Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.02.2016, 12:59   #481
Марисабель
Рефлексионер

Только что увидела на просторах интернета, какие красивые, "вкусные" и реалистичные. Какой труд... Особенно колбаски повеселили

От такого точно не поправишься)))
Марисабель вне форума  
Старый 11.02.2016, 13:49   #482
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
Марисабель, спасибо. Я так и думала, но решила спросить у пробовавших
Я тоже попробовала все Экспоненты, кроме шоколадной. Безвкусная мне не понравилась, больше всего почему-то подошла черника. Хотя, после первой пробы показался наилучшим клубничный. Но распробовав в итоге поняла, что таки черника.
Периодически их покупаю,, но в тех ситуациях, когда нет возможности сделать протеиновый коктейль. А судя по недобору белка, без него обойтись сложно.
Что получается дешевле - этот коктейль купить или коктейль - можно легко посчитать. По большинству наименований получится, что выгоднее коктейль Хотя, есть приличные по стоимости коктейли и недешевое молоко - с которыми Экспонента вполне по цене сопоставима.

Кстати, вот да... Может замутить какой-нибудь расчет? Чем не материал для статьи?
ЕУ вне форума  
Старый 11.02.2016, 13:52   #483
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Я тоже попробовала все Экспоненты, кроме шоколадной. Безвкусная мне не понравилась, больше всего почему-то подошла черника. Хотя, после первой пробы показался наилучшим клубничный. Но распробовав в итоге поняла, что таки черника.
Периодически их покупаю,, но в тех ситуациях, когда нет возможности сделать протеиновый коктейль. А судя по недобору белка, без него обойтись сложно.
Что получается дешевле - этот коктейль купить или коктейль - можно легко посчитать. По большинству наименований получится, что выгоднее коктейль Хотя, есть приличные по стоимости коктейли и недешевое молоко - с которыми Экспонента вполне по цене сопоставима.

Кстати, вот да... Может замутить какой-нибудь расчет? Чем не материал для статьи?
Попробую сравнить по ценам и доступности белковые коктейли, подписываюсь на это дело)))
Марисабель вне форума  
Старый 17.03.2016, 20:07   #484
Politolog
Девушка с книгой

Марисабель, ау, куда вы пропали?
Старый 20.03.2016, 17:24   #485
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию пропажа)))))

Доброго дня всем! Куда пропала спрашиваете?))))) Думала, вот солнышко выглянет настоящее так я сразу на форуме и отпишусь... а тут меня и обыскались)))))

Вроде никуда и не пропадала, только вот на форуме не пишу - вот в принципе и все изменения.

Если писать про продолжение проекта Телохранители, но так особое как таковое ПРОДОЛЖЕНИЕ идет, но только уже как мой стиль жизни.

Я продолжаю заниматься с моей утренней группой в Джинджере на Алибегова по программе FBex - тем более что мне пешком два квартала, близко возле дома.Еще хожу на Бодифлекс, и в другой зал на кардионагрузки и баню.

Продолжаю питаться как и питалась по системе Беловешкина))) хотя сам он не называет предлагаемое им питание его именем. Более того, сейчас хожу на его полный курс по Здоровому питанию , чтобы более углубленно понимать как это работает. Курс его длится 5 четвергов - осталось 3.

Фотографий по моим приемам пищи нет, поэтому и показывать вам как-то нечего.

По весу нашу группу контролирует наш тренер Оля Екимова и раз в месяц производит нам замеры на Таните. Последний замер был 14 марта и женский праздник отразился на всех))))), все дали себе поблажки и я не исключение.

Провожу сейчас над собой эксперимент. Уже практически 5 месяцев занимаюсь похудением, а вот возраст мой метаболический на Таните стоит и не сдвигается. Говорят, что он напрямую зависит от потребляемой воды и воды у меня в организме 36%. И вот до 12-14 апреля пью НАСТОЙЧИВО не менее 3х литров воды в день - хочу посмотреть как повлияет на этот показатель количество воды.

Наверняка вы спросите про мои успехи: на весах больших цифр в сторону уменьшения нет, но вот в плане объемом результатами я довольна.

Надо понимать (и я это понимаю), что теперь как бы в "втором периоде" похудения вес не снижается так быстро как в первые недели проекта. Организм привык к нагрузкам, привык к питанию - и теперь не хочет особо отдавать накопления. Есть такое понятие как ПЛАТО и оно имеет место быть.Но я воспринимаю это все как само собой разумеющееся и просто продолжаю делать то, что делала.

Если первый этап я бы назвала - стремительный, быстрый, стрессовый (из-за введения нового стиля питания и нагрузок), то второй этап - неторопливый, качественный, напрямую зависит от проделанной над собой работой - жир медленно, но уходит. Если оставить как есть, то за счет метаболизма он не уйдет - все равно нужно работать - регулярно, дисциплинированно, осознанно.

Нагрузки вместе с группой выполняю практически на 95%, в то время как в ноябре 2015 я могла процентов 70.

Фотографии показывать не буду - приберегу их на 2 мая, когда закончится проект - будет результат более заметен.

Есть у меня пару заметок по поводу всего поведения во время того когда худеешь. Постараюсь их все припомнить, сгруппировать и вам отпишусь.

Надеюсь, что все-таки тот снег, который сейчас уже ДОТАИВАЕТ на улице все-таки уже последний и весна вот-вот к нам придет с солнцем и пением птиц. Да и с надеждой на то, что весна пробудит в нас новые силы..
Пропадать не буду, но и вы тоже пишите.... а то я подумывала, что это уже никому не интересно. Спрашивайте, пишите......
Марисабель вне форума  
Старый 20.03.2016, 17:38   #486
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Марисабель, Марина, можно задать деликатные вопросы?
Все таки похудение стресс для организма. И он может отражаться также на здоровье. Многие тренеры на это просто забивают и оставляют своих подопечных похудевшими, но больными.
На похожем проекте наткнулась на дневник женщины, которая стремительно сбросила вес, но появились женские проблемы. Вчера на популярном ресурсе онлайн похудения я наткнулась на отзыв девушки, которой тренер программу и питание подобрал, но у нее перестали как раньше расти волосы и ногти, пропали кд. И тренера это не беспокоило совсем, хотя она интересовалась нормально ли это.
Интересно еще стало, что на нее все набросились, и говорили что тренера это не должно волновать.
Как ты чувствуешь свое похудение? Оно здоровое? Мы же к этому с проектом стремимся.
Расскажи, пожалуйста.
Старый 20.03.2016, 17:52   #487
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Марисабель, Марина, можно задать деликатные вопросы?
Все таки похудение стресс для организма. И он может отражаться также на здоровье. Многие тренеры на это просто забивают и оставляют своих подопечных похудевшими, но больными.
На похожем проекте наткнулась на дневник женщины, которая стремительно сбросила вес, но появились женские проблемы. Вчера на популярном ресурсе онлайн похудения я наткнулась на отзыв девушки, которой тренер программу и питание подобрал, но у нее перестали как раньше расти волосы и ногти, пропали кд. И тренера это не беспокоило совсем, хотя она интересовалась нормально ли это.
Интересно еще стало, что на нее все набросились, и говорили что тренера это не должно волновать.
Как ты чувствуешь свое похудение? Оно здоровое? Мы же к этому с проектом стремимся.
Расскажи, пожалуйста.
Да, соглашусь с тобой, Света, что похудение - это стресс для организма.Но не в негативном смысле, а как - раз таки это здоровый стресс, который вас приведет к здоровому образу жизни.
Здорово ли для организма то, что ты прибавляешь в весе по килограмму в месяц? Думаю, нет.

В моем случае все нормально и этот "похудательный стресс" не принес мне никаких негативных воздействий на мое женское здоровье.
Думаю, что меня читают преимущественно женщины и скажу о такой подробности: у меня стоит спираль гормональная и мифы о том, что при спирали похудеть сложно или невозможно всего лишь мифы. Ну если кто-то хочет спихнуть погрешности своего питания на спираль, то это другой вопрос. А в плане сброса веса никаких препятствий она не приносит.
На волосах и ногтях не заметила ухудшений, тем более, что питание свое считаю достаточно разнообразным. Стараюсь употреблять хорошую рыбу, белок и сложные углеводы. Мало ем фруктов совсем, но не считаю что это плохо. Сейчас сезон свежих овощей начнется - очень его жду.
Если бы заметила что-то негативное, то с вами обязательно поделилась бы - а так все хорошо))))
Марисабель вне форума  
Старый 20.03.2016, 18:16   #488
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Марисабель, спасибо за столь откровенный ответ.

Просто в интернете часто показывают красивую картинку-сбросила 40 кг за полгода. Но никто не говорит про вторую сторону, чего стоило это для организма. А как оказывается очень много проблем появляется. Конечно прибавление веса еще худший вариант, и пользы в этом нет никакой.
Здоровое похудение-это самое важное!

Сейчас такие фрукты и овощи, печаль. Можно заменить чем то другим.
Старый 20.03.2016, 18:24   #489
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от -=Svetlaya=- Посмотреть сообщение
Марисабель, спасибо за столь откровенный ответ.

Просто в интернете часто показывают красивую картинку-сбросила 40 кг за полгода. Но никто не говорит про вторую сторону, чего стоило это для организма. А как оказывается очень много проблем появляется. Конечно прибавление веса еще худший вариант, и пользы в этом нет никакой.
Здоровое похудение-это самое важное!

Сейчас такие фрукты и овощи, печаль. Можно заменить чем то другим.

В интернете часто показывают крутые фотки ДО и После , но внизу со ссылкой на какой-то продукт, который помог им этого достичь: жиросжигающий коктейль, жидкий каштан, зеленый кофе и тд - этим вещам в маркетинге не будет конца и края. Любая из нас хотела бы выпить таблеточку, чтобы безо всяких усилий просто взять и похудеть, но, реальность такова, что это невозможно без ущерба для здоровья.
Марисабель вне форума  
Старый 20.03.2016, 19:17   #490
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Марисабель, вот! Точно точно!

Не пропадай!
Старый 20.03.2016, 21:56   #491
Марисабель
Рефлексионер

Долго смеялась))) Картинка для считающих калории)))

Марисабель вне форума  
Старый 06.05.2016, 13:41   #492
Марисабель
Рефлексионер

Всем доброго дня!
Думаю, что в эту ветку теперь заходят люди, которым все-таки была интересна Экспертиза и проект "Телохранители".

Вчера я взвесилась и готова поделиться с вами своими результатами.

Итак, по порядку.
Сперва я думала, что продолжать вести дневник мне будет несложно, но как показала практика коль над тобой не стоит строгое условие вести дневник, то ты расслабляешься и не уделяешь уже такого внимания к дневнику как раньше.

Питание, предложенное А.Беловешкиным, очень пришлось к моему образу жизни и я уже даже не представляю для себя чего-то другого. Поэтому прошла го полный курс о здоровом питании дабы уяснить для себя все тонкости работы нашего организма))) и периоды жиросжигания.

Наша Леночка представляла свой (наш) проект на семинаре ЗдоровьенацииБел, посвященный правильному питанию и похудению. Презентация была просто суперская. Такая красочная, эмоциональная и была подготовлена как говорится "на десерт".

Эти три месяца пролетели как-то незаметно. Сначала, когда была нудная переходящая из зимы весна, совсем как-то время медленно тянулось, серость улицы не давала сил. А теперь как будто новый жизненный глоток.

Теперь перейду конкретно к своим показателям.
Фото последнего замера по окончании первого этапа проекта и следующее вчерашнее(по истечении трех месяцев):

По чекам скажу, что за три месяца я потеряла общего веса 3,7 , а именно 3,7 кг чистого жира. Вода чуть прибавилась, а мышцы остались прежними.

Вот фото моих последних измерений в январе месяце:

Вчера в Джинджере замерилась:

Объем груди - 119 см (- 5 см за второй этап), всего с начала - минус 15 см

Объем ниже груди - 105 см(остался прежним), всег с начала проекта - минус 15,5 см

Объем талии - 104 см (- 10 см за второй этап), всего с начала - минус 17 см

Объем бедер - 132 см (- 3 см за второй этап), всего с начала - минус 5 см

Обед каждого бедра в отдельности 75 и 80 см всего с начала - минус 7 и 9 см

ИТОГО за весь проект:

начальный вес - 143,2 кг вес по окончании проекта - 121,4 кг
(минус 21,8 кг)

начальный % жира - 52,5% % жира по окончании проекта - 48,9%
(минус 3,6%)

нач. кол-во кг жира в организме - 75,2 кг
кол-во кг жира в организме по окончании проекта - 59,4 кг
(минус 15,8 кг жира)

нач. кол-во % воды в организме - 35,7%
кол-во % воды в организме по окончании проекта - 37,9%
(плюс 2,2 %)

нач. кол-во кг воды в организме - 51,1 кг
кол-во кг воды в организме по окончании проекта - 46 кг
(минус 5,1 кг)

Мышцы на начало проекта - 64,6 кг
На конец проекта - 58,9 (минус 5,7 кг)

уровень висцерального жира начальный - 16
на конец проекта - 12

Метаболический возраст остался без изменений - 46 лет((

Своими результатами я довольна - потому как без стрессов, без чрезмерных физических истязаний, укрепив свои мышцы и научившись контролировать свой голод и чувство насыщения, я смогла бросить лишний вес и жизнь моя приобрела совсем другие краски и оттенки.
Марисабель вне форума  
Старый 06.05.2016, 15:27   #493
Markovka
Рефлексионер

Марисабель, ты молодец!! Отличный результат!
Старый 06.05.2016, 16:29   #494
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Марисабель, ты молодец!! Отличный результат!
Марисабель вне форума  
Старый 11.05.2016, 12:14   #495
Марисабель
Рефлексионер

Всем доброго дня!

Пока появилась свободная минутка хочу с вами поделиться своими наблюдениями , которые я уяснила в процессе похудения.

Еда.

Да, вы знаете, как говорится и пишется ИМХО))), без системы Андрея Беловешкина мне бы, наверное, не удалось сбросить такое количество килограмм без стресса.
Я пробовала разные подходы в питании и понемножку, но часто, и раздельно питаться, и маленькими порциями до 5-6 раз в день, и трех -дневное голодание... Вообщем, некий опыт в этом у меня есть.

Как только я начинаю слышать слово "ДИЕТА", то в мозгу сразу как говорится передергивается какой-то рычаг и это слово у меня ассоциируется со словом "ОГРАНИЧЕНИЯ". Значит тебе нужно какое-то время ограничивать себя в продуктах (запрещенных, как правило), чтобы достичь каких-то результатов. Я задавалась целью, терпела, но результата достигался и потом как будто рычаг переключался в сторону "ТЕПЕРЬ ВСЕ МОЖНО" и сброшенные килограммы совершенно незаметно возвращались снова.

По данной системе у меня нет ОГРАНИЧЕНИЙ и я не считаю это ДИЕТОЙ. Самая интересная суть в том, что ВСЕ МОЖНО, главное в какое время. Маленькие вкусняшки лучше всего позволять себе на завтрак.
Мне много раз предлагали что-то сладенькое вечером, я брала, благодарила, внутренне себе говорила "это можно будет съесть, но оставь это на утро, потом съешь" - и так и получается - морального стресса нет, ограничений нет, метаболизм на завтрак тебе поможет с этой вкусняшкой справиться.

Наверное, если бы не этот проект, то я бы так и не дошла до А.Беловешкина, даже прочитав отзывы))).

И еще момент в ПДД, еще когда учила правила))), запомнила очень хорошее слово, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. О том, что ты будешь кушать, нужно думать заблаговременно.
Сегодня думай о том, что ты будешь есть завтра, пробуй, экспериментируй, придумывай что-то новое. Разнообразие - залог здоровья и спасение от скучной "куриной грудки". И тут сразу всплывает фраза: "Просто вы не умеете её готовить!!")))

Если ты точно знаешь, что в холодильнике тебя ждет здоровая и полезная еда, то смело иди домой и кушай. А если не уделять своему рациону достаточного внимания, то ты автоматически будешь есть то, что готовишь для всех домашних, будешь перехватывать что придется.

Один-два раза оно нестрашно, но когда это чаще, то не очень хорошо.

Нужно минимизировать эксперименты с выпечкой. Хочешь-не хочешь , а ты все равно попробуешь то, что приготовила, хотя бы для пробы.. а если уж получилось вкусно, то и ещё разок попробуешь))).

Организм наш подбивает баланс калорий примерно за 2-3 дня. И если где-то ты попала на гости, на вкусный стол , от которого не смогла оказаться, просто на след день не поужинай, сбавь калории, поступающие в твой организм на след день и оно выйдет примерно одинаково, и лишние кг не появятся.

ВОДА

Примерно весь март месяц я проводила над собой эксперимент: пила не менее 3-х литров воды в день.

Хорошая привычка пить воду как проснулась - это у меня теперь правило.

Ученые советуют пить на каждый кг веса 30 мл воды в день. Вот я решила попробовать: хотела - не хотела, а пила. В итоге по чекам ТАНИТЫ, я сбросила имевшийся на момент начала эксперимента в организме 1 кг воды)))). Вообщем, вода снизилась у меня. Это парадокс какой-то - пила в два раза больше обычного, а вода из организма ушла. Но вот в апреле стала пить как и прежде, то есть когда хочется. Да и большое кол-во употребляемой жидкости доставляет некий дискомфорт. Пьешь воду и тут же рассчитываешь, чтобы минут через 20-30 быть недалеко от туалета))). За весь апрель я узнала много туалетных мест в Минске))))), просто ТУАЛЕТОМЭН какой-то

Пью около 1,5-1,9 л воды в день и в принципе этого считаю для себя достаточным.Летом, наверняка, буду больше пить...

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Они, конечно, нужны. Это круто. Тело становится таким подтянутым, на тренировках уходит весь стресс и плохие мысли из головы. Радуюсь каждым своим достижениям. Планку теперь стоять могу от 2 минут. В группе заниматься гораздо веселей, чем просто ходить на тренажере. Хотя и в тренажере есть некий релакс, когда слушаешь любимую музычку. Гормоны радости от тренировок ещё долго бродят в организме.
Нужен любой вид нагрузок то ли групповые занятия фитнесом, то ли бассейн, либо тренажерный зал, либо лопатой копать в огороде, траву вот теперь подгребать очень актуально на даче)))).

НАСТРОЕНИЕ:

Это очень важный момент. Нужно всегда верить в себя и никогда не сдаваться. Особенно трудно когда достигаешь такого эффекта, как ПЛАТО. Когда следишь за питанием, тренируешься, стараешься, а вес стоит. Просто продолжай дальше, можно сделать небольшую паузу в тренировках, но обязательно продолжать дальше и он сдвинется. Организм адаптировался к питанию, и к нагрузкам, и теперь не отвечает той же взаимностью как раньше, просто продолжай в том же темпе. Это пройдет и вес пойдет вниз.

Написала кучу всего)))), ну вот поделилась своими наблюдениями. Если кому-то пригодится, то значит чем-то помогла)))
Марисабель вне форума  
Старый 14.05.2016, 21:44   #496
homjaki
Читатель

Здравствуйте, Marisabel. Продолжаю следить за вами и за проектом. Очень полезная информация в вашем дневнике. Впрочем, как всегда. ))) Удачи!!!
homjaki вне форума  

Опции темы