Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.01.2016, 17:49   #301
Vita
Рефлексионер

ЕУ, Лена какие красивые блюда! Хоть слюну в платок собирай))). С таким ритмом жизни и твоей загруженностью успеваешь такую красотень выделывать! Вот у кого мне надо учится, я просто в восторге!
Старый 28.01.2016, 17:51   #302
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Классная чашечка. Была как-то в элитной парикмахерской .Там мне предложили кофе и я согласилась. Так мне принесли кофе в похожей чашке и рядышком положили на эту тарелочку шоколад... так эстетично и приятно.
Марисабель вне форума  
Старый 28.01.2016, 21:19   #303
Конфетуля
Кандидат

Цитата:
Какая прелесть!

---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:16 ----------

А Ваших последних замеров не было ещё нигде?! Так интересно увидеть результат!
Конфетуля вне форума  
Старый 28.01.2016, 22:53   #304
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
ЕУ, Лена какие красивые блюда! Хоть слюну в платок собирай))). С таким ритмом жизни и твоей загруженностью успеваешь такую красотень выделывать! Вот у кого мне надо учится, я просто в восторге!

Вита, спасибо Ты все это тоже умеешь делать - тут же все просто и без премудростей. Это ж без художественных наворотов, как у той же Раечки, - где уже и знания нужны, и рука набитая.
Просто цвета все и делают. И айфон фоткает неплохо, если света хватает.

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
Классная чашечка. Была как-то в элитной парикмахерской .Там мне предложили кофе и я согласилась. Так мне принесли кофе в похожей чашке и рядышком положили на эту тарелочку шоколад... так эстетично и приятно.

Именно! Девочки, давайте прикинем, сколько приятностей и радостей мы доставляем себе. И на каком месте в очереди наших дел и планов они стоят. А ведь даже такие мелочи нас вдохновляют, поднимают настроение. И они не разовые. В отличие от конфеты той же. И чай пить, и суп есть, и салат из красивой посуды - это один из наших ресурсов. Это даёт нам силы и подпитывает наше творчество. Поэтому я лично периодически себя чем-то таким балую .

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Конфетуля Посмотреть сообщение
Какая прелесть!А Ваших последних замеров не было ещё нигде?! Так интересно увидеть результат!
А все замеры ж в таблице общей есть.
На фото разницу в моих изменениях заметить сложнее. Внешне - почти все то же самое.
Кстати, да. И где мои фото?
ЕУ вне форума  
Старый 29.01.2016, 07:49   #305
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Это ж без художественных наворотов, как у той же Раечки
вот хотелось бы увидеть, где же там художественные обороты
Старый 29.01.2016, 18:52   #306
Светлана Жукова
Фабрика грез

Народ интересуется замерами, а я хочу сказать, что увидев сегодня Лену после двухнедельного перерыва просто ... не найду приличных слов)) Такое изящество, такие линии! Это надо видеть... Лена и была стройной, но сейчас её очертания у меня просто перед глазами стоят, правда! Может сниматься в рекламе нижнего белья
Лена, вы меня сегодня вдохновили на преобразования! Буду следовать за вами!)
Светлана Жукова вне форума  
Старый 29.01.2016, 19:23   #307
ЕУ
DiVA.BY®

Ох, Света, спасибо на добром слове. Хотя, видели бы фигуры многих наших див! Вот уж кому впору нижнее белье рекламировать. Килограммы-то я сбросила. А вот вопрос улучшения состояния кожи - требует больших усилий и более длительного времени.

Кстати, пришёл и мой лептин. Как и у всех, он снизился, но у меня даже ниже нормы. Хочу понять, почему. Где и в чем я переборщила.
На старте проекта он был у верхней границы. Сейчас - спустился немного ниже нижней.

Когда в уравнении столько показателей, не знаешь, как изменение одного повлияет на изменение другого.

Что-то я растерялась, девочки...
ЕУ вне форума  
Старый 29.01.2016, 20:58   #308
songes
Гигант мысли

ЕУ, ваших фото финальных так и не было еще, мы увидим их? Очень хотелось бы.
songes вне форума  
Старый 31.01.2016, 16:31   #309
Надежда К.
Кандидат

Лена, а какие программы по контролю за питьем лучше использовать? И где их взять? Что-то я не разобралась.
Надежда К. вне форума  
Старый 31.01.2016, 23:45   #310
Анна Рыженкова
INVITRO

[QUOTE=ЕУ;2783172]Enigme, а они друг на друга влияют. В принципе, в Интернете на эту тему много чего написано. Вопрос, конечно, чему из этого верить. Но вот один из источников показался мне достаточно убедительным. В нем сказано что:

Здравствуйте! Совершенно верно,кальций и магний взаимосвязаны в организме, и должны для его правильной работы находится в указанном соотношении. А учитывая,что где-то около трети всего магния,содержащегося в организме,находится в костной ткани,их взаимосвязь становится еще более очевидной. Магний является активатором очень многих ферментов в организме, в т.ч. и тех, которые отвечают за процессы нервной и мышечной возбудимости. А эти процессы немыслимы без кальция. Получается,чтобы кальций мог правильно запустить процесс,сначала должен "поработать" магний. Вот по этой причине мы стараемся делать выводы о дефиците магния и лечить его только после оценки других показателей,в частности, уровя кальция в крови.

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

Выкладываю результаты последних своих анализов.

Напомню, что в середине я сдавала некоторые показатели (холестерин) сама, вне проекта, но - там же, поскольку мне была интересна динамика. Эта фишка Инвитро - с динамическим отслеживанием - мне очень зашла. Я все это к тому, что текущее сравнение будет идти именно с тем, срединным замером (я про холестерин).

ЛЕПТИН

Снизился. Как и у всех. Но у меня даже ниже нормы.
Надо понять причины - где и в чем я перегнула палку.
Анна, это может быть связано со снижением количества жира на 23%?

Здравствуйте,да,может, но палка не перегнута:) Я довольна Вашим показателем. Насчет того,что чуть меньше нормы - не переживайте, это следствие одновременного воздействия физических нагрузок и коррекции пищевого рациона. В конце концов, чем выше лептин, тем выше риски для сердечно-сосудистой системы в плане возникновения заболеваний. Соответственно, при снижении лептина и риски тоже снижаются:)
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Красота! Гемоглобин, эритроциты - все говорит о том, что организм адаптировался к возросшим физическим нагрузкам, и хорошо сам регулирует процессы доставки кислорода к тканям - раньше они были повыше, организм еще адаптировался, давал "запас".
ОСТАЛЬНОЕ

Так что Вы говорили про пельмешки? Если б не они, и по холестерину, я уверена, дела были бы лучше. Хотя и достигнутые показатели весьма неплохи. Помните, еще в начале проекта мы говорили о том, что по анализам достаточно просто проследить, насколько ответственно и честно участники подходят к изменению пищевого рациона - это вот как раз тот случай - только случилось нарушение режима, а биохимические показатели по холестерину неестественно, нелогично выше, чем должны были быть. Но ничего, если правильный рацион все-таки будет и впредь превалировать, и холестерин со всеми его фракциями тоже будут становится более правильными и предсказуемыми.
А вот результаты, которые мы имели на начало проекта:

Анна Рыженкова вне форума  
Старый 31.01.2016, 23:58   #311
ЕУ
DiVA.BY®

Анна Рыженкова, спасибо!
Ну, пельмени шли рука об руки с увеличенной дозировкой яиц вкрутую. И такой была почти неделя в целом. На прошлой неделе я опять вернулась в нормальному режиму.
Но учитывая то, что "выброс" в режим "холестеринового" питания все равно будет случаться время от времени, сейчас как раз думаю над "реанимирующими" днями. То есть, какая программа коррекции и балансировки организма потом быть должна. Ведь вопрос хитрый: жир-то пошёл вниз. Но организм не обманешь - на уровне отдельных показателей - того же холестерина- дисбаланс сразу виден. По-моему очень наглядный пример того, что просто похудеть по объёмам и весу - мало. Интересно ещё и за кулисы заглянуть. И в этом смысле, конечно, просто супер, что с нами на протяжение всего проекта была Независимая Лаборатория ИНВИТРО. Лично для меня Ваше участие открыло глаза очень на многое. Спасибо большое!
ЕУ вне форума  
Старый 11.02.2016, 09:36   #312
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Ну прямо драмконфликт!

Вообще меня, конечно, радует, что наши участники решили продолжать . Каждый - по-своему. Посматриваю одним глазом периодически за каждым

У самой же голова переполнена разными мыслями. Как говорили мудрецы - когда знаешь мало, думаешь, что знаешь много, а когда знаний становится больше - понимаешь, что ничерта не знаешь.

Может быть все дело в моей привычке усложнять. Но любая тема превращается для меня в разматывание клубка. И это разматывание может продолжаться бесконечно, пока кто-то или что-то не остановит. Не говоря уже о том, что на всех фронтах я наблюдаю драмконфликт в действии. Помню, как впервые прочитала в книге бесконечно уважаемого мною Павла Эдвардовича Фадеева о противостоянии Героя и Обстоятельств, о том, как на стремление сделать лучше можешь получить такой "ответ, что мало не покажется. Один из примеров был с человеком, который желая подтянуть здоровье, для получения порции свежего воздуха открыл форточку и... в итоге умер от выхлопных газов. (Пример может слегка утрированный, но не далек от жизни).

Простое и вроде логичное действие не всегда дает нужный результат. Более того - может сделать еще хуже. Если не сможешь посмотреть на все происходящее с разных точек зрения, изучив и подсистему и надсистему. То бишь, подойдя основательно. Что кстати, ну очень характерно для нашей дивной братии .

В общем, на эту тему и переживают сейчас мои мозги (если мыслить глобально). А если более конкретно - то здесь уже целый список сформировался.
ЕУ вне форума  
Старый 11.02.2016, 09:37   #313
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Вода, масло, холестерин...

Та же вода. Один из самых насущных вопросов. Вроде говорим - воды надо пить больше. А какой? Начнешь накачиваться не тем - так и крякнуть можно. Как-то не по себе становится после всех этих статей о проведенных исследованиях бутилированной питьевой воды (0,33 - 2 л) в той же России. Верить или нет - опять-таки, вопрос. Потому что и здесь подводных камней может быть миллион - от купленных исследований, чтобы загнобить конкурентов, до неудачного попадания на какую-то партию, по которой, как по паршивой овце начинаю судить все стадо. Ну вот и кому/чему верить?

Или то же масло растительное. Тоже очень актуальный вопрос. Возьмем льняное, которое очень рекомендуют пить для восполнения дефицита омега-3. И которое при этом, имеет очень жесткие условия хранения. Не та упаковка - кирдык всей пользе и да здравствует обратный эффект. Будет как с моей знакомой, которая по глупости и невнимательности "лечилась" просроченным льняным маслом, купленным в прозрачной бутылке и хранимом на подоконнике.

Или холестерин. Читаю и виду противоположные точки зрения. Более того, один из специалистов мне говорит - снижай холестерин, не ешь яйца и холестериновые продукты. Другой говорит - не надо тебе снижать холестерин, эти цифры - нормуль, самое то, а прежние исследования - устарели. Отказываясь от яиц больше потеряешь, нежели приобретешь. И вообще, бляшки образуются не столько из-за холестерина, сколько из-за причины, по которой они образуются - из-за ломкости сосудов. Чтобы их "заштопать", холестерин и вступает в работу, в процессе чего и может нарасти сверх меры. Так чтоб бляшек не было, не кидайся в ограничения продуктов, а займись укреплением сосудов.

Ну и т. д. и т. п.

Понимаю, что ответ на один вопрос тянет за собой еще пачку новых.
Но разобраться все же хочется. Один бог поймет, сколько на это времени может уйти, какое количество книг надо прочитать и специалистов опросить. И я ж понимаю - точка зрения, а значит - и стратегия питания, и тренировок - в процессе будет меняться.

Ну и ладно . В конце концов, счастье - это же процесс ? Будем заниматься исследованиями. Хотя бы на том уровне, на котором это доступно. Будем создавать новые темы на форуме, делиться друг с другом информацией, добытой из разных источников, писать новые статьи, приглашать к участию в материалах и дискуссиях специалистов.
ЕУ вне форума  
Старый 14.02.2016, 18:27   #314
Инна Назаркевич
Читатель

Присоединяюсь к вопросу о программах, которые помогают проконтролировать достаточное выпивание воды.
Инна Назаркевич вне форума  
Старый 09.04.2016, 14:43   #315
Смотритель
Управляющий порядком

Елена, мы понимаем, что Вы сейчас целиком и полностью в заботах в связи с грядущих на портале событиях. Но может быть таки расскажете, как прошел Ваш марафон? И просьба ответить на вопросы о воде .
Смотритель вне форума  

Опции темы