Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.11.2015, 20:03   #81
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Контрольный замер, 22 ноября, Елена

А вот результаты контрольного замера у Елены:

Смотритель вне форума  
Старый 22.11.2015, 20:13   #82
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

Елена, хорошо, учитывая совсем небольшой вес на старте.
Ginger Fitness вне форума  
Старый 23.11.2015, 12:20   #83
Зеленая аптека
консультант Полудина Галина

ЕУ, с нетерпением будем ждать Вашего рассказа про подарки, что понравилось больше всего:)
Старый 23.11.2015, 12:42   #84
ЕУ
DiVA.BY®

Зеленая аптека, у меня по Вас отдельный пост будет
Но скажу честно - я первым делом достала, конечно же, масло Потому что всегда к маслам - любым - неравнодушна .
ЕУ вне форума  
Старый 24.11.2015, 15:41   #85
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 12, 20 ноября, пятница. Я в растерянности

Пятница была днем активным - тренировочным. Причем настолько, что о смартфоне я успела вспомнить только по окончании тренировки, дойдя до администратора Джинджер Фитнес за полотенцем. Идея с полотенцами, кстати, мне нравится все больше и больше. Мне жутко неудобно таскаться с большим или даже средним полотенцем. А тут - 10 тыс - и у тебя персональный отреззззз махровой ткани яркого, веселого цвета.
Ну да речь не о том. Фотки сделать я в итоге смогла в раздевалке. Но - не упражнений или себя, а того, что увидела на экране своего кардиомонитора.

И, по правде говоря, поначалу расстроилась... Нет, дело не в количестве сожженых калорий - эта цифра меня, в принципе, вполне устроила. Как и то, что в середине тренировки гаджет радостно пищит, что "Цель по активности достигнута". Ободряет, надо вам сказать. Но меня расстроило количество времени, ушедшие на сжигание жира. Хотя, чего я расстраиваюсь... Работа с силовыми упражнениями не предполагает, что они будут выполняться с пульсом 60-70% от ЧСС.

Но очень мне хотелось понять, а какова же ситуация будет с сердечным ритмом и в каких пульсовых зонах я буду во время ходьбы. В итоге через пару часов решила пешком пройтись от кинотеатра "Мир" к центру. Итог вы видите сами:

А вечером, когда я подвела итоги, у меня и возник вопрос: получается, количество сожженных калорий не прямо пропорционально активности? Отсюда вопрос представителю FitPro.by: что и от чего зависит и как считается. Потому как при активности в 3-4 раза выше обычной, сжигаемые калории за сутки - только раза в полтора максимум больше.

Что касается, питания в этот день - напишу чуть позже. Скажу только, что на обед в этот день просто зверски хотелось мяса. В итоге мною было съедено (правда, не до конца) 2 небольших теплых салата.

ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 07:16   #86
Смотритель
Управляющий порядком

Интереса ради спала сегодня в кардиомониторе. За 7 часов сна тот насчитал мне около 450 сожженых калорий. Интересно, насколько это - точная цифра?
Смотритель вне форума  
Старый 25.11.2015, 07:55   #87
ЕУ
DiVA.BY®

Нормальное явление. У меня в зависимости от того, во сколько ложусь спать - от 430 до 490 получается. Пару раз пробовала, но вообще сплю без него.
ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 10:04   #88
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 13, 21 ноября, суббота.

Суббота стало днем гостевого обеда. У мамы, и только утром и вечером мы ужинали уже вместе дома.

Завтрак (на котором я оторвалась, да...) Очень люблю сочетание творога и меда. Грецкий орех из грузинского варенья - для красоты .

Обед, от которого невозможно отказаться, потому что пришли голодные, как звери:

И ужин дома:

Хлебцы эти, кстати, люблю очень .

Да... В четверг же, когда сильно захотелось сладкого, пошла купила бисерный станок Будем отвлекаться и приобретать позитивные эмоции другими путями, нежели жратвой.

Что из этого получится - напишу позже.
ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 12:06   #89
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 14, 22 ноября, воскресенье

Утро воскресенья, как вы уже знаете, началось у нас со встречи с Андреем Беловешкиным и Ругией Кенгерли, которую все у нас на форумах знают как Крошку Ру . Андрей провел как всегда очень интересную встречу, рассказав, как различать физический и эмоциональный голод. А Ругия вручила подарки от Зеленой аптеки, поразив всех количеством оных Три соединенных вместе пакета оказались в руках каждого, кто в этот день смог добраться до Алибегова.

Завтрак у меня был в это утро легкий и на скорую руку - стакан кефира.
А вот к обеду муж притарабанил с рынка по запросу бобовых.

Чечевицу (правда, колотую), которую до этого моменты никто из нас не пробовал (а зря, как выяснилось!):

Нут:

Кстати, вот по обоим расчет энергетической ценности:

Рис из индийской лавки:

Ну, конечно, он набрал еще всякого мясного для себя, которое хотел тут же заточить в обед.

А в обед мы ели чечевицу, которая получилась в итоге в виде супа-пюре. И вкуууусного! Я себе и всему семейство разложила по пиалкам:

(гр. 150-180 в одной порции получилось)

Ну и догнались салатом, к которому муж мне заботливо для дегустации положил пару кусочков купленных мясных деликатесов. Половину я ему так же заботливо вернула, но оставшуюся съела. Вкусно. Да, вкусно!

Итого весь обед, который получился ранним (мы обедали в итоге около 12:30), потянул грамм 350.

Ужин у меня, соответственно, тоже получился ранним (для меня - это ранний, поскольку я ложусь спать не раньше 23:00-23:30) - около 18:30.
Поскольку у меня не стоит задача прилично худеть, а скорее - держать вес, постепенно и незаметно его уменьшая на 300-500 г в неделю, я позволила себе снова кусочек творога со столовой ложкой меда. Понимаю, что это получилось почти пирожное - и по калориям для вечера может и не лучший вариант, но для этого вечера оно было то, что надо. Ела с огромным удовольствием и чувствовала истинное наслаждение.

ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 12:13   #90
Natuzzi
Гигант мысли

ЕУ, а что в салате? Очень аппетитно выглядит!
Natuzzi вне форума  
Старый 25.11.2015, 12:41   #91
ЕУ
DiVA.BY®

Natuzzi, огурцы, помидоры, пекинка, тыква, яблоки и сыр фета. Ну и зелень
ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 13:37   #92
maklen
Приятный собеседник

ЕУ, для меня очень необычное сочетание огурец+тыква+яблоко. А общий вкус не сладковат в этом сочетании получается? И подскажите,что в у вас заправке?
maklen вне форума  
Старый 25.11.2015, 15:03   #93
ЕУ
DiVA.BY®

maklen, а вот знаете, поскольку яблоко кисло-сладкое (знаете, есть такие - крепкие, хрустящие - кусаешь - аж брызги в сторону), вкус получился просто изумительный. Масло было из подарочного пакета "Зеленой Аптеки", вот это:

У него нет ярко выраженного? сильного вкуса, - он достаточно тонкий, не перебивает вкус овощей и фруктов в салате, хотя легкий оттенок присутствует и, имхо, достаточно гармоничен. Но я больше чувствую все-таки подсолнечное масло, нежели кедровое. Только для меня это значения не имеет - я очень люблю вкус нерафинированного подсолнечного масла .

Кстати, говоря о Зеленой Аптеке, хочу сказать, что когда все семейство добралось до пакета (вернее - пакетОВ) с подарками, все сразу принялись распределять, кому и что

Пока у меня основной вопрос к представителям Зеленой аптеки такой:
какие препараты стоит употреблять вместе, а какие - нет? Какие лучше до еды и на завтрак, какие - в обед, какие - на ужин? Просто у нас тут достаточно много всего получается. Один только АлфаВит - 3 приема (завтрак, обед и ужин). И что к нему, чтобы и перебора не получилось?
ЕУ вне форума  
Старый 25.11.2015, 20:32   #94
raechka
Кулинарных дел мастер

ЕУ, я оказалась права по поводу чечевицы... Кстати, она не колотая - она именно такая и есть. Оранжевая и желтая предназначена для супов-пюре, как я тебе и сказала. В качестве гарнира подойдет зеленая, она целая и не разваривается так, ну или черная, "белуга". Зеленая и черная еще в салатах хороша. Так же советую купить крупу под названием киноа (квиноа) - чрезвычайно полезна и хороша.
Старый 25.11.2015, 22:42   #95
ЕУ
DiVA.BY®

raechka, а как эту киноа готовить?
ЕУ вне форума  
Старый 26.11.2015, 15:18   #96
Зеленая аптека
консультант Полудина Галина

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Пока у меня основной вопрос к представителям Зеленой аптеки такой:
какие препараты стоит употреблять вместе, а какие - нет? Какие лучше до еды и на завтрак, какие - в обед, какие - на ужин? Просто у нас тут достаточно много всего получается. Один только АлфаВит - 3 приема (завтрак, обед и ужин). И что к нему, чтобы и перебора не получилось?
Елена, витамины Алфавит действительно принимаются 3 раза в день, утром, днем и вечером.

Чаи могут просто дополнять рацион, масло и ягоды годжи - тоже.

Омегу можно принимать параллельно с витаминным комплексом. Но если прием большого количества капсул и таблеток доставляет дискомфорт, то разумно разделить прием. Сначала пропить Алфавит. Потом - Омегу.

В этом случае прием Омеги можно дополнить Родиолой розовой (ее лучше начать принимать 1 раз в день ДО обеда). Сюда же дрожжи пивные.

Таким образом у Вас получится 2 витаминных курса:

1) Алфавит Энергия

2) Омега+Родиола+Дрожжи с Se.
Старый 26.11.2015, 18:49   #97
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
как эту киноа готовить
как на упаковке написано .. Её можно и в салат, и типа плова.. и просто на гарнир, в суп..
Старый 26.11.2015, 19:17   #98
Сашка_75
Советник

ЕУ, а творог завесил на 237 г?
это целый кругляшок, как и продается пачка?
Сашка_75 вне форума  
Старый 26.11.2015, 19:42   #99
lista
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сашка_75 Посмотреть сообщение
ЕУ, а творог завесил на 237 г?
это целый кругляшок, как и продается пачка?
Скорее всего, это кругляш+ложка меда и ягодки так весят.
Старый 26.11.2015, 20:55   #100
ЕУ
DiVA.BY®

lista, точно! Все вместе. Творог 170 г вроде.
ЕУ вне форума  

Опции темы