Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.11.2015, 21:17   #61
Надежда Навроцкая
Психолог

Представила эти часики на себе с моей то работой)))) заржавеют )))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 15.11.2015, 21:37   #62
Phoenix
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, так у многих заржавеют :))) всё же офисная работа сейчас доминирует. Но я, к примеру, пытаюсь двигаться уже после рабочего времени (хотя сегодня вышла сверхурочно на работу)

ЕУ, а где можно ознакомится а ассортиментом Полар? Ищу в данный момент подобные часы, тем более, что каждый месяц у меня знакомые в Минск летают
Ещё один дополнительный мотиватор не сидеть на месте :)
Phoenix вне форума  
Старый 16.11.2015, 11:33   #63
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Где можно ознакомиться с ассортиментом кардиомониторов Polar

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
ЕУ, а где можно ознакомится а ассортиментом Polar? Ищу в данный момент подобные часы, тем более, что каждый месяц у меня знакомые в Минск летают
Ещё один дополнительный мотиватор не сидеть на месте :)
А гляньте на http://fitpro.by.

Сегодня на эту тему я выложу настоящее откровение. По итогам своей тренировки сегодняшней. Вот уж весело было наблюдать за Polar-ом...

Но я ж такие еще не закончила рассказ о выходных. Это ведь тоже отдельная тема. Из категории "как пережить праздники и не умереть" .
ЕУ вне форума  
Старый 16.11.2015, 14:39   #64
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 6. Почки заячьи верченые...

Что касается чревоугодия в сей выходной день, то завтрак с утра был достаточно плотным, поскольку я понимала, что обед меня ожидает только около трех часов дня. Причем, без перекусов (только зеленый чай, ввиду того что на печеньки и шоколад просто не тянуло). Поэтому, моя любимая свекровь к моменту моего появления на кухе ожидала меня уже с заботливо укомплектованным завтрачищем. Взвесить его возможности уже не было, да и не настолько оно критично. Но грамм 350 в нем точно было. Овощи у меня ушли за милую душу. Картошка и морковь были очень вкусными - не жареными, а свареными в мундире, после чего - подогретыми со специями. Ну, все остальное вы видите сами. Особенно хороша была свекла. Люблю ее нежно

Приехав домой после семинара я, буквально на ходу успела съесть 1 блинчик с творогом, также заботливо приготовленный любимой свекровью, а также немного кофе с молоком. Блинчик был один. И мне его не хватило. Больно вкусен был. Но с другой стороны - еда все-таки жирная, поэтому я немного догналась половинкой хурмы. Сфокать возможности не было, ввиду все того же "на бегу" - торопились на фотоссесию.

А вот вечером меня ждало настоящее испытание... Семейный ужин для трех поколений. Первая часть которого выглядела приблизительно так:

Плюс к этому было еще горячее из котел, курицы, пюре, блинов с рыбой, а еще потом был торт, кексы... Продолжать не буду. Из всего этого мне досталась в основном еда из первого фото (налегала на зелень и редис с черри) + пару оливок, несколько креветок и немного салата, прилагающегося к ним, и 2 кусочка красной рыбы.

Торт, ожидавший в конце, я не ела.

И морально это было достаточно тяжело. Поскольку все это обычно готовится для выражения любви. И если ты не съешь ВСЕ, значит - не уважаешь. Как-то так сложилось на Руси. Пришлось срочно искать другие способы выражения любви и уважения.

ЕУ вне форума  
Старый 16.11.2015, 15:53   #65
КАК В АПТЕКЕ
Онлайн-дрогери www.kakvapteke.by

Цитата:
Заглянув перед сном в дневники девочек, подумала: ну и о чем теперь мне писать? Они ж рассказали обо всем. Чуть ли не на атомы разлдожили. После такого рассказа остается только селфи сделать и сказать чииииз...
Очень интересно понравился ли Вам аромат? "3 розы" были только в вашем подарке Так что делитесь впечатлениями
Надеемся, что вы зафиксировали версию ресниц "до" и начали ежедневно пользоваться волшебным средством LONG4LASHES интересно увидеть результаты всех участников
Старый 16.11.2015, 23:20   #66
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 7. Как выжить во время праздничных застолий, часть 2

Воскресенье получилось любопытным таким днем. С утра нам с дочкой предстояло пройти медобследование для получения справки о том, что ей можно посещать спортивные секции.
Запись к кардиологу и на ЭКГ у нас была на 10:30, а анализы сдавать порекомендовали после электрокардиограммы, дабы в случае волнения во время забора крови оно не отразилось на показателях ЭКГ.
В результате чего нам пришлось поголодать аж до 11 часов. После чего мы с огромным удовольствием заморили червячка в Лидо. Мой поздний завтрак выглядел так:

Форель была хороша! Но съела я ее не до конца. В итоге все вместе с кусочком хлеба грамм 300-320 потянуло.

В обед у меня была веточка винограда.
А вот главное действо дня началось в студии Оеде.бай около четырех часов дня - когда стартовало празднование дня рождения одной замечательной девочки. Для взрослой части был организован мастер-класс Эдуарда Тибилова по приготовлению блюд кавказской кухни. И тут мне надо было набраться мужества... И все по чуть-чуть.

Все было волшебно вкусно. Соблюдать меру в таких случаях сложно .
ЕУ вне форума  
Старый 17.11.2015, 14:39   #67
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 8. Я вам покажу кузькину мать!

Завтра был таким:

Тренировалось мне после него просто отменно!
И, кстати, вчерашний день - понедельник прошел под флагом повышенной активности и Ольги Екимовой в частности. Она решила, наконец, вывести нас на более активные тренировки.
Я как раз уже была по всеоружии - с кардиомонитором наперевес.
Мне ж было интересно, что там нас ждет...

Первым делом Оля отправила нас на дорожку.

В надежде сравнить показания тренажера и "полара" я внимательно смотрела на оба экрана. Но цифры были практически одинаковые. Меня тут посетила мысль: а не снимает ли элипсоид или дорожка показания датчика кардиомонитора? Не являются ли они для него более приоритетными, нежели те, что берутся напрямую с "рук"?

Это уже в конце, на заминке:

(тяжело сделать резкое фото в движении).

Ну и в самом процессе был смешной момент. Когда посреди тренировки полар начал пищать, радостно сообщив, что я выполнила всю дневную нагрузку (по выставленному для себя уровню 1, конечно же).

Для сравнения напоминаю. В субботу меня этот же розовый пинкодатель нервировал сообщениями "Пора двигаться", а в конце дня - цифрой в 40% от необходимой активности.

Вот она жизнь, какая... С ее резкими перепадами.

Поле тренировки:

ЕУ вне форума  
Старый 17.11.2015, 14:56   #68
Polar
Читатель

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
В надежде сравнить показания тренажера и "полара" я внимательно смотрела на оба экрана. Но цифры были практически одинаковые. Меня тут посетила мысль: а не снимает ли элипсоид или дорожка показания датчика кардиомонитора? Не являются ли они для него более приоритетными, нежели те, что берутся напрямую с "рук"?
Совершенно верно!

Практически все тренажеры принимают сигнал датчика сердечных сокращений Polar. Колебания же обычно возникают из-за различной скорости приема сигнала.

Поздравляю с первой достигнутой целью!
Старый 17.11.2015, 19:27   #69
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 8. Обед-ужин и итоги дня

Обед у меня вчера был в духе - полпорции от всего.
В сумме вышло грамм 280-300, думаю.

Большим разочарованием стал салат из морской капусты. Но отношу это скорее на свою невнимательность. Пробежалась по меню - морская капуста! хочу! - и сразу в заказ. А то, что этот красавец был густо украшен сверху майонезом, увидела, только когда его принесли. В итоге майонез был удален, а самого салата съелось полпорции или даже меньше того. Та же самая участь постигла и суп-пюре из шампиньонов и куриный мешочек с грибами.

А на ужин у меня была семейная лепка пельменей по случаю пребывания у нас свекрови с мужем. В итоге, дабы полноценно разделить ритуал со всем семейством пришлось не только вместе лепить, но и вместе есть. Порцию себе организовала относительно небольшую. Ужин был в 20:30.

Вообще, проанализировав питание всего дня, я поняла, что все-таки оно жирновато было. Но успокоила себя тем, что активности у меня в этот день тоже было чуть больше меры. А точнее, в 2 раза больше, чем предписал Polar A300 . Хорошо нас Оля Екимова погоняла в Джинджер Фитнес... Эх, хорошо!

Приятно все ж таки .

Посмотрим, что будет в среду. Если тенденция продолжится, гонять нас Оля будет завтра как сидоровых коз...
ЕУ вне форума  
Старый 19.11.2015, 17:23   #70
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Итоги первой недели

Ну что... Подводим итоги первой недели.

1. Что стало для вас откровением первой недели? Что нового и важного открыли для себя?

1) Что тренировки могут быть ну очень разными и что я не такая развалина, коей себя представляла к настоящему времени .

2) Почти все, что рассказывал Андрей Беловешкин, о питании.

2. Что оказалось самым сложным?

Два момента:

1) Пить. Достаточно и именно чистой воды. Зеленым чаем я и так наливаюсь до отвала (3-5 чашек в день могу). Но, анализируя свой пищевой дневник, поняла, что это для меня - то же самое, что и сигарета для курильщика. Скорее, заполнение паузы, повод отвлечься или успокоить нервозность. Увы и ах... С водой такое не особо прокатывает. Она для меня - нейтральна. Единственным способом для себя вижу - поставить рядом с ноутбуком 2л бутыль и каждые 5-7 мин делать по глотку. Но пока не решила для себя, как быть, когда много - разъездов - не люблю возить с собой лишнее. И, простите за интимный момент, бегать каждые 25-30 мин в туалет.

2) Отказаться от некоторых крайне жирных любимых блюд - а ля фирменный драник из Гаштета. Смогла это сделать только на второй неделе. И вообще... От жирного для меня отказаться сложнее, чем от сладкого. Странно?

3) Обеспечить разнообразие в питании.

4) Обеспечить ритм в заполнении дневников. Высылаю раз в 2 дня за двое суток.

3. Чем готовы похвастаться? (ваши достижения)

Стала меньше есть. Реально. И перед сном уже пауза в несколько часов.
ПРОПАЛА ТЯГА К СИННАБОНАМ!
Но появилась к марципанам. И что с этим делать - не представляю.

4. Есть ли что-то, что вам мешает двигаться по намеченному пути, сбивает с ритма и мешает получать удовольствие?

Конечно. Человек в зеркале. Недостаточная организованность и суетливость. Неумение остановиться. Эффект белки в колесе, куда сама себя периодически загоняю.

5. Что вам помогает выполнять рекомендации специалистов?

Ответственность. Желание, наконец, покончить со своим раззвиздяйством. И возможность делать все пошагово, а не все сразу и одним махом. Скажу честно - с полной перестройкой на 180 градусов я сейчас точно не справилась бы. А пошаговая, постепенная, как предложили специалисты - очень подходит. И дает возможность не психовать из-за того, что все не успеваешь и все не складывается так, как хочешь.

6. Какие изменения хотели бы отметить (если они есть)?

В общем и в целом - чувствую себя легче и "прижинистее" (хотя, это не исключает периодические провалы в нелучшее настроение и срывы). Мне приятна эта боль в мышцах, и чувство, все тело - оно такое живое, и вибрирующее после тренировок. Хотя и уставшее Стало больше уверенности в своих силах. Стало больше осознанности в питании, хотя пока оно и далеко от идеального.

Но, пожалуй, самое главное - я чаще стала находиться "здесь и сейчас". Да, еще много автоматизма и улетания в мыслях в решение насущных проблем и тушение пожаров. Но сейчас чаще чувствую землю под ногами, с особым удовольствием и наслаждением ем большинство блюд и чувствую их аромат.
ЕУ вне форума  
Старый 19.11.2015, 22:34   #71
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 9. Восстановительный вторник

Девятый день - вторник - прошел под флагом обучения. Две встречи - с Андреем Беловешкиным и Натальей Дичковской оказались не только полезными, но и приятными. Все уже достаточно подробно описано в дневниках наших участников, а еще более подробно и точно в виде репортажа появится завтра-послезавтра у нас на портале.

Лично я в итоге, нанюхавшись по полной программе аромамасел, в итоге ушла, утащив с собой два флакончика - с корицей и кардамоном. Действительно, если периодически их нюхать вместе, на какое-то время чувство голода они отбивают.

Обед и ужин в этот день не сфотографировала. На обед была гречка с салатом из пекинской капусты и овощей вместе со строганов из печени. А вечером - актимель.

И вообще, день этот оказался каким-то восстановительным. Достаточно спокойным (чего не скажешь о среде ). Я даже свой кардиомонитор оставила дома. Дочка на выходе из дома попросила посмотреть - я сняла, так и забыла потом надеть обратно.
ЕУ вне форума  
Старый 19.11.2015, 23:02   #72
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 10, среда. Завтрак-обед-ужин и... кардиотренировка

Завтрак был хорош - сил потом на тренеровку не просто хватило, еще и никакого желания бросаться на протеиновый батончик не появилось. И до обеда достаточно легко дошла.

Обед был похож на тот, о котором я писала днем ранее. С той лишь разницей, что салат был не из пекинки, а из морской капусты и яиц. Майонеза туда в этот раз по моей просьбе не добавляли. Ни салат, ни гречку с печенью я до конца не доела.

Ну а ужин стал своего рода прощанием с родственниками, гостившими у нас в эти дни. Свекровь сделала облегченный вариант селедки под шубой (меньше майонеза, и разнообразив его... сельдереем - авторская находка, вероятно - она любит нестандартные и неожиданные комбинации).

Что касается тренировки, то в среду Оля решила нас прогнать по кардио-программе. Полчаса мы ходили в гору,

...потом делали упражнения на пресс.

И из этого же положения - скручивания, касаясь мячиком пола то справа, то слева от себя. В следующий раз постараюсь сделать фото этого упражнения.

В основном акцент делался на верхнюю часть.

Я жутко расстроилась, что в спешке снова оставила свой Polar A 300 дома. Я уже стала к нему привыкать. Да и куда интереснее это - тренироваться, сравнивая показатели сердечного ритма при разных нагрузках. Еще в понедельник я заметила, как взлетал пульс до 160-165 на некоторых упражнениях и как удивительно хорошо держался на уровне 130-135 там, где я думала, что буду уже валяться бездыханной.

Да и стимулирует он тоже неплохо, надо вам сказать.
ЕУ вне форума  
Старый 21.11.2015, 11:20   #73
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 10, среда, вечер. Хочу кусок "Наполеона"

К вечеру я поняла, что просто зверски хочу заточить кусок "Наполеона". Мне сложно отказываться от сладкого - Надежда права, так я заедаю стрессы. А ввиду того, что в связи с имеющимися изменениями меня "накрывает" с завидной регулярностью, "Наполеона" или чего-то из марципанов мне хочется довольно часто. На фоне этого удивило то, что как отрезало по Синнабонам. Их я как раз хотеть перестала.

Здесь мне вспоминается история на тему "Бойтесь своих желаний" и рекомендация озвучивать свои желания Вселенной максимально конкретно. Во избежание сурпризофф...

В любом случае, к вечеру меня ждал сюрприз в виде приглашения Аленой Белинской - директором кафе "Ателье" на Drink & Draw. В итоге я смотрела не на витрину с десертами, а на лист бумаги, кисточки и краски, что в итоге вылилось вот в такого кота.

Потом вечером притащив сей шедевр домой я поняла, что кошак как-то подозрительно близко отражает мое состояние. Не скажу, чтобы меня это прозрение порадовало. Хотя, сам факт, что руки у меня растут Слава тебе Господи, не из ж... - успокоил. Будет на что переключаться в случае чего .
ЕУ вне форума  
Старый 21.11.2015, 11:28   #74
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 11, четверг, 19 ноября. Рыбный?

Четверг был днем без тренировок.

Муж, наблюдая за моими утренним манипуляциями и явно запомнив мимоходом сказанную фразу о том, что неплохо бы уже есть и побольше рыбы, пошел и от лица Вселенной выполнил это желание. Естественно, как понял.

И снова я получила щелчок по носу на тему того, что желания формулировать надо МАКСИМАЛЬНО КОНКРЕТНО И ТОЧНО. Потому как Вселенная и Мужчины "желания в общем" исполняют исключительно "в общем".

В общем, на завтрак у меня была рыба. Да. Масленница, Камбала и даже кусок Семги. Но все - слабо и средне соленое. В итоге съесть я смогла только половину всего рыбного, что было на тарелке:

По ходу я поняла, что от овощей меня уже начинает слегка подташнивать. Я ведь до этого их почти не ела. Как истинный лев, я в основном - мясоед. Рррр... А вот с овощами у меня дружбы ну никак не сложилось. Было оно изредка и всегда понемногу, пока в мою жизнь не пришел муж, овощи потребляющий в больших количествах. Упс... А он же у меня - Телец! Теперь все ясно .
ЕУ вне форума  
Старый 21.11.2015, 11:28   #75
-=Svetlaya=-
Super Moderator

ЕУ, какой он у тебя грустный. может все таки можно себя чем то побаловать?
или телохранители в таких ситуациях запрещают?
Старый 21.11.2015, 11:31   #76
ЕУ
DiVA.BY®

Мясом Как вариант . Им я себя побаловала в достаточной степени. Но это уже так, забегая вперед - расскажу позже
ЕУ вне форума  
Старый 21.11.2015, 12:28   #77
-=Svetlaya=-
Super Moderator

ЕУ, львицы)))) я без мяса день прожить не могу. С овощами беда, как и у тебя.
И заедаю стресс сладеньким)))
Ох! Чем то мы с тобой похожи. Держись. И я стараюсь за кулисами)))
Старый 21.11.2015, 14:00   #78
Смотритель
Управляющий порядком

Ну вот и не верь этим зодиакам .
Все львы, кого я знаю, особенно если по восточному гороскопу относятся к хищным - мясные-мясные, ну еще и грибы любят, и соусы сливочные.
Так что, уважаемые львы-участники, я вам сочувствую .
Смотритель вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:24   #79
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 11, четверг, 19 ноября. Обед, ужин и итоги

На обед в четверг я решила на обед попробовать мюсли с несладким йогуртом. Решила фотографировать пошагово, но не заметила, как разрядился телефон. Поэтому - только мюсли. А йогурт был - Оптималь.

И это было, хочу вам сказать, сказочно вкусно. Хотя, это, конечно, далеко не те углеводы, о которых говорил Андрей Беловешкин на второй встрече. Думается, здесь было гораздо больше сладкого, чем хорошо было бы для здорового обеда (я о сухофруктах). Но вкусно, да.

На ужин была пшенная каша (грамм 150) и маленькая веточка винограда (грамм 100).

Да, забыла сказать... День был "нетренировочный". Но мне стало интересно, за сколько я смогу дойти пешком от Немиги и сколько калорий можно таким образом сжечь. Ну и остальные показатели, которые можно увидеть при ходьбе. Вот что в конце для можно было увидеть на экране монитора моего A 300:

Активности до 100% я так и не догнала. Хотя прогулка получилась вполне себе недурственной. Жаль, что была без датчика - а то тогда можно было бы посмотреть и сфотографировать показатель, на который обратила внимание уже только в пятницу - время сжигания жира. Но ходьбу с датчиком я все-таки записала. И стало мне грустно. Правда, история эта - уже дня 12го. Который получился на редкость активным.

Вообще интересной "игрушкой" оказался Polar этот... Правда, и вопросов он вызвал еще больше, чем у меня до того было. Готовьтесь, представители Fitpro.by, завтра я их Вам задам. И немало. С конкретным примерами.
ЕУ вне форума  
Старый 22.11.2015, 13:46   #80
maklen
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
Все львы, кого я знаю, особенно если по восточному гороскопу относятся к хищным - мясные-мясные, ну еще и грибы любят, и соусы сливочные.
дивы-львицы, поделитесь своей верной и преданной любовью к мясу с моей дочуркой -львенком! Верю, что мысли, озвученные на диве вселенная слышит!
maklen вне форума  

Опции темы