Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.11.2015, 14:18   #81
Marochka
Читатель

Markovka, "с 7-8 в день уменьшилось до 4-5" - это круто. Я сейчас тоже начинаю делать завтраки более плотные и действительно это работает. Раньше если я завтракала с малышом в 9.00, то до 12.00-13.00 еще раза два три жевала то яблочко, то грушку, то чаек с печенюшкой. А теперь точно не хочется. Хотя вру, осталась привычка: проходишь мимо кухни и надо что-нибудь схватить. Но останавливаешься и понимаешь, что сыта, и даешь яблочко малышу!
А как с питанием в дни тренировок? Я так понимаю они по вечерам. Я, например, не ем 2 часа до тренировки (чтобы можно было нормально двигаться), ну и после 1-1,5 часа. А это уже получается 21.00, как то есть уже и не хочется вовсе, только чая травяного, да спать.
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:22   #82
Phoenix
Гигант мысли

Markovka, помню, как я отказывалась от 2-й чашки чая после ужина у родителей мч. У них традиционно: после ужина чай и фрукты/сладости (пахлава и т.д.). И неудоумевали, почему я отказываюсь, а сами по 3-4 выпивали + виноград, персики. Меня б разорвало ))))
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:30   #83
Markovka
Рефлексионер

Marochka, Тренировки у меня в 7 вечера. Например, после тренировки я так измотана, что даже чувства голода нет совсем!! Я только пью воду во время и немного после. А как правильно себя вести до тренировки я не знаю. Стараюсь просто много не есть, чтобы наружу не полезло)))

Отсюда вопрос к Андрею Беловешкину и к Ginger Fitness, как правильно себя вести, в плане питания, в день тренировки?

---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

Phoenix, Вы прям больную тему затронули. Очень сложно отказываться от чая и вкусностей у родителей, или просто в гостях. Сразу такие взгляды типо "ты че, меня не уважаешь?"
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:32   #84
Marochka
Читатель

Phoenix, про родительский чаек верно подмечено. У моих чай после ужина может быть и в 8-9 вечера, а к нему кучи конфет, печенья и прочих гадостей. Моя дочка (11 лет) после каникул у бабушки научилась хомячить в 20.00: вроде как чаек попить, а с ним куча конфет. И попробуй сказать, что бабушка не права.
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:41   #85
Phoenix
Гигант мысли

Marochka, моя мама такая же "чайку попить" - это святое. А к нему грузик - тазик вкусностей ))) Хорошо, что моя мама далеко :) зато есть подруга, которая заменяет мне в этом смысле маму. Прихожу к ней, она "давай чайку" и пошла собирать сладости из шкафчиков )) но т.к. она тоже следит за фигурой, то мы вчера вина выпили без сладостей
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 14:52   #86
Marochka
Читатель

КАК В АПТЕКЕ, вопросик к Вам. Я уже давно пользуюсь шампунями марки PLANTER'S «Блеск и шелковистость», «Мягкий уход»). Очень нравятся. У меня длинные волосы (3 раза в год делаю мелкое частое мелирование) и конечно же они пересыхают. Но после этих шампуней волосы реально оживают, появляется и обещанный блеск, и шелковистость.
Крема пока не решилась попробовать, но заинтересовал антивозрастной «Гиалуроновая кислота», у меня сухая кожа (мне 37лет), и мне тяжело подобрать крем, т.к. многие вызывают аллергию, а морщины уже начинают появляться, да и постоянный стресс, недосып (2 года декрета с маленьким забиякой). Покупать крема в Кравте уже не хватает средств. Слышала хорошие отзывы про гиалуроновую кислоту. Можно было бы где нибудь попробовать крема, маски марки PLANTER'S (или приобрести пробники),ну а потом, если что-то подошло, купить целую баночку.
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:20   #87
Markovka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
мы вчера вина выпили без сладостей
Такие посиделки с вином, лично у меня, не редко заканчиваются ещё хуже чем чаек с конфеткой)) Начинаются сыры всякие, а если разговор душевный получается, то вообще караул
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:29   #88
Marochka
Читатель

Markovka, да с алкоголем надо осторожно: вино - фрукты, сыр.... и переедание как результат, да еще и на ночь. А молодой (уже не кормящей) мамочке, находящейся в состоянии "день сурка", иногда хочется расслабиться. К сожалению отказаться от чего-нибудь к вину очень сложно. Это и мой грешок.
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:41   #89
Phoenix
Гигант мысли

она не из пьющих вообще, а я давно не употребляю, потому как в процессе подготовки себя к "звезде балета" )))) А вчера был повод обмыть её новое платье, которое на размер меньше всей её одежды! Это ли не повод? ))) Теперь все снова в строю, не расслабляемся :)

Markovka, так, где ваши вкусные фото? )))) я тут подсматриваю украдкой, чтобы себя порадовать
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 15:58   #90
Marochka
Читатель

Phoenix, честно говоря, вы молодцы, расслабиться с вином (обмыть новое платье на размер меньше с подругой- это действительно повод), не расслабляясь. Даже завидую по-доброму. Как же хочется стать в строй: выйти на работу из декрета (подальше от холодильника), купить пару новых платьев, да еще на размер меньше! Но в садик нам только в августе... Но борьбу за меньший размер платья уже начала. Спасибо вдохновителям, участникам "телохранителей"!
Marochka вне форума  
Старый 13.11.2015, 16:03   #91
Markovka
Рефлексионер

Phoenix, ну так завтрак уже выложен. На обед просто щи были, не думала их выкладывать, суп как суп, ничего особенного.

А на ужин, чтобы не передать перед тренировкой, помидор с моцарелой и зелёной заправкой

Ну и чайку ещё попью наверное.
А вот завтра на завтрак планирую хека запеч, посмотрим что получится)
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 16:05   #92
veronchik
Читатель

Просмотрела всю беседу не смогла остаться в стороне глядя на такие аппетитные завтраки. Даже самой захотелось поучаствовать в проекте. Вы большой молодец, я думаю у вас все получится и вы добьетесь поставленной цели.

---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 16:04 ----------

Как красочно и аппетитно.
veronchik вне форума  
Старый 13.11.2015, 16:06   #93
Markovka
Рефлексионер

veronchik, спасибо)) мне льстит, что человек первое сообщение на форуме пишет мне с похвалой)))
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 20:46   #94
Phoenix
Гигант мысли

Marochka, подруге 51, кстати )))
я всегда была стройной, за беременность + 10 всего, а после через 3 месяца после родов стала поправляться и достигла 82 кг при 170. 2 года безуспешно худела. Когда моей дочке исполнилось 2, в это время мои гормоны" встали на свои места" + корректировка питания - я сбросила 17 кг за 9 месяцев, а потом ещё 3 добила. А через 3 года я весила 57 и рельеф, и кубики пресса - диетолог и спорт зал. Смотрю свои фото и не верю ))) При 57 и ни грамме жира я выглядела ооочень худой и было некрасиво иметь впавшие щёки. Поправилась сознательно до 62 (но выглядела гораздо стройнее девушек с таким же весом, но нетренированных). Затем смещение диска (я фанат тренажёрки, 4 года без выходных, там и получила травму )))), стресс и вследствие стресса + 6 кг. Я уже не говорю о том, что мне нужно было обновлять свой гардероб полностью... :(
У меня это генетическое от мамы: любой стресс подавляется едой и необязательно сладостями. Долгое время я не могла просто двигаться, ну, а о занятиях тогда вообще речи не шло. Потом бросила курить +4 ко всем уже имеющимся, в итоге 72. Я реально себя ненавидела. Т.е. будучи всю свою сознательную жизнь довольно стройной, смотреть в зеркало и видеть шарик - это было просто ужасно. Сейчас прошло 1.5 года со дня травмы, занимаюсь пока дома. 2 месяца назад я полностью изменила свои привычки в питании. Пришлось попотеть, чтобы выстроить свою схему: подсчёт каллорий, дневник, БЖУ - практически разработала сама для себя "новую жизнь", конечно, принимая во внимания моё питание от диетолога и все его рекомендации (периодически с ним консультируюсь), касающиеся конкретно моего организма. Сейчас я вешу 64 кг и хочу сбросить ещё 3, потому как именно 61 - это идеальный для меня вес :)
К чему это я? :) Да, к тому, что всё реально! Очень реально осуществить свою мечту, ведь мысли материальны. В моей жизни за последние годы было много стрессов и, конечно, я сама виновата, что таким вот образом пыталась уйти от реальности. Что имеем, то имеем. Я вернулась к своему старому гардеробу, правда есть уж очень маленькие вещи, в которые я уже точно никогда не влезу, ибо не хочу 57 больше ))
Будет вам платье на размер меньше, обязательно будет! Главное - не сдаваться!

Markovka, щи! Я ж говорю, что подсматриваю за вами, чего бы мне приготовить ))) бывает, увидишь картинку и всё :)
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 21:15   #95
Markovka
Рефлексионер

Phoenix, вау, какая захватывающая история, читала прям на одном дыхании. Вы боец по жизни!! завидую такой силе воли!)
Вот прям спасибо! очень боевой дух подняли! Вперед к новому платью!)))

---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

Я сегодня с тренировки шла как окрыленная, так хорошо мне было! Такие ощущения в теле были, как на голове после парикмахерской, как будто шапку сняли))
Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 21:34   #96
Phoenix
Гигант мысли

Markovka, прям снова пережила все эти годы в одном параграфе. Всё будет хорошо! Надо просто быть оптимистом. Бывают и чёрные, и белые полосы. Но мы же все молодые, здоровые, руки/ноги есть, голова работает. Просто мозг переключить на другую волну, на половину градуса и всё сложится :)
Я уверена, что у вас всё получится, нужно лишь время. Вам сейчас столько людей помогают и это здорово!
Phoenix вне форума  
Старый 13.11.2015, 22:11   #97
Markovka
Рефлексионер

Итак, немного о сегодняшней тренировке и о девайсе которым я пользуюсь.

Как я писала ранее, компания Polar предоставила мне розовые часы

Начала я с ними разбираться сегодня днём
1. Зарегистрировалась на сайте https://flow.polar.com
2. Ввела свои параметры (рост, вес, пол)

В комплекте к часам идёт датчик на эластичном ремешке, который нужно одевать под грудь, для снятия показаний ЧСС во время физической активности.

Для начала работы нужно сделать пробный тест " фитнес-тест". Для этого необходимо лечь и расслабился пока датчик будет снимать показания

Очень удобно, что на экране есть подсказки!
Все! Девайсе готов к работе! Вот какие результаты он мне показал после тренировки

* я установила приложение Polar на планшет, это позволяет синхронизировать устройства по bluetooth, что гораздо удобнее чем через usb, ну по крайней мере лично мне так удобнее.

Из результатов я ничего почти не поняла, цифры то я вижу, а какими они должны быть для эффективной тренировки я ,увы, не знаю. Надеюсь нас кто-то проконсультирует по этому вопросу)

По окончании тренировки я с радостью обнаружила, что Джинджер в Лошице потихонечку обживается на новом месте. Мелочи, а пприятно

Markovka вне форума  
Старый 13.11.2015, 22:27   #98
KryzhVera
Читатель

Ну всё, я тоже подсела на Ваш дневник... Завтраки очень красивые!!! Теперь придется держать марку до конца проекта)))), инициатива наказуема))) А мы будем получать эстетическое удовольствие
Старый 13.11.2015, 22:46   #99
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Дорогие читатели. Завтра! Дивный поручитель проверит свою подопечную ЛИЧНО. Заглянет в холодильник, проконтролирует каждый съеденный кусочек.
Проведет контроль качества выданной косметики, и отведует завтрак и не только выходного дня!
Старый 13.11.2015, 22:52   #100
Markovka
Рефлексионер

KryzhVera,
-=Svetlaya=-, капец, на что я подписалась *рука-лицо* ))))))))))))
Markovka вне форума  

Опции темы