Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.06.2011, 09:24   #501
porcelain idol
Кандидат

Len@ K., спасибо))хоть и давновато это было))

Valkyr, мы-вынужденные экстремалы)
И как ни странно именно присутствие мужа заставляло меня терпеть боль и не впадать в саможаление,хоть он и проспал первые 6 часов схваток(мы сразу попросили отдельную палату,где и пребывала первое время, спускаясь только в предродовую для проверки сердцебиения),зато на оставшиеся 2 часа он помогал как мог))
Старый 08.06.2011, 11:51   #502
Len@ K.
Гигант мысли

porcelain idol, ну это... я ж не в теме))
Старый 08.06.2011, 12:14   #503
Valkyr
I'm just a dreamer

porcelain idol, по крайней мере в твоей ситуации от данной "вынужденности" был прок - сосредоточенность и прочее. А муж поспать успел благополучно большую часть "марлезонского балета", а потом помогал по мере возможности. Короче, вижу здесь одни положительные моменты, всем бы такие совместные роды - ну я в вас и не сомневалась
Старый 17.10.2011, 08:53   #504
nata_17
Читатель

Девочки, присутсвие мужа на родах-это по-моему перебор. Пожалейте и без того впечатлительных мужчин.Они ребенка боятся брать на руки в первые дни жизни, а тут им участие в родах предлагать!
nata_17 вне форума  
Старый 17.10.2011, 12:50   #505
Avocada
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от nata_17 Посмотреть сообщение
Они ребенка боятся брать на руки в первые дни жизни, а тут им участие в родах предлагать!
я тоже может его боюсь на руки брать...и чего?) это ж наш общий ребенок)))
И что значит предлагать? Мужчина сам должен бы думать о том, чтобы быть рядом... Как сказал Соловьев, на роды мужчины в основном не ходят потому что эгоистичны и привыкли думать только о себе.
Старый 17.10.2011, 15:26   #506
Polechka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от nata_17 Посмотреть сообщение
Девочки, присутсвие мужа на родах-это по-моему перебор. Пожалейте и без того впечатлительных мужчин.Они ребенка боятся брать на руки в первые дни жизни, а тут им участие в родах предлагать!
Не вижу ничего в этом страшного. Подумаешь, нежные и впечатлительные!
Пусть видят, каких мук нам всё это стоит, тогда может и отношение будет другое.
Polechka вне форума  
Старый 17.10.2011, 15:54   #507
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Polechka Посмотреть сообщение
какое "другое", поясните?
Старый 17.10.2011, 16:00   #508
jessamine
Гигант мысли

Цитата:
Не вижу ничего в этом страшного. Подумаешь, нежные и впечатлительные!
Не знаю, не знаю... Видел бы кто меня во время родов, подумали бы "обезьяна дурная" Первые два часа я скакала по родблоку: и на фитболе прыгала, и танцевала, и ноги на подоконник забрасывала. А потом, когда совсем плохонько стало, свернулась калачиком и тихонько помирала. Но даже звука не издала, со стороны могло показаться, что я просто сплю. Это во время схваток. А в родзале ничего интересного не было, всё прошло как-то быстро и без боли.
jessamine вне форума  
Старый 17.10.2011, 16:16   #509
Avocada
Гигант мысли

jessamine, почему дурная обезьяна?))) врачи и советуют скакать)))
а мне оч помогает при боли любой, если меня гладить-массажировать (на это обольщаюсь), хотя может в этот раз совсем и не спасет))))))
в родзал мужа тоже звать не буду, но хочу знать, что он рядом, на миру и смерть красна))))))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
какое "другое", поясните?
думаю, Polechka имела в виду большую признательность, понимание того, что роды не зря всё же часто называют муками и нужно быть всё же благодарным женщине за то, что она тебе родила ребенка... что-то в этом духе.
мой папа когда я "рождалась" активно это дело с друзьями дома отмечал (еееее, я скоро папой стану, круто!) и за мамой после не особо ухаживал (что, сильно больно было? ну всем так). это неправильно, имхо, мужчина как минимум должен проялвять склонность позаботиться о своей женщине, быть рядом, поддержать... а надо ей самой это или нет - уже ее решение.
Старый 17.10.2011, 16:23   #510
jessamine
Гигант мысли

А еще, в родзале (когда кульминация всего процесса наступает) кресло стояло напротив окна. Дело было ночью. Поэтому в окне всё отражалось, как в зеркале. Так вот даже мне на всё это было брыдко смотреть. Нафиг мужа с родов (по крайней мере, заключительной их части).
jessamine вне форума  
Старый 17.10.2011, 16:56   #511
Avocada
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
Так вот даже мне на всё это было брыдко смотреть.
ржу)))))я думала ты как в фильмах жмураилась-старалась и ничего не видела))))))))
на финальной части я и сама б не хотела чтоб кто-то меня созерцал..))
Старый 19.10.2011, 15:09   #512
Polechka
Рефлексионер

Цитата:
думаю, Polechka имела в виду большую признательность, понимание того, что роды не зря всё же часто называют муками и нужно быть всё же благодарным женщине за то, что она тебе родила ребенка... что-то в этом духе.
Да, я именно это и имела ввиду. А то они думают, что это очень просто взять и родить.
Polechka вне форума  
Старый 19.10.2011, 18:34   #513
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
А еще, в родзале (когда кульминация всего процесса наступает) кресло стояло напротив окна. Дело было ночью. Поэтому в окне всё отражалось, как в зеркале. Так вот даже мне на всё это было брыдко смотреть. Нафиг мужа с родов (по крайней мере, заключительной их части).
полностью согласна! только в самом начале можно ещё поговорить, погладить, а потом....перед самими потугами -не нужен, а во время потуг - тем более. я смотрела в окно во время потуг.. светила круглая луна...

добавлено через 58 секунд
Цитата:
Да, я именно это и имела ввиду. А то они думают, что это очень просто взять и родить.
не все так думают. мой муж видел моё состояние после родов, ему и этого хватило.
Катринка вне форума  
Старый 19.10.2011, 18:51   #514
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
полностью согласна! только в самом начале можно ещё поговорить, погладить, а потом....перед самими потугами -не нужен, а во время потуг - тем более. я смотрела в окно во время потуг.. светила круглая луна...
я в самом начале давала мужу ценные указания ждать установщиков дверей и показывала, в какую сторону их надо открывать :)))

но в самом начале и схваток не было :)
а когда схватки начались, т.к. они были стимулированные, мне вообще никого видеть-слышать не хотелось. а, ну и ещё промедол с сибазоном делали своё дело и отправляли меня поспать :)
krockie вне форума  
Старый 11.11.2011, 12:34   #515
life_333
Banned User

я считаю, что мужчине не чего делать на родах, особенно впечатлительным. Я как вспомню, что у нас делалось в предродовой, нас было 4 человека. Меня когда туда привели я никак не могла помять, чего там все орут, а когда мне прокололи пузырь поняла. Было конечно больно, при том каждые три минуты. Яспортсменка, привыкла терпеть сильную боль молча, но терпеть ту боль было выше моих сил. была как в бреду, и мне бы совсем не хотелось, чтобы муж видел такие страдания. Хотя каждый мужчина по-разному реагирует на такое. Может кто-то после уиденного станет больше ценить и любить свою жену, а кто-то может наооборот будет бояться дотрунуться пальцем до своей жены. Всётаки нечего делать мужчинам на родах )
life_333 вне форума  
Старый 11.11.2011, 13:35   #516
Polechka
Рефлексионер

Ничего с этими впечатлительными не случиться. А то некоторые выдумали отговорку: " Лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться."
Вот пусть и поприсутствуют, посмотрят и решат, что лучше.
Polechka вне форума  
Старый 11.11.2011, 14:37   #517
Avocada
Гигант мысли

"я весь такой впечатлительный,не хочу смотреть на твою боль"
о дааа лучше женщине в одиночестве перетерпеть, а ему чтоб через три дня в конвертике красиво вынесли бэйбика. вместе делали, вместе расхлёбывать, все честно...тем более на "кровавую" часть зрители приглашаются уже по желанию

а вообще у меня уже 38,5 недель, муж уже с пропуском на роды, так что приду скоро расскажу о своих впечатлениях
Старый 11.11.2011, 14:46   #518
Пеппи
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Avocada Посмотреть сообщение
вместе делали, вместе расхлёбывать, все честно...
мой муж так прикольно меня поправляет когда я кому-то рассказываю что-то про роды. Вместо "я рожала" - "мы рожали", "мне поставили капельницу" - "нам поставили капельницу" и т.д. И вообще воспоминания самые лучшие, самый счастливый день в жизни как-никак )))

и зачем все вверх дном переворачивать??? про какой-то негатив писать сплошной???
Старый 11.11.2011, 21:44   #519
insomnia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от life_333 Посмотреть сообщение
Я как вспомню, что у нас делалось в предродовой, нас было 4 человека.
Партнерские роды проходят в отдельном родзале, если нет отдельного родзала, а в это время рожают другие, то мужа вашего туда никто не пустит.
Старый 11.11.2011, 23:20   #520
Лючия
Нежная убийца

У моей сестры было кесарево, но с какой-то странной анестезией, и она была в сознании и все видела, потому как над ней висела какая-то штука с блестящей поверхностью, а муж сидел около головы и ничего не видел. А потом они жили в специальной палате с диваном для папы. Речь о Чикаго. Классный вариант по-моему. Мушшш на фото счастливый)

Опции темы