Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.07.2011, 14:58   #41
Абстракция
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Эхх я тоже хочу за 500 баксов ))))))) Мне обойдётся всё в 1600. Но всё равно ни за что не поеду делать в РБ, хватя уже перепортила там всё что могла, теперь приходится отдавать бешенные суммы на переделку ВСЕГО, что было там делано.
Простите, что не по теме. К нам приезжал родственник немец, и откололся у него кусочек зуба. Повели его в стоматологию, он сразу боялся, думал, что тут будет какая-нибудь антисанитария, разруха и т.п., стал просить временную пломбу, говорил, что по приезду в Германию все-равно все переделает у своего врача. Короче, наш стоматолог поставил ему нормальную пломбу. Каково же было удивление немецких стоматологов, когда увидели работу наших! ))))) Сказали, что все выполнено на высшем уровне! А вот наш стоматолог сказал, что глядя в рот пациенту на другие пломбы, не может похвалить работу немецких стоматологов )))))
Собственно, я к чему? Может просто нужно найти хорошего врача, тогда и портиться ничего не будет?
Абстракция вне форума  
Старый 10.07.2011, 01:00   #42
blue_dahlia
Гигант мысли

Может надо...может не надо...но уже не хочется...Сколько ещё зубов надо испортить, чтобы найти того самого??? Я никода не ходила к первому попавшемуся стоматологу, и часто очень была довольна работой, пока мне не показали на снимках и под микроскопом все мои недолеченые корни, оставленные в них иголки....поголовный вторичный кариес из-за плохой подготовки к пломбированию и т.д и т.п.
Всё это конечно не означает, что стоит пересечь польскую границу и ты в стоматологическом раю, здесь тоже надо найти действительно хорошего и я его нашла, можно сказать сама судьба привела...видимо пора было уже И сейчас я вижу всю разницу в уровне лечения, обращения с пацентом, материалах, технике и технологии, а главное добросовестному проведению каждого процесса.
Кроме того, может цены на импланты в РБ ещё не такие высокие, как тут, но на сколько мне известно, то лечение в хорших платных клиниках соит не меньше, чем здесь.
Старый 24.07.2011, 16:03   #43
jinni
Читатель

Вновь подниму тему имплантации. Кто ставил или консультировался насчет имплантатов, посоветуйте хороших докторов!! Мне нужно будет ставить верхний передний зуб, поэтому эстетика очень важна. Была на консультации у ортопеда в Родене. очень понравился, но стоимость достаточно велика . Может кто-то ставил уже в этой клинике имплантат или читал отзыв?
jinni вне форума  
Старый 25.07.2011, 16:59   #44
Fabulous Girl
Кандидат

Дивы, нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, клинику и врача, который сможет за достаточно сжатые сроки (2 недели) сделать имплант и заменить мост (раскрошились керамические коронки). Приезжает родственница из Испании, хочет совместить приятное с неочень приятным:), но полезным для красоты и здоровья. Нужна клиника полного цикла и, конечно, грамотный врач-профи.
Fabulous Girl вне форума  
Старый 26.07.2011, 15:04   #45
tatsianKa
Читатель

Fabulous Girl, обратитесь в "любимый стоматолог" на ст.м. "спортивная" ...
врач Белодед Леонид Владимирович - хороший спец ...КМД, Доцент..... он Вам поможет.... только записаться надо заранее - на консультацию...(там людей много) ...
а имплант будет ставить другой врач..... как я знаю..у него почти 100 % приживляемость на имплантах..... импланты Швейцарские....стоит 650 у.е. .....450 сам имплант и 200 коронка на имплант +)
сама хожу....очень довольна+)
после походов к ним- поняла....что лучше этой клиники нет..... там персонал подобран хорошо - все одарены от бога +)
tatsianKa вне форума  
Старый 26.07.2011, 15:46   #46
Fabulous Girl
Кандидат

спасибо за инфу! за подробностями я к вам в лс:), если можно:)
Fabulous Girl вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:59   #47
Katyara
Читатель

Цитата:
Сообщение от tatsianKa Посмотреть сообщение
Fabulous Girl, обратитесь в "любимый стоматолог" на ст.м. "спортивная" ...
врач Белодед Леонид Владимирович - хороший спец ...КМД, Доцент..... он Вам поможет.... только записаться надо заранее - на консультацию...(там людей много) ...
а имплант будет ставить другой врач..... как я знаю..у него почти 100 % приживляемость на имплантах..... импланты Швейцарские....стоит 650 у.е. .....450 сам имплант и 200 коронка на имплант +)
сама хожу....очень довольна+)
после походов к ним- поняла....что лучше этой клиники нет..... там персонал подобран хорошо - все одарены от бога +)

Да, насчет любимого стоматолога я писала уже в другой теме, очень нравится, вырвала там зуб и сейчас жду пока нарастет костная ткань, чтобы начать имплантацию.. Гариб Михалыч действительно врач от бога, только записаться к нему довольно проблематично, работает он только по пятницам... Очень приятно было, когда я пришла через 2 месяца после того, как он мне удалил зуб, на консультацию, и доктор сразу вспомнил меня и все мои проблемы с зубом, мне даже не пришлось ничего ему рассказывать:)
Старый 20.08.2011, 18:38   #48
dr.Katya
Читатель

кто все таки ставил инмплантаты в Виадент, поделитесь впечатлениями
dr.Katya вне форума  
Старый 21.11.2011, 10:06   #49
Katyara
Читатель

наконец-то я приступила к имплантации!) Поставила штифт неделю назад. Процедура, конечно, не совсем приятная, но совсем не больно. Ставила у Гариба Михайловича в Любимом стоматологе. Импланты там, кстати, израильские, а не швейцарские, как писала tatsianKa. Кого интересуют какие-нибудь вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу:)
Старый 24.11.2011, 22:12   #50
shpulkina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Katyara Посмотреть сообщение
наконец-то я приступила к имплантации!) Поставила штифт неделю назад. Процедура, конечно, не совсем приятная, но совсем не больно. Ставила у Гариба Михайловича в Любимом стоматологе. Импланты там, кстати, израильские, а не швейцарские, как писала tatsianKa. Кого интересуют какие-нибудь вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу:)
Меня интересует! Сколько времени прошло после удаления зуба? И сколько стоит? Мне надо 2 импланта поставить.
Старый 25.11.2011, 09:04   #51
Katyara
Читатель

Цитата:
Сообщение от shpulkina Посмотреть сообщение
Меня интересует! Сколько времени прошло после удаления зуба? И сколько стоит? Мне надо 2 импланта поставить.
После удаления прошло полгода. У меня с зубом удалили большую кисту, полость была большая, поэтому долго нарастала костная ткань. Но все индивидуально - я каждый месяц-два ходила к доктору на осмотр, и он смотрел как растет кость и сколько еще ждать. Полная стоимость импланта - 650 у.е. Оплата в 2 этапа - 450уе - установка штифта, 200 - коронка (через 4 месяца после установки штифта).
Старый 25.11.2011, 09:23   #52
tatsianamikhalenok
Banned User

а понорамные снимки там на месте делают или их нужно самим в других местах делать?
tatsianamikhalenok вне форума  
Старый 25.11.2011, 09:28   #53
Katyara
Читатель

Цитата:
Сообщение от tatsianamikhalenok Посмотреть сообщение
а понорамные снимки там на месте делают или их нужно самим в других местах делать?
там панорамные не делают, нужно в другом месте. они по возможности просят делать цифровые, т.к. над креслом монитор, все снимки сохраняются на компе и если нужно в любой момент можно открыть и посмотреть. я делаю в Лекаре, 32 или 34 тысячи.
Старый 25.11.2011, 09:29   #54
tatsianamikhalenok
Banned User

Цитата:
Сообщение от Katyara Посмотреть сообщение
там панорамные не делают, нужно в другом месте. они по возможности просят делать цифровые, т.к. над креслом монитор, все снимки сохраняются на компе и если нужно в любой момент можно открыть и посмотреть. я делаю в Лекаре, 32 или 34 тысячи.
А где это?
tatsianamikhalenok вне форума  
Старый 25.11.2011, 13:35   #55
Katyara
Читатель

Цитата:
Сообщение от tatsianamikhalenok Посмотреть сообщение
А где это?
Медицинский центр «Лекарь»
г.Минск, ул. Энгельса, 34 А/ строение 2
телефоны (017) 328-35-45 , 328-35-36

VELCOM: (029) 102-02-03, МТС: (029) 501-02-03
Старый 13.01.2012, 09:47   #56
Nikole
Читатель

Записалась на консультацию на Сухой. Кто-нибудь знает какие там сейчас расценки?
Nikole вне форума  
Старый 13.01.2012, 16:03   #57
St1gmata
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
Записалась на консультацию на Сухой. Кто-нибудь знает какие там сейчас расценки?
Да. Имплантация одного зубика примерно 1,5млн+500тыс. Это без коронки.
Старый 13.01.2012, 16:12   #58
Nikole
Читатель

Цитата:
Сообщение от St1gmata Посмотреть сообщение
Да. Имплантация одного зубика примерно 1,5млн+500тыс. Это без коронки.
А подскажите, пожалуйста, почему вы именно раздельно написали, в 2 этапа как-то оплачивается? И до того момента как ставится коронка, одевают ли пластмассовую коронку, мне мой стоматолог объяснял, что есть такое, она как-то "бабочка" вроде называется, если я ничего не путаю?
Nikole вне форума  
Старый 13.01.2012, 21:26   #59
St1gmata
Рефлексионер

Цитата:
А подскажите, пожалуйста, почему вы именно раздельно написали, в 2 этапа как-то оплачивается? И до того момента как ставится коронка, одевают ли пластмассовую коронку, мне мой стоматолог объяснял, что есть такое, она как-то "бабочка" вроде называется, если я ничего не путаю?
Про два этапа и раздельную оплату мне доктор говорил. Насчет бабочек ничего не слышала) Я только на консультацию сходила, еще ничего не начинала.
Старый 05.02.2012, 18:00   #60
SELF
Советник

Цитата:
Этап первый: ставят имплант, десну зашивают (3 месяца необходимо на его "приживание").
Этап второй (если имплант прижился): ставят формирователь десны.
SELF вне форума  

Опции темы