Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.05.2006, 16:34   #121
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Дикая
А я вообще, иногда тренировалась оффлайн. Просто загружаешь страничку и отключаешь модем.
Тож так делали
Murrr вне форума  
Старый 02.05.2006, 21:27   #122
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Mutare
Я тоже так делала, но когда я вижу, что я в лучшем случае пройду за 48 секунд, а у меня 45, то я просто не складываю последнюю картинку.

Лена, все поняла. Вы молодцы, все предусмотрели.
Абсолютно все предусмотреть невозможно. И все мы это знаем.
Но мы старались свести к минимуму все недостатки, которые могут быть у игр в Интернете. В особенности, всевозможные накрутки, "глюки" и бреши в игрушках. Что касается результатов, то автоматически их снять можно всегда. И мало кто из организаторов Интернет-игр потом их дополнительно анализирует. Но нам хотелось бы, чтобы призы доставались тем, кто их, действительно, заслуживает. Заслуживает своим упорством, настойчивостью и целеустремленностью.
ЕУ вне форума  
Старый 02.05.2006, 21:42   #123
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Абсолютно все предусмотреть невозможно. И все мы это знаем.
Но мы старались свести к минимуму все недостатки, которые могут быть у игр в Интернете. В особенности, всевозможные накрутки, "глюки" и бреши в игрушках. Что касается результатов, то автоматически их снять можно всегда. И мало кто из организаторов Интернет-игр потом их дополнительно анализирует. Но нам хотелось бы, чтобы призы доставались тем, кто их, действительно, заслуживает. Заслуживает своим упорством, настойчивостью и целеустремленностью.
Мы это понимаем, и если иногда "зудим", то только из лучших побуждений. :)
Mutare вне форума  
Старый 02.05.2006, 22:11   #124
klubnichka.
Читатель

Хочу обратить внимание вот на что: разрыв во времени действительно минимален у первых 3 мест. Скорее всего, результат сделали когда-то (на работе можно копм сутками не выключать), а в последние секунды зарегистрировали. Тогда можно всем, у кого есть возможность такая, сделать 30 сек., и не регистрировать результат до окончания времени. И призы вручать тем, кто успел зарегистрировать результат самым последним... Получается, что соревноваться имеет смысл не столько в скорости собирания картинок, сколько в умении «подловить момент»…
На мой взгляд, не в этом смысл игры, и не за эти хитрости нужно вручать призы…

Последний раз редактировалось klubnichka.; 02.05.2006 в 22:30.
klubnichka. вне форума  
Старый 03.05.2006, 00:28   #125
alizzeee
Читатель

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
Хочу обратить внимание вот на что: разрыв во времени действительно минимален у первых 3 мест. Скорее всего, результат сделали когда-то (на работе можно копм сутками не выключать), а в последние секунды зарегистрировали. Тогда можно всем, у кого есть возможность такая, сделать 30 сек., и не регистрировать результат до окончания времени. И призы вручать тем, кто успел зарегистрировать результат самым последним... Получается, что соревноваться имеет смысл не столько в скорости собирания картинок, сколько в умении «подловить момент»…
А хитрость в чем? Люди-то правил не нарушили.
Хотя я вообще не представляю каим электровеником надо быть чтобы за 30 секунд собрать, или это я такая капуха по жизни? :shock:

Еще было бы интересно увидеть видео, как хотя бы за 40 сек собирают. Уж очень мне любопытно на это посмотреть..
alizzeee вне форума  
Старый 03.05.2006, 01:07   #126
klubnichka.
Читатель

Цитата:
Сообщение от alizzeee
А хитрость в чем? Люди-то правил не нарушили.
Хотя я вообще не представляю каим электровеником надо быть чтобы за 30 секунд собрать, или это я такая капуха по жизни? :shock:

Еще было бы интересно увидеть видео, как хотя бы за 40 сек собирают. Уж очень мне любопытно на это посмотреть..
Я не говорила, что правила нарушали. Их не нарушали. Я про другое. Думаю, что многие понимают, про что и согласны со мной.
А по поводу видео - я бы могла записать на видео как я сделе 30 (точнее, я бы играла, а кто-нибудь записывал бы). Это не очень легко. А 40 - легко.
klubnichka. вне форума  
Старый 03.05.2006, 08:54   #127
Orange
Читатель

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
Скорее всего, результат сделали когда-то (на работе можно копм сутками не выключать), а в последние секунды зарегистрировали.
Мне тоже такая мысль в голову пришла :)
И ведь не додумалась до этого до того, как отправить свои 30 секунд :)

Цитата:
А 40 - легко.
О, да, тут я согласна. 40 - это уже легко :) :) :)
Orange вне форума  
Старый 03.05.2006, 09:00   #128
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от alizzeee
Правы девчонки, 40 это уже семечки, думаю, к концу пятой недели будут секунд за 25 собирать. Блин, про "заныкать" результат - это оригинально . Скорее всего так и делали, поэтому и разрывы такие маленькие во времени.
Murrr вне форума  
Старый 03.05.2006, 11:04   #129
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от alizzeee
За 40 охотно верю, хотя сама ни разу не слоджила. Вы ж не забывайте, что тут есть элемент везения, то есть если с одной картинкой очень повезло, то ее можно сложить за 7-8 секунд.
Mutare вне форума  
Старый 03.05.2006, 12:00   #130
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
На этот факт обратили внимание практически все и пришли к тому же выводу, что и Вы. Скорее всего, результат действительно придерживался до последнего, но это уже уловки, я считаю.
И если цель игры изначально была в азартном соревновании, а не в разовом достижении результата, то с этим трюком "целевого" отсыла результата, первоначальный смысл теряется, хотя правила вроды бы и не нарушаются.
Тут я с Вами согласна... это не соревнование в хитрости, а ловкость рук и никакого мошенничества. :twisted:
На мой взгляд, механизм определения победителей по последнему игроку, попавшему в таблицу с лучшим результатом, не совсем правильный... Не справедливо получается. Кто-то один раз сыграет и первое место занимает (что очень сомнительно), а кто-то на такой результат часами играет, получает его несколько раз и, как говорится, в пролёте. Поэтому я бы предложила организаторам анализировать логи игры и смотреть, кто умудрился по несколько раз свою ловкость продемонстрировать, и тем уж призы вручать. Возражения у игроков есть? :oops:
Старый 03.05.2006, 12:04   #131
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от alizzeee
Хех... я сама в шоке была, когда при мне Orange с такой скоростью мышкой орудовала, что мне не по себе становилось... и 39 секунд был самый плохой результат. Я то и просто так не в состоянии кнопки мышки с такой скоростью нажимать, а тут же ещё вертеть и такскать нужно. Кошмар просто! 8)
Старый 03.05.2006, 14:40   #132
alizzeee
Читатель

Цитата:
Сообщение от Zlata
На мой взгляд, механизм определения победителей по последнему игроку, попавшему в таблицу с лучшим результатом, не совсем правильный...:
Полностью согласна. Ведь если в спорте повторяют мировой рекорд, он все равно "числится" за тем, кто его взял впервые.

[QUOTE="Zlata"]Не справедливо получается. Кто-то один раз сыграет и первое место занимает (что очень сомнительно), а кто-то на такой результат часами играет, получает его несколько раз и, как говорится, в пролёте. Поэтому я бы предложила организаторам анализировать логи игры и смотреть, кто умудрился по несколько раз свою ловкость продемонстрировать, и тем уж призы вручать. Возражения у игроков есть? :oops[/QUOTE="Zlata"]

У меня лично нет :razz:
Хотя с другой стороны, если человек так хорошо играет, что претендует на высокое место, так пусть просто соберет быстрее всех, а не с таким же результатом как и у еще 10 человек, чем они хуже его-то?

Я вообще предлагаю ввести сотые доли секунды. :idea:

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 03.05.2006 в 16:41.
alizzeee вне форума  
Старый 03.05.2006, 15:08   #133
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от alizzeee
Я вообще предлагаю ввести сотые доли секунды. :idea:
Тоже лояльный вариант.
Старый 03.05.2006, 15:49   #134
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Zlata
Тоже лояльный вариант.
Дело в том, что macromedia flash - довольно ресурсоёмок, и не исключена ситуация, что выполнение некоторых операций будут происходить по этой причине на разных машинах разное время. Другими словами, существует риск необъективного подсчета времени, особенно если это касается миллисекунд. И уже здесь поводов для обид может стать куда больше.
ЕУ вне форума  
Старый 03.05.2006, 15:58   #135
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Дело в том, что macromedia flash - довольно ресурсоёмок, и не исключена ситуация, что выполнение некоторых операций будут происходить по этой причине на разных машинах разное время. Другими словами, существует риск необъективного подсчета времени, особенно если это касается миллисекунд. И уже здесь поводов для обид может стать куда больше.
А разве флеш не ситсемное время берет? У него же вроде нет своего таймера, или я все-таки ошибаюсь?
Mutare вне форума  
Старый 03.05.2006, 16:07   #136
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
А разве флеш не ситсемное время берет? У него же вроде нет своего таймера, или я все-таки ошибаюсь?
Все, все я поняла, они просто свой таймер написали, и придется весь обработчик переписывать, чтобы поменять настройки, чтобы счетчик считал милисекунды.
Mutare вне форума  
Старый 03.05.2006, 16:33   #137
adeLina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
От уж представила себе патриота, сидящего на работе до полуночи с рукой наготове. Или того, кто несколько дней с включенным компом сидит, дрожа от мысли, что в самый неподходящий момент либо связь прервется, либо комп зависнет.
По-моему, таким героям призы только за выдержку давать надо :).
Народ, у них шансов, на самом деле, не больше, чем у других.
А вот идея заснять процесс сборки картинок за 30 сек - это супермысль. Гениально! Полцарства за ролик.

Кстати, у моей подруги в офисе все девчонки перешли с косынки и пасьянсов на котекс-паззл :) В обед уже вместо карт расскладывают сердечки-помадки :lol: .
А я опять в пролете. Ну как у вас получается собирать паззл меньше, чем за 45 сек?
Я вижу, что со своим рекордом даже в 50 не попадаю. По ночам что ли тренироваться? Только куда уж больше. Я теперь даже в пьяном бреду и закрытыми глазами на ощупь скажу что клубника - это тампоны мини, а свечка - ночные прокладки.
adeLina вне форума  
Старый 03.05.2006, 19:20   #138
klubnichka.
Читатель

Возражения у игроков есть? :oops:[/QUOTE]
Я не возражаю. Надо что-то делать с этим. Было бы хорошо, если результат можно было бы зарегистрировать в течении минуты, например, после собирания пазла. Тогда никто бы не дожидался окончания игры, чтобы всех обломать.
А по поводу патриотов и равных шансов - не согласна. Пусть на работе не все сидят ночью, но дома комп лично у меня может сутками работать и придержать нужный результат ничего не стоит. И то, что шансы равные, это, на мой взгляд, не так. Все могут уменьшать время собирания, но не все будут «ныкать» результат, это не очень-то честно. Таким умельцам нужно играть в другие игры, и пусть им там дают призы за хитрость и прочие подобные навыки…
klubnichka. вне форума  
Старый 03.05.2006, 19:25   #139
Orange
Читатель

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
Цитата:
Сообщение от Zlata
Возражения у игроков есть? :oops:
Я не возражаю. Надо что-то делать с этим. Было бы хорошо, если результат можно было бы зарегистрировать в течении минуты, например, после собирания пазла. Тогда никто бы не дожидался окончания игры, чтобы всех обломать.
А по поводу патриотов и равных шансов - не согласна. Пусть на работе не все сидят ночью, но дома комп лично у меня может сутками работать и придержать нужный результат ничего не стоит. И то, что шансы равные, это, на мой взгляд, не так. Все могут уменьшать время собирания, но не все будут «ныкать» результат, это не очень-то честно. Таким умельцам нужно играть в другие игры, и пусть им там дают призы за хитрость и прочие подобные навыки…
Как принято говорить - присоединяюсь :smile:
Orange вне форума  
Старый 03.05.2006, 19:58   #140
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
Было бы хорошо, если результат можно было бы зарегистрировать в течении минуты, например, после собирания пазла. Тогда никто бы не дожидался окончания игры, чтобы всех обломать.
:!: :!: :!: Блестящая мысль!
Murrr вне форума  

Опции темы