Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Divная ярмарка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.07.2008, 08:20   #41
Каренина
Гигант мысли

даже и не думай!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10.07.2008, 09:11   #42
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Ну, например, запретить постить в барахолке личностям, у которых не набрано определенное количество постов, как на Семействе, там, по-моему, только после 100 можно что-то продавать.
согласна полностью, нужно как-то защищаться, а то мы тут расслабленные такие, доверчивые :)
Я тоже попадала, купив ребенку босоножки у кого-то малоизвестного тут. хреновые босоножки. теперь осторожна.
Старый 10.07.2008, 09:23   #43
Dazzling
Гигант мысли

да вот да..есть люди, которые вообще не пишут на форуме, потом пишут тебе стонущие сообщения "хочу-не могу-дайте-продайте", а потом кидают---назначают встречи и ровно в момент встречи звонят и отменяют их, и пропадают навсегда ....ну ничего не поделать с такими...
не сделаешь же потолок в тыщу сообщений, чтоб уже гарантировать, что обмены-продажи ведутся между своими, которые дорожат своей репутацией и хотят и дальше общаться на форуме.

Просто не надо было разделы эти делать барахольные. В рамках форумов как-то поменьше объемы были и междусобойные, и было лучше.
Старый 10.07.2008, 09:53   #44
Nittasha
Советник

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
согласна полностью, нужно как-то защищаться, а то мы тут расслабленные такие, доверчивые :)
Я тоже попадала, купив ребенку босоножки у кого-то малоизвестного тут. хреновые босоножки. теперь осторожна.

Еще раз делаю вывод проще пойти и купить в магазине... Вообще что значит "попала"?? Встретилась, посмотрела -не взяла... На рынке или в магазине мы покупаем с гарантией, а вот тут как раз вариант безгарантийный поэтому и ведемся на дешевку.... Сами делаем ошибки и сами платим за них...

Обычно хорошие вещи, дорогие нашему телу висят у нас в шкафах, а в основном все "невостребованое" выкидывается сюда....
Nittasha вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:07   #45
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
...
не сделаешь же потолок в тыщу сообщений, чтоб уже гарантировать, что обмены-продажи ведутся между своими, которые дорожат своей репутацией и хотят и дальше общаться на форуме.
Кол-во сообщений тоже не показатель на самом деле... Сорвалась у мя как-то встреча с таким человеком, хотя я специально поехала в тот район, где чел-к живёт... Хотя, когда вещи продают пусть и здесь, я так понимаю, оба участника продажи во встрече заинтересованы...
В общем, жизнь она везде жизнь и везде люди РАЗНЫЕ!
Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Обычно хорошие вещи, дорогие нашему телу висят у нас в шкафах, а в основном все "невостребованое" выкидывается сюда....
А невостребованное оно ведь тоже разное бывает!
bazar вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:09   #46
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Еще раз делаю вывод проще пойти и купить в магазине... Вообще что значит "попала"?? Встретилась, посмотрела -не взяла... На рынке или в магазине мы покупаем с гарантией, а вот тут как раз вариант безгарантийный поэтому и ведемся на дешевку.... Сами делаем ошибки и сами платим за них...

естественно, это ошибка моя, предыдущяя - Златы .это понятно. Но вы, девушка, не о том, не много. У нас тут старенькое проверенное сообщество, очень многие знакомы лично. Отсюда кредит доверия.
"Дешевка" - это вы не о том совершенно.
Старый 10.07.2008, 11:18   #47
FreedoM
Гигант мысли

Уважаемые Дивушки!

Хотела бы выразить мнение "молодых" форумчан - новичков, так сказать!
ИМХО не выход ограничивать продающих на ярмарке количеством сообщений!
К примеру, я зарегистрирована на сайте не так давно, но за это время уже успела кое-чего приобрести для себя в разделах Дивной ярмарки (уход, декоративка) и просматриваю темы почти ежедневно! Я так понимаю, что создание ярмарки было с целью "мне не подошло, продам/отдам, вдруг подойдет тебе". Так это здорово! Мне, например, очень сложно подобрать себе косметику для волос, поэтому покупаю часто, один раз использую, понимаю, что не подходит и стоит без дела! Вот сейчас подумываю кое-что выставить на продажу...
А вы тут решаете все так ограничить?
Так мне теперь нужно 100 сообщений набрать???

Некачественный товар Вы можете купить и у того, у кого 1000 сообщений! Как Вы застрахованы?

Качество Вашей покупки зависит только от Вас и Продающего, вовсе не от чьего-то количества сообщений!

Хотя впрочем, хотите сделать "закрытый клуб" и оградить себя от новых вещей - делайте... "Хозяин - барин".

P.S. Уже 2 сообщения оставлены мной на этом форуме, а отображается как 0!
P.S.S. Проблема всех форумов - "тихий шорох" среди завсегдатаев, когда новички "влазят в чужой монастырь со своим якобы уставом".

Последний раз редактировалось FreedoM; 10.07.2008 в 11:26.
FreedoM вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:38   #48
Cherrry
Читатель

Очень поддерживаю FreedoM в вышесказанном!
Я, как мама, сидящая в декрете, интересуюсь больше темами о детках, воспитании и прочем (которых на диве, по понятным причинам, немного) Конечно захожу и в другие разделы, но набрать там 1000 сообщений за короткое время нереально (((
Тут просто вопрос порядочности...
Те вещи, которые я выложила здесь, на диве, исключительно новые, с этикетками (исключение составляют журналы)! Те, которые б/у выкладываю на другом форуме, где меня многие знают лично )
Так что удачных всем покупок!
Cherrry вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:38   #49
Гулечка
Гигант мысли

[QUOTE=FreedoM;274104]Уважаемые Дивушки!

Так мне теперь нужно 100 сообщений набрать???

Некачественный товар Вы можете купить и у того, у кого 1000 сообщений! Как Вы застрахованы?

[QUOTE]

Знаете, по моему человек- у которого 1000 сообщений как-никак но будет дорожить этим. и просто так не станет трепать свой ник в "скандальных" моментах. +см. что писали выше- чаще всего девушки с большим кол-вом сообщений между собой неплохо знакомы и дело идет на доверии.
Старый 10.07.2008, 11:55   #50
Катечка
Гигант мысли

надо бы эту дискуссию в отдельную тему перенести и модераторов подключить....
Старый 10.07.2008, 12:04   #51
Nittasha
Советник

Цитата:
Сообщение от bazar Посмотреть сообщение
Кол-во сообщений тоже не показатель на самом деле... Сорвалась у мя как-то встреча с таким человеком, хотя я специально поехала в тот район, где чел-к живёт... Хотя, когда вещи продают пусть и здесь, я так понимаю, оба участника продажи во встрече заинтересованы...
В общем, жизнь она везде жизнь и везде люди РАЗНЫЕ!

А невостребованное оно ведь тоже разное бывает!
Согласна, но если раньше было приятно посмотреть на предлагаемые варианты, хоть и размерчик не всегда совпадал, то теперь такое ..ге... порой выставляется, что ощущение того, что скоро б.у. нижнее белье начнут предлагать
Nittasha вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:05   #52
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:

Знаете, по моему человек- у которого 1000 сообщений как-никак но будет дорожить этим. и просто так не станет трепать свой ник в "скандальных" моментах. +см. что писали выше- чаще всего девушки с большим кол-вом сообщений между собой неплохо знакомы и дело идет на доверии.
+1. Мне очень в своё время не понравилось, что на форуме начала появляться тенденция, что человек один, но шкаф у него просто безразмерный и все вещи новыеэто уже больше бизнес). Или вдруг кто-то появился,не написав ни одного поста, продал и ушёл. Куча народу перекочевало сюда в барахолку именно с семейства, некоторые, адекватные люди, остались на "ПМЖ", а некоторые.........

Но, увы, нигде, ни в каком сообществе, нет всех одинаково адекватных и честных людей.
А ограничение в плане именно продаж(но не покупок), я бы поставила.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...

Последний раз редактировалось гЮльчатай; 10.07.2008 в 12:11.
гЮльчатай вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:16   #53
FreedoM
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю.
Но я так же осознаю, что для меня гораздо важнее моя чистая совесть нежели 1000 сообщений в форум.

Количество сообщений не добавит человеку порядочности.

Встречи с людьми, у которых я приобретала что-либо, получались очень приятными, а покупки - качественными. Как думаете, из-за количества сообщений? ИМХО, потому что я была внимательна, а продавец порядочен... Да, даже не поэтому - может потому что "сделка" рассматривалась изначально не как "продаю/покупаю", что можно наблюдать часто в магазинах (особенно, государственных), а как - построение человеческих отношений.

FreedoM вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:28   #54
гЮльчатай
Фея лаборатории

Кстати, очень раздражает, когда в пику правилам раздела, народ принципиально не пишет цену, это касается подавляющего большинства новичков, которые, хоть, может, и читали правила, но не соблюдают. Такое ощущение, что написав, пишите в личку, торг приветствуется, боятся продешевить.

Пора переносить наши "крики" души в отдельную тему.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:29   #55
Cherrry
Читатель

FreedoM, и я опять с вами согласна )
Еще такой аспект: уже говорили, что тут многие с семейства, как например я ) И ник у меня такой же тут, как и там. И я дорожу своими 2000 сообщений, потому как ооочень много людей здесь, которые постоянно пишут на семействе )
Cherrry вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:31   #56
FreedoM
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Но, увы, нигде, ни в каком сообществе, нет всех одинаково адекватных и честных людей.
А ограничение в плане именно продаж(но не покупок), я бы поставила.
Конечно нету!
Ни в едином обществе! И, никогда не будет!
Я пришла на форум по рекомендации одного человечка, который здесь уже давненько. Пришла именно в раздел "Дивная ярмарка". Меня он заинтересовал. В другие разделы пока не ходила из-за отсутствия времени и желания.
Я не могу остаться пока только в этом разделе форума?

Чтобы сохранить созданную атмосферу тепла на форуме, вовсе не обязательно "закрываться" от новых людей.
Хотя, все зависит от целей людей, которые создали этот форум...
FreedoM вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:37   #57
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Я не могу остаться пока только в этом разделе форума?
Это вопрос, надеюсь, не ко мне, а к модераторам.
Кстати, этот форум изначально не был создан для того, чтобы превратиться в барахолку, что мы сейчас и наблюдаем. И барахолки там не было раньше вообще. Когда начинались продажи через форум, всё было цивилизованно и хорошо, до определённого момента.

гЮльчатай вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:43   #58
*Муся*
Кандидат

Девочки, ту яркую маленькую сумочку у крошки Honey я забрала, и также как и Zlata дома внимательно рассмотрела. Дырок в ней нет, но потерта как следует, и на улицу с ней не выйду. Буду использовать как косметичку. На Дивной ярмарке это не первая моя покупка, всеми предыдущими я довольна, все купленное ношу с удовольствием. Думаю, тут не в количестве сообщений дело, а в человеке. Мне, например, стыдно было бы выставлять на продажу очень старую вещь, а если уж она так хороша что выбросить жалко хоть и старая, то отдала бы просто так, кому приглянется, да и о дефектах написала бы честно...
*Муся* вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:46   #59
Каренина
Гигант мысли

Ой,дамы.....ну Вы даете....
много людей и тут и там пишут и выставляют....Просто аудитория Семейства и Дивы - разная.
Мы про порядочность.ПРО ПОРЯДОЧНОСТЬ!!!
Думаете мне нравиться,что Дива стала похожа на барахолку(я пойду на другой форум торговать ).
И никакого шороха среди ...приходите с добрым сердцем и ...БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!все когда-то были новичками....
Ща процитирую моего любимого классика "...ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ СЧИТАЮ БЕССМЫСЛЕННЫМ!"

Последний раз редактировалось Каренина; 10.07.2008 в 12:51.
Каренина вне форума  
Старый 10.07.2008, 12:58   #60
Мажуля
Гигант мысли

ой, девы.... о чем вообще говорить....
я новенькая, я с семейства, и непорядочности хватает везде в этой жизни.
Форум растет, на нем появляются новые люди (разные все по своей натуре, воспитанию и восприятию мира) – и это естественно и нормально.
Если честно, мне плевать на количество сообщений, но мне не плевать ЧТО обо мне будут говорить люди, которые меня знают ходя и я не без греха а некоторым все равно….
Мы все неидеальны и у всех есть недостатки, только некоторые как нормальное явление их воспринимают для себя, а некоторым от этого дискомфортно….
Если бы все в этом мире были честными и порядочными, не было преступлений и была бы утопия «мир тем и интересен, что он разнообразен!» (с)
Бдительность и внимательность никогда не бывают лишними….. А тем более в интернете, хоть и на таком форуме!
Мажуля вне форума  

Опции темы