Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.12.2015, 16:21   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Раскрой все ноты ароматов Atlantica: тестируем парфюмерию!

Дорогие Дивы!

Предлагаем вам поддержать волшебное настроение наступающих новогодних праздников нашей ароматной Экспертизой!

Совместно с компанией DILIS мы запускаем интересный проект – «Раскрой все ноты ароматов». Наши Дивные эксперты станут обладателями бьюти-коробочки с тремя новинками: женскими ароматами Atlantica femme Belle и Atlantica femme Violet, а также элегантным мужским Atlantica Mercury (все объемом 100 мл). В дополнение к ним – инструкция и небольшое задание.

Идея очень заманчивая! Ведь в ходе дегустации у вас будет возможность не просто насладиться новыми ароматами парфюмерной серии Atlantica, но и научиться распознавать и раскладывать любой аромат на ноты, как истинный эксперт. К тому же вы сможете примерить роль бьюти-блогера, поделившись своими впечатлениями и эмоциями. Но и это не все: для тех, кто правильно определит все ноты предложенных ароматов и напишет самый яркий отзыв, компания Dilis приготовила ПРИЗЫ!
  • 1-е место: сертификат на покупку ювелирных украшений на сумму
    2 000 000 бел. руб.
  • 2-е место: сертификат сети магазинов косметики на 1 000 000 бел. руб.
  • 3-е место: сертификат сети магазинов косметики на 600 000 бел. руб.
Для участия в проекте нам нужно 50 экспертов (25 из Минска и области и по 5 человек из каждого региона Беларуси). Поэтому просим в заявке написать о том, как вы подбираете аромат, чем руководствуетесь, какие хитрости используете, чтобы понять, что именно этот парфюм – тот самый!

При подаче заявки укажите, пожалуйста, в каком городе (области) Беларуси вы живете и ваш контактный телефон (телефон отправляйте Смотрителю в личные сообщения).

Ждем ваши заявки и истории до 24:00 16 декабря!

Коробочки получат первые 50 участниц (согласно региональному распределению), оставивших заявку.

Итак, резюмируем:

Количество экспертов: 50 человек (25 из Минска и области и по 5 человек из каждого региона Беларуси).
Прием заявок: до 16 декабря 2015 г. включительно.
Смотритель вне форума  
Старый 10.12.2015, 16:34   #2
lista
Гигант мысли

Я бы с удовольствием поучаствовала, если участие в текущей Экспертизе не является препятствием к этому.

Аромат подбираю следующим образом: как правило, в начале узнаю/читаю/слышу об аромате, ищу в интернете описание верхних, средних нот и базы. Затем нахожу и тестирую его. Наношу на место пульсации крупных сосудов. Ношу на себе некоторые время, чтобы определить, ощущаю я его на себе или нет. Если нет, скорее всего, это мой аромат. А если он собирает еще и восторженные отзывы окружающих, то это точно мой.

Минск

Последний раз редактировалось lista; 10.12.2015 в 16:45.
lista вне форума  
Старый 10.12.2015, 17:08   #3
Evernever
Приятный собеседник

Доброго времени суток всем!
Тоже с удовольствием приняла бы участие в ароматной экспертизе! Это на 100% моя тема, я просто помешана на парфюмерии, в коллекции более 500 флаконов и все еще в постоянном поиске идеального аромата)). Предпочтения постоянно меняются и никак не могу отказать себе в возможности заиметь в коллекцию очередной шедевр, тем более, часто это мой единственный способ уйти от стрессов и "отключиться" от проблем.
Живу в Минске.
Evernever вне форума  
Старый 10.12.2015, 17:12   #4
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Я заявлюсь.
Я самый не экспертный эксперт)))) тк выбираю аромат только носом. Покопаюсь у подружек на полках, в магазине. И выберу тот, который мне больше на нюх понравился.
Очень редко ошибаюсь в таких случаях.
Очень часто мне надоедает аромат, и я ищу новый. Как и lista, если я не слышу запах, то останется он у меня в любимчиках.
С Dilis я познакомилась несколько лет назад, когда искала подарки родственникам из Литвы. Они любят именно все белорусское.
Так eclat от этой фирмы они не сразу отличили от оригинала.

Минск
Старый 10.12.2015, 17:51   #5
Vita
Рефлексионер

ООооооо вот эта экспертиза!
Я парфюмерный наркоман!. Даже когда на работу приходят люди - я почти всегда угадываю, что за аромат. Меня не очень волнует кто производитель - я ищу свое по запаху. Даже спрашивать на улице не стесняюсь, если нравитcя.

Атомов у меня много только вот пользоваться ими всеми у меня не получается. В принципе, я думаю, что это нормально, ведь зимой мы «носим» одни ароматы, летом – другие, а весной-осенью – третьи.
С водичкой провожу эксперимент: с ней нужно "поспать". Запах будет меняться: через первые пару минут уйдут верхние ноты и проявится «сердце» аромата. Его вы будете чувствовать 2-4-6 часов, а позже в игру вступит шлейф. Вот так я ее и подбираю. Если мне нравится каждый из этапов, тогда можно атом по больше приобретать.
Есть еще проблема у парфюмов. Редко можно подобрать аромат, который одинаково хорошо будет «носиться» и летом, и зимой. Хотелось бы найти свой идеальный вариант. Но такого аромата не существует. Поэтому у женщины их много. Ведь есть ряд моментов, влияющих на выбор парфюма: место, настроение, стиль одежды и т.д. Парфюм - дело тонкое, но я обожаю эксперименты и поиск новых ароматов!

Кстати Атлантикой пользовалась (синенькой) - мне понравилась. Очень свежий и в то же время чувственный аромат.

Что касается мужского аромата - муж у меня очень щепетильно к данному вопросу относится - настолько, что мой атом Булгари перекочевал к нему) понравился видать

Данная экспертиза - это прекрасная возможность научится определять ноты, прям как парфюмеры. Минск. Телефон Смотрителю пишу.

Последний раз редактировалось Vita; 10.12.2015 в 18:22.
Vita вне форума  
Старый 10.12.2015, 18:44   #6
Lalila
Кандидат

Действительно, идея очень заманчивая! Хочется поучаствовать.
Что бы понять, что этот парфюм -тот самый, для меня самая главная хитрость- услышать как он звучит именно на мне. Потому что один и тот же аромат на блоттере и на моей коже или на ком-то другом – это абсолютно разные песни.
Иногда тестирую, смотрю по нотам, читаю отзывы и... покупаю вслепую.
И хоть говорят, что если не слышишь от себя аромат- он твой, люблю слышать и люблю ароматы, которые слышу.
Минск
Старый 10.12.2015, 20:10   #7
brenan
Советник

По умолчанию Минская область

И я бы поучаствовала)) вдруг именно это мое? а то обычно пользуюсь духами не больше недели- запах надоедает(( И это не смотря на то, что у меня многоступенчатый конкурс. Я никогда не покупаю парфюм "по наитию". Сначала нюхаю его, потом брызгаю на спец. бумажку (не знаю как она называется правильно), бумажку ношу с собой не менее недели. Потом возвращаюсь снова, брызгаю на запястье и чуть на одежду, хожу некоторое время с ароматом. И вот только, если все предыдущие этапы прошли успешно - покупаю.

Вообще у меня прям сложные отношения с ароматами, так что я с радостью бы испытала б. Живу в Минской области

Последний раз редактировалось brenan; 10.12.2015 в 20:18.
brenan вне форума  
Старый 10.12.2015, 21:45   #8
indian_cane
Читатель

Классная экспертиза! Очень бы хотелось принять участие.

Свой первый и самый любимый аромат Nina от Nina Ricci я купила благодаря рекламе: девушка собирала яблоки в прекрасном платье, при этом действие разворачивалось не в саду, а в помещении и в роли яблок выступали флаконы. Реклама настолько совпала с моим настроением, что на следующий же день я поехала знакомиться с ароматом и купила его)
У меня нет каких-то четких предпочтений, по которым я выбираю аромат. Могу полюбить и свежий, и цветочный, и пряный, и древесный. Важен образ, который аромат создает.
Живу в Минске, телефон отправлю Смотрителю
indian_cane вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:04   #9
инна в
Читатель

И я очень хочу поучаствовать!!! Всегда проходила мимо экспертиз, а тут такое дело. Обожаю парфюм, но стараюсь одновременно много не собирать. Все имеет срок годности. К выбору аромата отношусь серьезно, сразу не покупаю. Описываю консультанту аромат, что мне больше нравится, чаще интересуюсь новинками. Блоттеры я никогда не использую, наношу сразу на кожу. И обязательно прошу пробник, если есть в наличии. Нужно походить с ароматом несколько дней. Если понравился мне и мужу, можно смело брать . Мечтаю научиться определять ноты ароматов!!!
Минск
инна в вне форума  
Старый 10.12.2015, 22:04   #10
заNоза
Рефлексионер

Я тоже хочу поучаствовать. Люблю Дилис больше как поставщика Натуры Сиберики. Парфюм особо не пробовала. Мужской аромат хочу нп муже поотестировать - у него сейчас Кензо в ходу, а я пользуюсь аква аллегория Гарлен. Живем в Минске.
заNоза вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:52   #11
Аська
Читатель

С удовольствием поучаствовала бы в этой экспертизе. Как и большинство девушек, я настоящий фанат ароматов. В моей коллекции всегда есть несколько туалетных и парфюмерных вод, каждая из которых проживает разные этапы: от любви до ненависти и обратно. Аромат я покупаю и ношу по велению сердца, а так как "сердце красавицы склонно к измене", то и ароматов получается много) При выборе туалетной воды всегда наношу понравившиеся варианты на кожу ( чтобы понять, как запах будет " сидеть на мне" ) и хожу с ними несколько часов ( как уже писали, чтобы ушли верхние ноты и хорошо прочувствовалось сердце аромата).
Каждый аромат ассоциируется с определённым этапом или какими-то событиями в моей жизни, поэтому я почти никогда не покупаю их сново, зато с лёгкостью и узнаю их на окружающих.
Буду рада познакомиться с ароматами от Дилис.
Живу в Минске.
Аська вне форума  
Старый 10.12.2015, 23:52   #12
Лисья
Миллионерша

И я тоже бы в таком поучавствовала. Кое что из Дилис пробовала, но больше на папе))

Как выбираю..ну носом конечно. Но мне нужно сделать много подходов, чтобы понять, мое или нет. Спонтанные восторги часто не оправдываются. Ну и хорошо пробовать в разное время суток. На бумажке мне редко что нравится. Поэтому всегда стараюсь на себе испытать. Как на одежде держится для меня важно. В общем, много факторов.

Минск
Старый 11.12.2015, 05:23   #13
tom10827
Кандидат

По умолчанию Брестская область

Доброе утро! Хотелось бы принять участие!!!
В магазинах,где можно самому взять флакончик в руки,с огромным удовольствием нюхаю,пробую!!! Если окружающие спрашивают,что за аромат классный-считаю свой выбор в точку! В Дилис подкупает версии из дорогих рекламируемых парфюмов!!

Брестская область.
tom10827 вне форума  
Старый 11.12.2015, 06:48   #14
Belorysochka
Гигант мысли

Я бы тоже очень хотела поучаствовать (г. Минск). Как настоящий маркетолог, в выборе парфюма (а также другой косметики ) часто становлюсь жертвой рекламы: если она понравилась, обязательно куплю продукт из уважения к создателям рекламы))) А вообще, парфюмы выбираю придирчиво, могу по много раз (иногда даже месяцев, если аромат дорогой, а денег нет) ходить принюхиваться, советуюсь с мужем (ведь ему в основном меня нюхать))). Ароматов в коллекции всегда немного - до 5 флаконов. Как только приедаются - передаю маме.
2 года назад перенесла операцию на носу и полторы недели не чувствовала запахов вообще (( Когда обоняние вернулось, была ну очень рада.
С удовольствием поучаствую в экспертизе, как раз впереди много важных событий, и новые парфюмы станут частью образа.
Belorysochka вне форума  
Старый 11.12.2015, 07:10   #15
Микоша
Рефлексионер

По умолчанию Минская область

Тоже хочу подать заявку
У меня начинается новый период в жизни, хотелось бы его встретить с новыми приятными впечатлениями.

Я сейчас нахожусь в особом положении в жизни женщины и запахи это одно из тех вещей, на которые я реагирую особо остро. Последнее время выбирать косметические продукты стала более тщательно именно из за запаха, отдушки, потому что многое перестало нравится или откровенно раздражает. Ароматами продолжаю пользоваться, потому что для меня это ароматерапия, это приносит мне приятные эмоции, создает настроение и помогает успокоиться.

Ароматы всегда выбирала только предварительно протестировав его в магазине на коже. Однако последний аромат купила не глядя по отзыву и осталась очень довольна, аромат мне подошел и я им с удовольствием пользуюсь сейчас.
Ароматы я люблю в зависимости от настроения и случая разные. Не могу сказать, что люблю какие то определенные, цветочные или древесные, для себя определяю просто нравится /не нравится. Поэтому читая описание ароматов никогда не буду относится предвзято на этом этапе пока не попробую его на себе.

г. Солигорск
Микоша вне форума  
Старый 11.12.2015, 07:52   #16
Leila13
Читатель

Нос - мое оружие. Выбираю аромат, основываясь на приятном лично мне запахе (как правильно это сладкие, свежие вкусы), а также его стойкости. Мой парень еще ни разу не жаловался на мой выбор ;) С ароматами Дилис вообще не знакома, поэтому считаю должным исправить эту недоработку.

Минск
Leila13 вне форума  
Старый 11.12.2015, 08:24   #17
Camilla
Кандидат

С удовольствием приму участие в экспертизе! парфюмерию люблю, правильно подобраный аромат зачастую помогает настроиться на нужный лад, придает нейкую уверенность.
Парфюм выбираю обычно очень долго, спонтанных покупок здесь нет. Буду долго ходить выбирать, сначала на бумажке пробую запах, если все хорошо - то тогда уже наношу на запястье. Если по прошествии пару часов все меня устраивает, тогда и решаюсь на покупку. Так свои 2 аромата я и нашла, которые очень люблю. Главное, чтобы парфюм не мешал на протяжении всего дня, гармонировал со своими внутренними ощущениями.
Из Dilis, если честно, ничего не пробовала, хотя много раз смотрела на красивые флаконы, которые есть у некоторых серий. Так что будет интересно попробовать ароматы!
Живу в Минске
Camilla вне форума  
Старый 11.12.2015, 08:28   #18
Юлинька
Гигант мысли

Добрый день!
И я хочу поучаствовать в тестировании.
Люблю парфюм, но в нотах совсем плохо разбираюсь. Во время беременности не переносила на себе никакие запахи, а после оказалось, что практически все мои предыдущие ароматы разонравились.
Раньше любила цветочно-фруктовые запахи, а муж говорит, что они пахнут вкусно, но "не духами". Как пахнут "духи", я пока не выяснила
Выбираю путем тестирования, конечно, то,что нравится по описанию, в жизни может оказаться совершенно иным, чем я представляла.
И ещё, при всей моей любви к белорусской косметике, парфюмерию всегда почему-то обходила стороной, был только аналог Эклат в маленькой бутылочке с номером, очень стойкий и окружающие оценили (как и сам Эклат на мне). Надеюсь, экспертиза изменит мое мнение о вашей продукции и познакомит с ней поюлиже! Да и мужу как раз надо новый парфюм

Минск
Юлинька вне форума  
Старый 11.12.2015, 08:29   #19
Za_ra
Читатель

По умолчанию Гомельская область

Здравствуйте! С интересом бы поучаствовала. Ароматы люблю, всегда слежу за новинками. Аромат выбираю только поносив его некоторое время на себе, чтобы почувствовать базовые ноты. Но если нравится возвращаюсь в магазин "любой ценой" за покупкой. Никогда не покупаю ароматы по описанию и тем более, увидев рекламу. Отзывы на ароматы никогда не писала. это даже немножко вызов для меня.

Гомель.
Za_ra вне форума  
Старый 11.12.2015, 09:13   #20
Daшka
Рефлексионер

Попробую и я)
Признаюсь честно, в нотах не очень разбираюсь) Но перед беременность (для того что бы голова была забита чем-то другим, увлеклась парфюмерией). Перенюхала все что только возможно)) В ближайший Кравт уже боялась зайти, думала что будут выгонять)))
Выбираю читая отзывы (точнее смотря пирамиду) и своим носом (сначала на бумажке, потом на себе), но не всегда удачно. Вокруг Alien ходила очень долго, а когда купила, разочаровалась =/

Минск

Метки
#мелодияаромата

Опции темы