Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.09.2013, 16:59   #101
Cat
Гигант мысли

Tasmina, а у вас-то чем эпопея закончилась? или не закончилась?)
Старый 25.09.2013, 17:10   #102
Sierra
Гигант мысли

Кс@н@, а сколько вы отдали за зубик в ЛОДЕ? Мне по телефону озвучили стоимость от 400 тыс до 1 млн..., я была немного шокирована разбросом, мол итого решит врач.

Удалила в Нордине, 300 тыс (мудрости рвала). Самое долгое ждать пока возьмется заморозка, зуб вырвали за 30 секунд. На третий день вообще не ощущала что там что-то было, ничего не болело.
Неделей ранее удаляла 6ку у врача "по знакомству". Удаляли/ковыряли 40 минут, я уже там слезу пустила, боялась что разрежут, потому что достать не могут. Травмировали десну и в итоге афтозный стоматит, умирала 5 дней. Взяли 380 тыс.
Sierra вне форума  
Старый 25.09.2013, 18:28   #103
Tasmina
Советник

Cat, не закончилась, эх.. Это наверно смешно, но мне то страшно, то некогда. Я передумала под наркозом, всё-таки опасное это дело, учитывая все обстоятельства и возможности реанимации, душа не лежит.
Сейчас обострен хрон. тонзилит, поэтому совсем оттянулось всё
Человек - злейший враг этой планеты. И нет ничего здравого и оправданного во многих его поступках, как и в ношении мехов бесчисленных и жестоко измученных зверей. Перестань убивать своим статусом последних ангелов на этой земле, и ты сделаешь мир лучше.
Tasmina вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:08   #104
Cat
Гигант мысли

Tasmina, ой, не смешно... мне тож надо драть эти зубы, и я боюсь :((
Старый 27.09.2013, 12:13   #105
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Кс@н@, а сколько вы отдали за зубик в ЛОДЕ? Мне по телефону озвучили стоимость от 400 тыс до 1 млн..., я была немного шокирована разбросом, мол итого решит врач.
340 или 360 отдала. и ходила раза три промывать, бесплатно
Старый 27.09.2013, 12:30   #106
BROCOLY
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Tasmina, ой, не смешно... мне тож надо драть эти зубы, и я боюсь :((
я вот на 10 октября записалась первый зуб рвать( Причем врач так серьезно подошла к процессу - за 3 дня АБ пропить, обезбаливающимся запастись. Еще больше страху(
BROCOLY вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:34   #107
Марфа Васильевна
Гигант мысли

я взяла и пошла в родную п/к. и мне там за 10 сек и за безвозмездно чудеснейшим образом удалили мою восьмёрку.
резюмируя: надо меньше читать форумы. бо я была запугана до потери пульса. думала, что меня там будут пилить, выламывать и высверливать.
таки у большинства населения удаление зубов мудрости проходит быстро и безболезненно.
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:36   #108
BROCOLY
Гигант мысли

большинство населения планеты даже не догадываются, что у них есть эти зубы мудрости( Я вот тоже не знала, пока снимок не сделала и тут же стала известна причина приступов головной боли(
Так что к сожалению, не все так просто(
BROCOLY вне форума  
Старый 27.09.2013, 13:09   #109
Tasmina
Советник

Varvara08, тогда всё понятно, они же у вас еще не вылезли.. Крепитесь!))

Cat, у вас вылезли? У меня уже с пульпитом давно, все вылезли и зубы ровные, если бы не кариес терпела бы, а тут уже без вариантов(( Скоро к до нервов дойдет, уже болят(
Меня больше пугает не сам процесс удаления, а то, что будет после него, у меня от лидокаина так лимфоузлы болят неделями, что я челюсть с трудом открываю после обычного похода к врачу, еще обязательно стоматит постигает, а тут еще и рана будет, с моей заживляемостью, брр.. Вобщем весь этот комплект меня до обморочного состояния доводит.
Плюс насмотрелась на других пациентов)), то синюшные на пол лица, то как свинкой заболели.. знать бы как этого избежать
Человек - злейший враг этой планеты. И нет ничего здравого и оправданного во многих его поступках, как и в ношении мехов бесчисленных и жестоко измученных зверей. Перестань убивать своим статусом последних ангелов на этой земле, и ты сделаешь мир лучше.
Tasmina вне форума  
Старый 27.09.2013, 13:18   #110
Cat
Гигант мысли

Tasmina, одна показалась (ее удалить, сказали, без проблем), верхние сидят глубоко, поэтому при удалении можно прорвать гайморовы пазухи (((
Со второй нижней беда-беда - сидит глубоко, поэтому есть вероятность повредить челюсть, причем вплоть до перелома, т.к. кость у меня тонкая. еще там между корней нерв какой-то проходит. если его повредить, то половина лица может онеметь

рвать надо, т.к. надо ставить брекеты. можно, конечно, и не рвать, но тогда если после снятия брекетов эти восьмерки полезут, то похерят всю красоту

короч, сижу в офигении и боюсь-боюсь

добавлено через 1 минуту
Tasmina, кстати, вылезшие восьмерки обычно без проблем удаляют
Для заживления в нормальных клиниках какую-то штуку в ранку закладывают
Старый 27.09.2013, 13:45   #111
ustala
Кандидат

Меня терапевт в одной клинике, тоже запугивала-запугивала перед удалением ретинированной нижней восьмерки, причем так эмоционально, типа ой не знаю, не знаю, как вам эту восьмерку удалят, и что будет потом, не знаю, вообще ужас-ужас с этими восьмерками А удалил Горбачев благополучно, осложнений не было никаких вообще. И кто боится - у него, кстати, не страшно, он веселый. Стоматологи говорят, что для заживления нет ничего лучше собственного кровяного сгустка. Если он будет - в лунку лучше ничего не класть. Вообще я не понимаю, почему так запугивают. Сложные удаления, когда у хороших специалистов, так они больше для врача должны быть сложными, чем для пациента. Надо предупредить о процедуре, об осложнениях - это все понятно. Но нагнетать зачем. Я после той эмоциональной подготовки теперь фильтрую все, что говорят
Старый 27.09.2013, 13:58   #112
Cat
Гигант мысли

ustala, Горбачев был последней инстанцией при консультировании на счет этих злополучных восьмерок. Собственно, то, что я описала, это и есть его заключение (и не только его). Сказал, "с учетом рисков настоятельно советую искать ортодонта, который возьмется за лечение без удаления"

А дядька он классный, да
Старый 27.09.2013, 14:05   #113
Tasmina
Советник

Cat, у меня обе верхние восьмерки развернуты в щеку, а точнее уже в челюстную кость и расстояние там мизерное между зубом и костью(( как мне их будут выдирать тоже гадаю..

добавлено через 1 минуту
Cat, гланое не думайте о плохом!))))
Tasmina вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:15   #114
ustala
Кандидат

Cat, понятно, что у каждого своя ситуация, все индивидуально. Я просто о том, что врач же, а всплескивала руками, как будто не с пациентом разговаривает, а с подружками на лавочке судачит. Я и так была не сильно рада, что приходится это делать, а тут еще эти эмоции лишние от врача с оханиями и аханиями - они вообще ни к чему. Тем более, она не хирург. А Вам - удачи в любом случае, что бы ни решили!

Последний раз редактировалось ustala; 27.09.2013 в 14:28.
ustala вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:24   #115
Cat
Гигант мысли

ustala, оу, по поводу эмоциональных врачей поддерживаю!
Я таких стараюсь за километр обходить, ибо сама паникер еще тот)
Старый 11.10.2013, 12:38   #116
BROCOLY
Гигант мысли

вот и "выдрали" мне мою восьмерку) Сижу вот детское питание ем) Удаляла у Татьяны Борисовны Людчик. Про осложнения еще рано говорить, но удаление было очень сложным(
BROCOLY вне форума  
Старый 11.10.2013, 12:55   #117
Cat
Гигант мысли

Varvara08, а можно подробнее, в чем были сложности, и терпимо ли сейчас? как ощущения? это я все с духом не соберусь... страшно (
Старый 11.10.2013, 13:17   #118
BROCOLY
Гигант мысли

Cat, сложность в том, что зуб был ретинирующий (рос внутри). Да еще и верхний - как оказалось корень был в пазухе (вчера постоянно кровь из носа шла().
Короче, дырку она мне зашила. Во время самой операции было небольно от разрезов, сверлений. Было больно от растягивания губы и долбания((( Но терпимо - даже не плакала) Долго она мне его сверлила-ковыряла-долбила - минут 30 и они мне показались вечностью(((( Как я поняла, он еще и в 7-ку врос.
После операции трясучка была, скорее от напряжения и наркоза и льда. Потом болел, но кетанов помог. сегодня щека распухла - на работе шутят, что я все никак свою ириску не доем))) Спасаюсь кетановом, рот не открыть, смеяться больно. Но все терпимо))))
А еще, за три дня До начала пить антибиотик и сейчас продолжаю.
BROCOLY вне форума  
Старый 11.10.2013, 13:26   #119
welness
Super Moderator

Varvara08, ой, молодец, что решились! Отёк пройдёт. Это реакция на вмешательство. Потерпите трошку. Всё будет ок!
Как вам доктор?
welness вне форума  
Старый 11.10.2013, 13:39   #120
Lilinda
Гигант мысли

Девушки, а бывает так, что зубы мудрости не удаляют?
Lilinda вне форума  

Опции темы