Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.11.2015, 09:50   #101
ЕУ
DiVA.BY®

Похоже, моему организму очень не понравилась неделя "низкого старта" со всеми ее мозговыми передозировками, повышенной активностью в некоторые дни и необходимостью концентрировать силы для разруливания форс-мажоров. В итоге он меня беспощадно свалил.
И лежа в кровати, перечитывая соседние ветки у девочек, я поняла, что чертовски завидую умению некоторых наших Див планировать питание и вкусно, разнообразно готовить. Если я берусь - у меня это получается ну так долго... А если уделяю этому то время, которое могу выделить - его хватает только на простейшее. На то, что потребует на себя не более 20-25 мин на приготовление. В итоге - выходит однообразно.
Хоть бери и проси о проведении концентрированного обучения на тему "Здоровое и красивое питание: планируем, покупаем, готовим".
Я же знаю - у нас в кулинарном разделе все это есть. Но в тысячах постов, требующих прилично времени. А вот если бы концентрированный курс сделать со всеми выжимками и примерами меню на неделю - да так, чтоб не повторялось...

Слушайте, я одна такая? Или еще желающие есть?
ЕУ вне форума  
Старый 28.11.2015, 10:10   #102
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Слушайте, я одна такая? Или еще желающие есть?
В плане готовки я такая же. У меня все ооочень долго получается.
И это даже сейчас, когда я уже "типа умею готовить". А раньше я 2 салата целый день делала. Но это были слоеные салаты
Лена, может дело в том, что не очень нравится готовить? Я вот не люблю. Совсем. Но надо. А еще куча посуды в процессе готовки. Ой...
Старый 28.11.2015, 10:36   #103
ElisiBet
Гигант мысли

ЕУ, предлагаю сделать ветку с рецептами и фото для пп)
ElisiBet вне форума  
Старый 28.11.2015, 11:00   #104
Надежда Навроцкая
Психолог

ЕУ, Лена. Да ну. Огромное количество прекрасных блюд готовиться очень быстро и просто. Вопрос правильных рецептов.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 28.11.2015, 12:29   #105
ЕУ
DiVA.BY®

ElisiBet, ну так это ж было бы круто .
Я в нашем кулинарном разделе уже сделала тему-воззвание на предмет обучения.
Но может в ней это обучение и сделать? Может найдутся добрые люди взять нас - таких - на поруки И провести через путь кулинарного быстро-красивого становления?
ЕУ вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:02   #106
ElisiBet
Гигант мысли

ЕУ, давайте переименуем в "Правильное питание" или "ПП рецепты" например.
Я готовлю почти каждый вечер на день вперед и не в жизни не потрачу на это много времени. Так что может и поделюсь чем) Хотя из меня тот еще советчик)) Вот когда дохудею до мечтательных кг, тогда и буду чето советовать)
ElisiBet вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:54   #107
Natuzzi
Гигант мысли

А разве не было такой темы? Помню, Юнона всякие полезные рецепты выдавала- в рамках марафона худеющих, что ли. И были предложения выделить их в отдельную тему.
Natuzzi вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:39   #108
Андрей Беловешкин
Эксперт по ЗОЖ, канд мед. наук

Вкусные завтраки и обеды, хочется больше фото))
Старый 28.11.2015, 21:36   #109
Знiчка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
А разве не было такой темы? Помню, Юнона всякие полезные рецепты выдавала- в рамках марафона худеющих, что ли. И были предложения выделить их в отдельную тему.
Вот эта тема
http://consulting.diva.by/showthread.php?t=7706&page=28
Знiчка вне форума  
Старый 28.11.2015, 21:59   #110
Natuzzi
Гигант мысли

Знiчка, о, точно!
ЕУ, может, поднять тему? Или действительно новую жизнь с новым названием начать)))
Natuzzi вне форума  
Старый 29.11.2015, 10:26   #111
Phoenix
Гигант мысли

я бы очень была благодарна за рецепты с фото :) Мне порой тоже не хватает фантазии
Phoenix вне форума  
Старый 29.11.2015, 10:50   #112
ЕУ
DiVA.BY®

Ну, значит тему поднимаем и развиваем .
ЕУ вне форума  
Старый 30.11.2015, 10:30   #113
ЕУ
DiVA.BY®

Ну вот и меня измерили сегодня . Однако...
ЕУ вне форума  
Старый 30.11.2015, 10:41   #114
Natuzzi
Гигант мысли

ЕУ, замеры превзошли все ожидания? ;) Не томите уже)))
Natuzzi вне форума  
Старый 30.11.2015, 11:40   #115
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Результаты 3го замера: все гармонично, еще и помолодела на 8 лет :-)))))

Ну, если честно, я подумаю на тему того, чтобы уже и тормознуться слегка. Думаю, при такой активности, которую я сейчас выбрала для себя, уже и есть можно чуть поболе.

Пока да - мне все нравится. Особенно то, что "помолодела на 8 лет за 3 недели" . Но динамика по жиру, пожалуй, даже более быстрая, чем я хотела - мне так стремительно не нужно Я ж не стахановец, чтобы план выполнить и перевыполнить досрочно Я бы предпочла плавнее .

Хотя, с точки зрения исследования - очень круто иметь возможность делать такие измерения. Дело в том, что у меня никогда не ставилась задача "просто похудеть". Я насмотрелась последствий "просто похудений" выше крыши, и мне всегда было интересно снижение веса равномерное, качественное, скульптурирующее. Чтобы, например, сбрасывание веса не шло в ущерб мышцам и состоянию кожи (у меня это особая беда - генетически у меня кожа сухая и обезвоженная, со слабым тонусом - при резком сбрасывании веса "летит" мгновенно).

Я почему очень довольна переходом на программу питания Андрея при профподдержке Нади Навроцкой? Я не только себя почувствовала лучше, но еще и вкус блюд стала ощущать (мне просто стало вкуснее есть! ), само питание стало более понятным, логичным и насыщающим.

У меня ведь какие цели на проект были? В первую очередь уйти от дурных привычек в питании и привести тело в порядок. И сейчас то, как оно идет в процессе - мне очень нравится. И жир уходит, и мышцы прибывают, и разнообразие началось в рационе. И мозгов как-то стало побольше, я так думаю В отношении отношения к еде .

И еще почему я рада, что есть такая возможность - проводить качественные измерения - начинаешь сопоставлять нагрузки, режим, питание, стрессы и принимать решении об изменении "скорости и интенсивности". А то у меня чувство, что я уже по автобану лечу.

Сейчас я вот понимаю, что к следующей неделе-двум уже не хотела бы терять 1,5 кг жира в неделю (это уже и занадто для меня, я думаю - волнуюсь, как бы это на гормонах не отразилось - тоже тема, извините, не детская). Я бы за ближайшие 2 недели хотела бы жира убрать еще 0,5-0,7 кг и добавить мышц 0,2-0,3 кг. А вот дальше будем смотреть, как менять программу на удержание того, что получается - если к этим цифрам придем.

В общем, я все это к чему? Оно превращается в чертовский увлекательный процесс. Спасибо Джинджеру за возможность проводить этот биометрический анализ на Tanita, и Оле Екимовой за то, что она специально подобрала для меня нагрузки по запросу так, чтобы "и жир таял, и мышца росла" (с).
ЕУ вне форума  
Старый 30.11.2015, 14:53   #116
Анна Рыженкова
INVITRO

Здравствуйте, Елена! Все-таки нет в женской жизни ни минуты покоя - то не получается похудеть, то,наоборот, слишком быстро худеется:) Не волнуйтесь, все идет правильно ,по плану ,такие результаты замеров меня, как врача, не настораживают ,а даже и радуют - у Вас, похоже ,все получается именно так, как планировали специалисты проекта!
Насчет "слишком быстро" - нет, Ваш темп похудания является достаточно физиологичным, вреда гормональному фону он принести не должен. Более того, такие "феноменальные" результаты, скорее всего, будут зафиксированы только на первом этапе похудания ,дальше будете худеть более плавно и более медленно.
Удачи Вам и терпения!
Анна Рыженкова вне форума  
Старый 30.11.2015, 17:19   #117
Kasssandra
видящая

Анна Рыженкова, а при каких темпах сжигания жира есть угроза для гормонов? У Елены больше 1,5 кг ушло в неделю - это точно не много? Я где-то читала, что нормально - не больше 1 кг, а в идеале - полкг.
Старый 30.11.2015, 19:40   #118
Анна Рыженкова
INVITRO

Добрый вечер! Это очень индивидуально, зависит от исходного статуса, от того, каков был изначальный вес, каким именно образом достигается этот минус (голодание, диета, стресс) и пр. Но, если уж попытаться совсем усреднить, то 1-1,5 кг - это еще зона безопасного темпа похудания. Но, еще раз подчеркну, в процессе снижения массы тела нет и не может быть единых для всех норм и темпов - уж очень мы разные, и организмы у нас тоже разные:)
Анна Рыженкова вне форума  
Старый 01.12.2015, 19:28   #119
_tyu_
Советник

ЕУ, Лена, не знаю понравится ли, но мне в разнообразии пп очень помогла книжка Сони Руденко Мультиварка: 100 здоровых завтраков и ужинов. Учитывая, что я часто себе готовлю отдельно от семьи, мне хочется тратить на это минимум времени, но чтобы было вкусно и разнообразно. В общем мне с этой книжкой это удалось.
Старый 03.12.2015, 18:08   #120
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Питание последних полутора недель. День 15

Ввиду того, что эти полторы недели были достаточно насыщенные на поездки и мероприятия, фоткать в них еду не всегда было комильфо, сам понимаете . Фуршет и презентация - это тебе не дома для отчета .

Тем не менее, удобства ради я таки собрала обзор из тех завтраков, обедов и ужинов, которые были дома, у родителей или у друзей, ну или в общественных местах питания.

Итак.

День 15

Завтрак - омлет с овощами:

Обед:

Суп из фасоли (несмотря на то, что на фото выглядит ну очень так себе из-за неудачного освещения, да и официантка его успела потрясти, был на вкус достаточно хорош):

Овощной салат:

И на второе - рыба запеченная с сыром и рисом:

Ужин:

Чай И позже - стакан кефира.

ЕУ вне форума  

Опции темы