Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.06.2008, 15:48   #1
_massage_
Приятный собеседник

По умолчанию DiVная ярмарка: обсуждаем функционирование

Цитата:
Каждый форумчанин имеет право на 1 предложение в неделю. 1 предложение = 1 сообщение. В рамках одного сообщения - не более 4 единиц.

Добрый день!

Пожалуйста, разъясните почему, если обычно продажа личных вещей не продиктована личной наживой, а скорее желанием избавиться от неподходящего тебе "товара"?

И, почему в одном сообщении можно добавить 4 фото, но, зачастую, и с 3 фото трудно добавить сообщение (появляется сообщение, что их слишком много)?

С уважением.
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 15:58   #2
-=Elena=-
:)

В рамках всего форума действует ограничение на количество изображений в 1 сообщений, т.е. не более 4х. Если "не пропускает" - проверьте на наличие лишних смайликов :)

Что касается ограничения на количество предложений: это и есть своеобразный фильтр для тех, кто грамотно под видом "купила себе, но не подошло" аккуратно делает маленький бизнес в рамках форумов. Он не дает 100% отсева, но все же это самый оптимальный вариант в данном случае.

Склады косметики и одежды мы с вами дома не держим, а неактуальное, согласитесь, вдруг и сразу не накапливается десятками единиц.
Старый 04.06.2008, 15:58   #3
Такая
Счастливая

а мне очень даже нравится. Наконец-то будет порядок и всё на виду. А то если не зайдешь пару дней в барахолку, потом сложно просмотреть последние предложения- уже куча-мала и оффтоп и старые предложения кто-то поднял..Надо листать несколько страниц. Не зайдёшь неделю- уже сто таких страниц появилось Если что-то увидела, а потом решила что хочешь купить или вспомнила, что продавали как раз то, что тебе сейчас надо- уже ни за что не найдёшь и не помнишь кто предлагал..
А так получается каждый имеет право на раз в неделю в одном посте 4 предложения , т.е. 4 единицы , да? Отлично!
Хотя у меня и скопилась чертова куча того, чего я с радостью бы продала, но меня такая ярмарка очень устраивает с обеих сторон "прилавка" :)
Для барахолки без ограничений есть интернетные "аукционы" типа оз. бая. А это всё-таки форум..Сюда общаться приходят :)
Старый 04.06.2008, 16:07   #4
_massage_
Приятный собеседник

Спасибо за ответ!

допустим, я хочу 4 вещи продать, и несколько подарить... что делать?
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:11   #5
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _massage_ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

допустим, я хочу 4 вещи продать, и несколько подарить... что делать?
двумя-тремя сообщениями продавать-дарить.
Toad вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:14   #6
_massage_
Приятный собеседник

Могу ли я оставить ссылку в интернете на другие фото личных товаров в сообщении или же в подписи? или это действие будет некорректным?
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 16:17   #7
-=Elena=-
:)

Дамы, прежде чем задавать вопросы - перечитайте внимательно правила.

В неделю может быть выставлено 4 единицы по каждому из направлений. Статус (продать, купить, подарить) здесь ни на что не влияет.

Цитата:
Могу ли я оставить ссылку в интернете на другие фото в сообщении или же в подписи? или это действие будет некорректным?
На другие фото того же продукта, который вы предложили на Ярмарке - вполне.
Старый 04.06.2008, 16:21   #8
_massage_
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение
Склады косметики и одежды мы с вами дома не держим, а неактуальное, согласитесь, вдруг и сразу не накапливается десятками единиц.

Не в качестве обсуждения, но хотелось бы отметить, что действительно вдруг и сразу не накапливается, но, допустим, за год - способно
Являюсь ярким примером

Согласна, что необходимо ограничить количество сообщений, но хотя бы двумя - тремя в неделю

С уважением.
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 17:19   #9
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Не в качестве обсуждения, но хотелось бы отметить, что действительно вдруг и сразу не накапливается,
у меня накапливается. И Мне проще выложить всё подряд в нескольких постах, чем каждую неделю по 4 единицы (я так полгода буду всё выкладывать )
Galinablanca вне форума  
Старый 04.06.2008, 17:22   #10
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
у меня накапливается. И Мне проще выложить всё подряд в нескольких постах, чем каждую неделю по 4 единицы (я так полгода буду всё выкладывать )
а мне проще к приезду сразу штук 10 выложить...а можно исключения для таких, как мы? 3 раза в год мы будем, но по 10 штук сразу))))
Старый 04.06.2008, 17:31   #11
Wishenka
Приятный собеседник

Кстати я тоже соглашусь, многие пользователи, и как яркий пример Galinablanca, выкладывают на продажу массу интересных вещей и в большом количестве. Неужели администрация думает, что на этом делается бизнес? :) И зачем это ограничение... Тут ограничить, там ограничить...
Wishenka вне форума  
Старый 04.06.2008, 18:13   #12
_massage_
Приятный собеседник

За рубежом считается нормой избавляться от ненужных вещей и люди устраивают небольшие ярмарки прямо возле своих домов.

Я сделала свой маленький сайт "частная распродажа", чтобы не гневить администрацию этого сайта.

Если кому-то понадобится выложить больше, обращайтесь, под каждым лотом выложу ваши телефоны или e-mail!

И, если нам пойдут навстречу, можно будет тут оставлять ссылки на этот сайт. Он не коммерческий, на базе narod.ru.

Адрес сайта - в ЛС
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 19:59   #13
Такая
Счастливая

Цитата:
За рубежом считается нормой избавляться от ненужных вещей и люди устраивают небольшие ярмарки прямо возле своих домов.

Я сделала свой маленький сайт "частная распродажа", чтобы не гневить администрацию этого сайта.

Если кому-то понадобится выложить больше, обращайтесь, под каждым лотом выложу ваши телефоны или e-mail!

И, если нам пойдут навстречу, можно будет тут оставлять ссылки на этот сайт. Он не коммерческий, на базе narod.ru.Адрес сайта - в ЛС
А чем Вас не устраивают интернетные барахолки, как на тут .бай, к примеру? Туда люди специально приходят продавать-покупать свои б\у или новые лишние вещи..,удобно выбрать и есть сортировка по поиску. В отличии от частного сайта, куда надо ещё как-то кого-то конкретного..пригласить.
Старый 04.06.2008, 20:58   #14
_massage_
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
А чем Вас не устраивают интернетные барахолки, как на тут .бай, к примеру? Туда люди специально приходят продавать-покупать свои б\у или новые лишние вещи..,удобно выбрать и есть сортировка по поиску. В отличии от частного сайта, куда надо ещё как-то кого-то конкретного..пригласить.
все варианты хороши! а, если все вместе - ещё лучше!

в качестве примера: люди, купившие у меня товары, с удовольствием заходят на этот сайт)
это же не производственные размеры продаж! Да и сами продавцы могут друг у друга что-то посмотреть-поменять)

С уважением
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 21:21   #15
Такая
Счастливая

Цитата:
это же не производственные размеры продаж!
а если не производственные, то зачем специальный сайт для кратковременной акции ? Одноразово распродал после "зачистки закормов" постепенно и всё., Или было 20 лотов, осталось 3..К чему такие заморочки, если есть готовые торговые площади для таких целей домашних продаж ?
Старый 04.06.2008, 21:30   #16
_massage_
Приятный собеседник

Цитата:
а если не производственные, то зачем специальный сайт для кратковременной акции ? Одноразово распродал после "зачистки закормов" постепенно и всё., Или было 20 лотов, осталось 3..К чему такие заморочки, если есть готовые торговые площади для таких целей домашних продаж ?
в чём вы пытаетесь меня уличить?)

это надуманная вами проблема!)

у меня, например, как у натуры творческой, всегда большие траты на косметику и одежду, особенно, если я в Вильнюсе или Москве... не всё подходит... тут сложно купить хорошие вещи на мой размер... и для меня это отличный способ делиться тем, что мне не подошло с людьми, имеющими такие же проблемы с одеждой, обувью и косметикой

и, чтобы сайт не простаивал, могу предложить, как вариант размещение лотов всем, кто пожелает)

поверьте, Такая, никакой коммерческой выгоды, кроме приятных хлопот по собственноручному размещению, я не вынесу из этого

с уважением.
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 21:44   #17
Такая
Счастливая

Цитата:
в чём вы пытаетесь меня уличить?)

это надуманная вами проблема!)

у меня, например, как у натуры творческой, всегда большие траты на косметику и одежду, особенно, если я в Вильнюсе или Москве... не всё подходит... тут сложно купить хорошие вещи на мой размер... и для меня это отличный способ делиться тем, что мне не подошло с людьми, имеющими такие же проблемы с одеждой, обувью и косметикой

и, чтобы сайт не простаивал, могу предложить, как вариант размещение лотов всем, кто пожелает)

поверьте, Такая, никакой коммерческой выгоды, кроме приятных хлопот по собственноручному размещению, я не вынесу из этого @-`}-

с уважением. :)
в чём я пытаюсь Вас уличить? Где это написано?
У меня самой большая куча совершенно лишних вещей и я с удовольствием пользуюсь возможностью очистить жилое пространство. Ещё и маме предложила освободить и её шкаф от неудачных или спонтанных приобретений..Отличный способ. Ещё и экономия. Продашь 5 ненужных, купишь одну нужную вещь и дышать легче..
Просто я искренне недоумеваю, зачем Вам заморочки с личными сайтами, в котором ещё нужно заинтересовать потенциальных покупателей и т.п. для разовых акций, когда есть специальные сайты частных продаж, куда люди приходят конкретно с этой целью.. Лично я продаю там.
Тут , хотя и предлагаю походу, но это всё-таки форум для общения, а не барахолка. Так что администрация права :)
Старый 04.06.2008, 21:53   #18
_massage_
Приятный собеседник

Ответ прост) Когда меня спрашивают:"А, что ещё у вас есть на продажу?" , даю адрес сайта!)

Мне лично так легче общаться с потенциальными покупателями, чем приглашать домой, разворотить весь шкаф и всю косметичку.... и рассказывать подробно о свойствах того или иного продукта)))

я не настаиваю, просто предлагаю, вдруг, кто-то сочтёт эту идею подходящей, мне не жалко

Считаю, что тема раскрыта полностью со стороны простых смертных

Администрация сделает так, как сочтёт необходимым )

Все дальнейшие обсуждения - милости прошу в ЛС
_massage_ вне форума  
Старый 04.06.2008, 21:59   #19
Такая
Счастливая

Цитата:
Ответ прост) Когда меня спрашивают:"А, что ещё у вас есть на продажу?" , даю адрес сайта!)

Мне лично так легче общаться с потенциальными покупателями, чем приглашать домой, разворотить весь шкаф и всю косметичку.... и рассказывать подробно о свойствах того или иного продукта)))

я не настаиваю, просто предлагаю, вдруг, кто-то сочтёт эту идею подходящей, мне не жалко
дык и я не настаиваю..Каждому своё, конечно. Просто в тех же "аукционах" не проблема дать ссылку на все предложения своего ника.- общий список ссылок на лоты. У каждого лота есть подробное описание. Люди могут задавать вопросы.
Очень удобные специальные готовые сайты. Зачем открывать свои мини-интернет магазины при такой хорошей альтернативе, чтобы одноразово продать свою небольшую кучку - вот что я не понимаю.
Но все люди разные. Успехов Вам в начинаниях :)
А приглашать кого-то домой....для примерки и т.п.- немыслимая практика в моём понимании, но некоторые практикуют.
каждому своё.
Старый 04.06.2008, 22:04   #20
_massage_
Приятный собеседник

Цитата:
дык и я не настаиваю..Каждому своё, конечно. Просто в тех же "аукционах" не проблема дать ссылку на все предложения своего ника.- общий список ссылок на лоты. У каждого лота есть подробное описание. Люди могут задавать вопросы.
Очень удобные специальные готовые сайты. Зачем открывать свои мини-интернет магазины при такой хорошей альтернативе, чтобы одноразово продать свою небольшую кучку - вот что я не понимаю.
Но все люди разные. Успехов Вам в начинаниях :)
А приглашать кого-то домой....для примерки и т.п.- немыслимая практика в моём понимании, но некоторые практикуют.
каждому своё.
Спасибо, приму к сведению
_massage_ вне форума  

Опции темы