Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.11.2015, 14:26   #41
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от amaral Посмотреть сообщение
Марисабель, отличный завтрак получился, столько всего! Перец прям раскрасил пасмурное утро!
Насчет еду отправлять в мусорку - не могу себе представить, как это сделать. Совесть же замучает. С другой стороны, в следующий раз трижды подумаешь, сколько себе положить, чтобы потом не было мучительно стыдно за продукты в мусорке...
Вот и правда, сегодня опять обед наложила себе "на глаз" в контейнер на работу, потом выкладываю тарелку... ммммм, вроде достаточно, и только прожевав первый кусочек перчика, я однозначно понимаю, что мне много того, что я положила и снова пришлось выбросить в мусорку. вот ведь какая штука - боялась , что на обед порция мала мне будет и положила на свой "прежний" глаз
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:46   #42
amaral
Гигант мысли

Марисабель, на самом деле, это просто супер, что порции потихоньку уменьшаются без чувства голодания.
amaral вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:55   #43
Марисабель
Рефлексионер

amaral,ведь мозгом можно съесть много, из-за желания прочувствовать на языке и во рту много и разного, а вот желудок мы слушаем уже тогда, когда он переполнен и чувствует, что раздулся как мешок. Еда с тарелки с ножом и вилкой ооочень это все регулирует. Только пока сложно есть в тишине, без телефонов и кинофильмов, без беседы.
Представляешь себя в элитном ресторане: ешь как аристократ )))))))
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:58   #44
amaral
Гигант мысли

Марисабель, оо, чтобы в тишине и без всего - это уже следующий левел. Еще и 15-20 минут. Хотя мне кажется, что вот такие приемы пищи больше всего принесут удовольствия. Я когда-то читала и даже немного выполняла упражнение (психолого-диетическое): есть яблоко 20 минут. Чтобы каждый кусочек во рту прочувствовать, чтобы максимум анализаторов было задействовано. Наверное, в приемах пищи "без всего" примерно та же направленность.
amaral вне форума  
Старый 13.11.2015, 16:13   #45
Марисабель
Рефлексионер

amaral, хотя казалось бы если бы можно было пользоваться весами, то отмерил бы себе нужное количество и сиди ешь себе на здоровье сколько хочешь, можешь и "Москва слезам не верит" посмотреть. А в проекте цель "набить" свой глаз на определенное количество пищи, которое КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ТЕБЕ ТВОЙ ЖЕЛУДОК тебе нужно.
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 18:53   #46
Надежда Навроцкая
Психолог

Марисабель, отлично! Рада всему)))
Про мусорку - всем. А вы выбросите пару раз то, что лишнее для желудка после здорового чувства насыщения. Через пару дней начнете накладывать ровно столько, сколько вам надо. Можно выбросить в мусорку, можно выбросить в себя. Но тогда как вы относитесь к своему телу?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 14.11.2015, 09:46   #47
Марисабель
Рефлексионер

Всем доброго утра! продолжаю тему вчерашнего дня, вернее продолжу со своего обеда.
Обед был в 14.20. Завтрак мой закончился в 8.30 и до обеда продержалась около 6 часов(не специально, просто по пятницам всегда аврал на работе). Итак, мой обед:

Кусочек рыбы, тушеные шампиньоны и перец с хлебом.
Не рассчитала свои силы, и даже при том, что была достаточно голодна не смогла съесть все, что на тарелке, и вот что осталось:

И хочешь-не хочешь, пришлось выбросить в мусорку. И все-таки поражаюсь сколько можно съесть голодными глазами, а сколько может принять твой желудок , глаза перебарщивают с объемом процентов на 30

Далее в 19.40 был ужин)))))) Ох, уж эти шарики с утра.Понравилось мне шарики вырезать из авокадо и вечерком мне в магазине попалась на глаза дыня, и вот она стала моей кормилицей на вечер
ВНИИИИИИИИИИИИИИИИМАНИЕ)))))) Мой ужин:

Несколько шариков дыни (прикольная вырезалка). Я думаю, что у Оли Markovki зарыт талант оформителя банкетов и карвингу ей стоит поучиться, хотя бы для себя, потому как у неё это очень здорово получается. Мне до её способностей как до Луны, но практиковаться буду.
Итак, шарики дыни, в середине три шарика творога мягкого, наверх это все посыпано стружкой из горького шоколада и рядышком полито йогуртом. Вот как-то так. И вкусно было и легко.
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 09:59   #48
Марисабель
Рефлексионер

Понимаю, что наступает медленная, но очень правильная перестройка организма - плотный завтрак, средний обед и легкий ужин. Совсем отказаться от ужина тоже плохо - потому как можешь сорваться ближе к ночи и съесть что-то большее и в ненужное время.
Всю эту неделю засыпала с легким желудком и легкостью в теле, и просыпалась с хорошим чувством голода, аппетит хороший. Думаю, что это и есть правильно.
сегодня утро.....завтрак

Купила пакетик из смеси салатов(кто-то говорил, что в еде должно быть много цветов - вот я и постаралась разукрасить свой завтрак).
Листья салата, 50 грамм слабосоленой форели, сыр фету 50 грамм(признаюсь пробовала его впервые в жизни), 6 порезанных на половинки оливок, перец около 70 грамм, хлеб около 30 грамм. Выглядит все очень объемно и огромно, но по сути весь объем забирают на себя салатные листья.Чутка все полито оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Вкуснятина такая
Кофейку сегодня захотелось и йогурт(перепутала с творожком поэтому есть не стала, а как советовала Надежда,если хочется сладкого, то съешь зефирку - но порежь её на мелкие кусочки. И я принялась за зефирку).

Нарезала одну зефирку на маленькие части и положила на тарелку и ела. В одной руке кофе в другой вилка с кусочком зефирки... Я в шокееееееееее!!!! таким способом даже одну целую зефирку не съела - желудок меня остановил, не влезла.)))))) А если бы ел её просто так - запросто захомячил бы всю и подумал о второй!(это я о себе).
Вообщем, чувство насыщения от завтрака ко мне пришло вот в этот момент:

Супер, я собой и методом вилки, тарелки, ножа очень довольна!!!
Пойду рассматривать Подарочки от Kakvapteke и разбираться с POLAR.
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:01   #49
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Марисабель, Марисабель, не выдержала, Вы радуете просто!! Умничка.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:04   #50
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Марисабель, Марисабель, не выдержала, Вы радуете просто!! Умничка.
Я не успела пост перепроверить, а тут уже похвала. Спасибо
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:06   #51
Крошка Ру
Гигант мысли

Марисабель, вау, какой завтрак вкусный, прям того же захотелось.
Старый 14.11.2015, 10:15   #52
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Марисабель, вау, какой завтрак вкусный, прям того же захотелось.
Я его себе так с вечера и представляла. Пошла в Евроопт и выбирала вот эти все составляющие: когда на кассе пробивалась, то сзади покупатели в кассе стояли с батонами и макаронами, как-то косовато посмотрели на ленту возле кассы, рассматривали продукты, потом меня))))
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:18   #53
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
косовато посмотрели на ленту возле кассы, рассматривали продукты, потом меня))))
Старый 14.11.2015, 10:22   #54
Крошка Ру
Гигант мысли

Марисабель, мне кажется, вам кажется :) Кому какое дело до того, что в корзине...

Вот, кстати, важный момент, надо, чтобы хорошие продукты всегда были в холодильнике. Я имею ввиду, не диетические, а просто нормальные, не шлак, типа химозной колбасы.

Ибо когда нормального в холодильнике нет, а голод есть, то все сгодится :(
Старый 14.11.2015, 10:28   #55
Надежда Навроцкая
Психолог

Марисабель, отлично! Я рада-рада))) так держать ))

---------- Post added at 08:28 ---------- Previous post was at 08:27 ----------

Крошка Ру, согласна полностью. Дома не должно быть никакой дряни в холодильнике и прочих местах.
Старый 14.11.2015, 10:30   #56
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Не ну серьезно, с моей "ФИГУРОЙ" кажысь нужно таскать булки и торты один за одним. Но я ведь в проекте и они про это не знают))))
Хотя признаюсь, что у меня есть страх какой-то оттого, что мои откровения здесь на форуме читает человек, который знаком со мной в жизни.

Последний раз редактировалось Марисабель; 14.11.2015 в 10:37.
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:32   #57
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Марисабель, слушайте, а сколько Вы уже, неделю на измененном питании? по идее пару кг должно уйти. А что с одеждой?
Старый 14.11.2015, 10:39   #58
Надежда Навроцкая
Психолог

Марисабель, а чего такого страшного Вы тут пишете?)) Пусть читает и завидует))
Старый 14.11.2015, 10:39   #59
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Марисабель, слушайте, а сколько Вы уже, неделю на измененном питании? по идее пару кг должно уйти. А что с одеждой?
Вот это очень настораживает. Все делаю как говорят. По весам никаких сдвигов, одежда вроде также сидит как сидела. Легкость в теле есть это факт. И всё. Не знаю стоит ли пока брать до головы. Хотя ожидала сдвигов
Марисабель вне форума  
Старый 14.11.2015, 10:40   #60
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Марисабель, во сне холодильник не навещаете? ))

Опции темы