вне форума  
Старый 16.04.2003, 15:30   #2
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

>Так что же это - красивые волосы - украшение человека илисамостоятельное "произведение искусства"?</P>

</P>

И то и другое ... Только следовать нужно старому принципу -не превращайте еду в культ.</P>

</P>

А глядя на длинные волосы возникает настольгия по своим. Эххх ... ровно год как их нету с нами. (о:</P>

Если волосы красивые ухоженные, то восторг, если нет, то жалость ... </P>
Старый 16.04.2003, 16:29   #3
Anonymous
Советник

а если растить нет сил и терпения, да и по стилю не идеть?:)</P>

а хоцца...йех...:)</P>
Anonymous вне форума  
Старый 16.04.2003, 23:45   #4
Ona
ляляля

Человека за волосами иногда не видно, сложно ему ... А если стрижка интересная, то сразу весь образ полностью формируется. Я ведь и подстриглась тогда из-за этого. Но вот ведь через некоторое время поняла, что не могу без своих волос жить... Сейчас опять отращиваю...
Ona вне форума  
Старый 17.04.2003, 03:24   #5
Zhigan Limon
Кандидат

А я вот всегда с распущенными хожу. Никакой завивки! Никакой химии! И не плющит меня....Только вот часто ресницами чёлку задеваю :)
Старый 19.04.2003, 09:53   #6
Ona
ляляля

Значит у тебя либо ресницы, либо челка длинная, а может, и то и другое :) </P>

А мне вчера первый раз за 7 лет накрутили волосы... Никто не узнавал... правда, еще и макияж был соответствующий :) А вообще это все можно будет очень скоро увидеть на главной странице сайта... </P>
Ona вне форума  
Старый 19.04.2003, 18:42   #7
Zhigan Limon
Кандидат

Смотри, какбы тебе коллеги по администрации вслед за волосами и уши не накрутили за саморекламу на первой странице:)
Старый 20.04.2003, 00:45   #8
Ona
ляляля

Так они рядом со мной стоять будут! Все вместе вчера праздновали двухлетие сайта... и сегодня тоже....</P>

Лимон, читай иногда информацию на сайте:) </P>

А уши... у тебя в родне садистов не было?... Первым будешь! :)))</P>

Маркиз Лимон де Сад 1 :)</P>
Ona вне форума  
Старый 20.04.2003, 08:14   #9
Zhigan Limon
Кандидат

Ок. Упрёк за непоздравление мной сайта получен:) Исправляюся и поздравляю. Празднуйте дальше. Чтоб водка вам пухом была.Читать сайт иногда буду. А вот садистов не было. И не будет!!! Добрый я...:)
Старый 09.03.2007, 03:11   #10
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Вспомните, что вы чувствуете, когда видите девушку или парня с красивыми волосами? Восхищение, зависть (не важно, белую или черную :)) или вы не видите человека за этими волосами... просто красивые волосы на носителе, не важно, кто этот носитель... </P>

Несколько лет назад мои волосы (они были очень необычного цвета и длинные) проверяли на "париковость" :) Просто подходили сзади, трогали их, убеждались, что, да, мое, что-то бормотали комплиментное и отходили. Причем молодые люди, не девушки, хотя и они спорили за моей спиной по этому поводу... Ощущение у меня было, мягко говоря, не очень приятное. Возникало такое чувство, что у моих волос своя жизнь, а у меня своя и вместе дружно мы живем </P>

Так что же это - красивые волосы - украшение человека илисамостоятельное "произведение искусства"?</P>
Наткнулась на старую, но актуальную для себя тему :))

Я тоже не подозревала, что волосы способны "затмить саму тебя" и что искренние комплименты в итоге могут раздражать..:))
Никогда не носила длинных волос..Ступенчатые стрижки максимум закрывали лопатки. А дальше и сами как-то не росли. Начинали сечься в результате экспериментов с причёсками, поэтому была постоянным клиентом парикмахеров. Пока один поход меня очень не расстроил..
Обчикрыженная и изуродованная сильно расстроилась и..перестала ходить в парикмахерскую. Точнее, наведывалась только за тем, чтобы "снять концы" и зорко следила, чтобы не отчикнули лишнего..
Через пару лет ступенчатая стрижка сравнялась до прямой , а сами волосы без регулярных драний и горячих сушек спешащими цирюльниками , удивительно ожили и сечься перестали..

А ещё через год, зайдя во второй раз в одну организацию с промежутком в пару месяцев и удивившись, что меня там узнали , с недоумением услышала :" Конечно мы Вас запомнили! У Вас же такие красивые длинные волосы"
Я тогда впервые заметила, что они и правда стали какие-то длинные.
Оба-на! :))) А ведь это же фишка! :)

С тех пор прошло пять лет. Я по-прежнему хожу к мастеру стрижек только затем, чтобы укоротить их на 2-3 см сзади да разнообразить вариациями с чёлкой и прядями спереди. На их вопросы "как мне удалось такие отрастить?" Гордо искренне отвечаю, что это только благодаря тем, что берегу их от общения с вами :))
Волосы не секутся, блестят и выглядят замечательно (ТТТ) ..
Вот только их длина уже закрыла мою попу и дошла до бёдер.)))))
А я , нежданно-негаданно превратившись в русалку (прикольно же, почему бы и нет?) столкнулась с побочным эффектом.
Никто уже меня саму давно не видит. Всем сразу бросается в глаза сия отличительная черта, которая стала главной.

И аналогично, как в цитате выше, меня постоянно спрашивают о способе наращивания, о том где купила парик или такой накладной хвост, спорят за моей спиной на тему "совсем уже с ума посходили с этими искуственными волосами .." и ты.пы.
Почему-то все убеждены, что это у меня диагноз " с раннего детства" :)) Незнакомые ( и знакомые) люди пытаются хватать руками и ежедневно везде , где появляюсь, получаю непременную порцию комплиментов моим волосам...

Посему меня начали посещать мысли, что сиё украшение вышло из-под контроля, окончательно поглотило весь мой Образ и "живёт своей жизнью". А обрезать жалко.. пропадёт яркая уникальная фишка.
Вот живу такая- ходячий бренд :)))
И со стрижкой уже себя не представляю.

А ведь действительно при помощи волос можно преобразиться кардинально! Из кудрявой блондинки, став агрессивно-прямоволосой брюнеткой..Или побрившись налысо..:)
Причёска влияет на восприятие окружающими? Однозначно

А у вас была резкая смена имиджа одной причёской ? Что было причиной и что за ней последовало?

Последний раз редактировалось Такая; 09.03.2007 в 04:08.
Такая вне форума  
Старый 09.03.2007, 04:03   #11
Такая
Счастливая

моё оволосенение наглядно :))) :
Старый 09.03.2007, 04:06   #12
Такая
Счастливая

Примерно такая :)

По-поводу длинных волос у мужчин разные мнения мы обсуждали..
У них длинным считается уже то, что на девушках может считаться коротким. А как насчёт шибко длинных?
Тест:
Что Вам приходит в голову, когда видите подобную барышню? имеется ввиду лохматость, а не всё прочее ( вот жутко любопытно :) токо честно?;))

Последний раз редактировалось Такая; 09.03.2007 в 04:13.
Такая вне форума  
Старый 09.03.2007, 08:49   #13
_Svetik_
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение

Примерно такая :)

По-поводу длинных волос у мужчин разные мнения мы обсуждали..
У них длинным считается уже то, что на девушках может считаться коротким. А как насчёт шибко длинных?
Тест:
Что Вам приходит в голову, когда видите подобную барышню? имеется ввиду лохматость, а не всё прочее ( вот жутко любопытно :) токо честно?;))
"лучше бы подстригла их до талии или до лопаток"
_Svetik_ вне форума  
Старый 09.03.2007, 08:56   #14
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от _Svetik_ Посмотреть сообщение
"лучше бы подстригла их до талии или до лопаток"
Сорвали с языка Отношусь к категории людей иногда повторяющих фразу:"Што занадта, то не здрова".

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 09.03.2007, 09:56   #15
Nelka
Советник

А мне очень нра длинные волосы, чем длиннее, тем красивее. Такая, это просто роскошь, завидую вам ужасно. Только знаете, за такими волосами , если вы уж решили ходить "распущеными" и уход нужен.Такая длина очень обязывает. Нужно или выпрямлять их, или красиво накручивать и укладывать, ИМХО "прическа русалки "не для города.
Nelka вне форума  
Старый 09.03.2007, 12:03   #16
Len@ K.
Гигант мысли

А как вы относитесь к девушкам с очень короткими стрижками? Какие мысли приходят в голову?
Старый 09.03.2007, 14:38   #17
Такая
Счастливая

:) Подстричь и стать "как все", расставшись с этой яркой "фишкой" в любой момент можно. Поэтому кардинально убирать длину, пока позволяет вид и возраст, не буду. Это , кстати , дополнительный стимул соответствовать привлечению внимания общим видом
Цитата:
Сообщение от Nelka Посмотреть сообщение
А мне очень нра длинные волосы, чем длиннее, тем красивее. Такая, это просто роскошь, завидую вам ужасно. Только знаете, за такими волосами , если вы уж решили ходить "распущеными" и уход нужен.Такая длина очень обязывает. Нужно или выпрямлять их, или красиво накручивать и укладывать, ИМХО "прическа русалки "не для города.
спасибо! :)
На самом деле "русалкой" я и не хожу. Распускаю редко, разве что на вечеринке как-нибудь (т.е. делаю укладку распушенных). А так в быту чаще хвосты-узлы-жгутики разные (всё-равно длину не спрятать) и вечером- причёска заколота палочками, оставив пряди сзади или спереди самыми разными способами
Подборку фото я нашла именно там, где видна сама длина. А укладываю по всякому. Ухожены- само собой. Паклями не висят :)) Блестят, поэтому все и думают, что не настоящие ( парикмахеры тоже удивляются почему при такой длине такое отличное состояние) Они очень прямые от природы, поэтому распрямлять некуда. На фото волнистые, если специально подкручены или после заплетения в косу( на 2х фото я снята рано утром "простоволосая")

Просто речь о том, что ситуация не "человек с волосами", а уже "волосы с человеком" :)))
Цитата:
А как вы относитесь к девушкам с очень короткими стрижками? Какие мысли приходят в голову
Положительно отношусь, если это идёт.
Тоже оч. неоднозначная причёска.
Может уиливать агрессивный активный образ..А может наоборот делать девушку очень "слабой" и женственной.
У меня подруга побрилась налысо. Я была сперва в шоке ( у неё красивые блондинистые кудри) Но когда она сняла бандану, неожиданно оказалось, что это очень...сексуально. Такой беззащитный ёжик..Как обнажена :)
И на других знакомых девушках их "мальчуковые" стрижки оч. нравятся.
Конкретно они с ними ещё более женственные.

А если девушка мускулинна ,из сексуальных меньшинств, то буча без стрижки тоже воспринимать трудно. Подчёркнутая неженственность

сама бы не решилась. Точнее, однажды решилась, в бунтарские 15 лет в "знак протеста всему миру" поменяла длинные локоны на стрижку в 3-4 см..Это был кошмар :)))))
Старый 09.03.2007, 14:50   #18
Cecile
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение

Несколько лет назад мои волосы (они были очень необычного цвета и длинные) проверяли на "париковость" :) Просто подходили сзади, трогали их, убеждались, что, да, мое, что-то бормотали комплиментное и отходили. Причем молодые люди, не девушки, хотя и они спорили за моей спиной по этому поводу... Ощущение у меня было, мягко говоря, не очень приятное. Возникало такое чувство, что у моих волос своя жизнь, а у меня своя и вместе дружно мы живем :0) </P>

у меня длинные волосы, ниже лопаток на см 5-7 примерно. да, говорят, что они красивые. но я никогда не считала себя отдельно, а волосы отдельно. это мое украшение, а самостоятельно от меня... нет, я считаю, что в человеке все должно быть достойно. а то волосы могут быть и шикарные, а в глазах ни одной мысли умной. вот это уже "нет гармонии". так что лучше все вместе.
Старый 09.03.2007, 14:53   #19
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к девушкам с очень короткими стрижками? Какие мысли приходят в голову?
Короткая стрижка может быть очень стильной и красивой. Однако при этом существенным является форма черепа и строение лица.
Stormbringer вне форума  
Старый 09.03.2007, 15:19   #20
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
..форма черепа..
супер сказано!!! Короткая стрижка это какая? 3-4 см для женщины - жуть! Слишком длинные напоминают или русалку (как сказано выше) или девочку из "Звонка"... глаз и лица не видать..ууу бррр

Опции темы