Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.04.2011, 15:23   #341
Mlle Natalie
Гигант мысли

Я так вчера жевала целый день.... салат из зелени и овощей в основном и по кусочку мяса по 100 грамм... Но есть постоянно мне не нравится. Вот так бы были таблетки: еда на 5 часов - выпил и знаешь, что 5 часов свободен, через 5 часов ещё таблетку выпил и опять свободен.... А то бегаю и голод постоянно, а переношу я голод плохо и что попала перекусывать не могу, не найду подходящего - бегаю голодная....

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
А не может быть такого что у вас недостаток сложных углеводов? Как я поняла читая диетологов чувство голода обусловлено снижением уровня глюкозы в крови. После приема простых углеводов уровень глюкозы в крови быстро повышается и поджелудочная в ответ на это выбрасывает инсулин, который "выжигает" глюкозу и снова человек испытывает чувство голода. Причем глюкоза либо откладывается в печени, а если там уже запасы достаточные накоплены, то идет прямо в жировую ткань.
Сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, крупы) перевариваются медленно и уровень глюкозы не скачет резко, поэтому чувство голода наступает снова не через полчаса, а через 2-3.
Вы вообще себя по пропорции жиры-белки-углеводы проверяете? Белки и угли желательно 50 на 50 и чуток жиров (типа морская рыба, льняное, оливковое масло). Углеводов надо хотя бы 100 гр. за день съедать. У вас столько получается?
Может быть вам действительно стоит с утра нормально "заправиться" кашей. Сварите себе человеческой овсянки, нормальную порцию 200 гр. пусть и на молоке, добавьте себе в нее 4-6 кураги. Чай без сахара и часа на два - три этого должно хватить. А в обед помимо салатика может риса добавить коричневого, ну хоть 100 гр или кусок хлеба цельнозернового. Уже на ужин только салатик, творог.
Если ем хлеб или каши - вес стоит или даже увеличивается, даже если это пару ложек каши или кусочек цельнозернового... вот и стараюсь без углеводов... овощи же ем, вареные и свежие, фрукты....
Сегодня утром проснулась, 15 минут и жуткое чувство голода, сварила перловку и съела Объем примерно 200 мл без масла - мне хватило на почти 5 часов, хотя легкое чувство голода было... Вот прибежала домой, пью кофе и банан и убегаю ещё на 2 часа...Посмотрим, что вечером с аппетитом будет...
Старый 01.04.2011, 15:27   #342
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Я так вчера жевала целый день.... салат из зелени и овощей в основном и по кусочку мяса по 100 грамм... Но есть постоянно мне не нравится. Вот так бы были таблетки: еда на 5 часов - выпил и знаешь, что 5 часов свободен, через 5 часов ещё таблетку выпил и опять свободен.... А то бегаю и голод постоянно, а переношу я голод плохо и что попала перекусывать не могу, не найду подходящего - бегаю голодная....

добавлено через 4 минуты

Если ем хлеб или каши - вес стоит или даже увеличивается, даже если это пару ложек каши или кусочек цельнозернового... вот и стараюсь без углеводов... овощи же ем, вареные и свежие, фрукты....
Сегодня утром проснулась, 15 минут и жуткое чувство голода, сварила перловку и съела Объем примерно 200 мл без масла - мне хватило на почти 5 часов, хотя легкое чувство голода было... Вот прибежала домой, пью кофе и банан и убегаю ещё на 2 часа...Посмотрим, что вечером с аппетитом будет...
думаю если леб и каши добавить.. а мяса чуть убавить, то будете сытнее.. и баланс ккалорийности за день выдержите..
Старый 01.04.2011, 15:46   #343
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
и баланс ккалорийности за день выдержите..
вот калорийность я в принципе посчитать не могу..
а если в счетчики забиваю своё меню, то получается , что на 1200 ккал можно съесть буквально куриную грудку, салат и пару кусочков хлеба и пару стаканов кефира.. и всё.... за день....мне не хватало этого на день...
Надо ещё с горохом\фасолью проэкспериментировтаь на обед, они же сытность дают, а калорийность их умеренная.
Старый 01.04.2011, 16:31   #344
Serendipity
Banned User

Mlle Natalie, не нужно тебе считать ккал,лучше по состоянию своему смотри.
голодной не ходи,но и не кушай вредного.я так понимаю булок не ешь и прочих сладостей?это главное.я бы на твоем месте ела не траву и постное мясо,а даже и питательные продукты но по чуть-чуть...так как знаю что после салатов травяных что ел,что радио слушал и опять кушать хоцца,а съел сыра,или салата с сыром и уже и забыл о еде..
Serendipity вне форума  
Старый 04.04.2011, 10:29   #345
Mlle Natalie
Гигант мысли

Я понаблюдала за собой несколько дней, проанализировала, что ела раньше, и заметила, что кашу на завтрак я ем редко и неохотно, стала есть каждое утро (разную, без масла и других добавок) и чувство голода прошло уже на день третий, остальное меню прежнее. Обычно я старалась не есть даже каши, на завтрак салат и мясо могла есть, видно, не хватало моему организму углеводов. Теперь взяла за основу меню Lana72, оно мне пошло очень, посмотрю, что с весом будет... Дивы, спасибо за советы!
Старый 04.04.2011, 11:02   #346
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Я понаблюдала за собой несколько дней, проанализировала, что ела раньше, и заметила, что кашу на завтрак я ем редко и неохотно, стала есть каждое утро (разную, без масла и других добавок) и чувство голода прошло уже на день третий, остальное меню прежнее. Обычно я старалась не есть даже каши, на завтрак салат и мясо могла есть, видно, не хватало моему организму углеводов. Теперь взяла за основу меню Lana72, оно мне пошло очень, посмотрю, что с весом будет... Дивы, спасибо за советы!
ВОООТ!!) не зря все диетологи, все системы питания ( в том числе и аюверда (йога питания), теория правильного и рационального питания) твердят о том что на завтрак должна быть каша, и желательно каждый день!))
Пишите о результатах, опыте и наблюдениях. интересно!)
Старый 04.04.2011, 11:16   #347
Mlle Natalie
Гигант мысли

Я вот голод не чувствую сегодня и кашу уже как будто и не хочу... И в былые времена съела бы творожок и всё.... И до нового прилива голода. Но Всё равно сварила кашу и съела... Может, и в привычку войдет... Тем более видов каш так много, не обязательно давиться каждый день овсянкой...
Lana72, а Вам какую кашу на завтрак рекомендовали есть? Гречневую, перловую можно?
Старый 04.04.2011, 14:05   #348
Lana72
Советник

Mlle Natalie, каши ем всякие......перловая, овсяная (как из хлопьев, так и из крупы), пшёная, гречневая, рисовая...главное всё на воде варится и с растительным маслом употребляется......Кстати, когда перловая у меня в обед - очень хорошо вес уходит......ну если на ужин не объедаться, конечно булками.....
Lana72 вне форума  
Старый 06.04.2011, 14:17   #349
Lana72
Советник

Сегодня прошло ровно 2 месяца, как я начала худеть с центром. На данный момент 62 кг! Очень рада своему результату. Больше худеть мне не надо. Пищевой дневник уже не веду. На форум центра захожу, продолжаю общаться со своим врачом. Если возникают какие то вопросы, то всегда получаю на них ответы. Ну вот как то так.......
Lana72 вне форума  
Старый 06.04.2011, 14:30   #350
Murrr
Мама сов

Девочки, а вы читали диетологов, что каши надо обязательно с молочкой (масло, молоко) употреблять, иначе меньше пользы.
Старый 06.04.2011, 14:57   #351
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Девочки, а вы читали диетологов, что каши надо обязательно с молочкой (масло, молоко) употреблять, иначе меньше пользы.
Так полезность уходит на второй план, увы, на первом месте заставить организм худеть....
Старый 06.04.2011, 15:09   #352
Murrr
Мама сов

Mlle Natalie, так там тех каллорий добавится - мнимум :)
Старый 06.04.2011, 16:01   #353
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
Mlle Natalie, так там тех каллорий добавится - мнимум :)
я вот не могу понять что такого даёт молоко в каше.. из аюверды я вынесла то что в таком сочетании лучше усваивается белок, из молока (или кисломолочного продукта.. мюсли+йогурт, кефир, творог).. и белок скажем из гречки (он в ней есть) ....

ещё каша на воде (некоторые виды круп.. например пшенка и овсянка) могут вызвать изжогу.. в таких случаях рекомендуется варить каши на молоке.. или вода+молоко.. или масла добавить..жиры они обволакивают стенки..

другого объяснения не знаю) если кто знает поведайте)) но моё мнение.. если желудок нормально воспринимает кашу на воде.. и вы не испытываете дефицита в усвоении белка.. то не обязательно добавлять в кашу молоко или масло..

но с другой стороны каша на молоке медленнее и труднее переваривается.. так что тоже кому-то может не пойти.. у меня после молока ощущение что всё стоит.. и не переваривается.. я молоко только в кофе.. и отдельным приёмом пищи.. если с чем-то то потом мне нехорошо в делудке

Последний раз редактировалось *UNONA*; 07.04.2011 в 14:10.
*UNONA* вне форума  
Старый 06.04.2011, 16:52   #354
Lana72
Советник

Murrr, низя мне на молоке......из-за желудка......тут уж запрет гастроэнтеролога......
Lana72 вне форума  
Старый 29.03.2013, 15:26   #355
Lana72
Советник

Здравствуйте! Неожиданно моя история с Кенеллией получила продолжение! Позвонили мне на прошлой недели оттуда и предложили прийти на беседу с врачом, т.к. я проходила у них курс похудания, так сказать. Беседа бесплатная! Ну вот сегодня я посетила центр. Побеседовала с врачом аж 2 часа. Приятно была удивлена, что моя карточка у них осталась. Я принесла все свои записи на тот момент, когда проходила у них курс. Врач мне скорректировала моё питание. Всё без нажима и выкачивания денег. Вообщем, по моему желанию - если захочу, то могу взять на месяц ведение врача по питанию. Но конечно же уже платно. Вот как то так.
Lana72 вне форума  

Опции темы