Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.11.2011, 10:27   #141
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от olechka_k07 Посмотреть сообщение
и от этого я не человек?нет возможности пропадать тут..

месяц прошел...
а... ну тогда конечно... в "черный список".
Старый 28.11.2011, 10:29   #142
КРИСТАЛ
Кандидат

olechka_k07, у вас её номера телефона нет?
Напишите её ФИО, чтобы мы её знали.
А то она перерегистрируется и опять так будет заказывать.
КРИСТАЛ вне форума  
Старый 28.11.2011, 10:30   #143
Kofesmolokom
Super Moderator

olechka_k07, Я вот не знаю,насколько Вы склонны верить и доверять людям- но элеменарно,можно было выслать наложенным платежом,покупатель,только после оплаты,получил бы свой товар,а Вы деньги(правда не в у.е.).И всем хорошо.
Старый 28.11.2011, 10:34   #144
olechka_k07
Читатель

Цитата:
Сообщение от КРИСТАЛ Посмотреть сообщение
olechka_k07, у вас её номера телефона нет?
Напишите её ФИО, чтобы мы её знали.
А то она перерегистрируется и опять так будет заказывать.
номера телефона нету,а ФИО размещать можно?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kofesmolokom Посмотреть сообщение
olechka_k07, Я вот не знаю,насколько Вы склонны верить и доверять людям- но элеменарно,можно было выслать наложенным платежом,покупатель,только после оплаты,получил бы свой товар,а Вы деньги(правда не в у.е.).И всем хорошо.
налож.платеж-не гарантия того,что деньги будут получены...просто можно написать отказ или вообще не забирать,и мы договорились на карточку,я и выслала..после чего ни ответа ни привета,сумма небольшая и месяц я итак ждала,но других предупредить надо!
Старый 28.11.2011, 10:38   #145
Mlle Natalie
Гигант мысли

Дивы, все мы умные задним числом. А кто не попадал вот так? Я тоже здесь на форуме попадала. Выводы сделала. Хотя я доверяю только себе и страхую себя максимально всегда, но увы - бывает. Поэтому хорошо, что здесь можно узнать о недобросовестных продавцах и не обращаться к ним. А то, что нужно брать гарантии, не высылать без обязательств, смотреть, что покупаешь, особенно, когда речь идет о дорогой покупке, тем более технике (изъяны которой вот так не видны невооруженным взглядом) - это правильно. И доверять дивам. Но проверять.
Старый 28.11.2011, 10:46   #146
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
налож.платеж-не гарантия того,что деньги будут получены
почему вы так решили?
Chaika вне форума  
Старый 28.11.2011, 10:47   #147
Kofesmolokom
Super Moderator

olechka_k07, Я,конечно, с точностью всех тонкостей пересылки не знаю,но это хоть какая-то минимальная страховка,ваших денег/нервов. А вообще,правильно,что Вы сюда пишете,надо знать недобросовестных пользователей.
Старый 28.11.2011, 10:50   #148
КРИСТАЛ
Кандидат

Цитата:
ФИО размещать можно?
не запрещено

Оля, или в личку мне напишите, если всё-таки надеетесь, что у человека совесть проснётся и не хотите афишировать.
КРИСТАЛ вне форума  
Старый 28.11.2011, 11:14   #149
Jeika
Banned User

По просьбе одной форумчанки, небезразличной к моему мнению - пишу подробнее.
Пишу для людей, которые с легкостью оклеветали меня, не разобравшись в ситуации.
Именно поэтому я и не поясняла ничего, но раз попросили, вот:

Мы до покупки айфона с Эмоцией нормально общались, я помогала ей с покупками на ибее, отвечала на миллионы её вопросов, стараясь терпеть такого навязчивого человека. Но моя была ошибка в том, что я позволила ей зайти ещё дальше.
Увидела она объявление с айфоном, захотела купить. Этот айфон я покупала брату, думала он оценит, но он уперся хочу черный. Ходил с ним 2 недели, все в порядке было. Он был разлочен с помощью gevey - это турбосим. Смысл в том, что бывает 2 прошивки - прошивка на оператора и на программы. Когда брат был с телефоном - была прошивка на оператора с этой турбосим, все было замечательно, телефон перезагружался. Перед продажей, дабы угодить покупателю и зная, что приложения она ни за что сама не закачает - сделали это сами. Но тут случился форс-мажор, оказывется этот джейлбрейк (прошивка на программы) привязывается к прошивке телефона и при перезагрузке телефон зависает. Можно им было полноценно пользоваться, но без перезагрузки. Мы об этом узнали когда при ней пробовали перезагрузить телефон (во время продажи-на её глазах), он завис, мой парень поднялся к себе, прошил снова и все было в порядке. Мы (Я и парень) и думать не могли, что это повторится. Мы думали, что перепрошивкой исправили ситуацию. Все было в порядке, недели две. Потом пишет Эмоция, что пропал прием, она перезагрузила и опять тоже самое. Опять забрали телефон, чтобы сделать. Пытались вернуть старую прошивку - безуспешно. Пытались найти людей, которые могут помочь за деньги - тоже самое. Не было другого варианта, как прошить до новой версии 5 iOS, потом купить на ибее новую турбосим (новой версии) и наконец-то сделать. Об этом я сообщила Эмоции и она согласилась ждать 3 недели, все было в порядке. Позже выяснилось, что турбосим новые есть, но для более старой версии модема. Через неделю объявляется Эмоция - пишет мне в аську, я ей говорю, что турбосим не поможет, поэтому её не заказали. Будем искать людей, кто сможет помочь, если нет - вернем деньги. Но тут началось невообразимое. Она начала истерить, угрожать гос.контролем, якобы расписка моя не нужна, у нее есть история сообщений. Говорит проконсультировалась с юристами и требует деньги в тот же день или на завтра. Я ей объясняю, что у меня таких денег нет, что будет все так, как договаривались, через 3 недели либо телефон исправленный, либо деньги. И сказала ей, чтобы спокойно ждала. Она не унимается, истерит, звонит, орёт в трубку и так далее. Естественно я поняла, что конца этому не будет, поставила её в игнор в аське и бросила трубку, сказав, чтобы позвонила когда успокоится. Не знаю слышала ли она это, скорее всего нет.
Дальше что она делала, я не знаю. Получила сообщение от администрации с просьбой прояснить ситуацию - я это сделала. А дальше как хотят, я свои нервы без повода тратить не буду. Единственное, чему я рада - так это тому, что эта ситуация позволит мне порвать все дела с этим человеком, мне и раньше было тяжело, она могла попросить купить лот, а потом передумать, а мне разгребай проблемы с продавцом. Но терпению всегда есть конец.
Я вообще в шоке была, когда она предложила вернуть ей тут же 550, а если телефон сделаем, то вернет обратно деньги. Лично я не знаю чего добивается эта мадам, я ей сказала, что будет или телефон или деньги. Ей видимо что-то ещё хочется - нервы мои поесть. Ну пусть хочется, я ей это не позволю.

Последний раз редактировалось Kim; 28.11.2011 в 11:56. Причина: нарушение п.4.4. правил форума
Jeika вне форума  
Старый 28.11.2011, 11:27   #150
lubava
Гигант мысли

Jeika, я просто хочу сказать, что есть такие люди! Держитесь.
Добавлю - верните лучше деньги, а то если телефон сделаете - ситуацию не закончите.
lubava вне форума  
Старый 28.11.2011, 11:34   #151
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
девочки, милиция вообще без номеров телефонов и имен людей находит, так что за это точно переживать не стОит.
вот вот
по айпишнику найдут с какого адреса выходили в сеть (на диву, в аську (аська ведь по закрытому протоколу работает)
это быстро

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
согласилась только на доставку этой турбосим с ибея,а не на ремонт. Когда узнала,что не купили ничего на ибее,то ждать мне нечего.
так к слову.. с эбея иногда и по 4-5 недель идут вещи.. ну и не факт что будет у какого-нибудь продавца. нужно ждать. просто турбосим можно только заказать с эбея ну или привезти . у нас не купишь. и то и другое требует времени. И как вы докажите что не вы его сломали ??..
Старый 28.11.2011, 11:35   #152
Mlle Natalie
Гигант мысли

Jeika, если бы Вы сразу пояснили ситуацию со своей стороны, то и здесь не было бы предположений на Ваш счёт, были бы факты. Вы же высказались грубо, отсюда и реакция див.
Старый 28.11.2011, 11:36   #153
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jeika Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке была, когда она предложила вернуть ей тут же 550
а чего это вы были в шоке? телефон неисправен, вы знали это перед тем как взять деньги от Эмоции, а еще возмущаетесь, когда человек согласился принять от вас 550, вместо уплаченных 580.

Сейчас, у нее нет ни денег, ни телефона, трубку вы не берете, в аське поставили ее в игнор, т.е. взяли деньги и скрылись, а значит - вы мошенница, моя дорогая )
Старый 28.11.2011, 11:41   #154
*UNONA*
Богиня

Jeika, с вашей позиции ситуация адекватная пока что ) но ещё 3 недели не прошло. у нас была проблема с айфоном (нам его друзья по нашему же заказу привезли из США). долго возилсь. но не гнали на друзей верните деньги или везите обратно
Старый 28.11.2011, 11:42   #155
Toad
Гигант мысли

*UNONA*, одно дело "привезли друзья по заказу", другое -- продавать заведомо неисправную вещь.
Старый 28.11.2011, 11:42   #156
Lyolua
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
Jeika, с вашей позиции ситуация адекватная пока что )
это только с ее позиции.
Она не ставит себя на место Эмоции, я бы тоже за полтысячи очковала сидела.
Lyolua вне форума  
Старый 28.11.2011, 11:43   #157
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
так к слову.. с эбея иногда и по 4-5 недель идут вещи..
насколько я поняла, через неделю после оговоренных "3 недель на покупку турбосим с ибея" никто с ибея турбосим так и не заказал. Т.е оговорился срок под конкретное действие, а не просто "3 недели на ремонт".
Старый 28.11.2011, 11:44   #158
Lyolua
Гигант мысли

Jeika, не нужно было в игнор уходить от нее, неправильно это.
Lyolua вне форума  
Старый 28.11.2011, 11:44   #159
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
*UNONA*, одно дело "привезли друзья по заказу", другое -- продавать заведомо неисправную вещь.
я понимаю, что разница есть.
Старый 28.11.2011, 11:45   #160
Габриэлла
Super Moderator

Jeika, прочла я вашу версию событий, спасибо за то, что озвучили,

но все равно я на стороне Эмоции, вы продали ей заведомо не исправный айфон, деньги не вернули, аська - в игнор, телефон не берете,

я бы без мук совести подала бы на вас заявление в милицию, т.к. это мошенничество чистой воды.
Габриэлла вне форума  

Опции темы