Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.10.2015, 19:55   #1
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию "Кот в мешке... Огромный кот в мешке, даже в мешок не помещается"

Меня зовут Марина. Мне 31 год. Мой рост 172 и вес около 137 кг.

Да, да, у многих читательниц сейчас большое удивление, наверняка, возникло. Но от фактов не скроешься. Поэтому пишу как есть, после долгих раздумий, колебаний и сомнений решила написать заявку в данный проект.

Я - экономист в транспортной организации.

Для меня важно не просто попасть в этот проект , а улучшить свое самочувствие, полюбить своё отражение в зеркале и улучшить здоровье.
У меня широкая кость, она действительно широкая - это не отговорка на свою полноту. Генетически так сложилось, что и отец и мать полные люди, в принципе все родственники имеют лишний вес, но оправдывать себя за счет генетики не буду.

Всю свою жизнь я была полной, родилась с весом 4 200 и никогда не была худышкой. Сейчас я мама 8-летнего сына и после родов действительно стало тяжело сбрасывать вес.

Не спорю, есть девушки, которые готовы заклеить себе рот и добиваться слов Лагерфельда про 42 размер и забыть про швейцарский сыр, однако, я не из этой категории. Почему в данный момент я столько вешу? - сама задаю себе этот вопрос...Наверное, по большей части из-за проблем, психологического неравновесия, за последние два года мне кажется, что я стала чувствовать себя 40летней женщиной с авоськами, которая погружена в свои проблемы и не может свободно вздохнуть.Поразмыслив самостоятельно и спросив себя, чего же мне не хватает для похудения , ответила: поддержки!!!! А в этом проекте ещё и публичность - это, поверьте, будет подстёгивать к достижению цели очень сильно. Перед людьми отчет держать надо))))

Опыт похудения есть. В студенческой жизни я сбросила достаточное количество килограммов благодаря фитнесу и здоровому питанию. Спросите почему дальше перестала придерживаться... отвечу: появились проблемы в женской сфере, стала принимать гормоны, стала поправляться, потом беременность, кормление - а это такой период, которым многие женщины прикрываются, чтобы не отказывать себе ни в чем. Я периодически занимаюсь фитнесом и сейчас, но мне очень... очень не хватает дельных советов тренера. Кардионагрузки не дают желаемого результата, а тренеры в спортзале без "дополнительной" оплаты консультаций и рот не раскроют.

Оценивая реально отведенное на проект время, могу предположить , что в моих силах сбросить порядка 12-15 килограмм.

Думаю, что c помощью умных людей и советов, и к тому времени уже выработанному пищевому поведению смогу не только удержать достигнутый результат, но и продолжать сбрасывать вес.

Марисабель вне форума  
Старый 04.11.2015, 21:39   #2
Ginger Fitness
Фитнес-клуб для женщин

По умолчанию Фитнес-профиль Марины (Марисабель)

Обхват груди - 134 см.
Объем под грудью - 120,5 см
Обхват талии - 121 см
Обхват бедер - 137 см.
Каждое бедро в самом широком месте - 86 см.

Актуальный вес - 143,2 кг.

По показателям жира в организме (значение Fat) 75,2 кг или 52,5% от общей массы тела. К сожалению, это больше нормы практически в 2 раза. Висцеральный жир - 16 - мы помним, что идеальный показатель здесь - 1.

Но есть и хорошие новости - Марина, у вас очень хорошо развита мышечная масса (вот он - белок, который вы так стараетесь включить в рацион) - 64,6 кг.

Метаболический возраст - 46лет. Вы уже могли прочитать выше - все поправимо

Идеальный вес Марины-Марисабель - 65,1 кг

И Марине (как и всем участникам нашего проекта) нужно пить больше воды. Еще больше. (сейчас - показатель 35%, а Вам нужно хотя бы 50%)

Ginger Fitness вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:02   #3
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Психология питания: результаты анализа таблицы питания Марины

Итак, Марина. Основным "телохранителем" Марины пока буду я. Потому что да, тараканы в ее голове судя по всему "жрут много", как сама Марина и отметила)) Отличный юмор ))
Смотрим дневник питания обычного дня. Первое, что мне бросается в глаза - самый страшных страх Марины - испытать чувство голода. Два из трех приемов пищи сопровождаются комментарием "теперь я знаю, что не проголодаюсь". Эх. Это страх большинства переедающих. На самом деле нормальное здоровое физиологическое чувство голода - приятно!!! Это суперское чувство, которое позволяет наслаждаться пищей, а не судорожно ее заглатывать в адских количествах. Ничего, придем и к этому.

Следующее. Чувство вины за съеденное/несъеденное. Вот за что я ненавижу диеты. Они невротизируют. Мало съела белка - ааа, ужас. Много углеводов - кошмар-кошмар. После 18 поела? Все, пошли посыпать голову пеплом. И как так можно жить? Это же невроз, в результате - стресс, в результате - переедание и кортизол, в результате - вес растет. Додиетились.

При этом каждый прием пищи полкило и больше. Телу должно быть ну очень тяжело от этого. Очень. Если не чувствуете тяжести - значит плохо чувствуете тело. А соответственно - вкус, насыщение, голод, эмоции и т. д. Так что впереди ну очень большой кусок работы.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2015, 10:06   #4
Марисабель
Рефлексионер

По умолчанию День 1

Ай, Ай, Ай! Да, устрицы ела Я!

Вот и все мои килогаммчики ни лицо, но не налицо так сказать, а конкретнее на всех местах)))).

Сама смотрю на себя со стороны и поражаюсь насколько мои проблемы и стресс взял надо мной верх и как это отразилось на моем теле, настроении и т.д.

Итак, прошел понедельник 09.11. можно назвать его первый днем проекта.
Мой холодильник ещё не был готов к изменению питанию, поэтому на завтрак было яйцо и куриная ветчина, то же самое было и на обед. Вечером кисломолочный продукт. Я представляла свои занятия с девочками в тренажерке или групповыми занятиями. Но психолог мне сейчас нужнее, чем тренажерный зал в усиленном режиме.
Вечером собралась с мыслями, оделась потеплее и пошпарила ПЕШКОМ в Евроопт (около 1,5 км от моего дома).Плеер в уши, шарф на шее, капюшон на голове, дождь льет приличный - и я пошла, походка ОТ бЕДРА, музычка в ушах подбавляет ритм и пытаюсь в голове составить список покупок. Обратно с Евроопта я выходила не так бодренько)))). В руках две тяжеленные сумки в основном с замороженными овощами, творожками, скумбрией ну и по мелочи домашним моим обитателям.И вот в этом и была моя физическая нагрузочка - я сама барыня с авоська в каждой руке по кг 8-9 в каждой и пошлааааа, зато с музычкой и надеждами)))

Итак,слушая ГУРУ Беловешкина, составила для себя утром на целый день рацион питания.

1. Завтрак

Скумбрия с овощами и несколькими листиками салата, кусочек Бородинского хлеба. Новый какой-то творожок 3% жирности Брест-Литовский и чай зеленый. Немножко на творог положила черничного варенья , потому как совсем без сладкого не могу.
Завтрак суперсытный, чай не допила - уже не влез, выпила половину чашки. Теперь вот на работе сижу и удивляюсь, что овсяная моя каша такого чувства сытости мне не давала.

2 Обед и ужин

Слева ужин, справа обед

Обед: немного вареной красной фасоли, немного тушеных овощей, грибы шампиньоны тушено-жареные и три яйца перепелиных и все это на подушке из салатных листьев, и кусочек хлеба. Посмотрю, если достаточно будет, то хлеб есть не буду.
Ужин - тушеная тыква (это к словам Андрея про запеченую грушу) с ложкой меда и творожок.
Не знаю насколько правильно я выстроила свое питание, пусть меня поправят. Но питаться так планирую два ближайших дня.
К вопросу о воде. Всегда в машине на целый день наливаю себе стаканчик, купленный в кинотеатре, объемом 500 мл - наливаю водой и в пути, пока езжу по делам даю себе установку выпить, это всегда запросто получается,потому ка стал на светофоре, выпил глоток и поехал дальше и так на каждом светофоре)))

И на работу в сумку кладу себе бутылку с водой объемом 1л. И в принципе это количество воды оптимальное для меня на день, чтобы попить и не вливать насильно в себя воду.

Марисабель вне форума  
Старый 10.11.2015, 11:26   #5
Надежда Навроцкая
Психолог

Я не знаю, что скажет гуру Андрей. Мое имхо - порции надо уменьшать. Чувство насыщения придет с половины порции. Если слушать себя. Но не резко. Все расскажу Вам вечером ;)
Старый 10.11.2015, 13:22   #6
amaral
Гигант мысли

Марисабель, можно, я у Вас потопчусь тут?)) мне тоже кажется, что порции большеваты. Вы и сами написали, что чай не влез весь, а лучше б влез он, а не творожок с вареньем. В том варенье пользы нет ни грамма, один сахар. Уж лучше каплю меда (качественного!), если невмоготу. Фасоль опять же сытная очень, мне кажется...
Про жрущих тараканов - ой, как я с Вами согласна! Вот четко сформулировали, наверное, проблему большого количества женщин.
И хотела добавить, что Вы такая эффектная (фото в Джинджере не беру в расчет, у него другие цели).
amaral вне форума  
Старый 10.11.2015, 13:44   #7
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от amaral Посмотреть сообщение
Марисабель, можно, я у Вас потопчусь тут?)) мне тоже кажется, что порции большеваты. Вы и сами написали, что чай не влез весь, а лучше б влез он, а не творожок с вареньем. В том варенье пользы нет ни грамма, один сахар. Уж лучше каплю меда (качественного!), если невмоготу. Фасоль опять же сытная очень, мне кажется...
Про жрущих тараканов - ой, как я с Вами согласна! Вот четко сформулировали, наверное, проблему большого количества женщин.
И хотела добавить, что Вы такая эффектная (фото в Джинджере не беру в расчет, у него другие цели).
Итак, мой плотный завтрак.по моим меркам оооочень плотный - уже потом через пару часов начала анализировать, что можно было из него и не есть: хотя старалась в магазине выбирать маленькие рыбки,но одной целой рыбины много на завтрак, она мне как-то и в процессе поедания была и визуально многовата, и в процессе переваривания. Думаю, что 1/2 такой рыбы будет достаточно.
Творожок с вареньем - от него не могу отказаться, скорее не могу отказаться от чего-то сладкого на завтрак - вот такой у меня выработался инстинкт что-ли. Налила целую кружку чая - потому как думала, что не хватит сытости мне в завтраке. Если на данный момент выбирать чай или творожок С вареньем (если без варенья, то творожок мне неинтересен) - то я бы убрала творожок, НО подсластила бы (хотя бы чуть-чуть медом) чай. Итого: закончила я завтракать в 8,15 утра и чувства сытости мне хватило до 14.00 - около 13,20 выпила стакан воды.
Насчет обеда.... пообедала))))) Насчет слов Надежды о больших размерах порции. Ближе к 13,45 у меня уже урчал желудок и очень вырабатывалась слюна - поэтому мне как-то было не по себе и я решила, что это и есть призыв к "ПОЕСТЬ". Открыв свою баночку, которую вы видели выше, сама себе подумала, вот начну есть и буду контролировать себя насколько с каждым прожевыванием я насыщаюсь, и когда мой организм скажет "СТОП" - половину съела, он говорит, что еще маловато, съела 1/2 от половины - вообщем, мой организм остановил меня на 3/4 данной порции немного осталось, хлеб не ела (чувство стыда за то, что я много ем и без хлеба). Вообщем, соответствующие выводы сделала для себя. А слушать свой организм я однозначно не умею - сегодня встретимся с Надеждой, надеюсь она мне в этом поможет.
Марисабель вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:13   #8
amaral
Гигант мысли

Марисабель, вот у меня есть такая гадкая пищевая привычка, с которой я борюсь: "шлифоваться" после каждого приема пищи сладеньким. Выкручиваюсь, как могу. То каплю меда в чай, то вот практикую в обед кисло-сладкий соус к овощам из имбиря с ананасом. Но, конечно, избежать нападения вкусняшек удается не всегда)) стараюсь брать по чуть-чуть. Но вот после соуса я точно сладкого не хочу, уже хоть этому рада)))

---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Марисабель Посмотреть сообщение
чувство стыда за то, что я много ем и без хлеба
чувство стыда, что едите без хлеба?
amaral вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:26   #9
Марисабель
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от amaral Посмотреть сообщение
Марисабель, вот у меня есть такая гадкая пищевая привычка, с которой я борюсь: "шлифоваться" после каждого приема пищи сладеньким. Выкручиваюсь, как могу. То каплю меда в чай, то вот практикую в обед кисло-сладкий соус к овощам из имбиря с ананасом. Но, конечно, избежать нападения вкусняшек удается не всегда)) стараюсь брать по чуть-чуть. Но вот после соуса я точно сладкого не хочу, уже хоть этому рада)))

---------- Post added at 15:13 ---------- Previous post was at 15:12 ----------

чувство стыда, что едите без хлеба?
Именно это, я одна из всех наших девочек заявила о себе Андрею Беловешкину, что я сама не могу избавиться от привычки "шлифануться", не помидоркой, не огурчиком, не яблоком, а именно сладким.Ну хоть что-то:либо зефирка, либо мармеладка, либо халва иначе мой прием пищи будет каким-то незаконченным. Но ОН мне сказал, что это неплохо, если это все включить в основной прием пищи - поэтому утром с творожком я уж решила ШЫКАНУТЬ с вареньем
По поводу хлеба именно в этом контексте: просто как-то стыдновато стало перед Надеждой за свой размер порции и сказала себе, что лишние углеводы в виде хлеба нужно исключить.Вот за это и стыдно. А так вообще, хлеба я ем очень мало,1/2 хлеба хватит на 10 дней.
Марисабель вне форума  
Старый 10.11.2015, 14:28   #10
Смотритель
Управляющий порядком

Просьба ознакомиться всем читателям с Основными Правилами данного проекта.
Смотритель вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:19   #11
Марисабель
Рефлексионер

УУУх, Смотритель тут всех спугнул, указав на правила. Сейчас нужно четко формулировать свои мысли и выражения. По мне так всех милости прошу.
Марисабель вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:30   #12
Phoenix
Гигант мысли

Марисабель, я даже и не знаю, что осталось тут писать )))) не похвалить, ничего :)
Phoenix вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:40   #13
Смотритель
Управляющий порядком

У семи нянек дитя без глазу(с). Невозможно следовать сразу нескольким теориям. К гинекологу обычно тоже ходят к одному, а не пяти.
Поэтому вариации на тему "Делай так, а не так", "надо было тебе лучше так поступить" и пр., когда есть конкретный вектор действий от специалистов, в этом проекте не уместны.

И Вас, Phoenix, это касается более остальных. Поэтому убедительная просьба в дальнейших от подобных комментариев (а ля сливайте водичку в омлете и им подобных) воздерживаться.

А хвалить, подбадривать и поддерживать - это всегда пожалуйста ! Изначально в первом сообщении проекта и было сказано, что группа поддержки - это святое. И она быть должна.
Смотритель вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:43   #14
Phoenix
Гигант мысли

Смотритель, спасибо, что предупредили :) Раз я такая неуместная, то умолкну ))))) значит, будем только хвалить!
Phoenix вне форума  
Старый 10.11.2015, 17:17   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Я не знаю, что скажет гуру Андрей. Мое имхо - порции надо уменьшать. Чувство насыщения придет с половины порции. Если слушать себя. Но не резко. Все расскажу Вам вечером ;)
Вот на эту тему у меня и было сегодня открытие на фоне общего недоумения. Все, оказывается, возможно, в соединении того, о чем говорит Надя, и того, о чем писал Андрей.
ЕУ вне форума  
Старый 10.11.2015, 17:54   #16
krockie
X-ray

мне обычно скучно пить чай без ничего. поэтому пью чай с молоком (3/4 чая и остальное - молоко, я 1.5% жирности беру), и вполне сытно получается, даже без вкусняшки :) и кофе с молоком так же.
еще помогает (мне лично) хоть мало-мальски соблюсти чайную церемонию. или заварить необычный вкусный чай, а не простой черный. если беру зеленый, в заварник набросаю мяты, ромашки. ну и как-то психологически начинается насыщение. что не просто воду погонял, а вроде как что-то приготовил...
krockie вне форума  
Старый 10.11.2015, 23:23   #17
Марисабель
Рефлексионер

Всем доброго вечера. Хотя уже явная ночь. Завтра буду отсутствовать, поэтому пишу сегодня вам отчетик.
Скажу сразу про питание. Съев 3/4 порции обеда, до вечера я была очень сыта и поэтому творожок и тыкву так и не съела, чувство голода не появилось.Оставлю на потом...
В 21.00 у меня была назначена встреча с моим ведущим хранителем психологом Надеждой. Боже, как у неё хватает времени и сил в такое позднее время выслушивать мои сопли,я поражаюсь))).
Итак, вот собственно и Вектор жизни.

Зайдя в прихожую данного помещения меня встретила Надежда. Не зря ей дали такое имя - хрупкая симпатичная девушка с дружелюбным настроением. Сразу предложила мне снять обувь и переобуться. Это меня немного поразило и сразу с порога порадовало, потому как домашние тапочки всегда располагают к гостеприимству и теплой атмосфере. Пройдя как к себе домой, в уютных теплых тапочках, присела я на не менее уютный пуф -диван (если можно так выразиться) с милыми оптимистическими разноцветными мягкими подушками.

Как-то стало спокойно и атмосфера располагала к душевному разговору.
Она спрашивала, я отвечала, потом мои проблемы полились из меня сами собой, слезами, вопросами, утверждениями.
Это был именно разговор.

Порой человеку хочется поговорить и выговориться , и от этого на душе становиться легче. Спрашивала меня о том почему я ем, почему и какие сладости предпочитаю, могу ли я отказаться от них вообще, почему у меня возникает потребность съесть сладкое именно в тот или иной момент.
Проанализировав даже мой сегодняшний рацион, объяснила мне почему я такие порции себе приготавливаю.
1. Во-первых, еду я себе собирала на день не успев ещё позавтракать, а голодными глазами можно съесть намного больше, вот что со мной и произошло. Выше писала,что утренняя порция оказалась для меня большеватой.
2.Далее - есть нужно медленно, чтобы дать нашему желудку насладиться той пищей, которую вы ему предлагаете. Желудок должен наслаждаться вместе с вами - не лишайте его этого удовольствия. Выделяйте на употребление пищи не менее 20-30 минут. А я в обед смогла поесть за 10 минут- это ОШИБКА!
3.Обязательно нужно кушать с ТАРЕЛКИ С ВИЛКОЙ И НОЖОМ, никаких контейнеров, бутербродов в руках и на бегу - только осмысленный прием пищи, как в лучших домах Парижа! Не важен размер тарелки, главное, чтобы вы хорошо отчетливо видели, что перед вами лежит и количество того, чего вы собираетесь съесть. Чтобы впоследствии можно было корректировать объем. Попробую сама, потом вам всё покажу.
4. Уважайте свое тело - не превращайте его в мусорку! Представьте себе из чего сделан тот или иной продукт и подумайте, сможет ли ваш организм переварить это или отправит на бока, второй-третий подбородок те, совершенно ненужные для него вещества, которые вы закините ему на переработку. Это касается фаст-фудов, пицц, ассортимента "Хутка-Смачна", газировок....ляляля - список можно продолжать до бесконечности.
Напоследок: полюбите себя и старайтесь получать от пищи удовольствие в виде размеренного употребления с эстетическим видом и полнотой ощущения данного продукта.
Марисабель вне форума  
welness
Super Moderator

Марисабель, и вам спасибо огромное, за то, что решились, и Наде спасибо, она - чудо. Дам прочесть доне.
welness вне форума  
Старый 11.11.2015, 00:00   #19
Надежда Навроцкая
Психолог

Марисабель прекрасна) у нее все получится. Заданий я дала много. На связи будем постоянно. Надеюсь, в процессе будет много замечательных открытий))

---------- Post added at 22:00 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

welness, спасибо :)
Старый 11.11.2015, 00:54   #20
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
welness, спасибо :)
да чо уж, пару коробок салфеток на наши слёзы помню как сейчас )))) спасибо ещё раз!
welness вне форума  

Опции темы