Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.09.2010, 10:30   #81
Кс@н@
Гигант мысли

ЕУ, может стоит вначале описать свой тип кожи... у каждой девушки хоть и один тип кожи, но нюансы то есть, у кого-то аллергенная, у кого-то очень сухая....
Старый 08.09.2010, 10:45   #82
Sunnygirl
Гигант мысли

По умолчанию День первый

...начнем-с?

добавлено через 3 минуты

Почему мне интересно данное тестирование?
Во-первых, кожа после изнурительно жаркого лета и отдыха с морем, солнцем и песком изрядно подустала, подзагорела и жаждет витаминов и помощи.
Во-вторых, наступают холода, а это значит, что пора менять уход на более «теплый».
В-третьих, давно присматривалась к Lumene и хотела попробовать средства этой марки осенью-зимой, потому что это финны  и их крема должны быть идеальным решение для холодных времен.

добавлено через 30 секунд
Тип кожи скорее нормальный, летом предпочитаю средства для комбинированной, а зимой для сухой. Появляются первые морщинки в области лба и вокруг глаз, бывают небольшие черные точки в области носа. 27 лет

добавлено через 32 секунды

Вчера влюбилась в цвет коктейля для лица: жизнеутверждающий желто-оранжевый (коктейль двухфазный) . Понравилось и то, что его надо взбивать , словно настоящий.
Единственно, что я добавила бы крышечку, чтобы было герметичнее, но это не очень существенно.
Коктейль обещает кожу осветлить (то, что надо после лета), восстановить баланс влаги (самое то) и защитить от вредного воздействия окружающей среды, и «обязуется» кожу питать и вернуть ей сияние молодости и здоровья.
Наносить его надо перед дневным или ночным кремом.

добавлено через 32 секунды
Ночной крем обещает кожу увлажнить, осветлить, восстановить баланс влаги и предотвратить первый признаки старения (очень на это надеюсь) Баночка темно- синего цвета не позволит перепутать День и Ночь в уходе.

Еще вчера узнала, что Lumene-это озеро в Финляндии (а я то думала, фамилия основателя)
Рассмотрев, понюхав , повертев и покрутив баночки я нанесла коктейль на запястье руки, дабы проверить себя на возможные аллергические реакции. Рука не прореагировала и доступ к лицу был открыт.
На ночь попробовала коктейль с завораживающим запахом цитрусов. Хорошо, что я не ребенок, могла бы и на вкус . На коктейль нанесла крем, плотный, но не слишком тяжелый. Все хорошо впиталось, может слегка пощипало - щекотало, что значит заработало .
На утро кожа приятная на ощупь и вид.
Предвкушаю дальнейшие результаты

добавлено через 5 минут
Если я все правильно поняла и посчитала, то следующий мой официальный выход в экспертизу 14 сентября:)

Последний раз редактировалось Sunnygirl; 08.09.2010 в 19:51.
Sunnygirl вне форума  
Старый 08.09.2010, 10:55   #83
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
ЕУ, может стоит вначале описать свой тип кожи... у каждой девушки хоть и один тип кожи, но нюансы то есть, у кого-то аллергенная, у кого-то очень сухая....
У меня связь рухнула. Поэтому не успела дописать это сообщение. Сейчас оно полное . Чтобы было удобнее и предлагаю исходить из предложенной "маски".

Да, забыла сказать. Во время тестирования форумчанки могут задавать уточняющие вопросы.
А к нашим экспертам, тестирующим средства, просьба: заполнять заголовки, указывая, какой это день тестирования.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sunnygirl Посмотреть сообщение
Если я все правильно поняла и посчитала, то следующий мой официальный выход в экспертизу 14 сентября:)
Это по программе-минимум. Но если будет о чем писать, если что-то заметишь - можешь и раньше. Только, повторюсь, указывай день .
ЕУ вне форума  
Старый 08.09.2010, 11:02   #84
Sunnygirl
Гигант мысли

По умолчанию Первый день - продолжение

День указала:)

Еще не написала с чем использовала. Вчера использовала с гелем для умывания Nivea для нормальной кожи. Сегодня в мои планы входит докупить гель для умывания и тоник этой же серии Lumene , чтобы не смештивать на лице разные фирмы и формулы.

Впиталось, как я уже и сказала хорошо,кожа не блестела, скорее стала гладкая и барахатистая на ощупь, цвет лица и внешний вид слегка улучшился, кожа как бы подсветилась.

Ну и да, если есть ко мне вопросы, я тут рядом, я отвечу:)
Sunnygirl вне форума  
Старый 08.09.2010, 11:58   #85
Morskaya
Гигант мысли

По умолчанию первый день :)

Решила поучаствовать в экспертизе, т.к. косметикой Lumene пользуюсь уже очень давно, но в основном это была декоративка. Первая моя тушь для ресниц была объемная Lumene, тогда это были небольшие пухлые "бочонки". Когда пользовалась помадами (сейчас помады не использую, только гигиеническую ), то это тоже были Lumene. Далее - тени, матовые, очень мне нравились :) До сих пор добрым словом вспоминаю тональный крем, мне и сейчас он нравится, и есть в моей косметичке :). А вот что касается ухода - то пользовалась только кремом из серии Sensitive Touch, остались положительные впечатления. И уже давно заглядывалась на серию с витамином С - только раньше эта серия была мне не по возрасту, а сейчас уже доросла :)) И вот как только увидела, что будет проводиться такая экспертиза - то и решила принять участие в ней :)

Мне 27 лет, кожа сухая, летом в жаркую погоду в Т-зоне немного становится похожа на комбинированную. Назвать свою кожу аллергической и склонной к раздражению не могу, почти никогда не замечала таких реакций на какую-либо косметику. Но вот увлажнения часто не хватает. И это уже, к сожалению, заметно. Есть небольшие мимические морщинки на лбу, межбровная уже наметилась и под глазами. Около губ есть небольшая - но она при достаточном увлажнении исчезает :) Ой, что-то я так написала... выходит, что уже вся в морщинках ... :))

Фотки баночек уже выше приведены другой форумчанкой, от себя хочу добавить, что очень понравился цвет коктейля после смешивания. Такой оранжево жизнерадостный! Вот он :

Баночка стеклянная, форма у нее так сказать эргономичная, очень удобно держать в руке. То, что нет колпачка, мне понравилось, т.к. у меня всегда такие колпачки валяются без дела. Еще понравилось, что повернув помпу закрывается доступ средству (можно без проблем взять средство с собой куда-нибудь) , да и воздух в тюбик не попадает. Выдавливается средство хорошо.
Этот коктейль рекомендуется наносить перед использованием дневного или ночного крема. Текстура у него немножко жирненькая, но кожа хорошо его впитала и никакой пленки не осталось. Легкий цитрусовый запах.

Что касается ночного крема: баночка тоже стеклянная, но окрашена в синий цвет - очень удобно, сразу видно на полке, где ночной крем, а где дневной. Но! лично я больше люблю тюбики - места меньше занимают и считаю, что более гигиеничны. Цвет у крема - нежно желтенький :) Вот такой:

Сам крем по консистенции густой, но не слишком. При нанесении кожу не приходится растягивать для распределения крема, он будто тает на коже. Вообще мне немножко напомнил мягкое масло сливочное... Запах очень приятный, тоже цитрусом, но немного сильнее пахнет, чем коктейль. Впитался очень хорошо, утром кожа выглядела свежей и гладенькой.

Оба эти средства наносила после умывания пенкой из серии Milk Protein от Эльфы. Но т.к. эта пенка полностью смывается водой, то думаю вопроса о рецептурном конфликте тут быть не должно...

И еще: знаю, что многим девушкам очень важен состав. Вот составы коктейля и крема :

ну а остальное - уже после более длительного применения средства :)

Последний раз редактировалось Morskaya; 08.09.2010 в 12:10.
Morskaya вне форума  
Старый 08.09.2010, 12:07   #86
Jesica
мимолетное мгновение

По умолчанию Первый день, первое впечатление

Итак, начнем:) Я пока буду писать в виде пунктиков, мне кажется, что так легче будет восприниматься.
1. Возраст:
- 30 лет
2. Тип кожи:
- летом нормальная, осень, зима, весна - сухая. Иногда бывает ощущение стянутости кожи, зимой могут быть шелушения. Аллергические реакции редкость. Есть морщинки в области лба (малозаметные если не морщить лоб и не хмуриться:)) и вокруг глаз (достаточно заметны, особенно когда улыбаюсь).
3. Срок пользования:
- по разу: вечером - ночной крем, сегодня утром - восстанавливающий коктейль
4. Дополнительно пользуюсь:
- средство для снятия макияжа с васильковой водой Evoluderm
- крем гипоаллергенный для век Evelin (но думаю прикупить для век Lumene из той же серии, что и тестируемые средства),
- утром увлажняющий оливковый крем DSM (добиваю, буду менять) или попробую с утра оставить только коктейль
- очищающее молочко для лица Natuderm botanics "гинкго и орешник"
Надеюсь конфликта во всей этой компании не будет))
5. Состояние кожи и ощущения после нанесения:
Восстанавливающий ночной крем:
Не было никаких неприятных ощущений: ни жжения, ни пощипывания, ни раздражения, ни аллергических реакций, не чувствовала липкости, отутствовало ощущение маски на лице. Наоборот только положительные впечатления, коже было приятно, как будто ожила.
После нанесения на лице было немного жирного блеска, но не скажу что это минус. Буду наблюдать.
Главное, мне понравился результат утром. Кожа была бархатистая и гладкая. У меня часто бывает, что эффект вечернего нанесения не доживает до утра.

Восстанавливающий коктейль:
Пока продукт не поняла.
Про свечение, отбеливание и улучшение внешнего вида говорить рано, еще не наблюдается.

6. Упаковка, запах, консистенция
Плюс - стеклянные баночки. Для меня приятней пользоваться, хотя не принципиально и на любителя. Нравится насыщенный синий цвет баночки с кремом, сразу видно ночной:)
В баночке с коктейлем не хватает колпачка и хотелось бы более заметных опознавательный знаков как эту самую баночку открыть, стрелка сверху невнятная, я с утра долго соображала перед вскрытием ))

Запах - напоминает шипучую витаминку:)), я предпочитаю более нейтральные запахи, но здесь не настолько критично, чтобы перестать пользоваться (хотя бывало и такое), не раздражает, достаточно приятный.
Консистенция крема понравилась, то, что надо, не тяжелый и не жидкий.

Последний раз редактировалось Jesica; 08.09.2010 в 19:38.
Jesica вне форума  
Старый 08.09.2010, 13:22   #87
TiMi
Кандидат

По умолчанию 24 часа после получения продукции

Исходные данные. 28 лет, кожа нормальная, но очень аллергенная, постоянно пользуюсь линией Lumene Vitamin C+ «старого» формата.

Упаковка. Оба продукта в спокойных, выдержанных в природной тематике коробочках.
Ночной крем. Баночка радует своим тяжелым весом и насыщенным синим цветом с жизнерадостной крышечкой. Никаких излишеств, все удобно, просто в применении, дорого.
Коктейль для лица. Сам его вид поднимает настроение. Я весь вечер взбалтывала его и наблюдала как отсоединяются желтая и розовая части друг от друга, пока дети не отобрали :) - им тоже понравилась баночка. Для меня лично более приемлемо, когда не надо лазить пальцами в крем, а есть дозатор. Это плюс.

Запах. Оба продукта обладают приятным запахом с цитрусовой компонентой.

Первое применение.
Ночной крем. Консистенция плотная, однородная, нежная, в меру жирный, не закупоривает поры, впитывается хорошо, ощущения липкости не оставляет, эффект лифтинга почувствовала сразу – кожа подтянулась и стала более тугой. Утром кожа ровная, свежая.
Коктейль для лица. Консистенция маслянисто-водяная, неоднородная, производителем предусмотрено взбалтывание продукта перед применением, ложится невесомо, очень быстро впитывается, после применения кожа насыщенная, напитанная, увлажненная, явно виден эффект сияния без жирного блеска.
Аллергические реакции отсутствуют. Для меня это важно, поскольку у меня супераллергенная кожа и до настоящего времени никакая масс- и проф- уходовая косметика (кроме Lumene) мне не подошла.
Производителем заявлено, что в продуктах содержится 80-90% натуральных ингредиентов (в зависимости от вида продукта). И это радует.
Старый 08.09.2010, 14:20   #88
Valeri
Советник

По умолчанию день первый

Мне 29 лет, кожа нормальная, склонная к сухой (летом, начало осени) и сухая (зимой и весной). Пользуюсь данными продуктами впервые, уходовыми средствами Lumene не пользовалась никогда. На данный момент ночной крем использован 1 раз, а коктейль дважды. Решила докупить Lumene дневной крем и ср-во для снятия макияжа, дабы не получился конфликт формул

Первое впечатление:

Dry Skin Comfort Radiance Coctail: приятный цвет, удобная баночка, довольно интенсивно нужно взбалтывать, оптимально дозируется при нажатии, хороший запах - не навязчивый, очень легкий.
Впитался быстро. На коже оставил чувство увлажненности и легкую бархатистость.
Из "фишек", наверное могу отметить то, что коктейль предназначен для использования под крем, но вполне может существовать и приносить пользу и отдельно, т.к. хорошо увлажняет сам по себе.

Pure Radiance Night Cream: баночка цвета ночи с характерной для серии оранжевой крышкой, удобно ложится в руку, легко открывается. Текстура крема желтоватая, консистенция однородная, средней густоты. Запах такой же как и у коктейля - ненавязчивый, приятный. На кожу ложится равномерно, хорошо впитывается. Нужно совсем немного крема - меньше горошины.

Оба продукта мне подошли, буду с удовольствием пользоваться и наблюдать за эффектом

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
На тестирование предоставляется 2 средства: Восстанавливающий ночной крем и Освежающий энергетический нектар для сияния кожи.
все же нам предложен не нектар, а коктейль ;)
Valeri вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:16   #89
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от .DNK. Посмотреть сообщение
Всем отдельное спасибо за пунктуальность
а вам отдельное спасибо за скидочную карточку :) Приятно было ее получить
Morskaya вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:39   #90
Флу
Читатель

Послушайте, а не чувствуется перегруза для кожи, если вначале на нее бухнуть такого коктейля, а потом сверху еще и крема ночного?
Помнится, со мной такое бывало, правда, на других марках. Поэтому обычно одним средством пользуюсь, с двумя для кожи передоз ощущался, хотелось умыться.
Флу вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:42   #91
Sunnygirl
Гигант мысли

Флу, коктейль достаточно легкий , поэтому перегрузки нет. Возможно, если бы было жарко это было бы слишком, но на такую погоду самое то.
Sunnygirl вне форума  
Старый 08.09.2010, 17:44   #92
Кс@н@
Гигант мысли

По умолчанию первый день

я самая последняя
День первый.

тип кожи: летом комби с жирным блеском (хотя с таким летом неудивительно), ближе к осени и началу отопительного сезона, кожа становится нормальной, частично комбинированной в Т-зоне и вместе с тем наблюдается сильное шелушение и сухость в районе щек, под глазами, на носу, тусклый цвет лица, мимические морщины, и пару глубокомимических на лбу, которые прикрыты челкой и ждут встречи с ботоксом через пару лет , аллергических проявлений на лице нет, единичные высыпания (или гормональное, или шоколад, или еще пару тройку невысяненных причин) и к такому букету еще добавлю купероз ..

конечно, больше всего волнует шелушение на лице, тусклый цвет лица-серость какая-то проявляется (поэтому слова "витамин С" на меня действуют как удав на кролика, я сразу хватаю средство и бегу...).
возраст 25+.
использовался ночной крем и коктейль по одному разу (вечером и соотвественно утром).

совместное использование продуктов:
для демакияжа век использую Буржуа, очищение- мыло-крем (недавно приобретенное в рамках ОКа), тонизирование -стимулирующий тоник Borgese, для век-на ночь использую масло кофе, на день использую Др.Шеллер облепиховый крем для сухой кожи век, который заканчивается и планирую купить крем для век из тестируемой серии, дополнительный уход: очищающие маски на основе глины (Фреш лук, Ив роше, Элизабет арден 2 раза в неделю)

Pure Radiance Night Cream. сам крем густой, приятного цвета и с цитрусовым запахом, крем наносится легко, не нужно растягивать кожу, экономичен, довольно быстро впитался, но не полностью, немного блестел (в следующий раз попробую взять еще меньше крема), но хорошо подпитал кожу (перед нанесением делала очищающую маску), не оставил чувство сухости. на утро крем полностью впитался, кожа выглядело хорошо и свежо, не было "следов от подушки". аллергических рекций и дискомфорта в примнении крема замечено не было.

упаковка-стеклянная баночка выглядит внушительно, дорого, необычное сочетание цветов в оформлении, приятно брать в руки, но туба была бы болеее удобна в применении.
консистенция крема вполне устраивает, наверное, ночной восстанавливающий крем и должен быть таким...
а к этой баночке просится лопаточка для нанесения крема , например темно синего цвета, как цвет баночки... как-то не есть гуд залезать в крем руками, одно хорошо, что ногти пока короткие. (не люблю выковыривать крем из-под ногтей)

Dry Skin Comfort Radiance Coctail. удобная бутылочка продолговатой формы, хорошо легла в руку, из стекла, крышечка-дозатор с фиксацией (хотелось бы колпачек еще сверху...). коктейль двухфазный, двухцветный-малиновая и оранжевая фаза. нравится идея шейка, да и вообще, давно я не испывала такого восторга от внешнего вида и подачи продукта . респект! сам коктейль жидковат, хватит одной капли на все лицо, значит, экономичен, надолго хватит, ожидала, что будет некая маслянистость, но нет... ничего такого замечено не было. впитался быстро, но оставил то ли блеск, то и сияние (я так и не определилась, что это было), кожа такая шершавая (ну... после силиконовых баз кожа гладкая-гладкая, а здесь другое ощущение), бархатистая что-ли, немного липоковата, но макияж лег хорошо, ничего нигде не скаталось.
но мне кажется, что для дневного ухода на зиму-позднюю осень его будет недостаточно (особенно для более сухой кожи), придется что-то докупать, потому как восстанавливающий крем поверх будет занадто жирно и питательно...
для такой жидкой консистенции форма упаковки (дозатор) выбрана оптимально, хотя интересен был бы вариант в форме спрея (благо, консистенция жидкая и позволяет это). запах и цвет жизнерадостно-апельсиновый.

добавлено через 2 минуты
Флу, для меня жирновато использовать и сыворотку и крем одновременно, крем и так замечательно справляется со своей функцией, но это только взгляд с моей колокольни. возможно, для более сухой кожи зайдет "как дети в школу"

Последний раз редактировалось Кс@н@; 08.09.2010 в 22:51.
Кс@н@ вне форума  
Старый 08.09.2010, 17:49   #93
Sunnygirl
Гигант мысли

Кс@н@, у меня есть лопаточки для крема(от МК) могу дать, если надо.
Когда у меня заканчивались лопаточки(терялись и раздавались) я просто использовала пластиковую маленькую ложечку. (можно и ножом пластиковым подцепить)
Sunnygirl вне форума  
Старый 08.09.2010, 17:52   #94
Кс@н@
Гигант мысли

Sunnygirl, лопаточка есть у меня, но хотелось бы, чтобы она прилагалась к крему и была такой же гаммы...
"мелочь, а приятно" (с)
Старый 08.09.2010, 17:52   #95
Sunnygirl
Гигант мысли

Кс@н@, а-а-а-:)
Sunnygirl вне форума  
Старый 08.09.2010, 22:40   #96
Valeri
Советник

Флу, у вас сухая кожа? Я зимой просто умираю, мне нужно десять на себя кремов намазать. Думаю, что эта серия от Lumene очень подходит на зиму для сухой кожи и именно в применении с коктейлем.
Valeri вне форума  
Старый 09.09.2010, 10:29   #97
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Флу Посмотреть сообщение
Послушайте, а не чувствуется перегруза для кожи, если вначале на нее бухнуть такого коктейля, а потом сверху еще и крема ночного?
Помнится, со мной такое бывало, правда, на других марках. Поэтому обычно одним средством пользуюсь, с двумя для кожи передоз ощущался, хотелось умыться.
попробовала этот коктейль и под дневной, и под ночной крем. Если у вас кожа сухая - то будет отлично, а вот если комбинированная - то может утяжелять.
Morskaya вне форума  
Старый 09.09.2010, 14:08   #98
TiMi
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
попробовала этот коктейль и под дневной, и под ночной крем. Если у вас кожа сухая - то будет отлично, а вот если комбинированная - то может утяжелять.
не согласна. Возможно, я просто достаточно хорошо знаю линейку средств люмине, поэтому, если коктейль комбинировать с дневным восстанавливающим кремом - будет перебор (кроме зимы), если комбинировать с защитным дневным кремом (он единственный идет с СПФ фактором 15 и гораздо более легкий, нежели восстанавливающий), то хорошо.
Если у вас комбинированная кожа, просто используйте коктейль в паре с балансирующим дневным кремом (идет для жирной и комби- кожи).
Старый 09.09.2010, 15:04   #99
Valeri
Советник

TiMi, все же коктейль именно для сухой или нормальной, но никак не комби и склонной к жирноте.
Valeri вне форума  
Старый 09.09.2010, 19:19   #100
TiMi
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
TiMi, все же коктейль именно для сухой или нормальной, но никак не комби и склонной к жирноте.
Да, что-то я рассоветовалась,..
по старой памяти коктейль ассоциирую с капсулами люмине, они шли для любого типа кожи и тоже под крем.

У меня вопрос. Сегодня вечером посмотрела в зеркало и не сразу поняла, что лицо без тональника(такое ровненькое-ровненькое и светится). Это у меня одной такой эффект или кто-нибудь заметил подобное? Рановато что-то...

Опции темы