Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.05.2005, 11:40   #21
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Цитата:
Сообщение от Femme
так а как узнать-то, набрала ты ли полный перечень всех тех витаминов, которые тебе нужны, да еще и в необходимом объеме? :shock: как это подсчитать?
На мой взгляд, проконтролировать это можно только по анализам (если такие есть) или по собственному самочувствию, т.к. витамины могут усвоиться, а могут и нет так же как и все остальные компоненты продуктов.
Можно конечно довериться врачу, если человек опытный ...
Анализов таких спец нет, а нехватка определяется по конкретным заболеваниям. Поэтому список какой витамин куда нужен есть почти во всех популярных источниках. Например, при кожных делах, при отсутствии аллергических реакций, весной - милое дело тресковая печень. Но это очень индивидуально. Мы ведь едим, не что хочется,а что вроде как полезно и есть в наличии(утром иногда даже кофе не хочется,а вроде как и надо). А это неправильно. У каждого свой баланс и природные факторы даже из - за рождения в разное время года. Здесь астрологи очень часто попадают в цель, если учитывать еще и географию.
Какой бы ерундой народ не маялся, типа молоко можно только детям, а потом организм не берет - у моей мамы в 73 еще свои зубы и без молока дня не живет, а мне в свежем виде не идет.
Поэтому все эти стандартные комплексы любых добавок- просто беда.
Мы слишком урбанизированы. А в питании "хочу-не хочу" решающий фактор(сладкое и мучное не считать они "наркотообразны" - за счет наиболее легкого получения глюкозы).
алебастр вне форума  
Старый 04.05.2005, 10:25   #22
Юлия Дорофеева
Шеф-редактор «Женского журнала»

Я сейчас пью Витрум Бьюти. Интересный препарат: согласно инструкции, разработан специально для дам и способствует улучшению состояния волос, кожи, способствует правильному обмену веществ. Хотя по правде говоря, этими же особенностями будет обладать любой поливитаминный комплекс. Отличие этого Витрума в количественном содержании витаминов и минералов, подобранном специально с учетом потребностей женского организма плюс экстракт хвоща, оладающих легким мочегонным действием (это от отеков). В целом ощущения неплохие. Единственное предупреждение для заинтересовавшихся: препарат дорогой (20 000 — 22 000 за 30 таблеток) и при этом его нужно пить по две-три штучки в день. Я уже на этом попалась: рассчитав, что 60 таблеок мне хватит на два месяца. Куда там!
А вообще замечательный препарат Мультитабс. Я его раньше пила все время, да вот сейчас не могу в аптеках минских найти.
Что же касается длительности приема, я придерживаюсь золотой середины: делаю перерывчики раз в три месяца на две недели. Хотя есть и схема 21 день приема на 7 дней перерыва. Тоже наверное неплохо, но ее легко придерживаться только тем, кто пьте пртивозачаточные таблетки. А так все время забываешь, когда начать, когда закончить.
Юлия Дорофеева вне форума  
Старый 06.05.2005, 08:23   #23
Юля
Гигант мысли

Купила маме Polyvit (USA), но ее после каждого приема начинает подташнивать и мутить. :(
Юля вне форума  
Старый 06.05.2005, 10:37   #24
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Юля
Купила маме Polyvit (USA), но ее после каждого приема начинает подташнивать и мутить. :(
Насколько слышал отзывы - типичная проблема для американских.
Правда, чаще о Юникапе такое говорят, но он и распространённее.
А принимаете до еды или после?
Старый 06.05.2005, 10:55   #25
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Цитата:
Сообщение от Юля
Насколько слышал отзывы - типичная проблема для американских.
Правда, чаще о Юникапе такое говорят, но он и распространённее.
А принимаете до еды или после?
Все строго по инструкциии: после еды. Вот...
А насчет американских витаминов... Vitrum тоже от них, а судя по отзывам на этом форуме, самые распространенные в употреблении.
Юля вне форума  
Старый 06.05.2005, 11:40   #26
fantasma
Молчаливая галлюцинация

Цитата:
Сообщение от Юля
Юля, если прием препарата вызывает такой негативный эффект, не нужно его принимать! Прочитайте внимательно инструкцию к этим витаминам, все противопоказания и побочные эффекты.
При такой реакции организма медики советуют немедленно прекратить прием таких витаминов, возможно у Вашей мамы повышенная чувствительность к какому-то из элементов комплекса, в любом случае пользы для здоровья не будет, лучше попробовать что-то другое
fantasma вне форума  
Старый 06.05.2005, 20:57   #27
Fotina
Гигант мысли

Я склоняюсь к тому, что все-таки витамины нужно пить, никуда от этого не денешься. Во всяком случае мое питание точно не содержит всего необходимого. Кальция, например, я явно недополучаю. Согласна с тем, что раньше человек ел больше (в норме, конечно) просто потому что больше энергии расходовал. Ну и что, что хлеб и молоко? Зато молоко не обезжиренное, натуральное. Там и кальций, и калории.

Из витаминов, которыя я пила, явный положительный эффект был пожалуй от аевита и от витрума (есть у них недорогие относительно витамины, по 60 и по 100 таблеток упаковка) Эффект был виден на коже и на ногтях - было явное улучшение. Да и чувствовала я себя как-то энергичнее.

А вот когда пила "Алфавит" которые типа круты тем, что дневная норма распределена на 3 раза, чтобы витамины и минералы "не мешали друг другу" - особого эффекта не заметила. Но и хуже не стало

Некоторые витамины вызывают аллергическую реакцию. То ли сами витамины, то ли наполнители. Хотя мои мужчины их пила без проблем.

П.С. Да, вообще говоря, ссылки на то, что вот наши предки не пили витаминов, не чистили организм и поэтому и нам не нужно считаю не корректными. Во-первых, витамины они может и не пили, но как насчет всяких травяных настоев и т.п.? Во-вторых, условия жизни у нас мягко говоря отличаются. Правильно ли брать предков за эталон?
Старый 25.05.2005, 23:59   #28
belka13
Читатель

Как-то когда закончилась баночка с Centrum решила я выбрать новые витамины, полезла на всякие форумы + попала на сайт www.vitamini.ru, так вот встретила информацию о том, что поливитаминно-минеральные комплексы практически не приносят пользы, так как благополучно нейтрализуют действие друг друга (на приведенном сайте как раз и описывается влияние тех или иных витаминов и минералов на соседей). Так что теперь принимаю отдельно рыбий жир с витаминами (мне кажется это логичным - ведь в нем уже растворились жирорастворимые витамины, а водорастворимые растворятся, когда запьешь это дело стаканом воды), а минералы я поглощаю в виде натурпродуктов, хотя думаю, что если есть недостаток какого-то конкретного минерала, то лучше принимать конкретно его, а не всю таблицу Менделеева сразу :) . Да, кстати на данном сайте активно пиарят незнакомые мне витамина Алвитил, кто-нибудь их видел, принимал? как впечатления?
belka13 вне форума  
Старый 26.05.2005, 08:06   #29
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от belka13
. Да, кстати на данном сайте активно пиарят незнакомые мне витамина Алвитил, кто-нибудь их видел, принимал? как впечатления?
Я принимала Алвитил (в виде сиропа, который надо сказать очень сладкий). Никаких особых впечатлений:я выпила только один флакон (стоит около 15 у.е.), которого хватает дней на 10, а курс лечения 1 месяц. Но, все-таки, форма сиропов мне больше всего нравится.
Юля вне форума  
Старый 23.06.2005, 23:21   #30
SolaVento
Читатель

Мой выбор: шипучие витамины.
Мотивация: нравится процесс их растворения + вкусно :D
Старый 10.07.2005, 15:13   #31
Andy78
Читатель

По умолчанию Витамины: ваш выбор и мотивация

Я вместо витамин принимаю мед и продукты из меда!!!! :)

Отредактировано в соотв. с п. 1.5.5. Правил форумов DiVA.BY® Makitra
Andy78 вне форума  
Старый 24.10.2005, 10:50   #32
-=Elena=-
:)

Пропила курс "Макровита". В целом впечатления положительные, действительно нет ощущения мертвой прибитости в конце рабочего дня, плюс за это время без привлечения дополнительных лекарственных средств были благополучно пресечены три попытки "завируситЬ".

Цена - 7000-8000 тыс. Пьется курс (два-три раза в день), затем перерыв на месяц-полтора.
Старый 24.10.2005, 11:02   #33
Mutare
Гигант мысли

Я пропила курс "Алфавита", ечстно говоря не знаю есть ли положительный результат или нет.
Mutare вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:04   #34
Galinablanca
Само совершенство

Я пью витаминки Драже МЕРЦ, которые не толкьо содержат витамины, но ещё и укрепляют ногти, волосы и для кожи полезны. Довольна очень.
Galinablanca вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:16   #35
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Я пью витаминки Драже МЕРЦ, которые не толкьо содержат витамины, но ещё и укрепляют ногти, волосы и для кожи полезны. Довольна очень.
Пила я Мерц, ничего особенного не заметила. Акцент там на пантеноле (В5).
Я увлеклась NSP. Допью свои Opti-Women, куплю у них комплекс. Правда, мне прописали дополнительно Йодомарин.
Vic вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:26   #36
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Пила я Мерц, ничего особенного не заметила. Акцент там на пантеноле (В5).
Я увлеклась NSP. Допью свои Opti-Women, куплю у них комплекс. Правда, мне прописали дополнительно Йодомарин.
я тоже пью Мерц. я довольна результом всегда. У меня видно по улучшению состояния волос :wink:
Лёлька вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:38   #37
Murrr
Мама сов

А кто-нибудь пробовал Имедин?

А то пишут, что чуть ли не панацея :?
Старый 24.10.2005, 11:55   #38
Mutare
Гигант мысли

Что за Мерц? Я про такие не слышала. А вообще мне нравтся всякие пить комплексы NSP тоже, если я правильно помню название, я у них хролофилл пила, и еще витамины общие.
Mutare вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:55   #39
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Vic
Правда, мне прописали дополнительно Йодомарин.
Никогда особо не помешает, если вспомнить, в какой стране мы живем... :roll:
Старый 24.10.2005, 12:02   #40
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Makitra
Цитата:
Сообщение от Vic
Правда, мне прописали дополнительно Йодомарин.
Никогда особо не помешает, если вспомнить, в какой стране мы живем... :roll:
Девочки, с йодом поаккуратнее. Если у вас диффузный ТОКСИЧЕСКИЙ зоб, он противопоказан. Так что без назначения врача не советую. Обязательно нужно сдавать гормоны. Иначе заблокируете работу щитовидки.
Vic вне форума  

Опции темы