Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2015, 13:30   #21
Vita
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Хотя уже явная ночь. Завтра буду отсутствовать, поэтому пишу сегодня вам отчетик.
Скажу сразу про питание. Съев 3/4 порции обеда, до вечера я была очень сыта и поэтому творожок и тыкву так и не съела, чувство голода не появилось.Оставлю на потом...
В 21.00 у меня была назначена встреча с моим ведущим хранителем психологом Надеждой. Боже, как у неё хватает времени и сил в такое позднее время выслушивать мои сопли,я поражаюсь))).
Итак, вот собственно и Вектор жизни.

Зайдя в прихожую данного помещения меня встретила Надежда. Не зря ей дали такое имя - хрупкая симпатичная девушка с дружелюбным настроением. Сразу предложила мне снять обувь и переобуться. Это меня немного поразило и сразу с порога порадовало, потому как домашние тапочки всегда располагают к гостеприимству и теплой атмосфере. Пройдя как к себе домой, в уютных теплых тапочках, присела я на не менее уютный пуф -диван (если можно так выразиться) с милыми оптимистическими разноцветными мягкими подушками.

Как-то стало спокойно и атмосфера располагала к душевному разговору.
Она спрашивала, я отвечала, потом мои проблемы полились из меня сами собой, слезами, вопросами, утверждениями.
Это был именно разговор.

Порой человеку хочется поговорить и выговориться , и от этого на душе становиться легче. Спрашивала меня о том почему я ем, почему и какие сладости предпочитаю, могу ли я отказаться от них вообще, почему у меня возникает потребность съесть сладкое именно в тот или иной момент.
Проанализировав даже мой сегодняшний рацион, объяснила мне почему я такие порции себе приготавливаю.
1. Во-первых, еду я себе собирала на день не успев ещё позавтракать, а голодными глазами можно съесть намного больше, вот что со мной и произошло. Выше писала,что утренняя порция оказалась для меня большеватой.
2.Далее - есть нужно медленно, чтобы дать нашему желудку насладиться той пищей, которую вы ему предлагаете. Желудок должен наслаждаться вместе с вами - не лишайте его этого удовольствия. Выделяйте на употребление пищи не менее 20-30 минут. А я в обед смогла поесть за 10 минут- это ОШИБКА!
3.Обязательно нужно кушать с ТАРЕЛКИ С ВИЛКОЙ И НОЖОМ, никаких контейнеров, бутербродов в руках и на бегу - только осмысленный прием пищи, как в лучших домах Парижа! Не важен размер тарелки, главное, чтобы вы хорошо отчетливо видели, что перед вами лежит и количество того, чего вы собираетесь съесть. Чтобы впоследствии можно было корректировать объем. Попробую сама, потом вам всё покажу.
4. Уважайте свое тело - не превращайте его в мусорку! Представьте себе из чего сделан тот или иной продукт и подумайте, сможет ли ваш организм переварить это или отправит на бока, второй-третий подбородок те, совершенно ненужные для него вещества, которые вы закините ему на переработку. Это касается фаст-фудов, пицц, ассортимента "Хутка-Смачна", газировок....ляляля - список можно продолжать до бесконечности.
Напоследок: полюбите себя и старайтесь получать от пищи удовольствие в виде размеренного употребления с эстетическим видом и полнотой ощущения данного продукта.
Марина, читаю Вас и прямо слезы у меня на глазах. Вот мы с Вами совсем разные, а я столько в Ваших отчетах вижу "своего", своего состояния внутреннего. Идет постоянная борьба с собой, ограничения и т.д., а потом бац и пошла съела гадость. И думаешь про себя: "ну я же чуть -чуть", как это отразиться на мне - никак, а потом в итоге, если сложить все свои такие "чуть-чуть", то пипец получается. Вот и ходишь все время загруженный, несчастный и нервозный..
Старый 11.11.2015, 13:55   #22
Франсуаза
Гигант мысли

Марисабель, вы большая молодец! у вас все получится) вы так стараетесь, не знаю почему, но как-то это чувствуется)
Старый 11.11.2015, 15:27   #23
amaral
Гигант мысли

Марисабель, очень в Вас верю! И пусть со слезами уплывут хотя бы часть тараканов)))
amaral вне форума  
Старый 11.11.2015, 15:51   #24
Markovka
Рефлексионер

Марисабель, я тоже в тебя верю!! Ты мне показалась очень приветливой, улыбчивой и позитивной. У такого человека точно все будет хорошо!!!
Markovka вне форума  
Старый 11.11.2015, 19:45   #25
Андрей Беловешкин
Эксперт по ЗОЖ, канд мед. наук

Марисабель, отличный завтрак! Не бойтесь объема, пока для нас важнее начать вообще нормально завтракать и прочуствовать насыщение. Сильная разница по сравнению с овсянкой? А то ли еще будет!

Чуть полегче ужин, чуть больше на завтрак! И мы вместе понемногу начнем движение в нужном нам направлении. Помните, что банан на завтрак и банан на ужин - это два разных банана! Жду еще фото завтраков!
Старый 11.11.2015, 21:19   #26
Zhanna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
Уважайте свое тело - не превращайте его в мусорку!
Именно этот совет в свое время помог убрать с себя более 20 кг. )
Удачи вам и всё получится!
Zhanna вне форума  
Старый 12.11.2015, 14:51   #27
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Отсутствовала)))

Всем приветик, мои дивушки!
Благодарю всех, кто поддерживает меня в проекте, с каждым вашим "Молодец!" появляется больше уверенности в себе!
Вчера целый день отсутствовала с вами и вообще в Минске, потому как подруга уговорила съездить с ней на шоп-тур в Вильнюс.
Итак, про питание: было раннее пробуждение около 4 часов утра и завтракали мы с в автобусе около 6,30 утра потому как думаю многим известна процедура прохождения границы. Завтрак мой был вот таким (Делаю поправку на то, что это была поездка и о питании я думала во вторую очередь.)

и плюс к этому бутылочка Актимель (не хотелось с полным желудком бегать по магазинам). То же самое я ела и на ужин.
Про обед: сильно набегавшись по магазинам нас привезли в Икею и там я, хоть и была дико голодна ( с 6,30 утра и до 15.30 пила только воду) с полной осознанностью подошла к выбору продуктов: выбрала себе кофе латте без сахара, свекольник холодный, картофельное пюре (положили много, но съела 2 столовые ложки), и котлету среднего размера.Хотя там был большой выбор всяческих отрезных тортов и десертов - мне как-то не захотелось.Сорри без фото, потому как будучи сильно голодной я все съела , а потом вспомнила про фото)))) а фотать то уже и нечего.
В Вильнюсе была пасмурная погда, шёл постоянный мелкий дождь, потиху город готовиться в Новому году , сфотались с оленями

а в Икее с морковками)))))
Самое интересное, что там в торговых центрах столько много соблазнов всяческих сладких и заманчивых, но что для мне несвойственно , я НЕ ЗАХОТЕЛА СЛАДКОГО!. Ни булочки литовской попробовать, ни конфетки, не других сладостей не захотелось. Хотя, заметила одну вещь. Мне захотелось себя побаловать,захотелось сделать СЕБЕ приятное и купить сладкое НЕ В себя (внутрь), а купила масло для тела НА себя. И вы знаете, услышав наиприятнейший запах масла для тела сливы - это просто отпад, и мне не захотелось вкусняшек, приятность в виде масла для тела в качестве похвалы для себя меня очень даже устроила)))))). Как-то даже довольна за себя осталась
На этом свой рассказ о моей поездке закрою и перейдем дальше.

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

А теперь перейдем ко дню сегодняшнему. Ах, да, приветик всем , кого не видела)))!
Приехала поздно, легла спать в час ночи и проснулась тоже с опозданием, поэтому завтрак себе слепила из того, что было))) Мой завтрак:

1 банан, салат и красной капусты с солью, сметаной и немного горчицы. Творог и чай. Заметила и устаканила себе правило, что пью чая я в наполовину меньшей чашке , чем прежде. Этого мне вполне достаточно. Вообщем, как советовала мне Надежда Навроцкая, выкладываю фото на котором изображен тот момент, когда ко мне пришло чувство насыщения. Творога мне больше не нужно было, оставлю на ужин.
.
Быстренько помчалась в Джинджер Фитнес, у нас там была встреча. Об этом дальше......
Марисабель вне форума  
Старый 12.11.2015, 15:45   #28
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию Встреча в Джинджер

Мы снова все вместе собрались, чтобы перефотографироваться. Мы снова перед вами предстанем во всей красе, но на этот раз немного в другой одежде и несколько других позах. Фото за кадром)))

Остальные наши фотографии будут в Хрониках проекта, поэтому заходите туда.
Тем временем, пока мы щелкались на фотоаппарат, тренеры Джинжер Фитнес, несмотря на свою замечательную подтянутую фигуру, как Отче наш, занимались и продолжали поддерживать свое отличное физическое состояние.
подсмотрела)))

---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

После фотографирования нас ждал оооочень приятный сюрприз. К нам пришли с подарками представители интернет -магазина kakvapteke.by/
Они познакомили нас с косметикой L'Erbolario и вручили нам, предварительно проведя жребий, наборы косметики. Признаюсь, свой подарок пока не открывала. По ней отдельно отчет потом сварганю.
Вот и представители:

Ну, что тут скрывать - конечно, приятно было получить подарок, такой красивый, в эффектной упаковке, прям глаз радуется. ЕУ молодец, делает это проект не только полезным, но и очень-очень приятным.Получать ведь подарки всегда приятно. Мне по жребию попался №6.Жребий был нужен для распределения ароматов предложенной серии.

А вот наши участники с подарками, такие все довольные, просто глаз радуется и хочется выразить большое спасибо интернет - магазину kakvapteke.by (переношу в следующий пост)

Последний раз редактировалось Марисабель; 12.11.2015 в 18:46.
Марисабель вне форума  
Старый 12.11.2015, 16:02   #29
Марисабель
Рефлексионер

И об Алексее не забыли, о нашем герое - потому как не каждый мужчина, по-моему мнению, согласится на такой проект, зная, что в нем будут одни женщины. Они презентовали ему набор мужской косметики.
Марисабель вне форума  
Старый 12.11.2015, 21:54   #30
Надежда Навроцкая
Психолог

Марисабель, ну я конечно все понимаю, но с 6.30 до 15 часов не есть... Будет адский голод))) Не делайте так больше))
Я очень рада, что слушаете свой желудок)) Это заметно по отсутствию поедания конфет-булочек в поездке)) И масло для тела - супер! Сразу видно человека, который чувствует себя ))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:04   #31
Марисабель
Рефлексионер

Приветик. Продолжаю тему вчерашнего дня. После прекрасного преподнесения нам, участникам проекта, подарочков к нам пришла представительница фирмы Polar и познакомила нас с этим гаджетом. Так как мне нужно было спешить убежать, то я её немного торопила, задавая нужные вопросики, чтобы она побыстрее просветила меня насчет этого прибора, у скоренько убежала.
Мне достался с белым ремешком, честно признаюсь, пока не разбиралась и не читала, займусь этим в субботу, потому как ежедневный аврал на работе ооочень выматывает, а вечером не хватает сил ни на что.
Вот и представильница компании Polar:

Затем у меня в 13.20 состоялся обед на работе. Почувствовала, что голод уже нелегкий, а достаточный. И сразу тут всплыли советы Надежды Навроцкой:

1. Еду из контейнера переложила на тарелку, чтобы ясно представлять, что я ем.

2. Есть с вилкой и ножом - это нелегко. Обычно ведь откроешь контейнер и начинаешь из него кушать, что что утром туда загрузил.
И как-то совсем не слушаешь свое чувство насыщения,а если и чувствуешь, то мне не хотелось какую-то еду оставлять в контейнере и потом нести домой, дома выбрасывать и т.д., просто напросто съедала. Она сразу сказала, как почувствуешь насыщение от еды ОСТАНОВИСЬ и ВЫБРОСЬ ОСТАТОК ЕДЫ В МУСОРНОЕ ВЕДРО!.Обязательно!!!! Не нужно жалеть еды. А у меня ещё есть привычка собирать еду котикам/собачкам и оставлять возле подъезда.Жалко мне их. Но эту привычку нужно искоренять.
Хлеб не выбросила -совесть даже в этих условиях не позволила (дома сухари сушу).

Я так и сделала!!!!!!!!!!! ООО как! Конечно, стало легче от того, что после того как совершила вот это движение - В МУСОРКУ! радостно, что это не оказалось в моем теле: и сыта и лишнего не съела.
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:23   #32
Марисабель
Рефлексионер

Вечером вчерашнего дня был йогурт 150 грамм и хурма около 220 грамм. Вчера встала на весы и немного расстроилась из-за того, что вес не уходит. Рассчитывала хотя бы чуть-чуть потерять, АнНет. Как-то грустновато стало, но иду по советам Андрея и Надежды. Может нужно мне все-таки добавить активные физические нагрузки - ежели чем просто прогулки утром и вечером. А то мне они как мертвому припарка - как-то не особо мои мышцы активничают в этот момент. Мне б до мокрой майки позаниматься

Утро.... сегодняшнего дня....
Я, обзавидовавшись фотографиям Ольги Morkovki, постаралась представить вам свой завтрак в похожем виде.(Хотя я человек на бегу все время, и многие удивляются почему я полная, когда у меня такой ритм жизни) и я не привыкла украшать свою еду - быстрей бы поесть и бежать по делам. А вот эстетическое удовольствие от еды - это важная штука!

Тадам, вот мой завтрак:

вот в более подробном виде
Перец красный и желтый, шарики авокадо, 5 оливок, филе пангасиуса на пару в мультиварке, и 4 капли соуса грибного (Андрей упоминал про соусы, вот решила немножко добавить) и хлеб около 40 грамм

Вот на этом моменте завтрака ко мне пришло чувство насыщения и завтрак закончен. Чучка творога не доела - в МУСОРКУ ЕГО!!! и чай не допила.

Классный какой-то завтрак был. Сделала вывод, что те 30-40 минут после пробуждения о которых говорит Андрей до завтрака, мне нужны для того , чтобы украсить моё блюдо)))))).
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:39   #33
Phoenix
Гигант мысли

Марисабель,
очень красиво получилось! А как шарики из авокадо делаете? :)
Я тоже хочу наконец завтрак красиво оформить, а вот опять не получилось: был кофе и 2 варёных яйца и бегом к клиенту ))) А могла бы яйца порезать красиво, листик чего-нибудь сверху.
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 11:54   #34
Markovka
Рефлексионер

Марисабель, Очень красиво получилось!! Я тоже хочу такой завтрак))
Только я сомневаюсь на счёт соуса, Андрей вроде только про специи говорил?
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 12:08   #35
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Марисабель,
очень красиво получилось! А как шарики из авокадо делаете? :)
Я тоже хочу наконец завтрак красиво оформить, а вот опять не получилось: был кофе и 2 варёных яйца и бегом к клиенту ))) А могла бы яйца порезать красиво, листик чего-нибудь сверху.
Ва знаете, есть такие ножики специательные))) они идут в наборах для карвинга, они называются ложка для дыни или арбуза, она называется ложка для шариков
вот такой наборчик у меня, достаю его не часто, но вот глядишь и пригодился

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Марисабель, Очень красиво получилось!! Я тоже хочу такой завтрак))
Только я сомневаюсь на счёт соуса, Андрей вроде только про специи говорил?
Нееее, я ещё со встречи с ним помню, что про соус он точно говорил, у меня в голове ещё Heinz чесночный в то время всплыл. Да и чуточку соуса не повредит, я Щетаю))))
Марисабель вне форума  
Старый 13.11.2015, 12:14   #36
Phoenix
Гигант мысли

Марисабель, точно! :))) подзабыла я про карвинг
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 13:41   #37
amaral
Гигант мысли

Марисабель, отличный завтрак получился, столько всего! Перец прям раскрасил пасмурное утро!
Насчет еду отправлять в мусорку - не могу себе представить, как это сделать. Совесть же замучает. С другой стороны, в следующий раз трижды подумаешь, сколько себе положить, чтобы потом не было мучительно стыдно за продукты в мусорке...
amaral вне форума  
Старый 13.11.2015, 13:44   #38
КАК В АПТЕКЕ
Онлайн-дрогери www.kakvapteke.by

[/COLOR]После фотографирования нас ждал оооочень приятный сюрприз. К нам пришли с подарками представители интернет -магазина kakvapteke.by/[/QUOTE]

Мы рады быть "оооочень приятным сюрпризом" Надеюсь Вы начнете пробовать и пользоваться косметикой в скором времени. Ждем любых отзывов. Нам важно знать, что Вам больше нравится и больше подходит.
Старый 13.11.2015, 14:11   #39
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от amaral Посмотреть сообщение
Марисабель, отличный завтрак получился, столько всего! Перец прям раскрасил пасмурное утро!
Насчет еду отправлять в мусорку - не могу себе представить, как это сделать. Совесть же замучает. С другой стороны, в следующий раз трижды подумаешь, сколько себе положить, чтобы потом не было мучительно стыдно за продукты в мусорке...
я раньше вообще ничего не выбрасывала, так жалко было, и потому пихала и пихала... )))) Не могу смотреть, когда выбрасывают, уж лучше съем! Зато сейчас тоже научилась класть сначала 1 ложку
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:13   #40
amaral
Гигант мысли

Phoenix, вот, я думаю, на то и рассчитано)))
amaral вне форума  

Опции темы