Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.12.2015, 01:45   #41
FoxyT
Читатель

Post Я из Гомеля.

Здравствуйте. Хотелось бы тоже поучаствовать в экспертизе. С этими ароматами я еще не знакома, хотя от дилис встречались интересные парфюмы. Ароматы предпочитаю в основном свежие и цветочно-фруктовые. Но на самом деле все зависит от настроения и поры года. Зимой хочется чего-то потяжелее, ароматы с пряными нотками и нотками мускуса. А еще конечно же зависит от времени суток. Но об этом я могу писать очень долго. Выбор парфюма - это всегда нелегкий долгий процесс. Так как хочется выбрать и качественный продукт и чтобы в последующем не разочароваться в его стойкости. Еще все очень индивидуально. На каждом аромат раскрывается по разному. Поэтому нанесение аромата на блоттер и выбор лишь по тому как он раскрывается на нем, не совсем правильно. Обязательно нужно нанести парфюм на кожу (например запястье) и погулять пару часиков и лишь потом можно узнать подходит ли этот аромат или нет. А еще я знаю один секрет - наносить любой парфюм лучше не на сухую кожу (так как она плохо держи\ит аромат), а на хорошо увлажненную.
FoxyT вне форума  
Старый 14.12.2015, 07:52   #42
gravera
Приятный собеседник

Я еще не участвовала в экспертизах, но очень хочется.
Выбирая парфюм, я сначала ориентируюсь на первое впечатление, потом наношу на запястье и через некоторое время становится понятно нравится мне этот аромат или нет, мой или нет. Самый лучший показатель, это твой аромат, если наносишь хороший стойкий парфюм на себя и не чувствуешь его, хотя даже к вечеру окружающие могу интересоваться чем я так вкусненько пахню .
Минск
gravera вне форума  
Старый 14.12.2015, 08:00   #43
Зефирушка
Читатель

По умолчанию Брестская область

С радостью бы поучаствовала.
При том что я довольно консервативна и арсенал из любимых ароматов совсем небольшой, нахожусь в постоянном поиске.
Тестирую всегда на коже, прислушиваясь, как аромат раскрывается на мне, какие эмоции мне дарит)))
На моей полке могут быть совершенно разные ароматы, одни согревают и укутывают холодной зимой, другие освежают в летний зной, третьи раскрываются в дождь и разукрашивают скучный дождливый день в яркие краски))) и ..можно долго продолжать)))
С DILIS была знакома на заре своей юности, остались очень приятные впечатления.

Пинск.
Зефирушка вне форума  
Старый 14.12.2015, 08:07   #44
teressa
Читатель

Интересная идея) Я из Браслава - обычно покупаю только дорогой и качественный парфюм в дьюти или Литве-Латвии, мужу как-то покупала Атлантику - остался доволен,)
teressa вне форума  
Старый 14.12.2015, 08:57   #45
Отличница
Приятный собеседник

По умолчанию Витебская область

Витебская обл., г.Полоцк
Здравствуйте, очень заинтересовала экспертиза, особенно тем, что дает шанс поучаствовать не только минчанкам. Я на Диве достаточно давно (с 2010 года), читала много экспертиз, но ни разу не участвовала. Решила попробовать. Ароматы люблю, часто читаю о них в бьюти-блогах, отзывы на косметисте, пытаюсь подобрать себе парфюм. Ароматы покупаю в магазинах дьюти-фри, на клубничке, недавно открыла для себя сайт iludus.ee. Но в последнее время у меня какой-то парфюмерный кризис - ничего не нравится. Периодически подхожу к полкам с парфюмерией Дилис, но обилие флакончиков без названий с номерками меня пугает, и я отступаю. Эту экспертизу расцениваю как возможность ближе познакомиться с продукцией компании в более спокойной и интимной обстановке.
Отличница вне форума  
Старый 14.12.2015, 09:11   #46
Рыжая_Лиса
Советник

По умолчанию Гомельская область

Гомель.
Здравствуйте. Предлагаю свою кандидатуру для участия в экспертизе.
В отличие от многих дивушек, искушенных в вопросах выбора парфюма, я, скорее, являюсь парфюмопрофаном) у меня есть пять ароматов в использовании, 2 из которых со мной уже лет около 7)
Ароматы я выбираю без чтения предварительных отзывов, без разбора на ноты пирамиды, а просто по наитию. В магазине понравившийся аромат наношу на запястье и далее в течение дня прислушиваюсь к тому, как он будет звучать на мне. Стараюсь повторить в понравившимися ароматами дважды, чтобу убедиться в симпатии)
Рыжая_Лиса вне форума  
Старый 14.12.2015, 09:44   #47
ФеЯ
Солнечная

По умолчанию Могилевская область

Добрый парфюмерный день всем!

Охххоооохххооо, очень хотела бы принять участие в данной экспертизе. Нескромно причисляю себя к числу парфманьяков и могу смело утверждать, что за последние лет семь-восемь мои знания о парфюме прилично подросли, а в собственном парфюмерном владении находится свыше двухсот различных ароматов.
Мои ароматы – это универсальная машина времени. Они способны перебросить в другой год, отослать в прошлое и намекнуть о будущем, способны поколдовать над погодой. Этим летом, в августе, вытягивая Полуночный яд Диора (Christian Dior Midnight Poison) , среди невыносимой жары отчетливо слышала гулкие снежные завывания. А капелька ИвСенЛорановского НЮ (Yves Saint Laurent NU) заставляет обнаружить шорохи осенних листьев и почувствовать прохладное октябрьское солнце…
Сейчас, накануне Нового года, захотелось чего-то приятного, нежного, манящего мандаринового – да здравствует Miracle от Ланком.
Ряд ароматов в моей коллекции - из пришедших ко мне сугубо теоретическим путем: читаю описание, направленность, отзывы и понимаю, что, а, батюшки, да это же мое. Кстати, большинство из них действительно оказались моими. Но есть и некоторые непопадания.
В любом случае, парфюму надо всегда дать немного отстояться после покупки – он совершенно иначе зазвучит, когда пробудет некоторое время в ваших закромах. Дайте ему отдышаться с дороги! Время года, настроение, гормональный фон – это только часть факторов, которая может определять выбор того или иного аромата.

Минск – Бобруйск.

С превеликой радостью возьмусь представлять Могилевскую область.

Последний раз редактировалось ФеЯ; 14.12.2015 в 15:23.
ФеЯ вне форума  
Старый 14.12.2015, 12:22   #48
Алина Тимохова
Читатель

Гомель)
Добрый день) С удовольствием бы попробовала свои силы в таком необычном экспериментальном конкурсе) Мой интерес к миру парфюмерии появился после просмотра русскоязычного блогера на ютьюб VPencilBox - она так вкусно, полновесно, богато, но при этом понятно и просто описывает ароматы, что после релизов хочется срочно самой понять историю того или иного парфюмерного творения) Практическое знакомство с представителями мира начала с ароматов, описанных в книге о 100 лучших ароматов (это увлекательное путешествие все еще продолжается, т к многие ароматы, к сожалению, либо уже перевыпущены, любо сняты с производства, либо просто не представлены в наших магазинах...) При выборе парфюма решающим фактором является мое ощущение самой себя - какая я сегодня - спокойная, мягкая и нежная, или же чарующая, загадочная и манящая, а мб легкая, воздушная и летящая?) Поэтому в моей скромной коллекции одновременно несколько ароматов, таких разных, но все же характеризующих меня в тот или иной жизненный период) Предпочитаю ознакомиться с композицией несколько раз через некоторый период времени, чтобы не поддаться искушению спонтанной покупки под влиянием мимолетного впечатления. Почти всегда смотрю пирамиды и читаю отзывы понравившегося мне парфюма - пытаюсь понять, что именно меня привлекло и распознать ноты) Порой бывает очень волнующе сопоставлять свои ощущения с информацией от создателя и отзывами других людей) Часто, бывает, не угадываешь состав и понимаешь, какой это загадочный и сложный мир парфюмерии... Я не перестаю восхищаться людьми, действительно одаренными и разбирающимися в этом колоссальном многообразии парфюмерного мира) А когда все же удается понять композицию - не только ее составляющие, но и чувства, о которых она говорит - становишься частью ее волшебной истории)
Алина Тимохова вне форума  
Старый 14.12.2015, 13:50   #49
1Marinka
Приятный собеседник

По умолчанию Гродненская область

Здравствуйте! Интересно было бы поучаствовать в проекте «Раскрой все ноты ароматов». Парфюм себе выбираю долго. Покупаю только протестировав некоторое время. Сейчас у меня "в ходу" Hugo Boss Ma Vie, пробник этого аромата был в журнале и вот как-то захотела купить.
Старый 14.12.2015, 13:59   #50
Lelichek140
Рефлексионер

С удовольствием тоже приняла бы участие.Предпочтения в выборе парфюма-ммм,наверное,все же больше люблю тяжелые ароматы-Герлен Инсоленс,ИСЛ Опиум,Диор Аддикт,Амор-Амор Кашарель.На теплое время года очень мне зашел Булгари Омния Коралл,Ланвин Румьер2,Эмпорио Армани Даймондс.Парфюм выбираю исключительно ориентируясь на собственные ощущения-обычно любовь наступает с первого вдоха и аромат становится любимчиком.В противном случае,он мне быстро надоедает.Парфюм как-то не умею раскладывать по нотам,да и,если честно,не особо задавалась этой целью,т.к. скорее аромат воспринимаю как полную композицию.
Гомель
Lelichek140 вне форума  
Старый 14.12.2015, 16:47   #51
adeLina
Приятный собеседник

Присоединюсь.
Мое знакомство с парфюмерией началось лет 25 назад с одной старой книги, которую я выкопала у своей бабули. Я уже не помню, как она называлась. Картинки в ней были черно-белые, сама книга - увесистая. И в ней через каждые 20-30 страниц лежали бумажки. Они уже почти не пахли. Еле-еле. Но зато сама книга была пахучая, причем - таким старинным ароматом.
Как стала постарше, стала получать в подарок духи и туалетную воду - вначале от папы (никогда не забуду, как он мне на совершеннолетие подарил Chanel N5), потом - от своих любимых мужчин. Но мало кому удавалось попасть в аромат - обычно мне не нравилось то, что мне дарили. Для вида "попшикаюсь", и потом аромат стоит где-то в углу, на дальней полке.
Хочу распробовать новые запахи от Дилис. У меня нет каких-то там предубеждений против белпроизводителей. Обещаю быть объективной и рассказать о своих ощущениях.

Г. Минск
adeLina вне форума  
Старый 14.12.2015, 18:44   #52
belkka
Читатель

Всем добрый вечер!:) Меня зовут Юля. Я очень люблю парфюмерию, поэтому хочу поучаствовать в этом конкурсе. С фирмой Dilis знакома хорошо, нравятся многие ароматы и приятно радует качество и стойкость! В студенческие годы я даже работала промоутером на акции, проводимой компанией Dilis в нашем городе, помогая людям подобрать аромат по душе и настроению) Получила массу положительных эмоций)
Что касается моих предпочтений, то выделить какое-то определенное направление ароматов мне сложно) Всё по настроению, ну и по времени года конечно: зимой хочется чего-то потеплее, летом тянет к более свежим, охлаждающим ароматам. Выбор духов для меня-дело ответственное и небыстрое, хотя пару раз заказывала ароматы по интернету вслепую, это тоже интересный опыт - сравнить ожидания с реальностью.
Могу выйти из дома без макияжа, но без духов - никогда)
belkka вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:25   #53
young_2015
Читатель

Я из Гродненской области г. Слоним. Хотела бы поучаствовать в экспертизе.
Выбирать духи – это одновременно приятное и сложное занятие. Мне очень знакома такая ситуация. Собираясь купить духи – хочется попробовать что-нибудь новенькое. Иду в магазин, где, как правило, огромный выбор, нюхаю все пробники подряд, а через час ухожу без покупки, но с ужасной головной болью, так и не определившись с выбором((((

Последний раз редактировалось young_2015; 14.12.2015 в 19:59.
young_2015 вне форума  
Старый 14.12.2015, 19:41   #54
zelena
Читатель

Здравствуйте. С удовольствием поучаствую в ароматной экспертизе.

Запах для меня первичен в создании впечатлении о человеке. Могу влюбиться исключительно в аромат, а потом уж и в человека. Или наоборот, буквально не смогу общаться, если запах человека не
нравится.

Парфманьячу уже лет 8, в коллекции есть около 25 ароматов разной ценовой категории.

Люблю заходить в парфюмерные магазины просто для тестирования - это моя антистрессовая терапия.

Нравится и процесс выбора и период «разнашивания» нового аромата, восхищаюсь как один аромат по разному раскрывается в разные периоды жизни, в разных погодных условиях и даже в разных странах (видимо климат сказывается).

А вот на ноты делить не получается, когда читаю отзывы об ароматах, редко могу различить указанные ноты. Надо тренировать нос!

В качестве вспомогательных экспертов могут выступать муж 43 лет и дочь 16 лет.

г.Новополоцк
zelena вне форума  
Старый 14.12.2015, 20:36   #55
young_2015
Читатель

Хочу уточнить: а получать нужно в Минске? и если в минске, можно направить представителя?))

Последний раз редактировалось young_2015; 14.12.2015 в 21:06.
young_2015 вне форума  
Старый 14.12.2015, 21:35   #56
Alicia
Кандидат

Начну с этого - Я очень хочу участвовать!!!
Увлекаюсь парфюмерией, имею небольшую коллекцию ароматов, есть и несколько экземпляров из Дилис... качество, по моему скромному мнению, не уступает зарубежным ароматам
Заболела парфюмерией три года назад и к сегодняшнему дню хорошо знаю свои вкусы, ноты, которые мне нравятся и любимые направления парфюмерных композиций. Начиналось все сначала с маминого туалетного столика, на котором можно было много чего понюхать, представить себя взрослой и с серьезным видом тайком подушиться)) Потом были долгие поиски тех ароматов, которые придутся по душе не только из флакона в магазине, но и в использовании не разочаруют. Было много проколов, многие ароматы я покупаю постоянно. Сейчас в моей коллекции около 20 парфюмов.
Ароматы делю по сезонам: летом выбираю более легкие с цитрусовыми нотами, весна для меня это цветочные нежные, осенью я предпочитаю "теплые" ароматы. Самые любимые для зимы это густые, сладкие и более насыщенные композиции с преобладанием ванильных нот.

Для того, чтобы выбрать аромат долго тестирую, оцениваю его со стороны, пытаясь понять, подойдет он мне или нет. Иногда бросает в крайности и покупаю что-то несвойственное для меня...

Последний раз редактировалось Alicia; 15.12.2015 в 00:29.
Alicia вне форума  
Старый 14.12.2015, 23:01   #57
кет555
Читатель

Здравствуйте,хотелось бы тоже поучаствовать в экспертизе. Этой темой очень интересуюсь давно. C удовольствием поучаствую.
Минский район
кет555 вне форума  
Старый 14.12.2015, 23:43   #58
nadyavet
Советник

По умолчанию минск

С удовольствием приму участие! Обожаю парфюм. Обожаю Dilis. Много что пробовала. И мужа подсадила на Dilis. Я считаю, что парфюма много не бывает. Ведь под разное настроение хочется пахнуть по разному. То раковая красотка, то нежная, романтичная барышня, то веселая и задорная девчонка. Под разную погоду тоже нужен свой парфюм. То хочется освежающей прохлады, или хочется согреться. И именно Dilis даёт мне возможность каждый день быть разной. Аромат свой подбираю по разному. Бывает долго читаю отзывы, смакую, представляю как мне должен понравиться аромат. но при личном знакомстве оказывается, что мне не нравится, но чаще ожидания себя оправдывают. А иногда беру аромат без предварительного знакомства. Нюхаю первый попавшийся флакончик. Наношу на запястье и ухожу с магазина. И если аромат мой, то обязательно возвращаюсь. Так я в свое время влюбилась в absolutely wild. С этим ароматом у меня роман, страстный роман. Даже если я им не пользуюсь, то обязательно подхожу и нюхаю флакончик. И именно с этого аромата начался мой интерес к парфюмам не просто как к вкусно пахнущим водичкам, а что-то большое. Я стала интересоваться нотами, направлением аромата. Много читать про тот или иной парфюм. Мне очень интересно. И тут очень удачно объявили эту экспертизу. Это судьба, а еще шанс и возможность капнуть еще глубже, для такого новичка как я.

Последний раз редактировалось nadyavet; 15.12.2015 в 01:20.
nadyavet вне форума  
Старый 16.12.2015, 01:56   #59
Links
Гигант мысли

Попробую и я )
Не могу назвать себя большим специалистом в парфюмерии, однако для себя выбираю ароматы долго и придирчиво. Читаю отзывы, описания ароматов, смотрю рекламные ролики, обращаю внимание на дизайн флаконов. Все это помогает составить список интересующих ароматов, с которым и отправляюсь тестировать, что случается редко, а жаль.. Предпочитаю мягкие ароматы без резких выбивающихся нот. Правда, бывают и такие случаи, когда интуитивно беру в руки тестер в магазине и начинается любовь. Однако, случаются и ошибки.
Хотелось бы углубить свои скромные познания и умения в парфюмерной области.

Гродненская область
Links вне форума  
Старый 16.12.2015, 03:07   #60
alev_leili
Читатель

Post С удовольствием войду в число 25-ти участниц-минчанок

Ароматы, запахи, парфюм, обожаю и любой запах очень сильно чувствую. Часто бывает, если не мой аромат или есть неприятные моему носу щекочущие нотки, то и начинаю чихать не переставая, прошел человек со шлейфом аромата, прошел чих :))) из моих любимых ноток это фрезия, иланг-иланг, липа, фиалка, жасмин и немного цитрусовых. Обычно ищу их в парфюме. Когда какой-то из этих ароматов я чувствую, то моментально "залипаю" и ведусь на него. Иногда ощущаю себя Парфюмером из книги П.Зюскинда, не в плохом конечно смысле, никого не убила :))) но когда я вся таю от аромата, почти себя не контролирую. :))) и уже лет 7, если чувствую у мужчины аромат мужской Ultraviolet от Paco Rabanne, какой бы он ни был, но с этим запахом у меня всегда к этому мужчине симпатия и позитив, нравиться быть окутанной им. Хотела бы почувствовать себя настоящим экспертом парфюма, а не праздным обывателем :) Dilis не пользовалась до сих пор, но я за эксперименты! Сейчас пользуюсь, но не каждый день, а чтобы не присытилась, un jardin sur le toit от hermes. Последний раз перенюхала весь дьюти фри, когда летела с отдыха, и больше всего понравилось givanshy - ange ou demon le secret, hermes - jour d'hermes absolu, hugo boss - jour pour femme, hermes - le jardin de monsieur li.

Вобщем буду рада принять участие в экспертизе, это будет интересно.
alev_leili вне форума  

Метки
#мелодияаромата

Опции темы