Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.06.2008, 11:32   #61
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Я в Питере, конечно, не была, но мне все равно не понятно, как Москву можно любить????? Вы мазохистка?!....
а что страшного в Москве????? не могу сказать, что люблю нежной любовью, но очень часто бываю. театры, музеи - очень много всего интересного.
Старый 04.06.2008, 12:06   #62
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
да хотя бы дорогу страшно переходить))) в метро тоже страшно, когда много людей. Москва для меня одноразовый город. Больше не тянет))
На самом деле, Москва-интереснейший город. Сколько там интересных исторических мест- не перечесть. Открыла этот город благодаря своему другу. Теперь он для меня придумывает культурную программу к каждому приезду.
Единственный момент-жить постоянно в Москве желания нет.
Меня куда-нибудь в Нормандию, пжлста
Vic вне форума  
Старый 04.06.2008, 12:10   #63
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
На самом деле, Москва-интереснейший город. Сколько там интересных исторических мест- не перечесть. Открыла этот город благодаря своему другу. Теперь он для меня придумывает культурную программу к каждому приезду.
Единственный момент-жить постоянно в Москве желания нет.
Меня куда-нибудь в Нормандию, пжлста
да, жить там не хочется. а вот что посмотреть, посетить - этого сколько душе угодно.
Старый 04.06.2008, 13:18   #64
Лелик
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Наверное, Вы не очень любите Москву? :)
Я любила Питер пока не побывала в Москве. Причем была уверенна, что Питер - самый прекарсный город...
Была в Москве и не раз.. гиганский муравейник.. у меня в Москве постоянная головная боль.
Лелик вне форума  
Старый 04.06.2008, 13:24   #65
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
да, жить там не хочется. а вот что посмотреть, посетить - этого сколько душе угодно.
тож самое и Питер, съездить туда как в музей и все....
Старый 04.06.2008, 15:21   #66
Диннь
Гигант мысли

мне после Питера хочется встряхнуться.
Появляется налёт вселенской скорби и грусти. незнаю почему. По архитектуре и истории - всё прекрасно, но аура...печальная.

В Москве на самом деле оч много интересных мест. Всё же такая история богатая у города. Столько народов, поколений строило его.

Опять-таки театры, музеи, выставки...
Для моих друзей всегда найду , что показать в Москве интересного.

Но жить в ней сама не оч хочу. Работать, развлекаться - да, но строить быт, семью хочется в более спокойном месте.
ДОмик за МКАДом вполне сгодиться

В Европе тоже не хоцца слишком скучно...
Оч люблю Германию, в частности Мюнхен, но через год выть буду от их немецких менталитетных заморочек. А вот в гости - эт мы всегда ;)
Старый 04.06.2008, 15:43   #67
Дanaя
Советник

Цитата:
нееееет...хотя может я не знаю, что я мазохистка

На самом деле московские дворики такие красивые! А Патриаршие пруды?! Уголок тишины в огромном городе...
Территория возле Новодевичьевого монастыря? Красотища!
Очень красиво на Тверской. В Москве наконец-то подмели улицы и убрали мусор :))

А поместье Архангелькое в Подмосковье?
Нет ,я больше люблю Москву!

Конечно, и здесь есть свои недостатки - шум, суета, пробки, агрессия людей, но всё это не исключает красоты самого года!
А еще Китай-Город, Остоженка.
Я Москву полюбила когда посмотрела на нее сверху. Самый красивый город в Мире. Сейчас просто часами сижу на подоконнике и любуюсь. Сверху она не кажется ни муравейником, шум не долетает. Только церкви, классические московские дворики, пароходики, сталинские высотки...

Из-за стиля жизни, ни пробки, ни шум, ни агрессия, ни даже проблема перехода улицы у меня не вызывают неудобств. Я с этим всем очень редко сталкиваюсь.
Старый 05.06.2008, 14:22   #68
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дanaя Посмотреть сообщение
А еще Китай-Город, Остоженка.
Я Москву полюбила когда посмотрела на нее сверху. Самый красивый город в Мире. Сейчас просто часами сижу на подоконнике и любуюсь. Сверху она не кажется ни муравейником, шум не долетает. Только церкви, классические московские дворики, пароходики, сталинские высотки...
.
Да! Остоженка - волшебная улица!
А Воробьёвы горы ранним летним солнечным утром? Часиков в 6 утра? Тишина, птички, вся Москва как на ладони!

А район Читых прудов?

Я в первый год проживания здесь удивлялась, сколько церквей!!! Практически за каждым поворотом! Год постройки 12-13 веков...Памятники архитектуры на каждом шагу!

Все так увлечены обсуждением образа жизни в Москве,перемусоливание общепринятых тем (пробки, мусор, развод на бабки, муравейник и др. Что про сам город забыли! А он реально ооочень красив!
Старый 05.06.2008, 14:38   #69
fragile
Советник

Город все же воспринимается с содержимым своим... Я никакой красоты в Москве не вижу... за вонью (простите) и, бомжами и всем что здесь уже обсуждали... исключительно ИМХО
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 05.06.2008, 14:47   #70
Piccola
Приятный собеседник

Не буду оригинальной, мне тоже как и многим здесь нравится Италия. А именно, море и острова! О городах уже много было сказано... а какие красивые места есть в море! Мой фаворит - о. Капри (классное место для отдыха). А также Ischia, Ponza - красотень... Липарские острова, Сардиния. В общем, это что-то!!!
А в целом, мне просто очень нравится путешествовать, так что любое новое место для меня интересно
Старый 07.06.2008, 08:19   #71
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Vic, не увеличивается
Угу, чего-то я намудрила, зато нашла фотку, ну просто картинка моего детства.
Южный Урал. Усть-Катав.Леса там глухие, водились и волки, и медведи, земляники было завались. В пять утра во дворе собирался целый косяк детей и взрослых. Дитям жестяные кружки, взрослым- ведра или банки. И в лес.

Еще городок примечателен тем, что там когда-то жил писатель Гарин-Михайловский ("Детство Тёмы"), на маленьком кладбище похоронен его ребенок, умерший в 2-хлетнем возрасте.
А вообще история города интересная. Там есть большой завод, где делают трамваи.Его строили пленные французы. И мост даже есть-французский. В усадьбе, где жил директор завода, потом был детский сад, который сторожил мой дедуля. И туда вечерком мы часто ватагой приходили играть.

Швейцария по-русски.

Извиняюсь за длинный пост, просто люблю свою родину.
Кстати, в соседнем городке Златоусте сняли фильм "Игры мотыльков" с Акиньшиной и Чадовым.

Последний раз редактировалось Vic; 07.06.2008 в 22:22.
Vic вне форума  
Старый 08.06.2008, 09:32   #72
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Вик, очень красиво.. только далековато... я б тоже с удовольствием в Казахстан к примеру или на Байкал съездила посмотреть, только цена перелета отпугивает-по цене недельной Турции
Спасибо, Лола
На самом деле, Россия очень красива и неизведанна. Как-то в нете читала дневник одного товарища, который решил ехать до Владивостока на своем мотоцикле. И выложил потом своё путешествие в форме путевых заметок. Помнится, я тогда очень впечатлилась. Ведь Урал, куда я ездила регулярно к бабушке с дедушкой (поезд идет 3 ночи, самолет летит с пересадками около 3 часов до Уфы), казался мне краем света. А ведь это даже не середина России. И люди там совсем другие, у них своё измерение жизни. Большинство, конечно, страдают от пьянства, но уклад жизни, характеры, нравы...об этом можно целое исследование писать. Самое интересное, что там очень много долгожителей.
Vic вне форума  
Старый 08.06.2008, 16:58   #73
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
Город все же воспринимается с содержимым своим... Я никакой красоты в Москве не вижу... за вонью (простите) и, бомжами и всем что здесь уже обсуждали... исключительно ИМХО
В любом городе есть разное содерживое!
Вонючее и пахучее, интеллигенты и бомжи...Главное, что именно вы предпочитаете увидеть.
Старый 09.06.2008, 09:51   #74
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Вик, очень красиво.. только далековато... я б тоже с удовольствием в Казахстан к примеру или на Байкал съездила посмотреть, только цена перелета отпугивает-по цене недельной Турции
Ну не знаю весь Казахстан, но Астана это специфично весьма.
Да город построён почти с нуля, весь такой их стекла и бетона,
моща прёт!
но люди там ну очень специфические.
Старый 09.06.2008, 09:56   #75
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Ну не знаю весь Казахстан, но Астана это специфично весьма.
Да город построён почти с нуля, весь такой их стекла и бетона,
моща прёт!
но люди там ну очень специфические.
а расскажите, плиззззз, в чем специфичность. собираемся туда сгонять.
Старый 09.06.2008, 10:19   #76
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
а расскажите, плиззззз, в чем специфичность. собираемся туда сгонять.
В Астану?
Азия это. Т.е. есть хозяева жизни, а есть простой люд. инфраструкутура опять же плохая, пробки-с. Вечная стройка, соответственно грязь, пыль и т.д. Комары и степь.
В качестве экзотики прикольно, и пирамидка и Байратэк с площадкой обзорной, смотришь в даль, а там бескрайняя степь. И масштаб стройки впечатляет. как всё буквально за месяц меняется.
Старый 09.06.2008, 10:52   #77
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
В Астану?
Азия это. Т.е. есть хозяева жизни, а есть простой люд. инфраструкутура опять же плохая, пробки-с. Вечная стройка, соответственно грязь, пыль и т.д. Комары и степь.
В качестве экзотики прикольно, и пирамидка и Байратэк с площадкой обзорной, смотришь в даль, а там бескрайняя степь. И масштаб стройки впечатляет. как всё буквально за месяц меняется.
да, мужу надо туда смотать. он хочет меня с собой взять. я просто не знают, стоит ли. хотя, наверное, интересно.
Старый 09.06.2008, 15:33   #78
fragile
Советник

Цитата:
В любом городе есть разное содерживое!
Вонючее и пахучее, интеллигенты и бомжи...Главное, что именно вы предпочитаете увидеть.
Да ну! Т.е. я приезжая в Москву ожидаю бомжей увидеть, поэтому не вижу ничего другого )))
Первый раз когда-то приехав мне понравилась Москва...еще в советские времена. Но потом от красивого города, на мой взгляд, там мало чего осталось. Нужно глубоко рыть и долго искать...
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 10.06.2008, 08:18   #79
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Таисия, едьте конечно!!! Особенно там говорят красиво весной-когда степь цветет. Да и сейчас, уверена, будет, что посмотреть. Тушканы горные.. все дела))) очень колоритно наверное... а кухня ммммм манты, бишбармак, пускай бы меня кто с собой взял
эх, мне бы аппетит, я бы развернулась короче, поеду....
Старый 10.06.2008, 08:25   #80
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
эх, мне бы аппетит, я бы развернулась короче, поеду....
Для экзотики слетайте, но лучше лететь из Минска

Опции темы