Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.04.2012, 19:29   #21
Murrr
Мама сов

*UNONA*, вроде пока (ттт) нет
Так-с, пошли в личку ))) Буду пытать, к чему готовиться ))
Старый 26.04.2012, 19:31   #22
KatherinaLady
Советник

Радзіма аюрведы - Індыя. Але чаму тады Індыя не б'е рэкорды па доўгажыхарству і прыгажосьці???
KatherinaLady вне форума  
Старый 26.04.2012, 20:11   #23
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
тридоши руководят деятельностью обмена веществ.. да и другими процессами.. у вас уже дисбаланс.. а что имеете ввиду про перекос? как обмен веществ? быстрый?
*UNONA*, вот этот дисбаланс я и назвала перекосом. Обмен веществ? фик его знает быстрый или нет. Я сама весь такой быстрый (и нервный)), возможно, и обмен веществ такой же).
Почитала в нете "по верхам" какую-то информацию и поняла, что мне надо эту вата доши "усмирять" - внутренне соглашаюсь практически со всеми рекомендациями: и по физ. нагрузкам и по режиму дня и по питанию.

*UNONA*, возможно, вы порекомендуете какую-нибудь литературу для новичка?
Старый 27.04.2012, 09:37   #24
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sellena Посмотреть сообщение
Не пробовала. И основная причина - не уверена, что оно в мой образ жизни адаптируется! Вставать на рассвете, ложиться с заходом солнца, можно только живя за городом и ведя нерабочий образ жизни. А если работа еще и ночные тусовки предполагает - так вообще анрил полнейший!
вот я тоже так думала. но мой коллега с прошлой работы приходил в офис 5.30 утра (договаривался с охранником) ложился спать с закатом (и сейчас вроде так же) и не ел мяса. Говорит - прекрасно себя чувствует. Я конечно пока к таким подвигам не готова. но кое-какие штуки аюрведические внедряю в жизнь. ну вот хотя бы тулси пью, йогу практикую. хочу продвигаться дальше. организм почистить по аюрведическим правилам.хотя бы выходные на кичари посидеть - это рис с машем, блюдо активно используется в аюредической кухне. и насколько я знаю в зависимости от дош можно фантазировать с приправами.
Старый 27.04.2012, 10:20   #25
Евгения-Я
Banned User

ооо)) моя тетя на этом сидит))) и йогой занимается. Я считаю, что это чересчур помешательство. Для интереса можно конечно поэкспериментировать, но подаваться в чужеземные религии как в свои родные...хм...)))) Главное гармония внутри, а каким путем вы ее добиваетесь дело каждого!
а насчет литературы и прочего поищите на треккерах, там много видео и семинаров.
Евгения-Я вне форума  
Старый 27.04.2012, 10:45   #26
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Евгения-Я Посмотреть сообщение
ооо)) моя тетя на этом сидит))) и йогой занимается. Я считаю, что это чересчур помешательство. Для интереса можно конечно поэкспериментировать, но подаваться в чужеземные религии как в свои родные...хм...)))) Главное гармония внутри, а каким путем вы ее добиваетесь дело каждого!
а насчет литературы и прочего поищите на треккерах, там много видео и семинаров.
с помешательство в корне не согласна. йога не кусается) к тому же религия здесь может оставаться абсолютно ни при чем
Старый 27.04.2012, 11:01   #27
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
с помешательство в корне не согласна. йога не кусается) к тому же религия здесь может оставаться абсолютно ни при чем
+1)
люди заблуждаются насчёт йоги и аюрведы.. и не обязательно всё соблюдать на 100% .. и резко в корни изменить образ жизни.. можно начать с питания, косметический средств.. далее режим сна.. ну и т.п.
Старый 27.04.2012, 11:38   #28
Евгения-Я
Banned User

так суть моего сообщения и была, что все можно, главное без помешательств, как моя тетя)))
Евгения-Я вне форума  
Старый 27.04.2012, 12:04   #29
-=Elena=-
:)

Я б на массаж походила...
Старый 27.04.2012, 14:30   #30
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Представляем консультанты Владимира Клюйкова

Дивы, на этом этапе дискуссии представляем вам нашего консультанта. Итак, Владимир Клюйков - директор туристической компании "Галерея Путешествий", одним из основных направлений которой являются разнообразные аюрведические туры здоровья и красоты в Индию.

Согласитесь, направление, которым практически никто в Беларуси не занимается. Словом, эксклюзив и экзотика. Поэтому готовьте свои вопросы касательно аюрведических программ и того, где и как их заполучить.

Например, когда и у каких специалистов лучше всего пройти очистительный курс панчакармы, а в какой центр обратиться за масляными массажами и другими процедурами красоты. Есть ли программы коррекции веса? Или что-нибудь антистрессовое? И какие вообще отзывы у белорусов, побывавших и попробовавших всю эту красоту - помогает? ;) Куда вообще лучше всего отправляться за настящей аюрведой - на юг или на север Индии. И, главное, как не ошибиться с хорошим центром и попасть в руки настоящих профессионалов - Индия ведь такая большая, а аюрведа - она такая неизвестная.

Итак, приступаем! Владимир в ближайшее время появится и все расскажет.
Смотритель вне форума  
Старый 27.04.2012, 14:47   #31
weirdkate
Гигант мысли

О, на Диве новенький! ;) добро пожаловать! а что за горы на этой фотографии? не гималаи часом? как по мне так горы - самая лучшая аюрведа)))
Старый 27.04.2012, 15:33   #32
bedronka
Читатель

Владимир! Я так поняла, Вы отправляете желающих очиститься и исцелиться сразу в индийский санаторий. А в Беларуси есть возможность пережить аюрведическую процедуру у хорошего специалиста?
bedronka вне форума  
Старый 27.04.2012, 15:39   #33
Надежда К.
Кандидат

Владимир, а Вы давно занимаетесь аюрведой? Что Вас побудило?
Надежда К. вне форума  
Старый 27.04.2012, 15:56   #34
SavAnna
Кандидат

У меня сразу вопрос. А Ваша любимая процедура какая? Вы ведь явно испробовали на себе многое,да?)) И ещё. Слышала, что в Индии, аюрведический массаж мужчине может делать только мужчина. Это так???
SavAnna вне форума  
Старый 27.04.2012, 16:01   #35
*UNONA*
Богиня

похоже на очередной коммерческий и рекламный проект. Мне интересны такие туры, но когда едешь с Гуру или к Гуру. Чтобы можно было изучить что-то новое, углубиться, а не просто посетить индийский санаторий. Аюрведа применительна к повседневной жизни, а не неделя жизни. Пока тема аюрведы на Диве разочаровывает.
Интересно где Владимир изучак Аюрведу, какое направление йоги практикует. Потом еще будут вопросы ))) если никто не против

Последний раз редактировалось *UNONA*; 27.04.2012 в 16:35.
*UNONA* вне форума  
Старый 27.04.2012, 17:39   #36
Владимир Клюйков
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
О, на Диве новенький! ;) добро пожаловать! а что за горы на этой фотографии? не гималаи часом? как по мне так горы - самая лучшая аюрведа)))
Здравствуйте, спасибо за вопросы – начну отвечать по порядку.
Да, действительно, это Гималаи - это в Непале, и там действительно необычайно красивые горы. :)

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bedronka Посмотреть сообщение
Владимир! Я так поняла, Вы отправляете желающих очиститься и исцелиться сразу в индийский санаторий. А в Беларуси есть возможность пережить аюрведическую процедуру у хорошего специалиста?
Здравствуйте , bedronka
По поводу Аюрведической процедуры в Беларуси – не отвечу (не хочу ни кого обижать) По одной простой причине , Аюрведа это не только масляный массаж и широдхара (когда масло льётся на лоб), Аюрведа это и определённое питание и приём специальных препаратов и многое, многое другое. И пройти полноценный курс омоложения, очищения , программу красоты или снижения веса (под руководством аюрведического доктора)- можно только в хорошем Аюрведическом центре. А лучшие центры Аюрведы - в Керале - на её родине.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
Владимир, а Вы давно занимаетесь аюрведой? Что Вас побудило?
Спасибо, Надежда.
В Аюрведе, я ещё совсем молод и сейчас я всё глубже проникаю и познаю эту науку. Встретился с Аюрведой в мае 2011 года, когда решил поближе познакомиться с этой необычной «древнеиндийской медициной». Именно в Мае прошлого года (с помощью моих индийских партнёров) я провёл 14 прекрасных дней в нескольких Аюрведических центрах Индии – после чего вернулся с искренней верой в Аюрведу.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SavAnna Посмотреть сообщение
У меня сразу вопрос. А Ваша любимая процедура какая? Вы ведь явно испробовали на себе многое,да?)) И ещё. Слышала, что в Индии, аюрведический массаж мужчине может делать только мужчина. Это так???
Моя любимая процедура это Широдхара (Shirodhara) - это когда тёплое масло тонкой струйкой льётся на лоб. Причём оно не просто льётся в одну точку ( ёмкость с маслом раскачивается - и струйка «пробегает» по всему лбу) Ощущения –непередаваемые! В нирвану «проваливаешься» уже через 5 минут.
А по поводу терапевтов (так в аюрведических центрах называют массажистов) – это правда.
Процедуры Мужчинам делают исключительно мужчины, женщинам – только женщины.
Причём и массажные кабинеты мужские и женские – разные.

добавлено через 47 минут
Цитата:
похоже на очередной коммерческий и рекламный проект. Мне интересны такие туры, но когда едешь с Гуру или к Гуру. Чтобы можно было изучить что-то новое, углубиться, а не просто посетить индийский санаторий. Аюрведа применительна к повседневной жизни, а не неделя жизни. Пока тема аюрведы на Диве разочаровывает.
Интересно где Владимир изучак Аюрведу, какое направление йоги практикует. Потом еще будут вопросы ))) если никто не против
Здравствуйте *UNONA* спасибо за отличный комментарий. Поделюсь и я своими мыслями о «турах со смыслом». Я полностью с Вами согласен, что Аюрведа и Йога туры или паломничество в ашрамы Индии - это разные вещи. У них много общего (занятия йогой и медитацией, вегетарианство) но, в своей идее – они различны. Как вы правильно заметили - В ашрамы (с Гуру или к Гуру ) люди едут за общением, можно даже сказать за духовным исцелением. В аюрведические «индийские санатории» люди едут за физическим здоровьем. Хотя и здесь есть великолепные программы снятия стресса – но об этом чуть позже, если это будет Вам интересно.
*UNONA* , Как вы правильно заметили Аюрведа – это и философия и образ жизни, а не просто неделя жизни с аюрведическими процедурами. Не призываю Вас к вегетарианству и отказу от всего того, что для Вас удобно и комфортно. Я просто хочу сказать, что кроме, уже привычного для многих отдыха «5* - всё включено» в Турции или Египте (после которого человек привозит с собой пяток лишних килограмм и слегка «подсаженную», от дешевого алкоголя, печень) - есть ещё один вид отдыха - Аюрведические курорты Индии. И после такого отдыха человек возвращается помолодевшим, здоровым и полным сил. А вернётся ли он после Аюрведы вегетарианцем , поклонником Йоги или медитации, полюбит ли он Индию – это уже не важно. Важно то, что он получит – Здоровье, молодость и красоту.

Последний раз редактировалось Владимир Клюйков; 27.04.2012 в 19:01.
Владимир Клюйков вне форума  
Старый 27.04.2012, 19:23   #37
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
похоже на очередной коммерческий и рекламный проект.
Однозначно и коммерческий, и рекламный. Конечной целью которого является устроить массовый исход Див в Индию. В виде этакого оздоровительного глобального флеш-моба.

Я даже вам расскажу, как проект стал коммерческим и рекламным.

Недели 2 назад приехал к нам в офис один человек. По имени Владимир. С которым мы часа три с половиной разговаривали на тему, чем живут наши Дивы, что им интересно, какие обсуждаются на форумах проблемы, в решении которых можно было бы помочь. Он рассказал, как пришел к аюрведе сам. Не знаю, Владимир, если захотите, расскажите Дивам сами, от чего Вы отказались, предпочтя заняться другим делом - любимым.

Девочки, откровенно говоря, я всегда симпатизировала людям, которые не просто занимаются бизнесом. А нежно любят свое дело и своих клиентов. Так вот лично меня Владимир этим и подкупил. Да и мне самой на Диве хотелось бы видеть эту тему - я сама в ней ничерта пока не понимаю, и буду изучать ее вместе с вами. Дозированно.

Цитата:
Мне интересны такие туры, но когда едешь с Гуру или к Гуру. Чтобы можно было изучить что-то новое, углубиться, а не просто посетить индийский санаторий. Аюрведа применительна к повседневной жизни, а не неделя жизни. Пока тема аюрведы на Диве разочаровывает.
Теме аюрведы на Диве пока еще всего пару дней. Нам хотелось бы сделать ее достаточно полной и интересной. Но Вы сами понимаете, у всех людей разный уровень знаний и пожеланий. И именно для того, чтобы эту тему, что называется, довести до ума, мы и открыли эту тему на форумах.

Цитата:
Ну конечно, вопросы только приветствуются. Я думаю, любые. Мало того, я уверена, будут вопросы, на которые Владимир ответить не сможет. Так вот, думаю, будут запрашиваться ответы у тех, кто является в теме более компетентным. Кстати, сами Дивы тоже могут делиться своими знаниями и опытом.
ЕУ вне форума  
Старый 27.04.2012, 19:59   #38
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Однозначно и коммерческий, и рекламный. Конечной целью которого является устроить массовый исход Див в Индию. В виде этакого оздоровительного глобального флеш-моба.

Я даже вам расскажу, как проект стал коммерческим и рекламным.

Недели 2 назад приехал к нам в офис один человек. По имени Владимир. С которым мы часа три с половиной разговаривали на тему, чем живут наши Дивы, что им интересно, какие обсуждаются на форумах проблемы, в решении которых можно было бы помочь. Он рассказал, как пришел к аюрведе сам. Не знаю, Владимир, если захотите, расскажите Дивам сами, от чего Вы отказались, предпочтя заняться другим делом - любимым.

Девочки, откровенно говоря, я всегда симпатизировала людям, которые не просто занимаются бизнесом. А нежно любят свое дело и своих клиентов. Так вот лично меня Владимир этим и подкупил. Да и мне самой на Диве хотелось бы видеть эту тему - я сама в ней ничерта пока не понимаю, и буду изучать ее вместе с вами. Дозированно.

я ничего против не имею, просто изначально мне тема показалась иной направленности.. а тут получается, что от обсуждения аюрведы, очень быстро перешли в обсуждение туров.. оздоровительных - что имеет весьма посредственное отношение к аюрведе и йоге в целом.. . это безусловно лучше и интересней, чем банальные турция и Египет, как выразился Владимир, здорово, что у нас есть такие направления в туризме.. но я бы эту тему скорее отнесла к дивному отдыху.. за неделю то и здоровье не сильно поправишь, разве что снять стресс можно и отвлечься.
но в целом - это абсурдно просто называть аюрведой.. если процедуры из аюрведы (и то те которые можно продать, и на которые человек не будет затрачивать не сил ни мозг.. пассивные..) - это не есть аюрведа

а в теме здоровье Аюрведу как "науку" о жизни, (на диве актуальнее всего влияние на здоровье и косметические процедуры рассматривать)..

ну это так)) моё мнение. просто изначально иного от темы ожидала)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну конечно, вопросы только приветствуются. Я думаю, любые. Мало того, я уверена, будут вопросы, на которые Владимир ответить не сможет. Так вот, думаю, будут запрашиваться ответы у тех, кто является в теме более компетентным. Кстати, сами Дивы тоже могут делиться своими знаниями и опытом.
это хорошо, если основой темы станет не тема программы туров, что уже было бы логично после такого поворота темы

добавлено через 5 минут
Цитата:

Теме аюрведы на Диве пока еще всего пару дней. Нам хотелось бы сделать ее достаточно полной и интересной. Но Вы сами понимаете, у всех людей разный уровень знаний и пожеланий. И именно для того, чтобы эту тему, что называется, довести до ума, мы и открыли эту тему на форумах.
ну вот статьи на диве , думаю, новичкам не дали никакого представления.. не знаю кто писал эти статьи, и кто есть автор Александра.. но даже слово аюрведа неправильно истолковано и переведено.. ( можно назвать наукой о жизни, но не указывать что так переводится аюрведа.. не так переводится).
статья пустая .. ну честно .. единственная полезная достоверная информация - это краткая инфа о Сергее Лебедевае.

а это , простите вообще что такое ?
Цитата:
Вата (воздух), Питта (огонь) и Капха (слизь)

как-то логичней, грамотней и правильно такая интерпретация

Вата (эфир и воздух) — принцип импульса, необходимый, чтобы мобилизовать функцию нервной системы.
Питта (огонь и вода) — принцип энергии, который использует желчь, чтобы направить вываривание и следовательно метаболизм в венозную систему.
Капха (вода и земля) — принцип жидкости тела, который имеет отношение со слизистыми субстанциями, смазывание и источник питательных веществ для артериальной системы.

ну короче не сдержалась

короче.. хотелось бы качественной информации и знающих собеседников!!! ))))

Последний раз редактировалось *UNONA*; 27.04.2012 в 21:35.
*UNONA* вне форума  
Старый 27.04.2012, 21:29   #39
Aye99
Banned User

да можно долго рассуждать про доши, а можно делать каждое утро кунджаля, раз в неделю басти, четыре раза в год жест раковины и реально приобщиться к искусству жизни ( аюрведа ). Кто хоть один раз сделал шанк пракшалану, тот поймёт.

добавлено через 13 минут
Туры в ИНдию за здоровьем??? Здоровье за деньги не купишь, здоровье это процесс самообразования, самосовершенствования, непрерывный и длящийся всю жизнь, но на каждый спрос рождается предложение типа Туры в ИНдию за здоровьем и каждый выбирает сам либо пассивное плавание в океане с различной живностью от инфузории до акулы либо движение по пути к самое себе.
Aye99 вне форума  
Старый 27.04.2012, 21:30   #40
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение
да можно долго рассуждать про доши, а можно делать каждое утро кунджаля, раз в неделю басти, четыре раза в год жест раковины и реально приобщиться к искусству жизни ( аюрведа ). Кто хоть один раз сделал шанк пракшалану, тот поймёт.
я проводила шанк пракшалану

процедуру "кунджаля" каждое утро как-то слишком (мне во всяком случае она не просто дается, однако практиковала и её..

а в целом, вы правы, конечно!

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение

добавлено через 13 минут
Туры в ИНдию за здоровьем??? Здоровье за деньги не купишь, здоровье это процесс самообразования, самосовершенствования, непрерывный и длящийся всю жизнь, но на каждый спрос рождается предложение типа Туры в ИНдию за здоровьем и каждый выбирает сам либо пассивное плавание в океане с различной живностью от инфузории до акулы либо движение по пути к самое себе.

а вы кто??!) + 100!!! согласна абсолютно

п.с. ваши сообщения попадались в разных темах, чувствуются определённые знания в Ваших сообщениях и советах!

Последний раз редактировалось *UNONA*; 27.04.2012 в 21:39.
*UNONA* вне форума  

Опции темы