Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.02.2007, 16:22   #21
Santa_Monika
Гигант мысли

Добавлю еще версии
Версия 3 - спортсмены
Версия 4 - служители церкви
Santa_Monika вне форума  
Старый 24.02.2007, 16:24   #22
~SunnY~
Советник

Версия 5 - бомжи
Старый 24.02.2007, 16:30   #23
_Svetik_
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Согласна, и женщина с длинными волосами может утворить что душе угодно. А вот на кой дядькам хвосты в 10-15 см - не пойму. В "ракушку" ж их не завернешь, и на бигуди для красоты не накрутишь...
10-15? :)
а как насчет хвостика до попы? и не 3 волосины, а очень густые, я девушек с Такими волосами и не видела. А несколько мужчин таких знаю. Девушкам далеко до них по красоте волос.
_Svetik_ вне форума  
Старый 24.02.2007, 16:46   #24
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
По-моему, это мало привлекательности добавляет. Или добавляет, но единицам, но отращивают их отнюдь не единицы. Или они думают, что так типа романтичнее выглядят?

ПС. А хулиганская лохматось типа Куйбара - класс. Судя по фото - Вам пойдет
ой, спасибки! Подружки тоже говорят что мне пойдут волосы подлиннее. Не люблю короткие стрижки. Никогда не нравились. Сейчас, в основном, мальчики носят хвостики в силу музыкальных своих предпочтений.. весь этот пирснинг, туннели, тату..тоже оттуда идут. Это у девочек пирсинг в пупочке или колечко на пальчике ноги - для красоты... стало уже неким общепризнанным стандартом.
Старый 24.02.2007, 17:02   #25
Такая
Счастливая

Лично мне длинные локоны на конкретных мужчинах ооочень нравились.
Буквально фетиш :)
Но у первого , пижона и павлина по сути ( и бизнесмена-тусовщика-спортсмена де факто), это была как часть общего сексуального образа[. Емо шло, волосы были шикарными блестящими кудрями и без них он, возможно, потерял бы свою внешнюю изюминку и частично привлекательность для меня. Этакий "Тарзан" (когда встретила после расставания, оказалссси коротко острижен и теперь на общем фоне "как все". Зато и "повзрослел" морально)
А значит есть вариант-
длинные волосы придают сексуальность и изюминку

А потом собственный любимый муж решил поизвращаться с имиджем.
Стрижки становились всё длинее, потом напоролся на неудачного мастера, обиделся и (прям как я) начал обрастать совсем (только окультуривая, но не обрезая) Вскоре и у него обнаружились кудри :)))
И мне тоже очень нравилось, когда дошли до плеч.
Зато потом, когда стал собирать в хвост ниже лопаток..Его это просто ужасно портило (прилизанность) что начало меня раздражать ( Кроме того возникала стойкая невольная ассоциация с тем первым)
Я требовала подстричься, угрожая отчикнуть хвостик во сне.
На что он мне отвечал:" Дай поприкалываться. Раз в жизнь можно. Нигода в жизни не думал, что буду таким волосатым"
Т.е. для него длинные волосы были
временный эксперимент, поиск своего стиля
Он смотрелся тоже достаточно гармонично длинноволосым, потому что довольно смелый в своих проявлениях гражданин, местами понтовый ( зимой вот ща рассекает в тёплой ковбойской шляпе, например :))))

Потом ,к моей великой радости, подстригся. И, кстати, к большому разочарованию моей подружки, которая искренне расстроилась ( а значит, женщинам всё ж таки нравится :))) )
Поэтому есть вариант
Это нравится женщинам
Если, конечно,сей стиль украшает.
Джонни Депп, Ник Сафронов , тот самый сриптизёр Тарзан.. и т.д.- красафчеги!

Кроме этого, такая прича может говорить о внутренней свободе и раскрепощённости, когда человек смело нарушает общие стандарты и достаточно силён духом и самодостаточен , чтобы выделяться, вызывая неодобрение собратьев (ведь для мужчин важно мнение их стаи:"что скажут пацаны?" Ему ничего не нужно доказывать внешностью ,есть авторитет и репутация и так и все прихоти уважаются как право )
А у подростков это протест, эпатаж, стремление выделиться и привлечь внимание.

Сейчас лично у меня на фоне негативных ассоциаций закрепилась неприязнь к длинным волосам на мужчинах.
Тем паче и правда стало очень популярно и некоторые выглядят как клоуны- настолько не идёт. Да и ухаживать порой не умеют, неряшливые патлы.

НО, однако, короткие стрижки типа "ёжик" мне не нравятся гораздо больше. Терпеть не могу имидж "братка".

В моём вкусе стильные длинные-полудлинные мужские стрижки. Вот.

Последний раз редактировалось Такая; 24.02.2007 в 17:08.
Такая вне форума  
Старый 24.02.2007, 18:11   #26
Luna
Guest

Не совсем в тему... Но... Как вы относитесь к цветовым экспериментам (окраска, мелирование, колорирование, оттенение отдельных прядей) на мужских волосах? Что считаете допустимым (не для подростка), а что нет? Вообще, нормально ли для взрослого серьезного человека хоть какое-то цветовое вмешательство в прическу?

Старый 24.02.2007, 18:21   #27
_Svetik_
Кандидат

ИМХО для мужчины важна естественность - то есть если волосы окрашены, то это должно смотреться, как будто так и было :)
_Svetik_ вне форума  
Старый 24.02.2007, 18:24   #28
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от _Svetik_ Посмотреть сообщение
ИМХО для мужчины важна естественность - то есть если волосы окрашены, то это должно смотреться, как будто так и было :)
Я понимаю, что мужская окраска (если она есть) должна быть чем-то абсолютно другим нежели женская. Но вот хотелось бы как-то конкретизировать...

Старый 24.02.2007, 19:30   #29
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от _Svetik_ Посмотреть сообщение
поддерживаю. Но многое зависит от места работы и стиля жизни. Одно дело когда человек работает в админитрации или в банке, и совсем другое, если мужчина работает продавцом товаров для скейтбординга и других экстр. видов спорта.

Последний раз редактировалось ~SunnY~; 25.02.2007 в 10:48.
~SunnY~ вне форума  
Старый 26.02.2007, 12:00   #30
Марфушечка
Душечка

когда я познакомилась со своим мужем, у него тоже были длинные волосы - примерно по лопатки, каштановые, волнисто-кучерявые насколько я помню, это была часть его имиджа хиппаря-пацифиста потом его "пацифистичность" немного поубавилась, видимо, да и "корпоративный стиль одежды" сыграл свою роль - подстригся. а теперь опять отращивает :)
Марфушечка вне форума  
Старый 26.02.2007, 12:34   #31
Zlata
Моё сиятельство

Есть у меня друг, с которым знакома очень давно. Так вот до встречи с ним я довольно скептически относилась к длинному волосу у мужчин, но он очень поменял мои взгляды на этот аспект: я просто не могу представить его с короткой стрижкой! Он настолько гармонично воспринимается с длинными, прямыми и густыми волосами ниже лопаток цвета горького шоколада, что лично у меня даже дух захватывает - так нравится. Не говоря уже о том, как приятно в них запустить руки...
А вот крашеные мужчины у меня вызывают лёгкую брезгливость... не выношу этого, причём всё равно - мелировка это или полная окраска.
Кстати, седые мужчины бывают очень импозантными.
Старый 26.02.2007, 13:03   #32
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
ой ...
Старый 26.02.2007, 15:18   #33
Марфушечка
Душечка

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
ППКС. посмотрите хотя бы на Шона Коннери!!
Марфушечка вне форума  
Старый 28.02.2007, 18:55   #34
Igor
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
Добавлю еще версии
Версия 3 - спортсмены
Версия 4 - служители церкви
хм... Спортсмены... если они их и отращивают - то скорее всего для имиджа, не приходит на ум вида спорта, где бы они не мешали :)
Старый 28.02.2007, 19:14   #35
Santa_Monika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Igor_ Посмотреть сообщение
хм... Спортсмены... если они их и отращивают - то скорее всего для имиджа, не приходит на ум вида спорта, где бы они не мешали :)
А помоему все обладатели длинных волос отращивают их для имиджа. Кроме конечно категории бомжей. Они растят волосы из других соображений.
Про спортсменов... Сделал хвостик и ничего не мешает.
Santa_Monika вне форума  
Старый 28.02.2007, 19:29   #36
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Santa_Monika Посмотреть сообщение
А помоему все обладатели длинных волос отращивают их для имиджа. Кроме конечно категории бомжей. Они растят волосы из других соображений.
Про спортсменов... Сделал хвостик и ничего не мешает.
не обязательно хвостик. Ободок оч хорошо смотриться и волос в глаза не лезут. Повязка потовпитывающая тоже нормал. Про имидж - соглашусь. Мне, напрмер, очень часто хочется чего-нибудь нового.. хочется меняться. Надоедает одно и то же..
Старый 28.02.2007, 22:21   #37
Kasssandra
видящая

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
В моём вкусе стильные длинные-полудлинные мужские стрижки. Вот.
Млею от полудлинных волос, так, чтоб ухи и часть шеи прикрывало. Только чтоб ухоженные были. Запускать в такие свои тонкие пальчики - сплошной плезир!
Старый 01.03.2007, 07:31   #38
Solnyshko
Советник

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~ Посмотреть сообщение
не обязательно хвостик. Ободок оч хорошо смотриться и волос в глаза не лезут. Повязка потовпитывающая тоже нормал. Про имидж - соглашусь. Мне, напрмер, очень часто хочется чего-нибудь нового.. хочется меняться. Надоедает одно и то же..
Ободок это как я понимаю по-нашему обруч..? Усё, что видела на М просто Для меня это девчачий прибамбас
Solnyshko вне форума  
Старый 01.03.2007, 08:27   #39
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Ободок это как я понимаю по-нашему обруч..? Усё, что видела на М просто Для меня это девчачий прибамбас
Обруч на вьющиеся полудлинные мужские волосы при наличии соответствующего имиджа очень даже....

Старый 01.03.2007, 08:47   #40
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Обруч на вьющиеся полудлинные мужские волосы при наличии соответствующего имиджа очень даже....
ага
сразу ассоциация с футболистами возникает.....
а они - моя страсть
и обруч (или потовпитывалка (но тоненькая, как у Дрогба) (Леша поймет)) - это секси...
по крайней мере, со стороны кажется очччень прикольно!
а вообще, я тащусь от Бекхэма - вот любитель экспериментов с имиджем.
а его самурайский хвостик - усё! держите меня трое!!!!

а если серьезно - сейчас у нас мужчины начали к себе с большим вниманием относится, за модой следят, делают маникюры-педикюры, ходят к СВОИМ мастерам в салоны на стрижку, вот и результаты - на лицо (и на голову) :)
насколько категорично я относилась раньше к длинным волосам, настолько сейчас я все больше обращаю внимание на парней с волосами, как написала Kasssandra,
Цитата:
так, чтоб ухи и часть шеи прикрывало. Только чтоб ухоженные были. Запускать в такие свои тонкие пальчики - сплошной плезир!

Опции темы