Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2015, 22:32   #41
Zhanna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
А я просто меедленно ела, пытаясь прочувствовать все оттенки вкуса этого листика...
)))
Завтра попробую!
Zhanna вне форума  
Старый 12.11.2015, 00:06   #42
Надежда Навроцкая
Психолог

В общем, будем обсуждать с Андреем. Мне совсем не нравится схема, когда Елена чувствует легкий голод, но продолжает не есть, ибо "тянет" время до следующего приема пищи. Потом голод становится слишком сильным, и уже это не удовольствие от вкуса, а "пожирание" по сути... Еда - это здоровое удовольствие, а не способ убрать неприятное чувство, в том числе голода. Я настаиваю. Ну и кроме всего прочего Лена еще и негативные эмоции активно заедает.
Лена, когда тебя будет разрывать от негативных эмоций - пиши в чат психологам.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 12.11.2015, 18:55   #43
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 3. Тренировка

Вчера еще хотела пару слов о тренинге написать.
Оля - действительно - великолепна. Я получаю глубочайшее эстетическое удовольствие, глядя на нее. Обычно так спинку держат, такую осанку имеют и такие рельефы грациозно демонстрируют - если позируют. Она же - чертовка! - такая всегда.

Вот как есть - такая и есть. Ни дать ни взять.

Ну и естественно на фоне нее, мы, пыхтим, пашем...

(Понятное дело, что это фото далеко не всех занятий... А только парочка)

Ну и финальное в духе - получили фашист гранату. Планка!

По итогу сегодня я хожу так, как будто эта самая граната мне попала в пятую точку. Болит ВСЕ. Особенно, чувствую, мило смотреть на то, как я поднимаюсь по лестнице. И спускаюсь тоже.

Но тренировка получилась настолько основательной, что мне даже добавить нечего.

И еще порадовал вот какой момент. Мне как-то говорили о том, что Оля - самый безжалостный и строгий тренер. Ну вот не знаю. Либо она нас пока так щадит. Но к нашим состояниям она точно прислушивается, смотрит на все - от скорости одышки заканчивая интенсивностью румянца. И если она видит, что не надо сейчас 12 подходов, а достаточно будет 8 - она останавливает.

Короче, спокойно умереть точно не даст.

Кстати, забыла сказать... После тренировки я была уже проголодавшаяся. И ввиду того, что завтрак у меня ушел не весь и был достаточно легким, к 10 часам я уже проголодалась и мы с Ирой заточили по белковому батончику, которые купили тут же. И было нам счастье...
ЕУ вне форума  
Старый 12.11.2015, 19:26   #44
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 4. Или бури магнитные, или черти пляшут...

Очень хотела вначале написать, мол, день сегодня какой-то стремный. Неприятность на неприятности сидит и неприятностью погоняет. Но дело-то все равно всегда в себе самом. Надо мочь если не все, то многое предусмотреть и просчитать-спрогнозировать наперед. Включая и возможные последствия своей усталости (невнимательность и обесточенность).

Вначале не сработал будильник (телефон разрядился). Хорошо интуитивно подорвалась мин за 15 до того момента, когда уже пора было выезжать. Тут же выясняется, что нашу машину во дворе заперли. Пока нашли виновника и дозвонились, а еще потом и подождали - стало понятно, что мин на 10 мы точно опаздываем на фотосессию (сегодня ж мы перефоткиваться решили, учтя пожелания наших "телезрителей").

Короче, уже на ходу вытягивала из холодильника 2 гранатовых Актимеля в надежде выпить их в машине и хоть чем-то заполнить уже порядком изголодавшийся за ночь желудок.

Забегая вперед: к 11:30 мне надо было вернуться домой, забрать кое-какие документы. И там уже у меня проголодавшейся за 2,5 часа состоялся "второй завтрак": тоже на скорую руку, поскольку времени у меня было всего 20 минут.

Но эти 20 минут я посвятила ему одному и только ему. Творог был суховат - добавила пару ложек сметаны и черри. Взвесила, проглотила первый кусочек. Поняла, что все это я не съем, и что мне позарез нужен кусочек хлебушка. В итоге было съедено 2/3 того, что на фото (может даже и меньше) + кусочек черного хлеба.

Кстати, организму очень хотелось в тот момент именно этого сочетания: творог + сметана + черри и обязательно все это посыпать солью.

Следующий прием пищи был уже только около пяти. Так получилось, что мы с дочкой оказались... да-да, в МакДональдсе. Она очень хотела купить те самые магнитные вагончики и съесть пару кусочков макнаггетс. В итоге мой поздний обедоужин состоялся здесь в виде макчикена. Фоткать его не стала - что он из себя представляет, все знают.

Главное слабое место дня - вода. Я сегодня почти ничего не пила. Может быть от силы 2 стакана воды и 2 чашки зеленого чая. Все мои пути сегодня пролегали вдали от магазинов и пр. точек, где можно было поживиться водой. Сейчас пишу и понимаю, что чувствую нехватки воды. Но ритм сегодняшнего дня со всеми его неожиданностями настолько выбили из колеи, что все остальное - в том числе и жизненно важная влага - отступили на задний план.

Сейчас анализирую все - и ритм этот бешенный, и сложности, и стрессы - и понимаю, что все причины дурдома с едой - все они здесь. И начинать надо в первую очередь не с программы питания как таковой, а с пересмотра режима. В котором должно быть предусмотрено время и на то, чтобы сходить воду купить. И на то, чтобы выбрать нормальные продукты в магазине. И на то, чтобы приготовить что-то достойное. Для меня это, пожалуй, пока одна из самых сложных задач.

(P.S. Надеюсь, это читают те, кто кто мне постоянно обращался с вопросом "Как ты все успеваешь?!" Надеюсь, здесь очень наглядно показано, что я не только не все успеваю, но и многое из важного вообще не успеваю).

В общем, как всегда - все в ней. В голове.
ЕУ вне форума  
Старый 12.11.2015, 19:48   #45
Мадам Куку
Гигант мысли

Цитата:
Оля - действительно - великолепна. Я получаю глубочайшее эстетическое удовольствие, глядя на нее. Обычно так спинку держат, такую осанку имеют и такие рельефы грациозно демонстрируют - если позируют. Она же - чертовка! - такая всегда.
о да, она такая... Смотришь и понимаешь, куда надо двигаться)

Цитата:
Оля - самый безжалостный и строгий тренер.
таки да))))))

Цитата:
Либо она нас пока так щадит. Но к нашим состояниям она точно прислушивается, смотрит на все - от скорости одышки заканчивая интенсивностью румянца
ой, мне на первом-втором занятии тоже говорила - молодец, умничка, как хорошо получается, ну класс вообще! А потом... а потом как началось! "Вставай, нечего рассиживаться", "языком пресс не накачаешь", "что значит - не могу? Встала и пошла!" - и все в таком духе... Но это так здорово, на самом деле, когда тренер чувстивует, чтро нужно именно тебе. Мне сюсюканья не помогают, а расхолаживают, а вот такие жестокие погонялки - самое то)))

Возможно, именно вам нужно отношение помягче. Это значит, что хороший тренер (а Оля не просто хороший, она тренер просто экстра-класса, чесслово!!!!) - это еще и хороший психолог, видящий клиента насквозь.

Цитата:
И если она видит, что не надо сейчас 12 подходов, а достаточно будет 8 - она останавливает.
буду теперь ссылаться на вас и канючить - агааааа, им можнооооо, а мне что ли нельзяяяяя)))))))))
Старый 12.11.2015, 22:31   #46
Надежда Навроцкая
Психолог

Лена, увы, много негативных эмоций днем (( Лена удивляется, что еда не снимает нервозность. Но она и правда ее не снимает никогда на самом деле. Может притупить - да. И то ненадолго.
Фас-фуд. Фу, выбрось каку. Столько хорошей еды по дороге можно найти. Вспоминай, как учились слышать желудок, а не нервозную голову. Я ж говорю - на редкость ты недисциплинированная, и с осознанностью ну очень плохо. Лечить тебя и лечить))
Старый 12.11.2015, 23:16   #47
Татьяна Курбат
Группа поддержки

Лена, до чего ж грамотное и адекватное у тебя "мотивационное письмо":) Вот бы все приходили к здоровой жизни с такими целями:) А то все чаще получается, что людям или к новому году нужно быстренько схуднуть, или к пляжному сезону.

Желаю удачи тебе и всем участницам проекта. Пойду изучать ветки и дневники:))
Татьяна Курбат вне форума  
Старый 13.11.2015, 06:55   #48
ЕУ
DiVA.BY®

Татьяна Курбат, спасибо!

А у меня между делом таки тот же вопрос к Андрею, что и у других участников: утром рано особо есть не хочется. И ужин достаточно легкий, не позже 20:00-21:00.
Вроде ж за 10,5-11 часов и проголодаться можно? Хотя, свет яркий не включала, и душ обычный. Может в этом дело?

В общем, завтрак с утра 240 г. И после него чувство сытости такое же, как после 400 г.
На завтрак - омлет легкий/воздушный и ньокки картофельные (муж решил на пробу взять). Фото - ближе к обеду, как после всех тренировок-встреч доберусь до ноутбука и Интернета.
ЕУ вне форума  
Старый 13.11.2015, 20:18   #49
Marochka
Читатель

ЕУ, только что глянула на ваши фотки с тренировки. Тренер конечно великолепная. Но вы очень даже хорошо смотритесь! Особенно в планке.
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 22:51   #50
Надежда Навроцкая
Психолог

ЕУ, меня ужасно радует, что у тебя чувство насыщения оказывается приходит также прекрасно после 240 как и после 400)))
Старый 13.11.2015, 23:13   #51
-=Svetlaya=-
Super Moderator

ЕУ, а сегодня был драник на обед?
Старый 14.11.2015, 09:10   #52
ЕУ
DiVA.BY®

-=Svetlaya=-, нет! Вчера на обед был салат из капусты, заливное с кусочком мяса и яблоко. Не сфоткала, к сожалению, т. к. телефон разрядился, а зарядника рядом не было .
Вчерашний день у меня вообще в отношении еды прошел иначе, чем остальные. Ввиду особенностей перемещения, питание в течение дня получилось дробным.
После тренировки - почти через 3 часа после завтрака - съела белковый батончик. Так что, Надежда, насыщение-то от 240 г было полноценным, но вот хватило его мне на 3 часа. А когда голод только начал просыпаться, жутко захотелось именно этого вкуса.
В обед, еще через несколько часов, было то самое заливное.
Потом еще через несколько часов я поняла, что организм требует уже углеводов. Причем - что-то мучное, крахмальное. В итоге, из того, что было в зоне доступа, в ход пошла воздушная кукуруза. Хватило грамм 100, чтобы я опять почувствовала насыщение.

И уже вечером - был "ужин от мамы". Картофельное пюре, куриные котлеты на пару и огурец . Ввиду того, что кроме этого больше ничего не было, ужинала традиционно по-мамски.

(Оля! Так надо было! Один способов выражения маме своей любви - съесть то, что она приготовила В сумме это было грамм 300, я так думаю)

Фотографии и рассказ о вчерашней тренировке выложу позже, сейчас занятия начинаются.
ЕУ вне форума  
Старый 14.11.2015, 20:36   #53
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 5. Тренинг. Осмысленный!

Вчерашний тренинг, к слову говоря, прошел под девизом "Одна я - хорошо, две нас - еще лучше". В принципе, и в прошлый раз он тоже проходил под этим же девизом. Но в этом раз мы его прочувствовали на себе по полной программе. Оля Екимова запрягла нас работать полноценно в паре. Так, упражнения на бицепсы-трицепсы-мышцы груди (короче, на верхнюю часть) на косые мышцы живота мы делали самостоятельно.

А вот на пресс почти все, за исключением, может быть одного, - в паре. Вот одно из них.

Эх, жаль, еще пару фото сделать не успели - даст бог, зафиксим для истории в следующий раз. Тем более, что уже с понедельника Оля нам пообещала устроить "кузькину мать", проанонсировав постепенный выход в полноценный режим. В этот раз - уже на тренажерах.
Пока же мы старались с гантельками, степами и мячами.

К своему позору я поняла, что пресс у меня очень слабый. К такому же позору пришла и моя напарница по сплиту. От чего мне стало слегка легче Переносить позор совместно оказалось легче. Особенно, когда до него нет никому дела, кроме как твоей собственной совести. В итоге помогали мы себе гантелями обе. И знаете... Ничего. Жить можно.

Завершали мы наш фитнес-сплит 10-минуткой на кардио-тренажере. Ира ушла в астрал, глядя куда-то в даль в сторону остановки напротив здания. А я заметила, что дотренировалась до дыры в кроссовках.

То, что она в астрале, Ира поняла на второй миинуте, когда увидела, что бежит на "нестартованном" тренажере. Включила. И, надо вам сказать, бежала куда резвее меня. Мне даже показалось, что она целиком и полностью сосредоточилась на своих собственных ощущениях. И, судя по всему, ей нравилось. Обычно мы, пересекаясь в этом мире, начинаем активно трындеть. А тут все как-то иначе происходит. Мы делаем все молча. Представляете себе - молча! Может вот она, включилась, эта осознанность? Мы ведь и правда начали активнее прислушиваться к себе...

По окончании мы прикинули, сколько при таком беге съедается калорий за 10 минут. Получилось что-то около 50 (на фотке ниже - слепок с экрана за 8,5 минут ириного бега).

И пошли мы с Ириной Габриэльевной как две хромые уточки в сторону раздевалки. На сим день 5й еще не закончился.

Продолжение следует...
ЕУ вне форума  
Старый 14.11.2015, 22:31   #54
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 5. На выходе из Джинджер Фитнес

В раздевалке мы с Ирой Плеганской внимательно посмотрели друг на друга и порадовались: розовые, посвежевшие.

Я мысленно поблагодарила Sativa за сыворотку, которой начала спасаться после того, как на мне буйным цветом стал цвести нейродермит. По крайней мере на данный момент это - единственное средство, которое при двухразовом применении в день способно снять и шелушение и чесучесть, возникшие на нервной почве.

Уже одевшись, мы с Ириной Габриэльевной еще минут 10 сидели в зоне ожидания, дожидаясь приезда авто. Благо кресла здесь удобные, и журналы интересные. И батончики, блин, тоже вкусные... Мы таки съели по одному. Потому как проголодалость к тому моменту после завтрака уже наступила.

И вот за эти минут мы узнали еще несколько любопытных фактов о Джинджере.

Факт 1. Вы можете забыть полотенце. Причем - со спокойной совестью.

Забыть или не таскать - как вам угодно. Здесь можно за 10 тыс. его взять на прокат (желтое или голубое). Или взять за 3 тыс одноразовое (на фото - белое справа). Вот в понедельник намереваюсь забыть свое потенище и опробовать эти - на мягкость/жесткость/впитываемость.

К слову говоря, хорошее решение для тех, кому влом таскать с собой лишние объемы ткани в сумке.

Факт 2. Если работаете в тренажерке, а мозоли вам не нужны, и перчатки при этом вы не купили - они здесь тоже есть.

Цена вопроса - 200 тыс.

Факт 3. Инициатива - наказуема!

То бишь, активность. Ваша. Приходите, работаете над собой и получаете подарки. Чем чаще здесь появились, тем больше будет подарок. Детали уже расскажет Джиджер Фитнес. А пока - вот вам список радостей жизни

А вот и они, красавцы:

Особенно это порадовало -

В который раз убеждаюсь, что у Джинджер Фитнес с чувством юмора все в порядке. И это его ну очень выделяет на фоне абсолютного большинства других клубов.
ЕУ вне форума  
Старый 14.11.2015, 22:44   #55
Lilinda
Гигант мысли

ЕУ, Лена, а как вам сыворотка Sativa №77? Как впитывается? Нет ли жирного блеска? Ну и может по действию уже можно что-нибудь сказать?
У меня сейчас есть сыворотка, и очень она мне подходит, но и эту хочется попробовать. И объем маленький-можно быстро использовать.
Старый 14.11.2015, 23:28   #56
ЕУ
DiVA.BY®

Lilinda, мне - очень нравится. Я ее и днем и на ночь использую.
ЕУ вне форума  
Старый 15.11.2015, 14:47   #57
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

ЕУ, Ну, Леночка, другой супер картинки у тебя не было? Жить тебе осталось недолго. Марисабель была права.
Старый 15.11.2015, 14:53   #58
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
ЕУ, Ну, Леночка, другой супер картинки у тебя не было? Жить тебе осталось недолго. Марисабель была права.
Леночка! Я тебя предупреждала. Отрабатывай защиту при нападении)))))
Марисабель вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:20   #59
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Все еще день 5. Кардиомонитор

Вечером (уже позавчерашнего дня) - совсем поздно, когда все домочадцы легли спать, я таки наконец дорвалась до своего кардиомонитора.

Сам монитор абсолютно легко достается из ремешка, после чего в руках оказывается этакая своеоборазная "флешка":

Благодаря тому, что Инна Гурская - представитель FitPro.by дала нам толковую вводную, действовать дальше было уже несложно. Правда я, как и Вита, тоже вначале вставила корпус "полара" не той стороной и все не могла понять, почему он не срабатывает. Но ума хватило перевернуть. И процесс пошел!

Как только я скачала программу на сайте Polar.com, мне было предложено выполнить синхронизацию, после чего - заполнить все формы.

Затем, пройдя через регистрацию, я, наконец, получила возможность ознакомиться со всеми видео-инструкциями и начать работу с веб-календарем, отслеживающим мою активность. Времени на просмотр видео уже не было - я засыпала. И активность моя должна была начаться на утро следующего дня.

И засыпала я, надо вам сказать, в предвкушении дня грядущего. Люблю изучать новое. Особенно, оставив на десерт себе еще и пакет, подаренный представителями Интернт-дрогери KakvApteke.by.

Заглянув перед сном в дневники девочек, подумала: ну и о чем теперь мне писать? Они ж рассказали обо всем. Чуть ли не на атомы разлдожили. После такого рассказа остается только селфи сделать и сказать чииииз...

Не помню, на чем закончились мысли. Заснула я!

Тем временем наступил день шестой... Суббота.
ЕУ вне форума  
Старый 15.11.2015, 20:28   #60
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию День 6. Пинкодав в розовом цвете

С утра нацепив на себя свои новые часики, я лишний раз поймала на себя на мысли, как же приятен наощупь браслет. Что-то среднее между пластиком, резиной и гладким бархатом. Не скажу, что розовый цвет - мой любимый. Я бы предпочла белый . Но в данном случае он укатил к Марисабели и Алексею с Листой.

Впрочем, оно не настолько критично, на самом деле. Браслеты ж можно купить, как я понимаю? Если да - я подумаю в сторону еще двух - черного и белого. А то, забегая вперед, я, конечно немного странно смотрелась в воскресенье (то бишь сегодня, в день седьмой) в серо-оранжевом платье и розовых часах .

Об одной из функций - пинательной - я вспомнила после того, как, просидев с утра пятницы и до обеда на обучающем семинаре я услышала новый сигнал и помотрела на экран:

Как-то так вышло, что в течение субботы двигалась я вяло, конечно. Совсем. И если вспомнить, что я и так установила при настройках самый простой уровень - первый, к вечеру субботы мне объяснили, что по степени активности я полной ж...

Пичалька, конечно. Но я себя простила, учитывая то, что это был поистине день испытаний. Вечером состоялся семейный ужин у мамы - ужин трех поколений в лучший традициях старых времен. Фото - чуть позже. Надо укладывать детей.
ЕУ вне форума  

Опции темы