Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.11.2014, 14:10   #1
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию Предновогодний арт-уик-энд

DiVA.BY и Karaliki.by проводят предновогодние мастер-классы по созданию елочных украшений.

Робкий первый снег уже покрыл тротуары и деревья — как раз вовремя, ведь до самого любимого праздника осталось чуть больше месяца. Мы часто жалуемся на то, что в преддверии Нового года не чувствуем приподнятого настроения и атмосферы волшебства. Что ж, берем дело в свои руки — создаем эксклюзивные новогодние украшения и праздничное настроение сами!

DiVA.BY совместно с сетью магазинов karaliki.by представляет творческие мастер-классы для детей и взрослых по созданию необычных и очень красивых елочных украшений.

Мастер-класс 1

На первом мастер-классе в 11.00 мы будем создавать новогодние украшения в оригинальной технике артишок. Из множества разноцветных лоскутков путем их переплетения волшебным образом появляется изящная звездочка-снежинка — у каждого своя оригинальная. Волшебство? Так ведь Новый год на носу!

На первом мастер-классе покажут, как создавать новогодние украшения в оригинальной технике артишок
Для кого этот мастер-класс?

Для взрослых и ребят старше 12 лет, увлекающихся рукоделием: максимальное число участников 10 человек, минимальное 5.

Внимание! На мастер-классе присутствуют только мамы! Для детей до 12 лет будет предусмотрена игровая зона.

Что в программе?

-Обучение лоскутной технике артишок.
-Материалы для работы.
-3 эксклюзивных новогодних украшения в технике артишок к концу мастер-класса и праздничное настроение.

Стоимость участия: 360 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов. Для владельцев дисконтных карт DiVA.BY: 320 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов.

Мастер-класс 2

На втором мастер-классе в 15.00 родители и дети смогут вместе сделать оригинальные елочные шары-талисманы со своим фото или фото своей семьи внутри. Такое украшение не просто станет самым волшебным на елке, его можно подарить родным и близким в Новогоднюю ночь, наполнив своей любовью и позитивной, созидательной энергией.

Просьба при записи на мастер-класс высылать три фото в электронном виде на divaby@gmail.com!

На втором мастер-классе родители и дети смогут вместе сделать оригинальные елочные шары-талисманы со своим фото или фото своей семьи внутри

Для взрослых и детей: максимальное число участников 10 человек, минимальное 5.

Что в программе?

-Создание необычного украшения для новогодней елки.
-Материалы для работы.
-3 оригинальных елочных шара со своим фото внутри к концу мастер-класса и праздничное настроение.
Стоимость участия: 360 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов. Для владельцев дисконтных карт DiVA.BY: 320 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов.

Для проведения мастер-классов мы постарались создать максимально комфортные условия для мам и их деток: мягкий диван, чай, кофе, печенье, конфеты, детки могут либо принимать участие в мастер-классе вместе с вами, либо их можно доверить замечательным аниматорам в Детской комнате рядышком.

Просьба на мастер-классы и в детскую комнату предварительно записываться. Это важно, поскольку нам необходимо подготовить материалы и зарезервировать вам персональное место для комфортного размещения. Да и для деток важно подобрать аниматоров заранее — в соответствии с их возрастом

Внимание! Запись на мастер-классы заканчивается в пятницу в 14.00!

Предновогодние мастер-классы по созданию эксклюзивных елочных украшений: совместный проект DiVA.BY с сетью магазинов для творчества Karaliki.by

Дата и время: 29 ноября 2014 г. (суббота), с 11.00 до 13.30, с 15.00 до 16.30
Тел.: (+375 29) 691-05-27, 691-05-20, 6-12345-7
Старый 29.11.2014, 22:13   #2
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Сегодня с дочкой посетили дивный мастер-класс №2. Очень рада, что выбрались, потому что прекрасно провели время в дивной компании, сделали оригинальные новогодние шарики с семейными фотографиями (думаю, что бабушки будут в восторге от таких подарков). Ребенок (4,5 года) сначала активно участвовал в процессе изготовления шаров, но потом все-таки отдал предпочтение детской комнате (еще бы - там столько классных игрушек и компания единомышленников тоже была)). Спасибо дивам за прекрасную организацию и душевную атмосферу! Думаю, что будем заглядывать еще).

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 30.11.2014, 10:35   #3
Mitya
Советник

Вчера случился сказочный день, который подарил мне чудесное общение с интересными людьми, возможно научиться чему-то новому, и сделал меня чуть-чуть Волшебницей. Ведь подарки которые ты делаешь своими руками и вкладываешь частичку души, и есть волшебство.
Я давно засматривалась на шары в стиле артишок, но так как с тканями я на ВЫ, для меня это казалось просто невероятно сложно. И тут удача, на любимом мной Диване организован мастер-класс по таким шарам. Ну а раз есть возможность, ее надо воспользоваться. И все оказалось совсем не страшно и не сложно, надо лишь чуть-чуть терпения, ну как для меня можно еще и линейку , что бы уж совем ровно и красиво было.
Всем участникам МК были подготовлены пакетики, в которых нашлись заготовки для шаров, уже нарезанные квадратики ткани, и подсказки как нужно складывать ткань и располагать ряды по цвету.
Я не знаю сколько по времени мы колдовали, так как время пролетело незаметно ))
это было до )))
а вот это я сделала сама ))
а еще нам подарили по заготовки и нарезанные квадратики ткани для еще двух волшебных шаров.

Ну и так сложилось, что я задержалась на Диване и имела возможность посмотреть и принять участие во втором МК. И теперь у меня есть авторский шар от Татьяны Маринич ))))
Это была возможность проявить свою фантазию и сделать уникальный и неповторимый шар. Детки которые были на мастер -классе также с удовольствием принимали участие. У меня конечно есть подозрение что Света что-то сделала со стеклянными шарами, ведь мы брали самые обычные вещи, а в результате получили, и сладкие и кофейные и зимние.. да и просто фантазийные шары.

Дивы, если Вы хотите подарить отличное настроение себе и своим близким, приходите на МК на Диван. Это возможность научиться создавать своими руками уникальные, эксклюзивные подарки и отлично провести время.
Огромное спасибо Лене и Свете за отличный день .
Mitya вне форума  
Старый 30.11.2014, 11:58   #4
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Дивы, если Вы хотите подарить отличное настроение себе и своим близким, приходите на МК на Диван. Это возможность научиться создавать своими руками уникальные, эксклюзивные подарки и отлично провести время.
Огромное спасибо Лене и Свете за отличный день .
после этого сообщения расстроилась еще больше, что не смогли с дочей попасть :(...
Мажуля вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:14   #5
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Мажуля, не надо печалиться! Мы обязательно повторим эти два мастер класса, и весь декабрь нас ожидают новые! Следите за анонсами!

От себя хочу добавить. Все девушки такие очаровательные! Такие способные! И я очень рада, что вам удалось посетить вчера Диван!

Чуть позже подготовим фотоотчет.

---------- Post added at 13:07 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Мэри Пикфорд, раскрылись)))
Ваша семья очаровательная! А доча меня покорила! У вас такие замечательные шары получились! Будем рады видеть вас еще!

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:07 ----------

Mitya, я очень рада была видеть тебя на Диване! И мне очень лестно, что тебя еще можно чему-то научить)
Старый 30.11.2014, 12:24   #6
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

-=Svetlaya=-, спасибо за комплименты! Очень приятно было с Вами познакомиться лично, и с другими дивами - компания вчера была прекрасная!

Дивы, а какой обалденный шоколадный кекс собственного производства для подслащения мастер-класса принесла Mitya - такой прям с картинки рождественского журнала. Я вот до сих пор жалею, что не попробовала...

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 30.11.2014, 14:30   #7
Mitya
Советник

Мэри Пикфорд, я до сих пор в восторге от Вашей дочери, просто удивительный ребенок
Mitya вне форума  
Старый 30.11.2014, 16:27   #8
Femme
отъЯвленнаЯ

ну вот такое пропустила!
и шарики, и кекс, и компанию
а повторяться будет то же самое?
Старый 30.11.2014, 16:37   #9
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Femme, кекс... Надо упрашивать Митю на повтор))) я пока не придумала как.
Шары думаю повторим. но не в один день тоже самое. А с новыми мастер классами поставим, при наличии желающих.
Какие вам шары больше понравились?
Старый 30.11.2014, 17:27   #10
Femme
отъЯвленнаЯ

ВСЕЕЕ! чудо как хороши! думаю, в реавльности еще круче!
Старый 02.12.2014, 12:49   #11
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Хочу поделиться фотографиями с двух мастер классов. У Елены в фб анонсы и фото появляются раньше

Новогоднее настроение обеспечено!все фотографии кликабельны
1 мастер класс- создание елочных украшений в технике артишок.

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 02.12.2014 в 12:56.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 02.12.2014, 12:49   #12
-=Svetlaya=-
Super Moderator

2 мастер-класс -создание елочных украшений с фотографией

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 02.12.2014 в 12:59.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 03.12.2014, 17:45   #13
-=Svetlaya=-
Super Moderator

По умолчанию Предновогодний арт-уик-энд в субботу 13.12

Скоро выходные, и на Диване запускается вторая ступенька предновогодних мастер классов.

Предновогодний мастер-класс: делаем рождественский венок с цветами из фетра

Зима все набирает обороты, по городу уже расставлены елки, витрины магазинов украшены, в воздухе повисло радостное ожидание праздника.

Мастерицы — посетительницы «Диванной» уже приступили к тому, чтобы создать себе и своим семьям волшебное новогоднее настроение и устроить самый настоящий праздник при помощи эксклюзивных елочных украшений и не собираются останавливаться на достигнутом.

Следующий шаг в создании предновогоднего уюта — изготовление оригинального рождественского венка — традиционного праздничного украшения у христиан. Венок из еловых ветвей с давних времен является символом приближения чудесного праздника Рождества. Украшенный летами и свечами круг символизирует вечную жизнь, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество.

Текстильный венок с фетровыми цветами — новый, осовремененный облик традиционного символа — не просто выглядит очень стильно и оригинально, но и помогает сберечь настоящие елочки. Такой венок на двери привлечет в дом только самых дорогих и желанных гостей.

Для взрослых и детей старше 12 лет, увлекающихся рукоделием: максимальное число участников — 10 человек, минимальное — 5.

Внимание! На мастер-классе присутствуют только мамы! Для детей до 12 лет будет предусмотрена игровая зона.

Что в программе?

-Мы научимся создавать различные цветы из фетра.
-Поговорим о символике Рождества.
-Каждый участник создаст свой рождественский венок.

Все материалы предоставляются организаторами.

Для проведения мастер-классов мы постарались создать максимально комфортные условия для мам и детей: мягкий диван, чай, кофе, печенье, конфеты, малышей можно доверить замечательным аниматорам в Детской комнате рядышком.

Просьба на мастер-классы и в детскую комнату предварительно записываться. Это важно, поскольку нам необходимо подготовить материалы и зарезервировать вам персональное место для комфортного размещения. Да и для деток важно подобрать аниматоров заранее — в соответствии с их возрастом.

Внимание! Запись на мастер-классы заканчивается в пятницу в 14.00!

Дата и время: 13 декабря 2014 г. (суббота), с 11.00 до 15.00

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

По многочисленным просьбам Див Портал DiVA.BY повторяет творческий мастер-классы для детей и взрослых по созданию необычных и очень красивых елочных украшений.
Мастер-класс состоится 13 декабря 2014 г. по адресу: ул. Машерова, 9, каб. 310. Начало — в 16.00.

На мастер-классе мы будем создавать новогоднее украшение в оригинальной технике артишок. Из множества разноцветных лоскутков путем их переплетения волшебным образом появляется изящная звездочка-снежинка — у каждого своя оригинальная. Волшебство? Так ведь Новый год на носу!

Для взрослых и детей старше 12 лет, увлекающихся рукоделием: максимальное число участников — 10 человек, минимальное — 5.

Что в программе?

-Обучение лоскутной технике артишок.
-Материалы для работы.
-Эксклюзивное новогоднее украшение в технике артишок к концу мастер-класса и праздничное настроение.

Стоимость участия: 200 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов. Для владельцев дисконтных карт DiVA.BY: 180 000 бел. руб. вместе со стоимостью материалов.

Внимание! Запись на мастер-класс заканчивается в пятницу в 14.00!

Дата и время: 13 декабря 2014 г. (суббота), 11.00

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 08.12.2014 в 18:17.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 05.12.2014, 08:31   #14
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Один из вариантов оформления Рождественского венка
Старый 05.12.2014, 10:24   #15
Irsen
happy lady

-=Svetlaya=-, скажите, а сколько будет длиться второй мастер-класс? Очень хочется в один день еще и на концерт попасть))
Старый 06.12.2014, 09:48   #16
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Irsen, продолжительность второго мастер-класса 1,5-2 часа
Старый 07.12.2014, 16:57   #17
Julia_Kydesnica
Читатель

Всем Привет!!! Я с огромным удовольствием присоединилась к вам 29.11.14, была на МК №1 по новогодним украшениям в технике артишок. Это просто волшебное мероприятие, которое заряжает положительной энергией и дарит действительно Новогоднее настроение, которого всем нам среди наших будней так не хватает!!! До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю наш МК!!! Огромное СПАСИБО за организацию и проведение таких МК! Я до конца еще не совсем осознавала на пути в Минск получу ли я то, чего мне так хочется всегда перед Новым годом,- волшебства, сказки и возвышенного настроения, но результаты превзошли все мои ожидания!!! Все было просто СУПЕР! Домой вернулась переполненная эмоциями и предновогодними планами! Еще так много хочется успеть! Мне очень понравилась атмосфера и новые знакомства! Если бы я проживала в Минске, то собиралась бы с вами каждые выходные!))) Ведь "творить" вместе намного приятнее!!! С огромным удовольствием буду стараться приехать к вам еще! А теперь немного фото того самого волшебства...

Julia_Kydesnica вне форума  
Старый 07.12.2014, 18:28   #18
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Julia_Kydesnica, спасибо за такой замечательный отзыв. Шары все такие аккуратные получились)))
Ждем вас еще на наших мастер-классах, будем стараться вас еще радовать)
Старый 08.12.2014, 15:52   #19
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Делаем Шоколадницу на DiVAне!

Дорогие Дивушки!

Хотим обратить Ваше внимание на то, что в ближайшее воскресенье с утра стартует новый мастер-класс, который будет проводить мастер сети магазинов для творчества Karaliki.by.

Мы уже писали о нем, но сейчас хочу добавить от себя еще пару слов. Недавно такую шоколадницу подарили моей маме (не я, но тоже близкий человек). И, хочу вам сказать, это не просто подарок. Это настолько тепло, душевно и памятно, что описать словами крайне сложно. Но в каждом элементе очень много души. Как и во всех наших мастер-классах, которые любят не только за мягкие диванчики, белые столики и чай-кофе.

Приходите! Будет душевно! Познакомимся, пообщаемся и... возможно, за этим творческим созидательным процессом, вы найдете своих новых друзей и единомышленников.

Julia_Kydesnica, спасибо! От ваших слов так тепло становится...
ЕУ вне форума  
Старый 11.12.2014, 11:11   #20
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Дорогие дивы! еще остались места на мк, ждем вас=))

Опции темы