Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.01.2015, 12:37   #161
kacuba
Читатель

По умолчанию мануальный терапевт

Ищу связь с Рыбиным Игорем Андреевичем и все без успешно. Пожалуйста , помогите . бесспокоит протрузия, остеохондроз, сколиоз

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:36 ----------

Ищу связь с Рыбиным Игорем Андреевичем и все без успешно. Пожалуйста , помогите . бесспокоит протрузия, остеохондроз, сколиоз
kacuba вне форума  
Старый 13.01.2015, 19:59   #162
Little Elis
Порхающая панда

kacuba, как я вовремя глянула, мама к нему ходит, вот сегодня была, работает в своем центре Ника ФМ, Минский р-н, поселок Опытный, Ул, Строителей, 1 (возле рнпц детской онкологии, это Боровляны), телефон центра 8017 510 58 60, 044 5915860, записывайтесь к нему
Старый 06.02.2015, 10:29   #163
daranaska
Читатель

Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение
На Руси это называлось-костоправ. Сейчас врач мануальной терапии. И плотно позабыто, что костоправы лечили не только "вправлением", а и массой других процедур, включающих и травы, и прогревания, и изменения в питании. И комплексный подход давал результат-возможность делать тяжелую физическую работу. И ещё - болевые синдромы в спине - многолетнее приобретение, и наивно предполагать в одночасье от них избавиться. Поэтому ждать чудес от мануала не стоит, а стоит прислушиваться к себе и собственно помогать себе самостоятельно, хотя бы минимально-правильной двигательной активностью
Мне интересен ход ваших мыслей. Но так же, к сожалению, далек для понимания. Не могли бы Вы порекомендовать что-либо для прочтения или лучше прослушивания в этой направленности. Мне необходимо лечить остеохондроз грудного отдела и кучу других при моих 26и. Надеюсь, это могло бы мне помочь. Лучше в личку. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось daranaska; 06.02.2015 в 10:34.
daranaska вне форума  
Старый 05.03.2015, 01:55   #164
tori
Кандидат

Дивы, может у кого-нибудь имеются контакты Галайдина Владислава Николаевича? Поделитесь, пожалуйста.

---------- Post added at 01:55 ---------- Previous post was at 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
меня поставило на ноги пеленание, но по сути это та же остеопатия. Могу дать координаты хорошего остеопата.
Можно узнать координаты Вашего остеопата?
tori вне форума  
Старый 08.03.2015, 19:53   #165
monetka
Читатель

Кто знает номер телефона Галайдина сообщите, пожалуйста, заранее спасибо!
monetka вне форума  
Старый 11.03.2015, 12:42   #166
irinapivovar82
Читатель

Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение
Хотелось бы прояснить, что проблема со сколиозом "решиться не может" ни стараниями ни хирургов, ни мануальных терапевтов. Нужно понимать, что мануальный терапевт одновременно и ставит диагноз и лечит различными методами заблокированные двигательные сегменты и мышечно-сухожильные блоки, НО сеансы лечения дают лишь временный эффект, а к сколиозу как частному виду патологии позвоночника необходим комплексный подход. чему как правило такие специалисты не обучены. Касаемо "хороших" и "нехороших" мануальных терапевтов Вы можете сделать собственные выводы вскользь почитав любой учебник по мануальной терапии и до сеанса поговорив со специалистом о методике его работы и как и на что он собирается воздействовать в ходе сеанса лечения.
Я уже не раз слышала (на занятиях йогой) о том, что сколиоз нельзя вылечить, если он истинный. Его можно только компенсировать правильной физической нагрузкой - вытяжением позвоночника.
Собственно, ищу сейчас грамотного инструктора по этой теме.
Хочется здоровьем заниматься начать во время, а не когда поздно уже будет. А муж уже со сколиозом... Зарядку минимальную делает и нормально себя чувствует.

Последний раз редактировалось irinapivovar82; 16.03.2015 в 11:10.
irinapivovar82 вне форума  
Старый 14.05.2015, 09:12   #167
bartholo1984
Читатель

Скиньте, пожалуйста, контакты мануального терапевта. Жена родила 4 мес назад, спина побаливала, а сейчас резкие боли, что ходит с трудом.

Премного благодарен всем откликнувшимся!
bartholo1984 вне форума  
Старый 23.06.2015, 16:54   #168
argo_info
Читатель

По умолчанию ОСТОРОЖНО!!! Коробейников мануальный терапевт

ОСТОРОЖНО Коробейников, мануальный терапевт!!!

Ребята, с моим постом возможно кто-то не согласится и соответственно
выскажется, но моя задача не начинать дискуссию на эту тему, а описать
мой опыт связанный с Коробейниковым, как мануальным терапевтом.

Началось все с того, что появилось затрудненное дыхание. Полностью
обследовался, врачи сказали что здоров, проблем нет. Однако выяснить
причины сложностей с дыханием не удалось. Решил проконсультироваться у
мануального терапевта. Подумал может проблемы связаны с грудным отделом
позвоночника. Опять таки, да, десять раз могу понимать что к мануалам
ходить нельзя, но если обследования ничего не показывают, в моем
понимании на тот момент, оставалась только консультация у мануала.

Выбрал Коробейникова по двум причинам. Во-первых мой знакомый
посоветовал, во-вторых по телевизору в тот период шла его активная
реклама (которая кстати в не измененном состоянии идет до сих пор. Тот
же ролик, та же девочка и то же вранье.) В ролике он ничего не ломал, он
мял, надавливал, в общем создавалось полное ощущение сегментарного
массажа, когда на отдельные участки мышц давят чтобы снять спазм и мышцы
отпустили позвоночник. Опять таки - ничего не ломают.

Приехал к нему в поликлинику на Троицкую (по моему помещение 5-ой поликлиники).

Зашел, описал проблему попросил ПОСМОТРЕТЬ, меня интересовало мнение мануала!

Он сказал: "раздевайтесь лягте и расслабьтесь", а сам забежал в
предбанник какой-то в своем кабинете. Через пару минут вылетел,
прикоснулся к спине и рванул так что я чуть не закричал. Следом рванул
шею.

В течение этого дня ощущения были не очень, на следующий день у меня
начались приступы. Чего я не знал. Внезапно появлялся сильный страх,
слабость и ты сползаешь по стене, но остаешься в сознании. Только через
несколько месяцев выяснилось что это начались панические атаки.

В общем результат посещения Коробейникова: - 3 грыжи шейного отдела,
полностью вывернутая грудная клетка, компрессия правой позвоночной
артерии с нарушением оттока.

Когда меня привезли в Киев к Парахину, тот посмотрев задал всего один
вопрос: "Кто это сделал?" Когда я назвал фамилию Коробейников он дал
понять что не удивлен.

Я поседел за год, упало зрение, первый год из-за атак почти все время лежал.

В общем ребята, итог - я не могу наклониться чтобы шнурки завязать,
отекает голова, постоянные приступы панических атак, периодические
головокружения, отказ от кофе, чая, сильных эмоций как позитивных -
радость, счастье, праздник, так и негативных, на протяжении нескольких
лет. Потеря всего что у меня было в жизни. Полный отказ от спорта. И
колоссальные расходы на врачей, которые вытягивают все деньги которые
только могут вытянуть, при том что результата до сих пор не дал ни один.

При всем том, что моя жизнь разделилась на ... до Коробейникова и
после..., я молчал несколько лет, списывая это все на случайность в его
практике.

Но сегодня на третьем этаже областной больницы в Нейрохирургии, я
встретил знакомую, которую просто не узнал сначала. Она шла по этажу
опираясь на высокую треногу, которая опоясывала ее со всех сторон чтобы она не упала от головокружения. И этого было видно мало потому что её сбоку поддерживал муж.
На вопрос: Что случилось? Она сказал что была у мануала. Я в шутку спросил не у Коробейникова ли случайно. Она сказал да у него.

Он ее порвал так же как и меня. Причем прием, проходил точно по такому
же сценарию. Она после него попала на операцию. Единственное что она
сказала - это то, что об этом надо написать.

Поэтому ребята. Даже если у кого-то из вас был позитивный неоднократный
опыт посещения Коробейникова, такое возможно, хотя бы ради наших двух
случаев, не ходите никогда больше к нему. Предупредите всех знакомых
каких только можете, чтобы забыли эту фамилию так, как будто ее никогда
не было.

К сожалению такие люди как Коробейников бросают тень на всех мануальных
терапевтов и я действительно сейчас всем с кем сталкиваюсь рекомендую
обходить их десятой дорогой. Даже очень хороших.
Ведь если у мануала всего один неудачный случай на сто, вы должны
помнить что этим одним случаем можете оказаться именно вы. И ваша жизнь
изменится в одночасье.

Поэтому если что-то произошло, старайтесь искать другие варианты. Я за
это время использовал пчел, только слабых (это уже их классификация на
сильных и слабых). Они моментально снимали любые спазмы и боли, даже
сильные, в случае смещений. Лучшего средства даже не знаю. Ходил на
правило, прекрасная вещь, но опять таки нужен хороший инструктор и
аккуратно. Но обходите десятой дорогой всех, кто прикасается к вашему
позвоночнику и особенно шее.

Этот пост я сейчас размещу на всех форумах какие найду. Таким как Коробейников не место в медицине. Даже если люди не правы, доверяясь мануальной терапии, это не значит что с их жизнями можно так поступать. Я не хочу чтобы с этим столкнулся еще кто-то.

Последний раз редактировалось argo_info; 23.06.2015 в 18:06.
argo_info вне форума  
Старый 23.06.2015, 16:58   #169
lamka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lena Z3 Посмотреть сообщение
есть проблемы со спиной, ищу мануального терапевта
Сергея Ивановича не пробовали? )

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от irinapivovar82 Посмотреть сообщение
Я уже не раз слышала (на занятиях йогой) о том, что сколиоз нельзя вылечить, если он истинный. Его можно только компенсировать правильной физической нагрузкой - вытяжением позвоночника.
Собственно, ищу сейчас грамотного инструктора по этой теме.
Хочется здоровьем заниматься начать во время, а не когда поздно уже будет. А муж уже со сколиозом... Зарядку минимальную делает и нормально себя чувствует.
Для меня это тоже очень актуальная проблема. Если найдете кого толкового, можете поделиться в личку?
Старый 23.06.2015, 20:39   #170
argo_info
Читатель

[/COLOR]

Для меня это тоже очень актуальная проблема. Если найдете кого толкового, можете поделиться в личку? [/QUOTE]

Попробуйте две вещи - Правило и Соматику Ханна. Я пробовал и то и другое. Пришлось на время от этого отказаться потому что некоторые сложности не дают заниматься этими двумя направлениями. Но то что я ощутил работая и с тем и другим - очень хорошо. Если захотите попробовать скину телефоны людей которые ведут занятия в Одессе и по тому и по другому. Есть еще веревочки. Они более щадящая чем правило, но мне не понравилось. Правило по моему лучше.
argo_info вне форума  
Старый 09.09.2015, 05:36   #171
Грыжа вооот такая
Читатель

По умолчанию Грыжа вооот такая

День всем добрый.Точнее утро .Зовут меня Александр и я хотел бы рассказать немного о себе.В в 15 лет мне удаляли грыжа позвонков..Да да именно в 15 лет(сейчас мне 32) такои ранний возраст есче никто не перепрыгнул(и не приведи Господь) прошло 16. И грыжи вернулись.увы..Причем их размеры были не 7/3 как раньше а уже 11/16 и 11/19.Печалька.Особенно когда праходиш 3 метра и падаешь от боли на колени и неможеш идти дальше. отдохнешь 30 мин и топаешь дальше.От операции я отказался что это за кака и с чем ее едят этап проиденный.( 2 года вастоновливался после операции .в школе академку брал) операция это очень большой риск 50/50 что все праидет норма. а в моем случаи на данный момент сказали и того меньше.одноко на сегодняшний день я себя не так уже и плохо и чуствую. В любом случаи лучше чем год назад. даже бегаю иногда ))))) Первый меня на ноги поставил через уколы Иван Владимерович из Слонима (уколв дискуус. как то так .оригинальные из за границы..высушивают грыжи...Однако на протяжении всего прошлого года я ходил вроде ничего. Но при этом всеж меня часто КЛИНИЛО. и была постоянная боль в паху.этои веснои стало хуже((( Так я попал в этот раз к Ровному В.Н.. О чем не жалею ни капли.Боль прошла в паху .Почти не КЛИНИТ. Причем я был у него только первых 10 раз.Скоро опять поеду(в октябре) С моими грыжами надо несколько сеансов( сеанс я иммею в виду 10 процедур) Я не рекламирую Ровного.я просто ему благодарен. Он единственный кто взялся меня лечить( и лечит с позитивнои динамикой) так как все мануалы услышав что я прааперирован сразу говорили НЕТ. А рассказал я это все к тому чтоб вы сами поняли что наши НЕИРОХИРУРГИ не последние кто вам может помочь. после 2 сеанса обязательно сделаю МРТ и скину скрины грыж до и после.. Так что нечего боятся мануалов.Особенно если они и правду спецы.
Грыжа вооот такая вне форума  
Старый 10.09.2015, 17:24   #172
irinapivovar82
Читатель

Цитата:
Сообщение от Грыжа вооот такая Посмотреть сообщение
Так что нечего боятся мануалов.Особенно если они и правду спецы.
))) так вот как определить спеца? на себе? как на кошке? вот так многие и страдают потом от того, что на себе эксперименты поставили.

Я бы ни за что не доверилась человеку о котором только по наслышке или через 2 или даже 3ьи уста слышу. Тело же не айфон, который можно поменять.

Вот как у меня получилось. Попала недавно на занятия, потом семинар по Йога корректного подхода к позвоночнику. И услышала про какого-то костоправа в разговорах. Начала расспрашивать у людей. Я оказалось среди большого кол-ва людей (15 человек), котоые лично прошли через этого костоправа. И не вчера, а уже имеют положительный эффект в течение 1-2 лет. Решила съездить посмотреть что он делает, еще пообщаться с людьми в корридоре, которые ожидали приём. Так я какое=то время наблюдала, общалась с теми, кто еще прошел на моих глазах все эти правки. И решилась, точнее уже шла с полной уверенностью и ответственность за себя. Через дней 7 я уже почувствовала эффект. Ходила первый раз на 6 приемов, потом еще на 2, и теперь коррекция 1 раз в пол года, если понадобится.

Фишка в чем: он линейным метод вправляет позвонки!!!!! Никаких хрустов и скруток, только вдоль позвоночника воздейсвтие.

А мануальных терапевтов до сих пор никому не советую посещать, если они скрутками/встрясками/хрустами работают.
irinapivovar82 вне форума  
Старый 12.09.2015, 09:10   #173
Мрия
Читатель

Давно страдала болями в пояснице, левая нога отнималась. Летом была у родителей в Барановичах, соседка посоветовала обратиться к доктору Зубрицкому Максиму Сергеевичу, он из Санкт-Петербурга. Так он меня вылечил за 6 сеансов. На прошлой неделе отправила знакомого к нему, а он оказывается переехал в Минск. Если кто-то знает как его найти, скиньте мне телефон пожалуйста. Можно в личку.
Мрия вне форума  
Старый 22.10.2015, 12:19   #174
марьяночка
Banned User

да уж проблемы с позвоночником это серьезно. мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, прописали теблетки, они ничего не помогли, знакомые советовали кинезитерапию http://www.bubnovsky-ua.com/, у кого-то есть пыт. действительно помогла она или только улучшила состояние.
марьяночка вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:04   #175
котенок1991
Читатель

Цитата:
))) так вот как определить спеца? на себе? как на кошке? вот так многие и страдают потом от того, что на себе эксперименты поставили.

Я бы ни за что не доверилась человеку о котором только по наслышке или через 2 или даже 3ьи уста слышу. Тело же не айфон, который можно поменять.

Вот как у меня получилось. Попала недавно на занятия, потом семинар по Йога корректного подхода к позвоночнику. И услышала про какого-то костоправа в разговорах. Начала расспрашивать у людей. Я оказалось среди большого кол-ва людей (15 человек), котоые лично прошли через этого костоправа. И не вчера, а уже имеют положительный эффект в течение 1-2 лет. Решила съездить посмотреть что он делает, еще пообщаться с людьми в корридоре, которые ожидали приём. Так я какое=то время наблюдала, общалась с теми, кто еще прошел на моих глазах все эти правки. И решилась, точнее уже шла с полной уверенностью и ответственность за себя. Через дней 7 я уже почувствовала эффект. Ходила первый раз на 6 приемов, потом еще на 2, и теперь коррекция 1 раз в пол года, если понадобится.

Фишка в чем: он линейным метод вправляет позвонки!!!!! Никаких хрустов и скруток, только вдоль позвоночника воздейсвтие.

А мануальных терапевтов до сих пор никому не советую посещать, если они скрутками/встрясками/хрустами работают.
А можно координаты вашего костоправа?
котенок1991 вне форума  
Старый 23.11.2015, 22:26   #176
Каролина 134
Читатель

Цитата:

А можно координаты вашего костоправа получить. У меня уже операция назначена на 4-го декабря!!! Нужна помощь.
Каролина 134 вне форума  
Старый 26.11.2015, 21:27   #177
Татьяна Гайш
Читатель

подскажите пожалуйста как можно связаться с этим костоправом??спасибо.

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Цитата:

irinapivovar82, подскажите пожалуйста,как можно связаться с этим костоправом??спасибо.
Татьяна Гайш вне форума  

Опции темы