Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.05.2008, 13:17   #21
Рыжая...
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
Рыжая, могу сказать где делала я. В Аксаковщине. Но, как потом узнала подруга и в Минске можно сделать.

Институт травмотологии запись по пятницам 201-93-80 ул. Кижеватова 60, корп. 4 1 отдел 103000руб
МРТ. Клиника на Энгельса 14 раб. 9.00-до 16.30 каб 109 кроме суб, и воск. тел. 328-64-64 132.000 отдел
Спасибо огромное!!! а то везде только и слышала, что у нас не делают!!! устала с болью боротся!!!!!
Рыжая... вне форума  
Старый 15.05.2008, 18:02   #22
Юльчик
Читатель

Тоже беспокоили сильные боли в пояснично-крестцовом отделе. Ни ходить, ни сидеть, ни повернуться-аж плакала иногда от досады. Поставили диагноз остеохондроз, как следствие врожденного сколиоза. Так вот структум, кальций+бассейн 2-3 раза в неделю и без провокаций болей практически нет. :)
Старый 15.05.2008, 21:40   #23
Рыжая...
Кандидат

Очень много раз слышала, что в бассеин ходить просто обязательно. Это действительно так помогает???
Рыжая... вне форума  
Старый 16.05.2008, 08:09   #24
Lana72
Советник

Рыжая, помогает........укрепляются мышцы спины и от этого получается меньше нагрузки на позвоночник........вот тоже решила с сентяюря в обязательном порядке в заплывы уходить.........
Lana72 вне форума  
Старый 21.06.2010, 20:06   #25
Елена 28
Рефлексионер

У меня сколиоз , куда лучше походить: аэробика,шейпинг,йога и т.п.Посоветуйте еще хорошего тренера.
Елена 28 вне форума  
Старый 22.06.2010, 07:28   #26
Taddy
Читатель

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
Очень много раз слышала, что в бассеин ходить просто обязательно. Это действительно так помогает???
Плаванье очень хорошо - потому что растягивается позвоночник,
увеличивается расстояние между позвонками. Очень хороши
специальные упражнения (на полу ) на растяжение позвоночника и
укрепление мышечного корсета, который поддерживает позвоночник +
хондопротекторы и минералы, витамины для питания позвоночника.
Taddy вне форума  
Старый 23.06.2010, 11:02   #27
Дефектолог
Читатель

Здравствуйте! Страдаю от гигромы лучезапястного сустава (последствия синдрома запястного канала). В больнице сказали - только операция. Но люди, перенесшие операцию, говорят, что это не панацея, и гигрома вылазит снова. Неужели нет другого способа лечения? Помогите!
Дефектолог вне форума  
Старый 12.07.2010, 22:36   #28
vladimirmassage
Читатель

По умолчанию На время

Цитата:
Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
Тоже беспокоили сильные боли в пояснично-крестцовом отделе. Ни ходить, ни сидеть, ни повернуться-аж плакала иногда от досады. Поставили диагноз остеохондроз, как следствие врожденного сколиоза. Так вот структум, кальций+бассейн 2-3 раза в неделю и без провокаций болей практически нет. :)
Временное облегчение
vladimirmassage вне форума  
Старый 13.07.2010, 07:57   #29
mc_vandorff
Гигант мысли

Дефектолог, мне гигрому травматолог-хирург лечил физиопроцедурами, все прошло и больше не появлялось, вы уже пробовали? или ваш врач, как многие врачи любят: диагноз (не факт что верный) и под нож
Старый 13.07.2010, 10:16   #30
vladimirmassage
Читатель

По умолчанию Пробывать все

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
Дефектолог, мне гигрому травматолог-хирург лечил физиопроцедурами, все прошло и больше не появлялось, вы уже пробовали? или ваш врач, как многие врачи любят: диагноз (не факт что верный) и под нож
Верно, хирургия крайняя мера, и использовать ее нужно, только когда уже все перепробывали или экстренно(затянули)
vladimirmassage вне форума  
Старый 16.05.2014, 06:36   #31
dora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Зайдите в Ортопедический Реабилитационный центр (возле Кальварийского кладбища) т.2512320 Принимает доктор Тишков (хвалят его,в нашей семье к нему три человека обращались-помог).
У меня супруг - проф.спортсмен( по трассе только со спец.поясом ездит)...В его виде спорта у 40% (если не больше такая проблема)...живут-работают....в бассейне висят.Все поправимо не отчаивайтесь!!!!!
А к кому обращаться для лечения грудного остеохондроза в остром периоде? Два раза в день у мамы распирающая боль и давление под 200. Снимаем миорелаксантами + спецмассаж, но что-то мне кажется, что это не лечение. Может, кто поделится контактами проверенными? С кого вообще начать, с невропатолога?
dora вне форума  
Старый 18.05.2014, 18:04   #32
Aye99
Banned User

Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
А к кому обращаться для лечения грудного остеохондроза в остром периоде? Два раза в день у мамы распирающая боль и давление под 200. Снимаем миорелаксантами + спецмассаж, но что-то мне кажется, что это не лечение. Может, кто поделится контактами проверенными? С кого вообще начать, с невропатолога?
Возраст и что такое распирающая боль?
Aye99 вне форума  
Старый 18.05.2014, 18:16   #33
Шаманка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Рыжая... Посмотреть сообщение
BELALENA, подскажите. а где вы делали МРТ??? у меня тоже проблемы со спиной (последствия спорта), сказали, что без МРТ точный диагноз никто не поставит. Спасибо.
Я делала в Авиценне, но есть в гос.больницах, правда, там - очередь на 1,5 месяца.
Шаманка вне форума  
Старый 19.05.2014, 11:54   #34
dora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение
Возраст и что такое распирающая боль?
67 лет. По ее словам позвоночник распирает, а под ребрами сдавливает обручем и спазмирует живот.
Вроде бы острый период прошел (3-4 недели длился), но ведь все может повториться... Последние две недели она лежала в больнице и ей там лечебную гимнастику какую-то назначили, но кмк этого мало.
dora вне форума  
Старый 19.05.2014, 21:02   #35
Aye99
Banned User

Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
67 лет. По ее словам позвоночник распирает, а под ребрами сдавливает обручем и спазмирует живот.
Вроде бы острый период прошел (3-4 недели длился), но ведь все может повториться... Последние две недели она лежала в больнице и ей там лечебную гимнастику какую-то назначили, но кмк этого мало.
Возможно дело не только в позвоночнике, а ещё и в процессе пищеварения
Aye99 вне форума  
Старый 15.01.2016, 13:24   #36
Yancha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от maleno4ka Посмотреть сообщение
мазь при остеохондрозе
начитавшись, и сама имея такую проблему, скажу, что к сожалению, мази при остеохондрозе бесполезны ((( они не работают на тех глубинах, на которых проходит само заболевание. Даже обезболивание от мази неэффективно, лучше таблетки. Миорелаксанты (это только к доктору), хондропротекторы, зарядка, плавание....
Имхо, конечно, сорри, что вмешиваюсь....наболевшая проблема ((((
Старый 15.01.2016, 13:41   #37
maleno4ka
Советник

Yancha, вмешивайтесь конечно :) У меня что-то мрак что происходит с НГ. Спина болит, шею скрутило на выходных, правда за пару дней отпустило. Голова кружится, в сердце стреляет. Начала недавно делать гимнастику, хоть в принципе и занималась раньше, но на спину не то чтобы много, пью успокаивающие на травках, сегодня пойду за витаминами гр B. Конечно тут толк наверное только от гимнастики самый существенный может быть, но кмк все средства хороши. У доктора когда была рекомендаций кроме плавать и походить в поликлинику на какую-то процедуру больше не получила. Уже думаю может в санаторий съездить где эту проблему тоже комплексно могут порешить (ну или облегчить). Но это все не раньше июня, а до него еще дожить надо :(
maleno4ka вне форума  
Старый 15.01.2016, 13:52   #38
Yancha
Гигант мысли

maleno4ka, у меня тот же отдел, шейный ((( те же симптомы, кроме того ещё шею по бокам тянет, как-будто лимфоузлы увеличены, но не они, проверяла... началось всё ранней осенью, сейчас чуточку полегче, но приступы всё равно бывают. У меня зарядка ежедневно, посмотрите комплексы для шеи, много есть в сети, помогает, но только регулярно и не сразу поможет, конечно (((( Очень хорошо массаж шейно-воротниковой зоны сделать, отлично снимет, эффект уже после 4-5 сеанса почувствовала. Ну и можно попросить врача миорелаксанты выписать, они только по рецепту, но курс можно и нужно пропить. Они вообще все симптомы снимают, расслабляют все мышцы, я себя 20-ти летней почувствовала, но потом всё, конечно, возвращается, но на этапе сильных болей помогает очень.
Выздоравливайте
Старый 15.01.2016, 20:37   #39
Natuzzi
Гигант мысли

maleno4ka,
Yancha, я с вами((( Только у меня и шейный, и позвоночный, сейчас, видимо, обострение- жесть(((
Yancha, кто миорелаксанты назначает- невролог?

(айхербовские какие-то все хвалят, но никак не дойду до них). Если что- можем в тему здоровья переползти)))

Последний раз редактировалось Франсуаза; 15.01.2016 в 21:41. Причина: перенос части сообщения
Natuzzi вне форума  
Старый 15.01.2016, 21:33   #40
Yancha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Yancha, кто миорелаксанты назначает- невролог?
может и невролог назначить, а может и терапевт. Мне выписывали Тизалуд.

Цитата:
сейчас, видимо, обострение- жесть(((
и у меня ((( видимо, с погодой этой холодной связано (((

Цитата:
(айхербовские какие-то все хвалят, но никак не дойду до них)
я пила Solgar, но так дорого сейчас, перебиваюсь Хондрозамин Нео белорусским ((( И их же нужно пить по пол года, иначе смысла никакого нет, у них накопительный эффект. Я вот пью уже четвёртый месяц, даже не знаю, помогает или нет ((( мне то легче, то хуже ((((

Последний раз редактировалось Франсуаза; 15.01.2016 в 21:41. Причина: перенос части сообщения
Yancha вне форума  

Опции темы