Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.11.2010, 14:54   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Дневник по коррекции фигуры: Ольга Кулешова

Да-да, та самая . Та самая Ольга Кулешова, которая стала победительницей одного из туров конкурса «Мечты сбываются!». Если помните, после получения результатов анализов и консультации у специалистов медицинского центра «АнтесМед» стало очевидно, что сейчас делать операцию по уменьшении груди Ольге нельзя. Чтобы это стало возможным, ей необходимо добиться существенного снижения веса. Причем, не просто достичь желанной отметки в 75-80 кг, а удержать этот вес несколько месяцев, вжиться в него, сделать его родным и комфортным.

Задача, на самом деле, оказалась достаточно сложной. Поскольку в силу определенных физиологических особенностей и состояния здоровья, просто сесть на диету и сбросить полтора-два десятка кг - недостаточно. Несмотря на тщательные усилия Ольги и проделывание всей работы по снижению веса «под присмотром» эндокринолога, на определенный момент уже начаший снижаться вес «замерз» на одной точке. Стало очевидно, что этого недостаточно и требуется участие специалистов в сфере не просто похудения, а грамотного снижения веса, параллельно сочетаемого с эстетической коррекцией фигуры. Иначе говоря, результат должен выражаться не просто в цифрах, описывающих убежавшие килограммы, а в улучшении состояния здоровья и видимом улучшении внешности, которая завершится долгожданной операцией по уменьшении груди.

По всем вышеперечисленным причинам и с учетом достаточно большого количества отданных Ольге голосов во время голосования в рамках конкурса «Мечты сбываются!», именно она становится первым участником нового тестирования проекта «Экспертиза». В этой теме мы открываем второй Дневник Ольги, в котором она будет подробно рассказывать о своем взаимодействии со специалистами «Кенеллии».

Ольга, Вам слово.
ЕУ вне форума  
Старый 04.11.2010, 16:50   #2
Mолька
Рефлексионер

ЕУ, Леночка, спасибо, дождалася! А то уже материальчик есть, есть чем похвастаться: перешиваю штаны, бо теряю на ходу)). Кстати, стала чаще смотреться в зеркало и улыбаться!

Кто наблюдал за голосованием (второй тур «Мечты сбываются!), знает, что для желаемой операции мне надо сбросить лишний вес – ни много, ни мало целых --25 кг!. Сама уже добилась немалых результатов (минус 18), но на этом дело и застопорилось. Оставшийся «хвостик» килограммов категорически отказывался уходить, несмотря на предпринимаемые мной поистине героические усилия. Дорога к заветной операции всё удлинялась, а мое настроение медленно падало… И тут пришла на помощь Дива! Мне предложили посетить Центр коррекции веса «Кенеллия» (даже не знала, что у нас такой есть) на Сенницкой, 51 – ведь с помощью специалистов дело пойдет намного быстрее!
Так я познакомилась с «Кенеллией».
Вторник. Иду в Центр на консультацию. Немножко волнуюсь – прием будет вести сама директор!Й Но стоило мне только переступить порог, и волнение как рукой сняло! Дружелюбная атмосфера, девочки такие милые и улыбчивые – непроизвольно начала улыбаться в ответ))) Директор Центра Нелли Олеговна на редкость приятная женщина, на приеме у нее было очень комфортно. Консультация длилась часа полтора, за которые Нелли Олеговна расспросила меня о буквально обо всем – и как полнела, и как худела, и что я ем, и как я ем, и какой веду образ жизни, и чем болела (не поверите, даже до плоскостопия добрались!), и наследственность какая, и стрессы какие у меня бывают, и еще много-много чего – я даже не представляла, что для того, чтобы худеть правильно, о стольких вещах надо подумать! Потом Нелли Олеговна рассказала, почему я перестала худеть (оказывается, так часто бывает) и что со мной будут делать, чтобы этот мой лишний «хвостик» убрать. Рассказывала очень интересно – и про питание, и про массажики, и обертывания, и про какую-то чудо-гимнастику, когда ничего самой делать не надо, а эффект как после тренировки. Еще на меня заполнили медкарту и сказали принести результаты анализов крови, мочи и УЗИ брюшной полости, чтобы правильно назначить процедуры.
В общем, впечатление самое что ни на есть хорошее. Скорее бы начать!)) О весе в 70 кг даже не мечтала, а здесь предложили сбросить даже больше! Честно говоря, верится с трудом, но очень хочется))) поэтому буду пробовать!
В субботу иду на учебу (да-да, там еще и учат!), буду отписываться на форуме, если кому интересно))
Постараюсь выкладывать материал и фотки с процедур. Чтоб дорогие форумчанки имели возможность сравнить мою фигуру «до» и «после». Предупреждаю: первые фотки слабонервным не смотреть: тушка на данный момент выглядит не совсем эстетично)))

Последний раз редактировалось Mолька; 04.11.2010 в 18:05.
Mолька вне форума  
Старый 05.11.2010, 11:53   #3
Mlle Natalie
Гигант мысли

Ольга, пишите все подробности! И терпения Вам и удачи!!!
Mlle Natalie вне форума  
Старый 05.11.2010, 12:04   #4
Mолька
Рефлексионер

Mlle Natalie, спасибо огромное! буду писать дальше))
В субботу была в "Кенеллии" на учебе. Всего в группе было 8 человек – 7 дамочек и 1 очень интересный мужчина. Что было удивительно лично для меня, так это то, что в группе я бы далеко не всех назвала пухленькими, но, как говорится, нет предела совершенству)) а еще среди нас оказалось целых 3 врача (да-да, они тоже иногда не могут похудеть самостоятельно!). В общем, компания подобралась достаточно дружная, телефончиками мы обменялись, так что даже появился здоровый спортивный интерес – кто больше сбросит)). Расскажу немножко, чему нас учили (приоткрою, так сказать, завесу тайны). Оказывается, смысл учебы и дальнейшего наблюдения в Центре – это научить нас контролировать свой вес САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чтобы потом самим, ни от кого не завися, уметь жонглировать своими килограммчиками, захотела – добавила, захотела – убавила. Нет, ну вы где-нибудь слышали про такое?! Звучит как сказка!)) Причем на занятиях (а длились они ни много, ни мало целый день) нам объяснили основные принципы, как мы будем изучать продукты и составлять свое собственное, индивидуальное питание. А врачи Центра будут нам подсказывать и помогать, и по отчетам, которые мы должны будем им ежедневно посылать – контролировать ход сброса веса и его корректировать. Очень интересно!))
Еще нам показали разные техники, чтобы худеть быстрее, например дыхательную гимнастику. Ну и про массажи и обертывания тоже рассказали довольно подробно. Это чтобы и вес сбросить помочь, и кожу подтянуть, чтобы она такая гладенькая была и красивенькая. А еще про чудо-гимнастику (про нее я уже писала в прошлом дневнике, попробую – поделюсь ощущениями).
В перерывах между занятиями нам все в Центре показали, и где процедуры делаются, и кабинеты врачей, ну и конечно, побывали мы в фито-баре. Фито-бар вообще сказка! Место для расслабления и общения за чашечкой чая (кстати, совершенно бесплатного)).
В общем, «Кенеллия» мне очень понравилась. Приятный интерьер, доброжелательный персонал, грамотные врачи. И самое главное, что я вынесла с занятий – это хорошее настроение, новые знакомства и внутреннее ощущение того, что худеть мне будет интересно и легко!!!
Mолька вне форума  
Старый 05.11.2010, 14:41   #5
Femme
отъЯвленнаЯ

а йопт, шакаладна та как!
были бы во мне лишние кг, я ужо б там круглосуташна тусила.
ну а ежели сурьезно. как я поняла, там внятно и доходчиво объясняют, до какого веса тебе светит похудеть. какой идеальный установили для Ольги Кулешовой?
Старый 05.11.2010, 15:26   #6
Mолька
Рефлексионер

Femme, вообще, меряли по запястью, сказали, что реально модель вылепить)), хотя я боюсь так губу раскатывать, мне б хоть 75 еще разик в этой жизни увидеть)). Полной с детства была: как можно расти худой, если с утра подавали картошку с котлетами либо поджаркой и все в этом роде? Жареное практически каждый день... Теперь приходится полностью пересматривать меню и режим питания.
вот покажу свой максимум: 104 кг, май этого года...

теперь я такая:

в одежде выгляжу не так страшно...

Mолька вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:43   #7
Кс@н@
Гигант мысли

Mолька, вы такая жизнерадостная на фото "в бикини" .))))
Старый 05.11.2010, 15:53   #8
Mолька
Рефлексионер

Кс@н@, у вас крепкие нервы))). Пришлось фотку обрезать-в ногах сынишка ползал, щекотал)). Надеюсь, скоро этого пузяки кесареного не будет так много...

Последний раз редактировалось Mолька; 05.11.2010 в 15:59.
Mолька вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:56   #9
Forever Amber
Гигант мысли

Mолька, удачи вам! пусть ваш "запал" не покидает вас!
Forever Amber вне форума  
Старый 05.11.2010, 15:57   #10
Кс@н@
Гигант мысли

Mолька, я закаленная )))
Старый 05.11.2010, 16:00   #11
Mолька
Рефлексионер

Forever Amber,
Кс@н@, спасибо, девочки! под вашим наблюдением стыдно будет нарушать)))
Mолька вне форума  
Старый 05.11.2010, 21:58   #12
Каренина
Гигант мысли

Mолька, удачи!все у Вас получится!
Мы за Вами последим )))
Старый 05.11.2010, 22:44   #13
Mолька
Рефлексионер

Каренина, спасибо!
предложу Кеннелии новый вид массажа: массаж сандаликами. Мой деть мастер по этому виду-отдубасил мамку(((
Mолька вне форума  
Старый 06.11.2010, 11:55   #14
*helga*
Персональный тренер

ага. точно -- сказка :)
особенно вот это
Цитата:
и про какую-то чудо-гимнастику, когда ничего самой делать не надо, а эффект как после тренировки.
*helga* вне форума  
Старый 06.11.2010, 13:13   #15
Mолька
Рефлексионер

*helga*, у меня пока эта гимнастика не получается((. У девочек такие точные движения, а я как вареная, и хрустит все((
Может, у след. экспертов получится, будет с кем обсудить
Mолька вне форума  
Старый 06.11.2010, 15:09   #16
Jesica
мимолетное мгновение

Mолька, вы смелая девушка:)) Желаю, чтобы всё у вас получилось и вы достигли отличных результатов.
Jesica вне форума  
Старый 06.11.2010, 15:31   #17
Mолька
Рефлексионер

Jesica, спасибо за поддержку! Просто дали шанс-грех не воспользоваться. Но многое от меня зависит))). Сегодня вес 84,9 кг, долго пятерочка держалась. из последних сил! Как я рада, что ее 4 сменила! а когда вместо 8 увижу 7, ваще крышу снесет)))
Mолька вне форума  
Старый 06.11.2010, 16:41   #18
Ищущая
DiVный друг

Ольга, выражаю наивысшее восхищение вашей решительности, отсутствию комплексов, открытости и настойчивости! Сама любитель труднодостижимых целей, потому представляю какой кураж вы испытываете при решении такой непростой задачи. Искренне желаю успеха! Поддерживаем!
Старый 06.11.2010, 16:57   #19
Mолька
Рефлексионер

Ищущая, комплексов выше крыши))), борюсь прилюдно))), хотя кум за стрыптиз уже люлей навешал)
Mолька вне форума  
Старый 06.11.2010, 23:43   #20
Mlle Natalie
Гигант мысли

Молька, а как Вы со 104кг в мае до 84,9кг в ноябре похудели? С Карнеллией Вы ведь совсем недавно?

Опции темы