Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > События: акции, конкурсы, проекты

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.04.2006, 13:08   #41
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
Здесь дело не в удаче-неудаче. Каждая неделя - это совершенно новый тур, с нулевыми результатами. Т.е. по сути - все сначала. И принять участие в нем могут все, и кто уже играл, и кто еще не играл.
Это хорошо к концу месяца я натренируюсь :))
Mutare вне форума  
Старый 19.04.2006, 13:10   #42
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Makitra
Оль, а какой вариант отбражения более удачен, на твой взгляд?
Позволю себе вклиниться... думаю, что первым в рейтинге должен быть участник, который получил этот результат первым.
Старый 19.04.2006, 13:19   #43
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Makitra
Оль, а какой вариант отбражения более удачен, на твой взгляд?
Ну, логичнее, кто первый достиг - первый, остальные за ним, т.е. последний достигший результата - последний.
Старый 19.04.2006, 13:20   #44
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Zlata
Позволю себе вклиниться... думаю, что первым в рейтинге должен быть участник, который получил этот результат первым.
Я - ЗА :mrgreen:
Murrr вне форума  
Старый 19.04.2006, 16:01   #45
Юля
Гигант мысли

Есть в этой игре одна несправедливость, которую нужно устранять.

Насколько я поняла, игроки с одинаковыми результатами занимают одно и то же место. Значит, в таблице должно быть не 50 строк, а столько, сколько понадобится для отображения 50 самых лучших результатов!
Юля вне форума  
Старый 19.04.2006, 16:15   #46
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Юля
Значит, в таблице должно быть не 50 строк, а столько, сколько понадобится для отображения 50 самых лучших результатов!
Да-да, и уточните, что причитается аутсайдерам этих 50 результатов...:razz:
Vic вне форума  
Старый 19.04.2006, 16:38   #47
-=Elena=-
:)

Друзья, если следовать спортивной логике - вы абсолютно правы. Но эти правила хороши тогда, когда все участники изначально находятся в равных условиях. Иначе говоря - стартуют все вместе, в одно и то же время (к примеру - бег на короткие и длинные дистанции, или заплывы - что вашей душе угодно).

Представим такую ситуацию, уже относительно нашей игрушки. Кто-то из вас начал играть в понедельник, в день старта KOTEX PUZZLE, и набрал лучший результат за 50 попыток/4 дня. Другой человек присоединился к игре только на 5й день игры и добивается идентичного результата за 10 попыток/3 часа. Кто, по вашему, должен получить причитающееся?

Основной принцип игры KOTEX PUZZLE- это улучшать свой результат. Да, есть предел человеческих возможностей. Но есть еще и азарт, который творит чудеса. И вот тогда и бьются все мыслимые и немыслимые рекорды.

Условие постоянно улучшать результат, а также - подтверждать его держит в тонусе всех участников игры. Ведь в данном случае все зависит не столько от фортуны, сколько от вас самих. Начало второй недели наглядно проиллюстрирует это. Посудите сами - стартует второй тур игрушки, у всех нулевые результаты. Один из лидеров предыдущих недель в первые же минуты тура набивает рекордное время и все, может расслабиться. Все логично и правильно. Но в этой игрушке - иные правила. Здесь важно не только добиться определенного результата, но и стремиться его превзойти. Или, как минимум, повторить его, удержать. Помните игру "Царь-Горы"? ;)

Юля, Vic, отвечаю обеим. Одинаковый результат не означает одинаковое место. Т.е. если вы выполнили все задания за 50 секунд и заняли 1е место, а через час другой игрок сделал то же самое, вы с тем же результатам оказываетесь на втором месте и т.д. Для того, чтобы занять желаемые места, следует переигрывать либо с результататом лидера, либо с лучшим результатом.
Старый 19.04.2006, 16:39   #48
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Есть в этой игре одна несправедливость, которую нужно устранять.

Насколько я поняла, игроки с одинаковыми результатами занимают одно и то же место. Значит, в таблице должно быть не 50 строк, а столько, сколько понадобится для отображения 50 самых лучших результатов!
Да, уж ситуация выходит из под контроля. Результаты на столько близкие, чт оскоро вообще будет по 10 человек с одним результатом. Ушла на 2 часа,а уже даже не в таблице, быстро народ натренировался. :)
Mutare вне форума  
Старый 19.04.2006, 16:54   #49
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Makitra
Представим такую ситуацию, уже относительно нашей игрушки. Кто-то из вас начал играть в понедельник, в день старта KOTEX PUZZLE, и набрал лучший результат за 50 попыток/4 дня. Другой человек присоединился к игре только на 5й день игры и добивается идентичного результата за 10 попыток/3 часа. Кто, по вашему, должен получить причитающееся?
Однозначно оба! Это и логично, и справедливо.

И так понятно, что все постоянно тренируются и улучшают свои результаты, но есть же и определенный предел у каждого (свой максимум), да и участвуют не только школьницы с массой свободного времени, но и очень занятые люди, которые не могут одной рукой вести переговоры по телефону, а второй тренироваться.

ИМХО. Несправедливый подход к определению победителей.
Юля вне форума  
Старый 19.04.2006, 17:36   #50
][Turpa
Кандидат

Нужно однозначно вводить миллисекунды! :)
][Turpa вне форума  
Старый 19.04.2006, 17:37   #51
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Юля
Однозначно оба! Это и логично, и справедливо.
И так понятно, что все постоянно тренируются и улучшают свои результаты, но есть же и определенный предел у каждого (свой максимум), да и участвуют не только школьницы с массой свободного времени, но и очень занятые люди, которые не могут одной рукой вести переговоры по телефону, а второй тренироваться.
ИМХО. Несправедливый подход к определению победителей.[/QUOTE].

Юля, все варианты определения победителей, из тех, что были предложены, имеют свои слабые стороны. И тот, что был выбран нами - оптимальный, при котором учитывалось бы и разное по времени вступление в игру (кто-то в начале, кто-то в окнце присоединяется), и ограниченный призовой фонд (это к вопросу о том, что "оба"). Поэтому и дается такой большой призовой фонд, и 5 недель, и 5 равных по значимости призовых фондов, и возможность присоединиться в любое время. Мы же все понимаем, что многие наиграются до умопомрачения уже в первую неделю и тогда подтянутся другие и т. д.

Кстати, школьниц в игре, как ни странно, не замечено...
ЕУ вне форума  
Старый 19.04.2006, 21:48   #52
Tania
Читатель

Цитата:
Сообщение от Makitra
Попробуйте очистить кэш либо обновить страницу игрушки через Ctrl+F5Ж, а еще лучше - сделать и то, и другое:) Если проблема останется - держите в курсе.
Спасибо за помощь. Все ОК.:razz:
Tania вне форума  
Старый 19.04.2006, 23:16   #53
klubnichka.
Читатель

По умолчанию что делать????

я не правильно написала адрес почты, не дописала последнюю букву. я в таблице. как исправить адрес??? пожалуйста, помогите!!!
klubnichka. вне форума  
Старый 20.04.2006, 09:26   #54
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от klubnichka.
я не правильно написала адрес почты, не дописала последнюю букву. я в таблице. как исправить адрес??? пожалуйста, помогите!!!
Сбросьте мне в ЛС оба варианта e-mail - и правильный, и неправильный.
Старый 20.04.2006, 13:32   #55
Тамара
Читатель

если рекорд поставлен и зафиксирован то его нужно перебивать а не такой же набирать :(

это как полёт на луну... ПЕРВЫЙ ЕСТЬ ПЕРВЫЙ
Тамара вне форума  
Старый 20.04.2006, 13:42   #56
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Тамара
если рекорд поставлен и зафиксирован то его нужно перебивать а не такой же набирать :(

Тамара, мы уже пояснили всю логику функционирования этой игры, а также - почему мы остановились именно на том варианте размещения результатов, который сейчас действует. Перечитайте, пожалуйста, предыдущие полторы страницы.
Старый 20.04.2006, 14:01   #57
Luna
Guest

Девочки! Да что вы, в самом деле!
Есть игра. Есть правила. Хотите - играйте по правилам. Не нравится - ну не играйте...
А то развели, понимаешь...
Вам подарки предлагают, вы даже лотерейного билета не покупаете, но зато все справедливости требуют, причем каждый своей.
П.С. Извините, если оффтоп... ну уж очень как-то надоели эти обвинения. Организаторы в следующий раз посмотрят на такую реакцию и подумают, может, ну их, эти конкурсы... сам же виноватым останешься...

Старый 20.04.2006, 14:38   #58
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna
Организаторы в следующий раз посмотрят на такую реакцию и подумают, может, ну их, эти конкурсы... сам же виноватым останешься...
Цель организаторов не в выдаче подарков, а в промоции своей продукции. И смотреть они будут на изменения в продажах... :razz: :razz: :razz:

Тем не менее, игра увлекательная и действительно азартная.

Последний раз редактировалось Юля; 20.04.2006 в 14:50.
Юля вне форума  
Старый 20.04.2006, 15:28   #59
adeLina
Приятный собеседник

По умолчанию НЕ СОГЛАСНАЯ Я!!!

Цитата:
Сообщение от Тамара

Ничего подобного. Если ты набрала в понедельник 42 сек, а я подключилась только в среду, то я не виновата, что узнала об этом позже, чем ты. Ведь так? Наоборот, у меня было меньше времени, чтобы потренироваться! :!:
Никто не давал сразу всем участникам старт в одну и ту же секунду. Каждый присоединяется в разное время. Поэтому здесь "первый есть первый" - НЕ УМЕСТНО!!!! Это тоже самое что ты стартуешь на олимпиаде с середины дорожки, а я - с самого начала. НЕЧЕСТНО.
Так что я тоже считаю, что вариант с более поздней сортировкой правильный. Если ты набрала этот результат - набери его еще и раз. И снова выйдешь с ним же вперед. Что тут плохого? Раз смогла раз, сможешь и еще разок.
adeLina вне форума  
Старый 20.04.2006, 15:33   #60
Тамара
Читатель

ладно, не буду спорить (бесполезно)... проще пребить новый рекорд :)
Тамара вне форума  

Опции темы