Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.08.2013, 15:04   #241
Анчоус
Гигант мысли

Пластилинка, ем ))
Старый 27.08.2013, 15:15   #242
Катечка
Гигант мысли

Анчоус, я так поняла, этот ник просто поднимает темы такими дурноватыми сообщениями.
Старый 24.11.2013, 00:25   #243
alina
Рефлексионер

Модераторы, перенесите меня в нужную тему, не могу найти. Хочу узнать мнение форумчан про чаи для похудения. Я пробовала готовить сама с имбирем, пробовала Пуэр (нифига, никакого эффекта), из Тяньши что-то пила - тоже без особого эффекта. Наткнулась еще на один, ну попробую. Хочу узнать про эффективный чай. Почему чай, потому что диету я могу соблюдать только если много пью, а пить воду я не могу, только чай. А пить обычный чай диетологи почему-то хором запрещают. Помогите советом!
Старый 29.11.2013, 21:22   #244
Velvet_blue
Читатель

Так уж повелось, что без сладкого я жить не могу. Даже когда худею и сижу на диетах, хотя бы раз в день не скушать что-то сладкое не могу. Поэтому долго думала на тему, что смогу себе позволить во время диеты. Набрела в Короне на полку здорового питания и купила мармелад на фруктозе "Шугарофф", вот такой

Пробовала до этого наш белорусский мармелад на фруктозе, так вот это НЕБО И ЗЕМЛЯ! Это российская марка, и мармелад действительно очень вкусный, каждая конфетка завернута в отдельную обертку. Три фруктовых вкуса, достаточно сочные. В 100 гр всего 100 ккал, я себе позволяю с чаем 1-2 конфетки. Он почти всегда бывает в Короне на Кальварийской и в Короне Замок, еще видела его в продуктовом на Немиге, в Центральном и в Первомайском в отделах для диабетиков. Советую!
Velvet_blue вне форума  
Старый 13.12.2013, 16:57   #245
Aye99
Banned User

По умолчанию енсакне

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Модераторы, перенесите меня в нужную тему, не могу найти. Хочу узнать мнение форумчан про чаи для похудения. Я пробовала готовить сама с имбирем, пробовала Пуэр (нифига, никакого эффекта), из Тяньши что-то пила - тоже без особого эффекта. Наткнулась еще на один, ну попробую. Хочу узнать про эффективный чай. Почему чай, потому что диету я могу соблюдать только если много пью, а пить воду я не могу, только чай. А пить обычный чай диетологи почему-то хором запрещают. Помогите советом!
Три чашки в день шэна как минимум восьмилетнего и почувствуете эффект через три дня. На ебае большой выбор . И соответственно правильно заваривать. Показатель правильности - эффект по пищеварению наступает через 10-20 мин.
Aye99 вне форума  
Старый 06.06.2015, 22:48   #246
Софья Прекрасная
Читатель

Кушать можно практически все и при этом не поправляться.Просто нужно знать что и сколько,в какое время кушать
Софья Прекрасная вне форума  
Старый 16.06.2015, 20:17   #247
Viki4
Читатель

Когда решила взять себя в руки - жутко полюбила продукты, которые в ела\пила от случая к случаю. Тот же кефир - раньше из детства привычка заправлять двмя ложками сахара, да булочкой заесть - меня так бабушка научила)) сейчас кефир этот большая кружка который - выпиваю за один присест - дома постоянно 2-3 упаковки, да точно есть. Пить просто воду начала - раньше хватало чая, соков и кофе (от последнего до сих пор не могу избавиться)) покупаю себе бутыль 19-литровую, сейчас это стало очень удобным - серебряную росу себе на дом заказываю и помпой себе качаю водичку) Фасоль, брокколи, цветную капусту на пару - при чем без соли очень хорошо идет) вареную грудку куриную - а ведь раньше в сухарях обваляю да на сковородочке на маслице)) когда нормальные продукты любить начала - тогда и выглядеть стала лучше))
Viki4 вне форума  
Старый 17.06.2015, 17:36   #248
Polechka
Рефлексионер

Очень важно не наедаться на ночь. Никакое правильное питание не поможет, если днём есть очень мало, а вечером съедать все дневные порции. Это уже проверено на себе.
Polechka вне форума  
Старый 27.09.2015, 01:09   #249
milana.ne
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мистикъ Посмотреть сообщение
Составляем правильное меню для завтрака.

1. Что полезно есть по утрам
Творог, молоко, йогурт и другие кисломолочные продукты
Каши (натуральные, а не из пакетиков), бобовые
Мюсли
Цельнозерновой хлеб
Блюда из рыбы и морепродуктов
Куриное филе, печень
Орехи
Отварной картофель
Сыр, сметана, сливочное масло
Макароны с овощами или сыром
Свежие овощи и фрукты

2. Какие продукты следует избегать
Сдобная выпечка
Крепкий чай, кофе, какао, сладкие газированные напитки
Шоколад и сладости
Жирные, жареные блюда
Соленые продукты
Чипсы, сухарики, хот-доги
Острые и жирные соусы

На заметку
Старайтесь готовить на пару или в посуде с тефлоновым покрытием, которая требует минимум масла для жарки. Из масел отдавайте предпочтение богатым витаминами А и Е – оливковому, рапсовому, кукурузному.
Сдобу чуть-чуть можно, то же самое и могу сказать про сладости и шоколад. Какао в умеренном количестве полезно, а картофель по своей природе не здоровый продукт
milana.ne вне форума  
Старый 30.09.2015, 20:05   #250
milana.ne
Читатель

Цитата:
Сообщение от Velvet_blue Посмотреть сообщение
Так уж повелось, что без сладкого я жить не могу. Даже когда худею и сижу на диетах, хотя бы раз в день не скушать что-то сладкое не могу. Поэтому долго думала на тему, что смогу себе позволить во время диеты. Набрела в Короне на полку здорового питания и купила мармелад на фруктозе "Шугарофф", вот такой

Пробовала до этого наш белорусский мармелад на фруктозе, так вот это НЕБО И ЗЕМЛЯ! Это российская марка, и мармелад действительно очень вкусный, каждая конфетка завернута в отдельную обертку. Три фруктовых вкуса, достаточно сочные. В 100 гр всего 100 ккал, я себе позволяю с чаем 1-2 конфетки. Он почти всегда бывает в Короне на Кальварийской и в Короне Замок, еще видела его в продуктовом на Немиге, в Центральном и в Первомайском в отделах для диабетиков. Советую!
Не стоит много есть сладостей с фруктозой, она очень быстро переходит в жир и сжигается тяжелее, чем сахар. Почитайте рассуждения Андрея Беловешкина
milana.ne вне форума  
Старый 22.10.2015, 12:23   #251
марьяночка
Banned User

Цитата:
Сообщение от lenusik37 Посмотреть сообщение
А я где-то читала, что курица, картошка и макароны на завтрак - это перебор. Завтрак должен быть легким (желудок еще не готов к перевариванию чего-то серьезного), но в то же время калорийным и заряжающим энергией. По-моему, идеальный завтрак - каши, фрукты, зеленый чай и бутерброд с сыром.
100% я так и делаю, иногда может быть суп или что-то жидкое.
марьяночка вне форума  
Старый 22.10.2015, 19:27   #252
ustala
Кандидат

Я не завтракаю. Не могу так рано утром есть с детства. В детстве по утрам, если заставляли есть, тошнило. Родители даже в детский сад специально ходили просить воспитателей, чтоб меня есть не заставляли. В школьные годы перед школой только чай без сахара пила без ничего, сейчас кофе черный без сахара могу выпить. Первый прием пищи часов в 10 -11 только возможен. Раньше никак. Так жить и дальше или пытаться себя ломать? Проблема только в том, что утром чищу зубы и язык несколько раз, чтобы на голодный желудок не было запаха изо рта.
Старый 05.11.2015, 22:44   #253
annaff-1985
Читатель

По умолчанию Правильное питание

Часто задумывался об этом, стараюсь есть в меру по системе завтрак-перекус-обед-перекус-ужин. Но почему блин после шести так есть хочется?
annaff-1985 вне форума  
Старый 09.11.2015, 14:29   #254
Иштарка
Читатель

Оо, я на эту тему могу говорить бесконечно. Здоровое питание - главная тема, которой постоянно интересуюсь с ранних лет и стараюсь быть в курсе новостей и анализировать инфу.

Единственный поддающийся прогнозам способ похудеть (и никакого шаманства) - подсчет калорий. При этом нет никаких запретов, "неправильных" продуктов и "правильных" промежутков между приемами пищи. Вопрос в другом: какой вы хотите получить результат? Просто избавиться от чуточки жира - считайте калории. Подтянутое тело - добавьте спорт. Здоровье - сбалансируйте рацион.

Баланс такой:
жиры - 20-35% от общего числа калорий в день (для женщин минимум 35 г в день);
белки - 10-35% ккал (для женщин минимум 60 г);
углеводы - 45-65%.

Что вы вложите в это меню - полностью ваше дело. Ориентируетесь на вкусы, прислушайтесь к организму - может, он вам подскажет. Минимум жиров и белков необходим для хорошей кожи, волос и ногтей. Жиры лучше набирать за счет рыбы, орехов, растительных масел; белки - бобовые, постное мясо, молочные продукты. Углеводы - медленные, это каши, зерновой хлеб, добавьте сюда овощи и фрукты - вот вам и клетчатка, которая заставит работать кишечник.

Оставьте немного калорий "для души". Если жестко себя контролировать, вы не избежите срыва. Стоит позволить себе немного шоколада или другого лакомства - и жизнь уже не кажется такой серой. Здоровое питание - это комфортное питание. Если насиловать организм, о каком здоровье может идти речь?

Скажу еще про "не есть после 6". Последний прием пищи должен происходить за 3 часа до сна, все остальные постулаты просто ЗАБУДЬТЕ. Например, вы поужинали в 6, потом, весь вечер борясь с муками голода, легли наконец в 23. Проснулись в 7. Между приемами пищи прошло 14 часов. Организм в панике включает режим экономии энергии. Снижается метаболизм, то есть жир теперь запасается быстрее и легче, а ваш желудок вообще вас сильно недолюбливает. Когда уже вообще миф про 6 часов уйдет в прошлое?
Иштарка вне форума  
Старый 24.11.2015, 19:44   #255
Various
Рефлексионер

Иштарка, люто плюсуюсь!
Я уже замумукалась следить за модными поветриями "вучоных"-медиков- диетологов! Как-то "занадто" часто они меняют свои мнения:
1. Сливочное масло вредное, нужно есть растительное - ах, нет, недавно выяснилось, что растительное нужно ограничивать, полезнее сливочное.
2. Жирные молочные продукты вредные - не-не, теперь уже выяснили, что это обезжиренные молочные продукты менее полезные по сравнению с жирными.
3. Яйца куриные - холестериновая бомба! Спустя пять лет - в курином желтке содержится лецитин, повышающий уровень липопротеидов высокой плотности, которые "связывают" ЛПНП.
4. Сало "свинско" - вредно само по себе! Так вот нет, таперича сало реабилитировали.
5. Пейте дети молоко - будете здоровы! Аа, не пейте дети (а особенно, взрослые) молоко, оно - трудноусваиваемый сплошной казеин!

Это я так, навскидку...
А сколько нас убеждали в пользе отрубей? Забывая при этом упомянуть, что они действуют не избирательно на "плохие" токсины и "шлаки", а выводят вместе с ними из организма и нужные ему витамины и микроэлементы, не давая им полностью всасываться в тонком кишечнике.
А эта эпопея с сахаром и его заменителями: то искусственные заменители полезны, то вредны и даже канцерогенны; то говорили, что самым полезным аналогом сахара является фруктоза, а теперь убеждают, что фруктоза, оказывается, вызывает еще больший выброс инсулина. Сейчас очередная модная фишка - стевия и ее производные. Подозреваю, через несколько лет ее постигнет та же участь, что и искусственные подсластители и фруктозу.

С кофе и шоколадом вообще каша в голове: то они жестоко вредные "шлаковые" продукты, которые лучше вообще исключить из употребления, то, выясняется, что вроде как есть в них польза.

Бедные мы, чем же нам питаться-то? Что есть, чтобы себе не навредить?
Various вне форума  

Опции темы