Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.06.2008, 06:19   #1
Катечка
Гигант мысли

По умолчанию Приработок для подростков

Отделено от темы Приглашаем на работу. Makitra

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, надо сначала приехать, с тобой все обсудят, дадут листовки, потом едь на рынок, а после снова за деньгами? Да ну нафиг,это ж как надо себя нелюбить, хотя мот я чего не понимаю или если это только студенты...
вообще-то речь о подработке. на нее идут старшие школьницы и студентки. и идут, спасибо им, очень охотно. Хороших промоутеров рекомендуют от компании к компании.
15 у.е. за полдня неквалифицированной работы - это, на мой взгляд, совсем не мало.
у многих з/п, в пересчете на рабочий час гораздо меньше. :)

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 28.06.2008 в 21:39.
Катечка вне форума  
Старый 27.06.2008, 08:27   #2
гЮльчатай
Фея лаборатории

Нет, девочки-мальчики, человек, который очень многого добился в свои 22 года, значительно бОльшего, чем "некоторые", вряд-ли согласится за 15 баксов :)))))))
Заранее пардон за сарказм.
Кстати, 15 уе - это хорошая з/п за день для такого рода деятельности, тут тебе и свежий воздух и живое общение ;) Да, ножки устанут, но это издержки, а студенты и школьники охотно берутся (кстати, на самом деле, низкий поклон им, молодцы).

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 27.06.2008, 08:41   #3
Bossy
Советник

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Кстати, 15 уе - это хорошая з/п за день для такого рода деятельности, тут тебе и свежий воздух и живое общение
очень даже достойная оплата для подобного рода деятельности)))
навеяло...подсчитала свою почасовую оплату - получилось примерно 2$ в час
Старый 27.06.2008, 08:45   #4
leristar
Banned User

Цитата:
Нет, девочки-мальчики, человек, который очень многого добился в свои 22 года, значительно бОльшего, чем "некоторые", вряд-ли согласится за 15 баксов :)))))))
Заранее пардон за сарказм.
Кстати, 15 уе - это хорошая з/п за день для такого рода деятельности, тут тебе и свежий воздух и живое общение ;) Да, ножки устанут, но это издержки, а студенты и школьники охотно берутся (кстати, на самом деле, низкий поклон им, молодцы).
Мне надо такая приработка дочери ,буду обращаться в июле ,пока с правами разбирается
Пусть привыкает работать малость ,для инфы за1000 расклеек платят 15$
leristar вне форума  
Старый 27.06.2008, 08:58   #5
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Мне надо такая приработка дочери ,буду обращаться в июле ,пока с правами разбирается
Пусть привыкает работать малость ,для инфы за1000 расклеек платят 15$
Правильно, доча - молодец, помнится, я начинала с 14 лет, драила СТО осенью и зимой после школы. Так что, пусть почувствует, что такое заработанные деньги своим трудом. и отношение к деньгам ох как меняется, а это очень ценный опыт для молодой девушки.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:01   #6
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Правильно, доча - молодец, помнится, я начинала с 14 лет, драила СТО осенью и зимой после школы. Так что, пусть почувствует, что такое заработанные деньги своим трудом. и отношение к деньгам ох как меняется, а это очень ценный опыт для молодой девушки.
и я с 14 зато как приятственно было покупать подарок маме за свои деньги... помню, купила ей пудру Ланкомовскую. она у нее до сих пор лежит, на память.
Старый 27.06.2008, 09:18   #7
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
и я с 14 зато как приятственно было покупать подарок маме за свои деньги... помню, купила ей пудру Ланкомовскую. она у нее до сих пор лежит, на память.
Если честно, то я даже не знала, куда девать заработанные деньги. И они тоже уходили на подарки родителям или на очень нужные в быту вещи. Так у нас появился электрочайник
Ух, дааавно это было.

гЮльчатай вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:18   #8
Flowerrr
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Не соглашусь с такой точкой зрения.Я в 16 лет поработала курьером(один день в неделю,центральная улица-журнал в офисы разносить),потом,уже в 18 лет-переводчиком,короче работать начала с 16 лет,и только потому,что родители давали очень мало денег на карманные расходы(принципиально,денег-то было достаточно).Чего хорошего в том,что ребенок идет работать,пусть и на легкую работу?Особенно,как тут говорилось,что родители в финансах не ограничивают.Успеет еще наработаться после института.Я считаю,что если нет необходимости работать,то и не надо спешить.Пусть человек живет в свое удовольствиеЗнаю обеспеченные семьи,где дочки вообще не работали,тусовались вовсю,после универа-сразу замуж-ребенок.Это,по-моему,правильно.ИМХО.
Flowerrr вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:31   #9
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Flowerrr Посмотреть сообщение
Не соглашусь с такой точкой зрения.Я в 16 лет поработала курьером(один день в неделю,центральная улица-журнал в офисы разносить),потом,уже в 18 лет-переводчиком,короче работать начала с 16 лет,и только потому,что родители давали очень мало денег на карманные расходы(принципиально,денег-то было достаточно).Чего хорошего в том,что ребенок идет работать,пусть и на легкую работу?Особенно,как тут говорилось,что родители в финансах не ограничивают.Успеет еще наработаться после института.Я считаю,что если нет необходимости работать,то и не надо спешить.Пусть человек живет в свое удовольствиеЗнаю обеспеченные семьи,где дочки вообще не работали,тусовались вовсю,после универа-сразу замуж-ребенок.Это,по-моему,правильно.ИМХО.
ну что ж, у каждого своя точка зрения.
Старый 27.06.2008, 09:33   #10
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Пусть человек живет в свое удовольствиеЗнаю обеспеченные семьи,где дочки вообще не работали,тусовались вовсю,после универа-сразу замуж-ребенок.Это,по-моему,правильно.ИМХО.
а если мужа вдруг не станет (уйдет, к примеру, к новой молодой-тусующейся)?
Toad вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:38   #11
orquidea
шушпанчик

Цитата:
Сообщение от Toad's Посмотреть сообщение
ага, и вдобавок ещё квартирку заберёт, а ребёнка наоборот оставит
Старый 27.06.2008, 09:43   #12
Таисия
Гигант мысли

девушки, но ведь работа в такой ситуации - не страховка.

анекдот

едет таксист, везет пожиого человека. довозит до дома, к подъезду. пассажир спрашивает
"сколько с меня"
"я каждый день вожу сюда молодого человека, он всегда мне платит 50 долларов"
"ну а сколько я наездил?"
"10 долларов"
пассажир расплачивается, водитель "да... но вот молодой человек каждый день ездит по такому же маршруту и платит 50 долларов"
"так я знаю этого молодого человека!!!! у него папа миллионер! вот если бы у меня был папа миллионер..."

каждому свое.
Старый 27.06.2008, 09:53   #13
Flowerrr
Гигант мысли

Цитата:
во-первых,девочкина семья тоже далеко не бедная-не бросят,и квартирку никто не отберет-все заранее грамотно оформлено,а еще есть одна схема-быть оформленным где-нибудь работником-уже на самый черный день-чтобы потом взять трудовую книжку "с опытом работы"...
Flowerrr вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:59   #14
Toad
Гигант мысли

Цитата:
во-первых,девочкина семья тоже далеко не бедная-не бросят,и квартирку никто не отберет-все заранее грамотно оформлено,а еще есть одна схема-быть оформленным где-нибудь работником-уже на самый черный день-чтобы потом взять трудовую книжку "с опытом работы"...

да ладно мне тут на пальцах все объяснять ))
я ж так... потрындеть, потому как настроение хорошее.
Toad вне форума  
Старый 27.06.2008, 10:04   #15
Flowerrr
Гигант мысли

Цитата:
да ладно мне тут на пальцах все объяснять ))
я ж так... потрындеть, потому как настроение хорошее.
так тут все потрындеть
Flowerrr вне форума  
Старый 27.06.2008, 11:13   #16
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
Это ИМХО или сарказм?
моё ИМХО в том, что так думать нельзя!
Старый 27.06.2008, 11:25   #17
Flowerrr
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Olya* Посмотреть сообщение
Это ИМХО или сарказм?
моё ИМХО в том, что так думать нельзя!
сарказма там и не пахнет.почему нельзя думать?могу еще раз вкратце сказать:не вижу смысла ребенку работать(если не жизнь заставляет,т.к.:
1)если родители в состоянии обеспечить,то зачем ему работать за копейки
2)в будущей карьере это не поможет-если только он не собирается делать карьеру курьера ,расклейщика объявлений и т.п.
Не помню,кто сказал,но:надо баловать детей,т.к.может случиться так,что детство будет самой счастливой порой в их жизни.
Flowerrr вне форума  
Старый 27.06.2008, 11:27   #18
Таня
Рефлексионер

Цитата:
Не помню,кто сказал,но:надо баловать детей,т.к.может случиться так,что детство будет самой счастливой порой в их жизни.
Марина Цветаева сказала
Таня вне форума  
Старый 27.06.2008, 11:28   #19
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
1)если родители в состоянии обеспечить,то зачем ему работать за копейки
Это не копейки, а нормальные деньги. Да и лишних денег не бывает. Вот привыкнет дитятко к тому, что родители могут его обеспечить, так и будет висеть у них всю жизнь на шее. С такими мотивами Вам в ветку про мажоров, там такие сценарии обмусолены полностью

Цитата:
2)в будущей карьере это не поможет-если только он не собирается делать карьеру курьера ,расклейщика объявлений и т.п.
Зато приобретается бесценный опыт работы с людьми, общщение и тд.

Вы не правы, ИМХО
Старый 27.06.2008, 11:35   #20
Olya*
Влюблённая в ...

Цитата:
цэ ,конечно, флуд НО:
1. Цена денег становиться понятна тогда, когда сам их зарабатываешь
2. Заработанные ребёнком деньги ,научат его раставлять приоритеты в покупках
3. То время которое он будет тратить на зарабатывание денег , он не будет тратить на занятие "абы-чем"(просира..е родительских денег, сходки с дружками/подружками и тд)
в общем продолжать можно долго!

На счёт баловать? Всему есть разумные пределы можно поносИть на ручках ,побаловаться ,побуськаться - и это будет баловство , а вот на счёт финансово побаловать ????? ...сегодня Киндер(вместо Взлётных леденцов), завтра крутую мобилу, послезавтра квартиру с видами на Кремль и тд дети растут и потребности растут соизмеримо!

Опции темы